Ссылки через редирект, часть 2

Автор Captain Fizz, 12 января 2009, 13:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

st1

Прочитал топик, сделал всё, как в первом посте и go.php отсюда. Работает прекрасно, ссылки идут через редирект.

Форум лежит в sai.ru/forum, а основной сайт sait.ru, какой код куда вставить, чтобы были прямые ссылки на основной сайт?
В каком то посте видел совет, но так и не разобрался  :(

Blonder

Дайте пожалуйста ссылку на мод от Биохазарда

Макар

В его подписи ссылки на все его моды.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Blonder

Спасибо, заработало на RC4, только почему то не появился пункт с настройками, переключение языка на english не помогло :-[

Макар

Интересно как он заработал если по умолчанию после установки там все выключенно , а у вас нет страницы настроек . Да и ставится мод на 4ку с ошибками, его надо допиливать под нее .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Как американцы пишут: «Мод отличный! Но я не могу его установить...» :)

Blonder

Makar, через интерфейс он устанавливаться отказался, я вручную распаковал архив, скопировал файлы в корень и выполнил install.php, во время установки выдало 1 предупреждение... После этого редирект заработал  O0 smitten , но нет никаких настроек  wallbash

Макар

Теперь открой для себя install.xml и внимательно изучи ! ! ! А еще лучше на странице мода нажми кнопку parse :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

TXT

BIOHAZARD, большое спасибо за мод, но возможно ли его доделать, чтобы не конфликтовал с модом уважаемого digger'a Highslide?
Картинки перестали "всплывать" на форуме и открываются через редирект на самом радикале :(

GeorG

Вот патч установи просто (см. вложение). Тогда картинки на радикале нормально открываться будут...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

TXT

#110
Цитата: Geor'G от 26 декабря 2010, 00:38:55
Вот патч установи просто (см. вложение). Тогда картинки на радикале нормально открываться будут...
Спасибо, но это для двойки, а у меня в инфо стоит другая версия..

Поменяю руками на свой страх и риск :)

GeorG

Упс... Не обратил внимание на версию (торопился), вот тут архив для любой версии форума.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Q_A

Доброго времени суток
извините если не туда пишу, и направте плз куда надо.

Есть в логах форума очень большое количество ошибок с популярным содержанием:

8: Undefined variable: boardurl
Файл: /home/kite/data/www/kite.lion.hvosting.net/Sources/Subs.php
Строка: 1715

8: Undefined variable: boardurl
Файл: /home/kite/data/www/kite.lion.hvosting.net/Sources/Subs.php
Строка: 1696

матерится на все тот же boardurl, но в глобальных переменных он прописан. Вот урывок кода из этой области:
array(
  'tag' => 'url',
  'type' => 'unparsed_content',
  'validate' => create_function('&$tag, &$data, $disabled', '
    $data = strtr($data, array(\'<br />\' => \'\'));
    global $boardurl;
    if (preg_match("/youtube.com/",$data) or preg_match("/vimeo.com/",$data) or preg_match("/kiteforum.org.ua/",$data))
{
$tag[\'content\'] = \'<a href="$1">$1</a>\';
}

    else
{
$tag[\'content\'] = \'<a href="' . $boardurl . '/go.php?$1" target="_blank" rel="nofollow">$1</a>\';
}
  '),
),
array(
  'tag' => 'url',
  'type' => 'unparsed_equals',
  'after' => '</a>',
  'disallow_children' => array('email', 'ftp', 'url', 'iurl'),
  'disabled_after' => ' ($1)',
  'validate' => create_function('&$tag, &$data,  $disabled', '
  global $boardurl;
    if (preg_match("/youtube.com/",$data) or preg_match("/vimeo.com/",$data) or preg_match("/kiteforum.org.ua/",$data))
{
$tag[\'before\'] = \'<a href="$1">\';
}
    else
{

$tag[\'before\'] = \'<a href="' . $boardurl . '/go.php?$1" target="_blank" rel="nofollow">\';
}
  '),
),


вроде проблема встречалось в предыдущей ветке с одноименным названием, но варианты ответов довольно разнятся.
Подскажите плз как быть? Вообще не хотелось бы, но может есть смысл отключить логи, если форум работает уже много лет. Если все же отключить, то где это сделать?

0daliska

$data = strtr($data, array(\'<br />\' => \'\'));
    global $boardurl;

задается для создаваемой функции редиректа...
Объявите дополнительно глобал в начале той функции, к которой этот участок относится
Если не ошибаюсь, то речь идет о function parse_bbc
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Q_A

Цитата: 0daliska от 17 февраля 2011, 19:51:58
$data = strtr($data, array(\'<br />\' => \'\'));
    global $boardurl;

задается для создаваемой функции редиректа...
Объявите дополнительно глобал в начале той функции, к которой этот участок относится
Если не ошибаюсь, то речь идет о function parse_bbc

Огромнейшее спасибо!
Эти ошибки исчезли! Почистил лог и они больше не появляются. Поискал и функцию и в итоге прописал там где вы говорили:
global $txt, $scripturl, $context, $modSettings, $user_info, $boardurl;

Теперь буду мониторить другие :) Но это фигня по сравнению с этой, которая забивала табличку с логами в несколько суток.
Еще раз спасибо!

BIOHAZARD

не проще было мод поставить?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

buket


schta

для финальной версии smf 2.0 есть модификация редиректа?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Макар

RedirectPage - как ставить , что и где подправить для установки описано в топике обсуждения мода
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Некто

#119
поставил мод по первому посту темы на smf 2.0.9.   на форуме все прекрасно, но в списке юзеров не работает редирект. тк же он не работает на ссылках сайтов в их профилях. как исправить это дело? очень нужно


и все-таки, хотелось бы узнать как сделать окно редиректа как на этом форуме , т.е. статическую страницу с текстом
ЦитироватьВы покидаете сайт по внешней ссылке , предоставленной одним из участников.
Администрация не несет ответственности за содержимое сайта .

Кроме того, сайт  может содержать вирусы, трояны и другие вредоносные программы, опасные для Вашего компьютера.
Если у Вас нет серьезных оснований доверять этому сайту, лучше всего на него не переходить.

Если Вы еще не передумали, нажмите на ссылку. Если Вы не хотите рисковать безопасностью Вашего аккаунта и компьютера, нажмите отмена.
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 17 октября 2014, 14:12:40
поставил мод по первому посту темы на smf 2.0.9.   на форуме все прекрасно, но в списке юзеров не работает редирект. тк же он не работает на ссылках сайтов в их профилях. как исправить это дело? очень нужно
Почему просто не поставить мод Redirect Page вместо этого старинного велосипеда?

Некто

#121
Цитата: digger® от 17 октября 2014, 14:46:16Почему просто не поставить мод Redirect Page вместо этого старинного велосипеда?
не знал, что такой мод есть. мод шикарный, даже с настройками в админке. спс
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 17 октября 2014, 15:38:47
не знал, что такой мод есть
Вообще-то, он упомянут перед предыдущим вашим сообщением
Цитата: Макар от 27 июня 2011, 16:15:44
RedirectPage - как ставить , что и где подправить для установки описано в топике обсуждения мода