Предложение!

Автор zodiak, 23 января 2006, 19:52:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zodiak

Вот вы сейчас заканчиваете перевод рс2, а как насчет того чтобы выпускать свою локализацию смф. То есть прикрепить самые востребованные моды, например форму быстрого ответа и прочее, поменять смайлики (дефолтные честно говоря страшноваты) например на вот эти....
пример, вот локализация пхп-нюк  от shkurki.ru, а вот от phpnuke.ru

Я понимаю, что это все можно сделать самому, но лично мне было бы интереснее видеть русскую локализацию.... и в копирайты могли бы добавить ссылку на ваш форум, что способствовало бы росту популярности вашего проекта и СМФ в России

amv

Лицензия СМФ запрещает распространять какие-либо свои билды и версии knuppel
Цитировать
2. You may make Modifications to this Package or a derivative of it, and
distribute your Modifications in a form that is separate from the Package,
such as patches. The following restrictions apply to Modifications:
   a. A Modification must not alter or remove any copyright notices in
the Software or Package, generated or otherwise.
   b. When a Modification to the Package is released, a non-exclusive
royalty-free right is granted to Lewis Media to distribute the Modification
in future versions of the Package provided such versions remain available
under the terms of this Agreement in addition to any other license(s) of the
initial developer.
   c. Any Distribution of a Modified Package or derivative requires
express written consent from Lewis Media.

Mavn

Цитата: amv от 23 января 2006, 20:10:43
Лицензия СМФ запрещает распространять какие-либо свои билды и версии knuppel
с одной оговоркой если нет на это разрешения simplemachines.org :)! В остальном полностью согласен!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zodiak

SMF распространен на территории России гораздо меньше чем ипб или пхпбб, и если сделать simplemachines.ru официальным партнером, то думаю проблем не будет?

Mavn

Цитата: zodiak от 23 января 2006, 20:24:44
если сделать simplemachines.ru официальным партнером, то думаю проблем не будет?
а вот чтобы стать партнером большой гемор, на данном этапе мы пока не соответствуем такому требованию. Со временем скорее всего и будем но не в ближайшие полгода!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zodiak


amv

Цитата: Mavn от 23 января 2006, 20:18:46
с одной оговоркой если нет на это разрешения simplemachines.org :)! В остальном полностью согласен!
Mavn, а многи ли таких партнеров вообще? ;D
Да, я согласен, ты много сделал для продвижения СМФ в РФ, но не думаю, что они позволят тебе выпускать свои билды..
ЦитироватьSMF распространен на территории России гораздо меньше чем ипб или пхпбб
YaBB SE тоже был весь редким зверем в рунете ^-^

Mavn

Свои билды мы не сможем выпускать однозначно :), максимум что мы сможем добится это статуса поддержки на их форуме и возможно наш сайт признают официальным в плане поддержки но я думаю не более того. Также возможно мы будем зеркалом для файлов предоставляемые smf, но мы сможем распространять только официальные билда не более того.
К тому же сейчас с недавнего время нас стало двое и дела пошле быстрее до этого же момента я был один! Мне просто не посилам одному тащить все на себе. Большинство народа приходит сюда решить свои проблемы и как правило потом довольно таки редко заглядывают на форум, помогать поднимать сам проект никто не хочет, хотя конечно может я и ошибаюсь.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NB

А чем конкретно можно помочь? Вот я хоть и ньюб, но могу попробовать, по мере сил (*ох, зря я это сказал*  laugh)

Mavn

Чем ?
1. Для начала продумать какие разделы добавить какие убрать или объединить, потому как хотим сделать рестуктуризацию форума привести все в порядок. У нас просто пока нет времени занятся наведением порядка.
2. Как говорится посмотреть и сказать чего не хватает в дизайне что нужно добавить а что убрать, может что подправить.
3. Какие дополнительные сервисы открыть?
4. Чего из документации больше всего не хватает?
5. Помощь в реализации выше сказаного :).
я думаю пока хватит. Да кстати тема вышла за рамки " обсуждения русификации так что скоро ее переместим :) ;) 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NB

1. А зачем велосипед выдумывать? По моему, структура форума оригинального SMF вполне логична, так и стоит сделать.
2,3 Ну, дизайн -это дело вкуса. А вот сайта и файлового архива действительно не хватает.
4. Из документации, ну мне бы было интересно увидеть описание структуры директорий, назначение отдельных файлов и т.д. в подробностях (ну, потому что ньюб я :) ) А для еще более ньюбистых ньюбов надо конечно инструкции по установке... :)
5. Могу инструкцию попробовать накалякать....:) Ну, форум "оптимизтровать"...меня конечно не пустят :)))))) 

Mavn

2. Сайт скоро будет как только закончим перевод :)
4. После выполнения п.2 документация появится :)
5. Напиши инструкцию по установке ;) потом посмотрим если что поправим :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NB

Примерно, так...Файл прикрепил. Сразу скажу на readme не смотрел :)

Mavn

Интересно написано Установка форума SMF 1.1 RC1 всего за 12 шагов а шагов всего 4 :), нам интересно какие еще 8 шагов нужно сделать? :)
1. Мы не можем выпускать свои билды по условиям лицензионного соглашения. Поэтому прейдется качать с офф сайта :), отдельно дистрибутив smf и пакет русификации.
2. и 3. должны быть связаны в плане названия папок потому как сначала у тебя идет папка forum а потом вдруг smf пользователя это может запутать, поэтому должно быть что то одно или forum или smf. В общем вот так вот мы все раскритиковали :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NB

Не тот файл прикрепил.  buck. Второй раз ныряю...:)

TheRain

Прекрасно... Только вот я, например, два раза поставил/снес smf прежде сем доехал в чем разница выставления chmod руками и введения юзера/пароля от ftp.
Mavn, если надо чего перевести, попробовать или поделать - я к твоим услугам.
Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Mavn

В общем мы только за через недельку мы вывесим объявление где будет подробно изложено какие задачи нужно сделать и кто нам требуется
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TheRain

Если тебе нечего делать, делай это не здесь...

Flywood

Цитата: NB от 24 января 2006, 09:36:25
Не тот файл прикрепил.  buck. Второй раз ныряю...:)

У меня замечание к пунктам 4 и 5 инструкции.

4 для установки не обезательно запускать http://www.mysite.com/SMF/install.php
достаточно набрать http://www.mysite.com/SMF/ и форум сам начнёт установку (мне это очень понравилось пос4кольку ненедо искать дерикторию или фаил который запускает установку)

5 когда установка закончена нужно поставить галочку "удалить фаил install.php" и скрипт сам его удалит (Мене это тоже понравилось)

Mavn

Цитата: Flywood от 21 июля 2006, 12:41:40
У меня замечание к пунктам 4 и 5 инструкции.

4 для установки не обезательно запускать http://www.mysite.com/SMF/install.php
достаточно набрать http://www.mysite.com/SMF/ и форум сам начнёт установку (мне это очень понравилось пос4кольку ненедо искать дерикторию или фаил который запускает установку)

Вообще то это специально так написано чтобы у человека не возникал вопрос: "А что делать если набрав адрес http://localhost/forum у меня не запускается установка?"

Цитата: Flywood от 21 июля 2006, 12:41:40

5 когда установка закончена нужно поставить галочку "удалить фаил install.php" и скрипт сам его удалит (Мене это тоже понравилось)

При определеной настройке сервака файлы автоматом сами не удаляются поэтому считаем что лучше все описать подробнее нежели чем не указать данный пунк чтобы в результате возникали еще какие либо вопросы

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Flywood

ЦитироватьВообще то это специально так написано чтобы у человека не возникал вопрос: "А что делать если набрав адрес http://localhost/forum у меня не запускается установка?"

для таких случаев пишут "... если не запускается то ...."

ЦитироватьПри определеной настройке сервака файлы автоматом сами не удаляются поэтому считаем что лучше все описать подробнее нежели чем не указать данный пунк чтобы в результате возникали еще какие либо вопросы
А что это за настройки? 

Mavn

Как написал так и будет и менять не собираюсь! Потому как эту мелочь лучше указывать сразу!

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.