У форума лихорадка

Автор Skae4ka, 08 декабря 2017, 11:00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skae4ka

http://mafiavsdetectives.ru
Начиная со вчерашнего дня (где-то с пол 4го), форум сходит с ума.
Зайти на него не возможно, открывает страницы с хужих аккаунтов, пропала строка приветствия, сообщения и прочее-прочее-прочее... :facepalm:
При попытке войти -  403 Forbidden  nginx-reuseport/1.13.4

Как спасти?!

Буду благодарна, если хотя бы напишите, куда написать, чтобы ошибку исправили.

Спасииибо!

kak2z

привет)) знаю Ваш форум)) когда то приходил на него смотрел как в Мафию играют)) когда у себя на форуме хотел устроить игру))
у Вас хостинг или ВПС?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Без проблем посмотрел форум.Может хостер чего накрутил?Если работало всё.

kak2z

попробуй авторизироваться))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skae4ka

Цитата: kak2z от 08 декабря 2017, 11:28:28привет)) знаю Ваш форум)) когда то приходил на него смотрел как в Мафию играют)) когда у себя на форуме хотел устроить игру))
у Вас хостинг или ВПС?
Хостинг

GeorG

У меня тоже нормально всё.

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 11:00:25открывает страницы с хужих аккаунтов
Это как понять?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skae4ka

Вообщем получили ответ от тех. поддержки

Здравствуйте.
Из-за превышения лимита нагрузки на ваш сайт были установлены ограничения, в частности, блокировка POST-запросов, из-за чего не работает отправка сообщений и вход в админ. панель.
Ограничения снимутся автоматически в час ночи, если за 24-часовой период нагрузка на сайт не будет превышать 10 СР.


Я может быть (скорее всего) чего-то не понимаю в понятии "лимит нагрузки", но у нас последнее время в разы снизился уровень активности, онлайна, сообщений и прочего-прочего. Откуда может быть превышение?оО

kak2z

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 12:38:43Я может быть (скорее всего) чего-то не понимаю в понятии "лимит нагрузки", но у нас последнее время в разы снизился уровень активности, онлайна, сообщений и прочего-прочего. Откуда может быть превышение?оО
могли боты набежать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skae4ka

Цитата: GeorG от 08 декабря 2017, 12:36:10У меня тоже нормально всё.
Это как понять?

Ну вот как-то так. У кого был выполнен вход, при открытии страницы ты становишься не тем  : D За вечер человек 6 сменилось (все авторизованные становятся одним человеком), при чем открывается доступ к лс, и ко всем личным плюшкам

Skae4ka


GeorG

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 12:38:43Откуда может быть превышение?оО
Как именно подсчитывает хостинг нагрузку, известно только ему самому (каждый это делают по-своему, у всех свои критерии). Другими словами, они вас просят перейти на более дорогой тариф.

Почитайте эту тему, может поможет - Скорость работы и нагрузка на сервер. Оптимизация
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BoPoH

Была такая же беда у меня, кинул штмл заглушку, все равно на форум попадал с профилем последнего залогиневшегося, написал хостеру чтоб сбросили кэш, все нормализовалось. Вот к вам на форум гостем захожу и в профиль попадаю

Skae4ka

Вас вчера заблокировали в 15:05 из-за превышения лимита нагрузки за 24 часа, у вас было уже превышало 10 CP. Потом была проверка в час ночи за 24 часа и она все еще была больше 10 CP. Поэтому сайт не разблокировался. Превышение могут быть связаны с большим количеством http запросов, долгое выполнение скриптов или большое количество скриптов выполнялось, тяжелые sql запросы и пр. Посмотреть статистику нагрузки вы можете в разделе "Статистика" в панели управления



Проблема в том, что форум не индексируется в поисковике, и насколько я начиталась, всё это может быть атакой tickedoff Ну просто не с чего взяться этой нагрузке wallbash

kak2z

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 12:44:02Ну вот как-то так. У кого был выполнен вход, при открытии страницы ты становишься не тем  : D За вечер человек 6 сменилось (все авторизованные становятся одним человеком), при чем открывается доступ к лс, и ко всем личным плюшкам
это защита хостинга сработала.. Бегет наверно??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 13:35:02Проблема в том, что форум не индексируется в поисковике, и насколько я начиталась, всё это может быть атакой tickedoff Ну просто не с чего взяться этой нагрузке wallbash
врядли Вас кто то бы атаковал.. сколько в сутки просмотров на форуме метрика показывает?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Алоха, RSK!
И я попал в чей то профиль )))
Прикройте наверно лучше форум на техобслуживание что ли до нормализации ситуации.Или если IP статический в htaccess разрешите доступ только себе.

sgtWhite

#16
Та же борода на старом форуме. Уже дня четыре-пять, на бесплатном Beget.



Skae4ka

Цитата: sgtWhite от 08 декабря 2017, 14:50:26Та же борода на старом форуме. Уже дня четыре-пять, на бесплатном Beget.
Вот и у нас Бегет

sgtWhite

Цитата: Skae4ka от 08 декабря 2017, 15:01:27Вот и у нас Бегет

И также free-тариф, коли речь идёт о 10CP. Если прям горит а денюх нету \ жалко, бэкапьте всё и меняйте хостинг.

Yarik

Цитата: sgtWhite от 08 декабря 2017, 14:50:26Та же борода на старом форуме. Уже дня четыре-пять, на бесплатном Beget.



Мой тестовый форум на котором гость и один я та же петрушка.Превышение лимита.
2 года там не был,по мотивам темы решил заглянуть. :)
50/50 что free тарифы прикрыть хотят.

Солярис

Чего ожидать от бесплатного хостинга...

sgtWhite

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 08 декабря 2017, 17:28:0450/50 что free тарифы прикрыть хотят.

Да и фиг с ними - на край всегда можно к немцам влезть. Там кстати почтовая рассылка работает, в отличие от бесплатного Бегета.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 08 декабря 2017, 17:28:04Мой тестовый форум на котором гость и один я та же петрушка.Превышение лимита.
А у меня всё нормально :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Вроде тоже заработало.

Skae4ka

И у нас))



Спасибо всем  smitten

deagle1992

У нас заработало, потому что...
ЦитироватьОграничения снимутся автоматически в час ночи, если за 24-часовой период нагрузка на сайт не будет превышать 10 СР.