Перспективы и альтернативы SMF

Автор Имярек, 22 сентября 2016, 14:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 22:41:56Как бы все выяснили.

Я вот для себя как бы выяснил, что админы форумов (которым нужен результат от проекта, а не копошение в скриптах) будут уходить в соцсеть ВКонтакте, Фейсбук и им подобные. Потому что там им никто не доказывает с пеной у рта, что настраивать и допиливать движок форума - это круто))

Если пройтись поиском по соцсети ВКонтакте, то там можно найти сообщества на любой вкус и цвет, вплоть до сообществ форумных движков))

domofor


domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 22:41:56Я уже установил СМФ без проблем - вторую бету.
Вторая бета и у меня устанавливалась без проблем. Но где-то здесь на форуме говорили, что ей уже полтора года и там найдено немало багов. В общем, не советуют использовать бету2.

digger®

@domofor, а чего вы просто группу ВКонтакте не заведете, вместо форума? Для таких "админов" это лучший вариант.
Я, вообще, считаю что соцсети форумы не убивают, а являются санитарами леса. Вместо тысяч убогих полудохлых никому не нужных форумов, весь этот шлак утекает во всякие вконтакты и варится там в собственном соку. А нормальные форумы вполне себе здравствуют.

domofor

Цитата: digger® от 29 декабря 2016, 23:34:58@domofor, а чего вы просто группу ВКонтакте не заведете, вместо форума? Для таких "админов" это лучший вариант.

digger, а кто вам сказал что админ - это любитель копошиться в скриптах? Вам нравится? Копошитесь)) Назовите себя главным спецом по скриптам))

ЦитироватьАдминистратор форума следит за порядком во всех разделах, контролирует общение на ресурсе, и соблюдение правил сайта.
Администратор форума отвечает за весь ресурс в целом, следит за деятельностью участников.


Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 23:21:17Я вот для себя как бы выяснил, что админы форумов (которым нужен результат от проекта, а не копошение в скриптах) будут уходить в соцсеть ВКонтакте, Фейсбук и им подобные. Потому что там им никто не доказывает с пеной у рта, что настраивать и допиливать движок форума - это круто))
Ну какой может быть результат в соц.сетях? Мы это обсуждали, что результат соцсетей - это результаты опроса. На обсуждение серьезных тем соцсети не дотягивают. Даже Фейсбук - да там собираются умные люди - но никаких толковых веток там не найти. ЖЖ или блог какой - там можно для себя писать, но коллектив ты не соберешь - те же соц. сети с ответами на опросы вокруг не всегда достаточно талантливых людей.  Если цель - тысяча подписчиков, которой ты будешь доводить информацию, то форум и не нужен, согласен!


А допиливать везде надо, если что-то свое уникальное хочешь сделать.

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 23:26:57Вторая бета и у меня устанавливалась без проблем. Но где-то здесь на форуме говорили, что ей уже полтора года и там найдено немало багов. В общем, не советуют использовать бету2.
Написано в дате сообщений, с которых началось обсуждение.

Так мы и выясняли с вами какая альтернатива есть СМФ? Только PHPBB. Еще какие-то варианты имеются? Хорошо, вот что вы тогда можете посоветовать вместо СМФ. Ну реально, если не советуете бету-2, значит у вас есть какие-то другие соображения.

Александр Алексеев

Если бы мне кто вот оплатил бы двухлетнюю лицензию на Invision Power Board - я бы даже никакие вопросы не обсуждал! :)

GeorG

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 23:52:18если не советуете бету-2
Бету никто не советует, включая разработчика (у которого это красными буквами на оф. сайте написано).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 23:52:18Ну какой может быть результат в соц.сетях? Мы это обсуждали, что результат соцсетей - это результаты опроса. На обсуждение серьезных тем соцсети не дотягивают. Даже Фейсбук - да там собираются умные люди - но никаких толковых веток там не найти. ЖЖ или блог какой - там можно для себя писать, но коллектив ты не соберешь - те же соц. сети с ответами на опросы вокруг не всегда достаточно талантливых людей.  Если цель - тысяча подписчиков, которой ты будешь доводить информацию, то форум и не нужен, согласен!

Интересно узнать, какая ваша конечная цель создания форума?))

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 23:52:18Ну реально, если не советуете бету-2, значит у вас есть какие-то другие соображения.
Это не мой совет, а здешних "админов" (а на самом деле - спецов по скриптам) типа диггера.

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 23:56:23Если бы мне кто вот оплатил бы двухлетнюю лицензию на Invision Power Board - я бы даже никакие вопросы не обсуждал! :)
Я когда-то покупал движок IPB. Не понравился он мне. Хотя с ним не было проблем как с СМФ.

digger®

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 23:46:52digger, а кто вам сказал что админ - это любитель копошиться в скриптах?))
Запуск и поддержка работы форума, в любом случае, требует наличия определенной технической квалификации и выполнения каких-то технических работ. Тем, у кого упомянутое отсутствует и нет возможности привлекать технических специалистов или желания освоить что-то самому - прямая дорога на всякие юкозы, вконтакты и прочее.

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 23:46:52digger, а кто вам сказал что админ - это любитель копошиться в скриптах? Вам нравится? Копошитесь))
Так мне за это деньги платят. Вы тоже в чем-то своем копошитесь, если не за чужой счет живете.

В целом, вы уже в скатываетесь в тупой троллизм, хотя поначалу тут какая-то здравая мысль присутствовала.


domofor

#210
Цитата: digger® от 30 декабря 2016, 00:03:17Тем, у кого упомянутое отсутствует и нет возможности привлекать технических специалистов или желания освоить что-то самому - прямая дорога на всякие юкозы, вконтакты и прочее.

Попробуйте зайти в ВК. Удивитесь, сколько там обитает технических спецов по тем же скриптам.


Цитата: digger® от 30 декабря 2016, 00:03:17В целом, вы уже в скатываетесь в тупой троллизм


Посмотрите на свой пост - типичный переход на личности. Говорю вам как админ форума, а не как технический спец))
Цитата: digger® от 29 декабря 2016, 23:34:58@domofor, а чего вы просто группу ВКонтакте не заведете, вместо форума? Для таких "админов" это лучший вариант.

ЗЫ. Уже прям тренд в этой теме: если не хвалишь СМФ, то лучше молчи.

Александр Алексеев

#211
Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:00:29Интересно узнать, какая ваша конечная цель создания форума?))
Да целей может быть много на самом деле, не всегда распространенные. У одних, собрать на сайт кучу посетителей и там продавать ссылки, баннеры или еще что-то. Другие для продвижения товаров каких-то своих, типо авто. Другие как поддержка и обслуживания каких-то продуктов. Но есть и другие направления, от образовательных целей, хобби -любителей марок и красивых женщин, есть вот как уже приводил пример врачи используют форумы для своих консилиумов и т.д. Есть куча популярных религиозных форумов и всяких сект... Есть всякие еще закрытые форумы.

У меня есть тоже своя тема, под которую и хочу сделать форум.

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:00:29Это не мой совет, а здешних "админов" (а на самом деле - спецов по скриптам) типа диггера.
2.0.12 надо ставить, значит это? А вы что посоветуете, мне тоже интересно!

Ну да, посыпалось в логах: Балансировка нагрузки отключена в настройках вашего хостинга.

domofor

#212
Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 00:14:22Да целей может быть много на самом деле, не всегда распространенные. У одних, собрать на сайт кучу посетителей и там продавать ссылки, баннеры или еще что-то. Другие для продвижения товаров каких-то своих, типо авто. Другие как поддержка и обслуживания каких-то продуктов. Но есть и другие направления, от образовательных целей, хобби -любителей марок и красивых женщин, есть вот как уже приводил пример врачи используют форумы для своих консилиумов и т.д. Есть куча популярных религиозных форумов и всяких сект... Есть всякие еще закрытые форумы.

У меня есть тоже своя тема, под которую и хочу сделать форум.

Понятно. Конечная цель - монетизировать сайт, так?

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 00:14:222.0.12 надо ставить, значит это? А вы что посоветуете, мне тоже интересно!

После всех этих тестирований движков у меня сложилось впечатление, что надо чего-то ждать. То ли выхода 7 января phpbb3.2, то ли неизвестно когда SMF2.1.

Кстати, у ваниллы общение построено как в ВК - сначала первое сообщение, а под ним комменты. И я не знаю, положительно или отрицательно это могло сказаться на активности форумного общения.

К сожалению, в этой теме можно только хвалить SMF или молчать. Иначе сразу прибегают фанатичные поклонники SMF и конструктивного обсуждения не получается.

digger®

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:11:55Попробуйте зайти в ВК. Удивитесь, сколько там обитает технических спецов по тем же скриптам.
Наверное, спецы там обитают, но вряд ли используют эту площадку для нормальных технических обсуждений, скорее просто для межличностного общения и как источник новостей.

Для примера, поискал в этой свалке по XenForo - несколько групп, в основном или реклама платных услуг, или просто стены на которые валятся анонсы новостей с сайтов и форумов. Обсуждений нет, искать крупицы истины в комментах на километровых стенах шлака вряд ли у кого-то будет сильное желание. Не тот формат, чтобы с форумами сравнивать - тут сиюминутное пост-коммент-забвение, а на форумах, наоборот, накопление информационной массы.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:36:52Понятно. Конечная цель - монетизировать сайт, так?
Нет, вы не угадали. Рекламы не будет на форуме. Точнее будет, но не коммерческого характера.
Я же писал несколько раз зачем мне надо форум - для обсуждения определенной темы. Скажем так, для начала чисто образовательный форум, т.к. надо конкретно разобраться в некоторых вопросах. И несколько человек ждут, когда я организую форум. Некоторых людей еще планирую привлечь на форум, плюс надеюсь что найдутся еще люди которые подключатся к обсуждению - поэтому и хочу сделать форум удобным именно для общения.

Дальше планирую (через пару лет), что из форума вырастит нечто большее какой-нибудь портал, какую-то библиотеку со статьями надо будет прилепить и т.п. Например, уже тут писал, что интересно было бы, чтобы вот в форум можно было как-то включать видео-обсуждения сразу, без того же ютуба.


Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:36:52Кстати, у ваниллы общение построено как в ВК - сначала первое сообщение, а под ним комменты. И я не знаю, положительно или отрицательно это могло сказаться на активности форумного общения.
Там вроде в примерах и классический форум мне попадался. Наверное мод.

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:36:52К сожалению, в этой теме можно только хвалить SMF или молчать.
Тогда наверное вам надо создать тему "критика СМФ", а не перспективы и альтернативы.



Пожалуй буду выходить из этой дискуссии.

domofor

Цитата: digger® от 30 декабря 2016, 00:03:17Тем, у кого упомянутое отсутствует и нет возможности привлекать технических специалистов или желания освоить что-то самому - прямая дорога на всякие юкозы, вконтакты и прочее.

Цитата: digger® от 30 декабря 2016, 00:49:22Наверное, спецы там обитают, но вряд ли используют эту площадку для нормальных технических обсуждений, скорее просто для межличностного общения и как источник новостей.

Ну да, вы слегка изменили свое мнение о том, кто и где обитает))

domofor

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 00:56:16Тогда наверное вам надо создать тему "критика СМФ", а не перспективы и альтернативы.
Когда я зашел в эту тему, то она называлась совсем иначе))

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 00:56:16Пожалуй буду выходить из этой дискуссии.
Вот тоже не вижу никакой полезной информации по теме, кроме мантры что движок SMF - это круто.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 00:59:29Ну да, вы слегка изменили свое мнение о том, кто и где обитает))
Да нет же, уже обсудили - в соц сетях обитают все, по своим интересам. А вот толковых обсуждений в соцсетях нет. Спецы обычно на тематических форумах что-то обсуждают.

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 01:06:35Вот тоже не вижу никакой полезной информации по теме, кроме мантры что движок SMF - это круто.
Просто, что хотел для себя, то выяснил, и пока тема исчерпана. Лучшую альтернативу со ссылкой на скачку движка вы дать не можете. А там баги и какие-то недоработки - так тут весь форум этому посвящен в конкретных вопросах.

domofor

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 01:20:05Лучшую альтернативу со ссылкой на скачку движка вы дать не можете.
Почему это должен сделать я?)) Как выяснилось, в этой теме собрались крутые "админы" - спросите у них))

GeorG

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 01:06:35кроме мантры что движок SMF - это круто
Мне например, Ксена нравится (если зайти на мой форум, то там много вам как раз напомнит именно её, вперемешку с другими движками).

Тут вам не говорили про то что SMF прямо таки лучший движок (во всяком случае я этого не делал), за себя я только сказал, что ошибки могут быть у любых форумов (от того и выходят постоянные патчи), ну, а то что с напильником требуется доработка под свои конкретные цели, это и так должно быть ясно как день, но вы продолжаете искать такой движок, чтобы он был идеально сделан под ваш проект, который только поставил и пользуйся, без его допилок (такого не бывает, конкретно под вас, никто из разрабов делать форум не станет, а значит вы ничего скорее всего не найдете).
Если хотите новенького, то да, вам лучше подождать новую phpbb (и её допиливать под себя), т.к, совсем неизвестно когда выйдет финальная версия смф 2.1 (скорее всего ещё через несколько лет). Но опять же, если вы не знакомы с phpbb, то я бы лучше поставил стабильный SMF 2.0, и подобрал бы к нему скин под phpbb (пользователь всё равно ничего не заметит, а вам будет удобнее пользоваться тем, что вы уже изучили).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#220
GeorG

Если вы внимательно читали тему, то должны были понять, что я не фанат какого-то движка.

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 10:43:21Но опять же, если вы не знакомы с phpbb, то я бы лучше поставил стабильный SMF 2.0, и подобрал бы к нему скин под phpbb (пользователь всё равно ничего не заметит, а вам будет удобнее пользоваться тем, что вы уже изучили).

Уже поздно лечить больного припарками. Вот вам реальный случай на форуме (SMF 2.0.12, обвешанный кучей модов для удобства общения пользователей).

Форум подмосковной многоэтажки-муравейника. В этом новом доме кто-то живет, кто сдает, кто-то делает ремонт. У жильцов возникают разные ситуации, когда нужно что-то обсудить. У всех жильцов есть мобильники, и наверное, у многих - это единственное средство коммуникации.
И вот появляются инициаторы, предлагающие для общения перейти в ватсап или во Вконтакте. И люди уходят туда, потому что там удобнее собрать всех жильцов и там им удобнее общаться.

GeorG

Поставьте им чат.
Но если им там действительно удобно, то форумом тут не заменить, у него совсем другое амплуа.
На форуме обсуждается что-то не в реальном времени, а тогда, как-то зашёл и что-то написал, плюс это остается на потом, в ватсапе такое не возможно, а значит тут принципиальное отличие от него.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#222
Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 12:34:21Поставьте им чат.
Вы это серьезно предлагаете?))

GeorG

ЦитироватьВы это серьезно предлагаете?))
Ну у меня пользователи попросили, я поставил, чтобы они по аськам не сидели (а тут получается вроде всегда на форуме, далеко не уходят, общаются по нужным вопросам на форуме опять же).

Как вариант, прикрутите чат Ватсапа к форуму - https://github.com/mgp25/Chat-API
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 12:40:31Как вариант, прикрутите чат Ватсапа к форуму

Вы меня не слышите. Зачем жильцам в придачу нагрузка в виде форума?
Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 12:22:32У всех жильцов есть мобильники, и наверное, у многих - это единственное средство коммуникации.

domofor

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 12:34:21На форуме обсуждается что-то не в реальном времени, а тогда, как-то зашёл и что-то написал, плюс это остается на потом, в ватсапе такое не возможно, а значит тут принципиальное отличие от него.

Ну вот и начинает выясняться, что форумы теперь останутся только для каких-то особых случаев.

GeorG

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 12:45:19Вы меня не слышите. Зачем жильцам в придачу нагрузка в виде форума?
:facepalm:
Вы понимаете последовательность своих постов и их логику, а так же ответы на них?

Вам нужен форум, задайте себе вопрос - для чего может быть он нужен? Только для того, чтобы собирать на нем какую-то информацию которая может хранится долго - правильно? Если так, то вам подойдет любой обычный форум. Но жильцам так же нужно общение в реальном времени (чтобы не ждать пока там ответят на форуме, или для конференции), это может решить чат ВК (они же от вас туда сруливать собрались на сколько я понимаю), я вам как вариант сказал - поставите любой чат на форум, или даже прикрутите туда чат Ватсаба. Этим вы удержите пользователей на форуме для решения таких проблем которые должны остаться в базе (например, там можно вести обсуждения собраний жильцов дома, подведения итогов, вывешивать объявления ЖКХ, писать об открытие нового магазина, и.т.д.), а также дадите им площадку для общения в реальном времени (где история как токовая не хранится).

Или вам что-то другое нужно?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 12:59:59Вам нужен форум, задайте себе вопрос - для чего может быть он нужен? Только для того, чтобы собирать на нем какую-то информацию которая может хранится долго - правильно? Если так, то вам подойдет любой обычный форум. Но жильцам так же нужно общение в реальном времени (чтобы не ждать пока там ответят на форуме), это может решить чат ВК (они же от вас туда сруливать собрались на сколько я понимаю), я вам как вариант сказал - поставите любой чат на форум, или даже прикрутите туда чат Ватсаба.

Вы задолбали со своим чатом))
Неужели вы не можете понять, что дело не в чате? Иначе бы я его давно прикрутил.

GeorG

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:04:53Неужели вы не можете понять, что дело не в чате? Иначе бы я его давно прикрутил.
Тогда обрисуйте проблему более наглядно, почему от вас пользователи в чат ВК сваливают (и почему форум не может без чата позволить общения в реальном режиме), и как её решить, а там глядишь и идейку подкинем.

У вас получается сейчас так - пользователи ищут общения в реальном времени (чаты ВК, Ватсап, или аналоги), вы им этого дать не хотите, но хотите чтобы у вас форум примерно работал аналогичным образом, чтобы удержать пользователя, но чат вы ставить опять же не хотите, какой-то замкнутый круг получается с нулевой логикой.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:04:53Неужели вы не можете понять, что дело не в чате? Иначе бы я его давно прикрутил.
Вот мне уже интересно, что вам нужно?
Можете перечислить по пунктам, что вам необходимо? Это было бы конструктивно.

Я кстати, прошурстил блог mybb и несколько крайне интересных моментов нашел. Счас залью себе и прокатаю. А phpbb уже выпустил новую версию.

domofor

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 13:14:57Тогда обрисуйте проблему более наглядно


Куда уж нагляднее?

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 12:22:32Форум подмосковной многоэтажки-муравейника. В этом новом доме кто-то живет, кто сдает, кто-то делает ремонт. У жильцов возникают разные ситуации, когда нужно что-то обсудить. У всех жильцов есть мобильники, и наверное, у многих - это единственное средство коммуникации.
И вот появляются инициаторы, предлагающие для общения перейти в ватсап или во Вконтакте. И люди уходят туда, потому что там удобнее собрать всех жильцов и там им удобнее общаться.

domofor

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 13:16:01Я кстати, прошурстил блог mybb и несколько крайне интересных моментов нашел.
Поделитесь, что вы там нашли интересного?))


Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 13:16:01А phpbb уже выпустил новую версию.

Не могли бы вы дать ссылку? На оф.сайте последняя новость от 25.12 про выход новой версии 7 января 17г.

GeorG

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:21:42Куда уж нагляднее?
Я про то, что вы хотите получить, а не про то что имеете в итоге.

А так получается всё то, что я вам и писал, людям нужно общение в реальном времени, а это только чат может дать, и если вы его не организуете на форуме, они уйдут в чат ВК.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 13:27:00А так получается всё то, что я вам и писал, людям нужно общение в реальном времени, а это только чат может дать, и если вы его не организуете на форуме, они уйдут в чат ВК.


Может, не там смотрю? В ВК чат не видел.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:26:18Не могли бы вы дать ссылку? На оф.сайте последняя новость от 25.12.
На форуме русской поддержки вовсю уже обкатывают дорелизные версии. Ну это наверное, чтобы че-то исправить, если обнаружится.

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:26:18Поделитесь, что вы там нашли интересного?))
Гугл в помощь и на их блог на оф. сайте, откуда приводили ссылки. Просто то, что мы сейчас здесь обсуждаем походу разработчики этого движка обсудили пару лет назад. Например, там целенаправленно тестируют новый движок именно под мобильные устройства.

domofor

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 13:37:14На форуме русской поддержки вовсю уже обкатывают дорелизные версии. Ну это наверное, чтобы че-то исправить, если обнаружится.
С таким же успехом можно юзать SMF 2.1 Beta 3

Кстати, у меня при тестировании 3-й беты обнаружился баг: если юзер нажимает на кнопку "редактировать сообщение" и затем сохранит его, то нормальный текст заменяется кракозябрами. Если же нажимать на кнопку "изменить" и потом сохранить, то текст сохраняется нормально.

ЗЫ. Зачем юзеру нужны две кнопки для редактирования поста? (можно увидеть и на этом форуме)

Yarik

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 12:22:32Если вы внимательно читали тему, то должны были понять, что я не фанат какого-то движка.
Вы не фанат,Вам лиш бы говнеца на вентилятор поднакидать,это моё ИМХО из того в какую помойку закатилась тема.
Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 01:54:28Почему это должен сделать я?)) Как выяснилось, в этой теме собрались крутые "админы" - спросите у них))
Что мешает расти?Собственные понты я делать нехрена небуду дайте мне всё готовое?
Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 23:21:17Я вот для себя как бы выяснил, что админы форумов (которым нужен результат от проекта, а не копошение в скриптах) будут уходить в соцсеть ВКонтакте, Фейсбук и им подобные. Потому что там им никто не доказывает с пеной у рта, что настраивать и допиливать движок форума - это круто))
Моё ИМХО,после нескольких дней прочтения этой темы - дай Вам дело любое,в том числе и форум,Вы его запорете и скатите в унитаз.
Это всё мой ИМХО.

GeorG

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:30:25Может, не там смотрю? В ВК чат не видел.
Обычные чаты в ВК, только там они по сути конференции могут создавать и общаться в реальном времени.  Недавно вышло даже специальное приложение для чата сообществ (теперь может сбоку висеть, раньше по приглашениям только делали, у меня постоянно их несколько работает от нескольких групп, они там просто всякую фигню обсуждают) - https://vk.com/adminsclub?w=wall-59800369_58318
Хотя я там не разбирался шибко, да и не сижу я в них.

Я так и подумал что они предлагают у вас на форуме нечто подобное организовать, а потом получится что туда и уйдут, потому я предложил вам свои решения для замещения (в виде чатов).

Цитата: domofor от 30 декабря 2016, 13:52:38Кстати, у меня при тестировании 3-й беты обнаружился баг
В багрепорт на оф.сайт...


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 14:23:59В багрепорт на оф.сайт...
Фрррр....А кто будет катать?В багрепоре пишут немногие,а остальные тут скулят что нехрена не делается.
Тупо сопли жевать будем,и в багртекер отписать это в западло.Зато помоить СМФ это святое будет.
Я свой выбор ещё в начале года сделал,а всякие тут колоборционисты пускай и далее гоняют и гадают в пользу ВК...
Не умеете развернуть своё,нехрен вообще скулить тут.
ИМХО

Александр Алексеев

Погонял немного и MyBB  - все везде надо пилить, пилить и пилить...

Не судьба видимо мне в этом году запустить форум. :(

Короче, ставлю СМФ и не буду дурить голову.

Посмотрел рейтинг форумов рунета. Из бесплатных по числу форумов в топе: на первом месте phpbb, потом идет СМФ, ну и пару форумов на Pun.

Yarik

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 15:06:49Погонял немного и MyBB  - все везде надо пилить, пилить и пилить...
Пилите Шура....Пилите... :)

Александр Алексеев

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 декабря 2016, 15:08:32Пилите Шура....Пилите...
:)

У меня один вопрос, ставить ли 2-ю бету сразу тогда или все-таки 2.012? Реально, что посоветуете?
На 2-й бете у меня тоже почта не отправлялась (на других движках без проблем).

GeorG

Если не хотите кучу ошибок, то ставьте финальную версию, т.е, 2.0, потом как выйдет финальная 2.1 переедете на ней.
Бету версию ставят только если хотят тестировать её (писать багрепорты, этим помогать разработчикам), а это значит, постоянные проблемы и трудности с ошибками (тут как минимум нужны навыки в программирование, чтобы править ошибки хотя бы у себя на проекте).
Плюс нормальных модов под неё, тоже естественно нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 декабря 2016, 14:00:36Вы не фанат,Вам лиш бы говнеца на вентилятор поднакидать,это моё ИМХО из того в какую помойку закатилась тема.Что мешает расти?Собственные понты я делать нехрена небуду дайте мне всё готовое?Моё ИМХО,после нескольких дней прочтения этой темы - дай Вам дело любое,в том числе и форум,Вы его запорете и скатите в унитаз.
Это всё мой ИМХО.

Вы можете дальше продолжать тему про говно, помойки, унитазы...

А я покину такую компанию.

Александр Алексеев

domofor, вот конкретно у вас есть на сегодняшний день реальная альтернатива? Вы можете ответить на этот вопрос, я вам его третий раз задаю. А то получается "говно, помойки, унитазы".

Вот реально можно же сказать: я вижу перспективу в phpbb, потому-то и потому-то. Или MyBB - это сейчас реальный движок. Или там еще что.

Вот например, как бы там не было но я залез на русское сообщество MyBB - там те же проблемы, только еще хуже и народу меньше и сообщения раз в месяц. Вышло у них последний релиз, а переводов нет, а старый криво ложится. Модов вообще не густо. Дизайн меня не устраивает. Хитрая цитата у них (с памятью) у меня не работает. Версию 2.0 больше года ждут, и еще может пять лет будут ждать без проблемную версию.


Вот конкретный вопрос вы можете на него ответить?

Александр Алексеев

ИМХО, хотя я не специалист по программированию. Но походу смысл в том, что многие движки задумывались лет 10 назад. Сейчас многое поменялось - появились те же всевозможные мобильные устройства, психология пользователей и т.д. И вот сейчас постоянно пытаются что-то улучшать, то что давно было заложено. А может уже необходим совершенно новый тип движка для форума! - а его ни у кого нет. Вот и всё.

GeorG

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 16:34:33А может уже необходим совершенно новый тип движка для форума!
Тогда это будет не форум, а что-то другое (как например, соц. сеть не является форумом или сайтом, но вышла их них).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 16:44:15Тогда это будет не форум, а что-то другое (как например, соц. сеть не является форумом или сайтом, но вышла их них).
Ну это сейчас разработчики форумов пытаются не отстать и превращают форумы в соц сети и блоги - например, закрепляя первое сообщение на верху и структуру дискуссии копируя из соц.сетей. Организовывая на форумах всякие сообщества по интересам - и т.п.

А выше я писал в чем отличие форума от всех остальных - общение идет по круглому столу - главный на форуме коллектив, который обсуждает какой-то вопрос. А не новости (опросы) и вниз идут комментарии - согласен/несогласен. Обсуждения на блогах, ЖЖ, соц.сетях - сверху вниз вертикально. На форуме горизонтально обсуждения, коллективно. - вот эту философию разработчики не развивают.

Ну если убрать всякие устройства, под которые теперь надо подстраивать форумы. Т.е. вот надо улучшать отправку сообщений - чтобы кроме текста обсуждение могло использовать не прибегая к сторонним модам другие формы общения - туже видеоаудиозапись собеседника. нажал на кнопку и сказал в слух пару слов и отправил - типо того. А во всяких сейчас сервисах там такое по принципу опять же вертикали. Записал видос и выложил опрос - вниз пошли обсуждения, а не в ширь и никто наравне не может ему ответить.

Да много чего вот именно в рамках философии форума можно уже делать. - только этого нет. Все на форумах развивают соц.сети, а не сам форум. Я имею ввиду форум как форма общения!

Александр Алексеев

Цитата: Пролетарий от 30 декабря 2016, 17:04:58вот надо улучшать отправку сообщений - чтобы кроме текста обсуждение могло использовать не прибегая к сторонним модам другие формы общения - туже видеоаудиозапись собеседника. нажал на кнопку и сказал в слух пару слов и отправил - типо того.
Конечно подобный форум потребует на порядки больше места на хостере и разные другие технический вопросы. Но это уже другой разговор. Принципиально всё это наверное можно решить уже сейчас, если появиться спрос на подобные хостинги.

Александр Алексеев

Ладно, всех с наступающим Новым годом!
А мне надо свой форум делать и организовывать! :)