"Мягкое" удаление сообщений

Автор SAS, 26 февраля 2007, 11:35:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAS

Привет !
Вообщем у меня вопрос такого плана.
Есть ли такой мод, который бы при удалении сообщений, не сносил мессагу целиком, а заменял её просто текстом о том, кто и по какой причине снес данный пост.
Что-то мудрено описал, чтобы было понятнее прицепил кортинку с данной реализацией опять в той же вобле :)

vladok

Мод пока не видел, но  штатная возможность "выносить мягко" удаляемые посты - в другой раздел  /назовем его Корзина и закрываем его от мемберов/ имеется.
Модеры всегда могут туда заглянуть и посмотреть, что за пост делитнули.

Юзеру, соответственно, в ЛС массагу -твой пост в теме ххх нарушает Правила параграф такой то - отгребаешь по репе так то. Пост удален.

Да и восстановить пост как темку всегда можно. Если юзер попался нудный :)
А вот если грохнул в Корзине -вот тогда уже насовсем.
Харе кришна, май либер зольдат...

SAS

угу, на буржуйском форуме поддержки видел этот совет, но один вопрос, как скинуть отдельнуйу миссагу(группу миссаг) в Корзину, не создавайа отдельной темы ?

Еще, если мы пометим несколько не подряд идущих мессаг и скинем их отдельной темой в корзину, то если прочитать получившуюся тему, то получиццо просто бессмысленнайа околесица

ArtemM

Не хотел создавать тему, чтобы не засорять форум, может здесь увидите.  :)

Подскажите, есть ли такая возможность как:
Удалить сообщение пользователя, но чтобы при этом не изменилось общее количество сообщений данного пользователя.  Т.е. сумма сообщений пользователя не изменилось. Было на его счетчике 50 сообщений, и должно остаться столько же после удаления его поста.

GeorG

Удалить как обычно, потом в БД восстановить количество сообщений.
Таблица - smf_members, колонка - instant_messages.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vladok

Еще проще - сделай невидимый юзерам раздел и туда "выноси" эти посты.
...
Если править в дб то после прогона  "Пересчитать все форумы и статистику" вполне возможно у юзера вновь отнимется кол-во постов.
Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Вообзе конечно же нужно посмотреть исходники и там где удаляется тема/ пост убрать кусок удаляющий из ДБ smf_members эти самые instant_messages.
А в тесте пересчета форумов и статистики запретить трогать счетчики.

Кстати актуальный вышел БЫ мод - народы все время жалуются что при чистке форума от старья у них "падают" счетчики и основанные на них системы рангов.

Еще бы знать что и где трогать...  ;D
Харе кришна, май либер зольдат...

GeorG

Цитата: GeorG от 29 мая 2012, 11:10:00Удалить как обычно, потом в БД восстановить количество сообщений.
Чет я загнался не по-детски :facepalm:
Необязательно лезть в БД, можно исправить количество сообщений через профиль пользователя.

Цитата: vladok от 29 мая 2012, 11:28:49то после прогона  "Пересчитать все форумы и статистику" вполне возможно у юзера вновь отнимется кол-во постов.
Не восстановится.
Хотя если юзать специальный мод, для пересчета сообщений, тогда да - сообщения восстановятся обратно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vladok

ЦитироватьНе восстановится
O0
Тогда проще - заккоментить в исходниках (где?) кусок отвечающий за минусование со счетчиков при удалении постов/ тем
Харе кришна, май либер зольдат...

GeorG

Возможно много "где", смотря в каком месте будите удалять сообщения пользователя.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ArtemM

Цитата: GeorG от 29 мая 2012, 11:50:13
Возможно много "где", смотря в каком месте будите удалять сообщения пользователя.
Вот я об этом думаю.
В корзину удаляешь, а общее количество сообщений уменьшается, чего не очень нужно.

vladok

Ну не так уж наверное и много... из темы, из списка тем и из профиля. Где еще...
Харе кришна, май либер зольдат...

testw

так, ну значит можно штатными средствами движка сделать чтобы в специальный раздел скидывать все удаленные сообщения и темы? и чтобы он был доступен только модераторам (или только админу)... если да то направьте плиз где это настраивается...

digger®

Цитата: testw от 04 июня 2013, 23:37:15
так, ну значит можно штатными средствами движка сделать чтобы в специальный раздел скидывать все удаленные сообщения и темы? и чтобы он был доступен только модераторам (или только админу)... если да то направьте плиз где это настраивается...
Админка - Разделы - Настройки