SMF 11RC2 Russian Localization (Локализация SMF 11RC2)

Автор Grek, 17 февраля 2006, 12:49:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Конечно интересно но в Файле Post.russian.php всего 185 строк.  где то в настройках смотри потому как к переводу это не отсносится! Все баги что мы нашли в переводе давно исправлены, наверное на днях обновление будет.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Grek

1. Здесь все-таки обсуждается перевод форума, а не программные ошибки.
2. Offtop. Качай новый архив, видимо у тебя устаревший форум. Даже если версия совпадает с последней, а именно 11rc2 разработчики обновляют архив, но не сообщают об этом, хотя там исправлены ошибки.
3. Зачем переименовывать карму, если она переименовывается внастройках форума??? Карму, лучше остваить кармой, однозначно.

Grek

Цитата: sourpuss от 27 февраля 2006, 20:37:35
вы будете переделывать регистр слов, ...так называемое capitalize (говоря на языке CSS)?
Я только за! Сам долго спорил с Лехой, но спор выиграл он))

steindan

Offtop

Цитата: Grek от 05 марта 2006, 15:00:40
2. Offtop. Качай новый архив, видимо у тебя устаревший форум. Даже если версия совпадает с последней, а именно 11rc2 разработчики обновляют архив, но не сообщают об этом, хотя там исправлены ошибки.

Спасибо, разобрался. O0  Действительно к переводу это отношения не имеет: это я со смайлами перемудрил. uglystupid

Прошу прощения за беспокойство  ;)

Vitat

Цитата: Mavn от 27 февраля 2006, 22:49:20
sourpuss
уже переделали если в профиль зайдете увидите изменения просто еще не выкладывали есть еще часть перевода который переделываем (для версии 1.1 финал) так что прейдется подождать немного.
Потому как следующий релиз будет для smf1.1 final и это произойдет в ближайщее время ( в конце этой недели начале следующей)
Хочешь сказать, что со дня на день будет релиз smf1.1?

Mavn

Релизы перевода не связаны с релизами самого движка форума потому как даже если мы сделаем его для 1.1 финала он все равно пока будет называтся 1.1 RC2 как только выйдет финал то название поменяется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vitat

А я было подумал что релиз движка скоро. Жаль. Придется пока и дальше сидеть на 1.0.6...

Mavn

на самом деле скоро будет релиз :)! скорее в конце месяца :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PREMIER

Я скачал по ссылке в первом посте, там только перевод шаблонов, а где сам движок взять?
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

на официальном сайте! Здесь только перевод и это понятно из темы!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rupromo

Бизнес идеи

Evader

Для тупых... Где поменять язык после загрузки русифицированных файлов в папку Themes?  :-[

Mavn

Администрирование - Настройки сервера -Язык форума по умолчанию выбираешь русский
Если только для пользователя одного то  Профиль -Настройки учетной записи-Предпочитаемый язык
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Evader

Ну я вот уже видел в этой ветке этот совет... Но. У меня же изначально английский SMF, так? => Administration Center - Server Settings - *** Forum Default Language (???) ***
Не знаю как он точно на английском будет... Так вот, там нету выбора языка дефолтного!!!

Evader

   Server on which the database resides:     
   Database Username:    
   Database Password:   
   Database Name:    
   Database Tables Prefix:    
   Help    
   Use a persistent connection    
   Send emails on MySQL connection error    
   Maintenance Mode?    
   Subject for display:    
   Message for display:    
   Forum URL    
   SMF Directory    
   Sources Directory

Вот так все выглядит там

Mavn

а файлы *.russian.php в папке Themes\default\languages есть?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Evader

Да, 100% есть, 100 раз проверял.
Скажите, доктор, что это?  :'(
Я слепну? Или...

Evader

Ок, пожалуй попробую с нуля переставить форум, благо возможность имеется, чуть позже отпишусь...

Evader

Ну вот, с чистой базой все хОКей! Спасибо за перевод, все работает, там теперь появился выбор языков. Интересно ( ну вообще то не очень - главное щас все ок ))) ) почему раньше косячило.

Hunter

Хороший перевод, хорошо ставится, спасибо!

serovai

Прочитал всю тему, но ответа не нашел. Вопрос такой: где, в каком файле хранятся названия месяцев? Недавно поставил русификацию с офф.сайта и у меня в качестве даты стоит:
20 июнь 2006
а хотелось бы 20 июнЯ 2006....

Mavn

вообще то по умолчанию в нашем переводе так и сделано :). а вообще файл index.russian.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serovai

Поменял в указанном файле все "июнь" на "июня" , но проблема осталась:( (см. скриншот)

Mavn

вообще то это прописано в стадарте нашего перевода , кусок привел ниже

$txt['months'] = array(1 => 'Января', 'Февраля', 'Марта', 'Апреля', 'Мая', 'Июня', 'Июля', 'Августа', 'Сентября', 'Октября', 'Ноября', 'Декабря');
$txt['months_titles'] = array(1 => 'Январь', 'Февраль', 'Март', 'Апрель', 'Май', 'Июнь', 'Июль', 'Август', 'Сентябрь', 'Октябрь', 'Ноябрь', 'Декабрь');
$txt['months_short'] = array(1 => 'Янв.', 'Фев.', 'Март', 'Апр.', 'Май', 'Июнь', 'Июль', 'Авг.', 'Сен.', 'Окт.', 'Нов.', 'Дек.');


в полях даты используется эта переменая


$txt['months']


SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serovai

У меня так и стоит... "ИюнЯ"!:(
Это в файле index.russian.php в forum/themes/default/languages?

volandus

Mavnу спасибо! У меня тоже была проблемка с поиском - где ж это язык дефолтный русский ставить))))
No need to tell that you know...better show what you can (c) imho Bruce Lee