Проблемы с кодировкой

Автор construktor, 21 декабря 2015, 11:21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

construktor

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Установил форум. Языковой пакет http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-11_russian.zip

При этом в шаблоне кодировка
<meta charset="UTF-8">
Как изменить ее на window-1251


construktor

Мне надо совместить ее с другим скриптом под cp1251 это было бы удобнее

digger®

Цитата: construktor от 21 декабря 2015, 11:35:25Мне надо совместить ее с другим скриптом под cp1251 это было бы удобнее
SMF будет работать с CP1251 только на PHP не старше 5.3.
PHP 5.3 с 2014 года не обновляется и не поддерживается.
В SMF 2.1 при новой установке, по моему, вообще нет выбора, там по умолчанию utf-8 сразу.
И, судя по ссылке, вы русификацию от SMF 2.0 пытаетесь ставить.

construktor

Вы мне скажите, где она изначально устанавливается, пожалуйста. А там уж видно будет.

Mavn

при установке обновлении смф или устанавливается или конвертит при обновлении все в utf8
и к 2.1 там без вариантов cp1251 прекрутить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

construktor

$modSettings['global_character_set'] - вот эта переменная utf-8. Для начала бы хотелось ее установить в windows-1251.
В целом если в файле Load.php прописать $context['character_set'] = "windows-1251"; то пока все нормально с кодировкой, Но хотелось бы хотя бы на этом этапе для начала решить проблему и изначально установить переменную $modSettings['global_character_set'] в соответствующую кодировку.

construktor

В таблице smf_settings в поле global_character_set установил кодировку windows-1251. Пока проблема решилась.

GeorG

Цитата: construktor от 21 декабря 2015, 11:35:25Мне надо совместить ее с другим скриптом под cp1251 это было бы удобнее
Не легче ли скрипт переписать, на работу с UTF8?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

construktor

Зачем мне его переписывать, если этот уже готов, и надо только подправить в нескольких местах, насколько я понимаю. Да и в целом-то я могу и этот в utf оставить, но думаю будет лучше, если они в одной кодировке будут.

В общем еще нашел такую проблему дата отображается так

подскажите, где подправить название месяца.

21 ґХЪРСам 2015, 17:36:01

GeorG

Резонный вопрос, зачем вам переписывать форум под неактуальную, устаревшую кодировку? Используйте тогда форум версии 2.0.х, он вполне себе ещё работает на старой cp1251 :)

Цитата: construktor от 21 декабря 2015, 20:41:1121 ґХЪРСам 2015, 17:36:01
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6933.msg76349#msg76349
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 21 декабря 2015, 20:48:05Используйте тогда форум версии 2.0.х, он вполне себе ещё работает на старой cp1251 :)
2.0 тоже работает с cp1251 только на неактуальной устаревшей версии php. Как только php становиться актуальной версии, сразу весь ворох багов выплывает.

construktor

Ну во первых я работаю со скриптами под windows-1251, и не знаю, насколько уж она устаревшая, но мне почему-то приходится работать именно под ней преимущественно. И скрипт с которым я интегрирую форум находится под ней. И дальнейшие работы как мои так и чужие, будут также проводиться с этим скриптом под ней.

А вопрос php версий все-таки важен. Так как все больше и больше вижу что используются более и более последние версии php. Так что лучше бы использовать что-нибудь поновее, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Но лично меня пока волнует на данный момент, где же там месяц прописывается.

Mavn

Цитата: construktor от 21 декабря 2015, 21:12:39Но лично меня пока волнует на данный момент, где же там месяц прописывается
не поверите ... на этот вопрос найдете ответ в фак
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

construktor

Не знаю, что там в фак, но проще было найти в коде и поправить $txt['lang_locale'] = '"ru_RU.CP1251"';
Все-таки я пишу сообщения из расчета, что мне пользователи подскажу знающие устройство скрипта что да где находится.

Mavn

Цитата: construktor от 22 декабря 2015, 01:48:48Все-таки я пишу сообщения из расчета, что мне пользователи подскажу знающие устройство скрипта что да где находится.
да мы то не против, только когда вопрос задавался раз надцать... то как-то в очередной раз посылаем в фак...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: construktor от 22 декабря 2015, 01:48:48Не знаю, что там в фак, но проще было найти в коде и поправить $txt['lang_locale'] = '"ru_RU.CP1251"';
Все-таки я пишу сообщения из расчета, что мне пользователи подскажу знающие устройство скрипта что да где находится.
Локаль задается в админке, в свойствах языка, что логично. Вам же чуть выше GeorG дал ссылку прямо на этот вопрос в FAQ.
Файлы править не надо.