Пропали сообщения после смены хостинга

Автор medic5, 26 ноября 2017, 22:07:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

medic5

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. На базе одного хостинга был переезд форума другому пользователю. Пропали все сообщения. Темы, топик стартеры с аватарками темах, а сообщений нет. Добавить сообщение тоже не получается. repair_setting.php пользовал, поправил некоторые пути, по не помогло. Версия SMF 2.0.14. Заранее спасибо

GeorG

А что вместо сообщений, может ошибка какая показывается? В логах форума что пишет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

что то с кодировкой.. я когда то такое видел у себя)) давным давно))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

medic5


medic5

кодировка кои-8. вроде норм с ней, тоже на нее думал

digger®

Цитата: medic5 от 27 ноября 2017, 19:28:53кодировка кои-8. вроде норм с ней, тоже на нее думал
:o

Таблица с сообщениями на месте? Через phpmyadmin видны сообщения в smf_messages?
Такое может быть из-за старой версии мода TopFirstPost или какого-нибудь мода спасиб, попробуйте отключить, если что-такое установлено.

GeorG

Цитата: medic5 от 27 ноября 2017, 19:28:53кодировка кои-8. вроде норм с ней, тоже на нее думал
Сам форум у вас в какой кодировке?

Кстати, ссылку бы на данное чудо не помешало :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

medic5

таблица норм. в ней есть тексты сообщений. Такого мода нет. На скрине установленные моды.

medic5



medic5



medic5

В общем последовательное удаление всех модов один за другим ни к чему не привела.
В общем проблема в теме. В логах много чего не находит. Сбросил на дефолтную - заработало. Пока так оставлю, дальше додумаю). Не догадался попробовать на дефолтную скинуть - простите мне мою неопытность. Всем спасибо.

GeorG

Цитата: medic5 от 27 ноября 2017, 19:28:53кодировка кои-8. вроде норм с ней, тоже на нее думал
Сам форум в UTF-8, БД в КОИ-8, на серваке как минимум php 5.4 или выше (раз версия форума 2.0.14), вот вам и проблема в вашем винегрете. Проблем дальше, будет только больше..
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lexx77761

#14
Мне помогло удалением Say Thanks, стояла версия 1.3.3
Установил новую версию 1.3.6, все работает.

makssun

Цитата: GeorG от 28 ноября 2017, 12:33:19Сам форум в UTF-8, БД в КОИ-8, на серваке как минимум php 5.4 или выше (раз версия форума 2.0.14), вот вам и проблема в вашем винегрете. Проблем дальше, будет только больше..

А как правильно должно быть?

GeorG

Правильно должно быть в одной кодировке, - БД в utf8 и форум в utf8.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru