Optimus 1.9

Автор gorbi, 20 августа 2016, 09:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: Василич от 24 апреля 2020, 21:51:12Т.е. на индексацию форума тоже не влияет ?
Никак.
Цитата: Василич от 24 апреля 2020, 21:56:17Фишка в том , что в этом варианте установки без предварительного сноса версии 1.9 сохранились все настройки мода , счетчики и т.п.    
Настройки мода хранятся в БД в таблице setting. При удалении старой версии мода и установке новой версии настройки автоматически подтянутся из этой таблицы так как они там остались. Так что такие движения излишни. Просто когда обновляете мод не проставляйте вверху галочку удалить данные из БД при удалении старой версии мода.

Василич

Понял спасибо ...

Просто я все темы просмотрел и кто-то жаловался , что при установке какой-то новой версии пришлось все заново настраивать ... Вот я и подумал ...

Я в соседней теме еще спросил ... Посмотрите плиз ...

Спасибо ... :)

gorbi

Вышла версия 2.4 и в описании написано:

  • Fixed found issues
  • Removed Sitemap and JSON-LD features
  • Updated languages
Второй пункт мне не понятен. Почему удалена карта форума?

gorbi

Сначала исчезла карта сайта из мода, а потом исчез и сам мод для второй ветки СМФ. Кто-то может пояснить, что происходит? Карта сайта больше не нужна поисковикам?

digger®

Цитата: gorbi от 26 мая 2020, 21:05:41Сначала исчезла карта сайта из мода, а потом исчез и сам мод для второй ветки СМФ. Кто-то может пояснить, что происходит? Карта сайта больше не нужна поисковикам?
Буго теперь адепт SMF 2.1. Так что, юзеры обычной двойки должны страдать.

Yarik

Цитата: digger® от 26 мая 2020, 21:55:13Буго теперь адепт SMF 2.1. Так что, юзеры обычной двойки должны страдать.
На лицо дискриминация по версии форума
Цитата: gorbi от 26 мая 2020, 21:05:41Кто-то может пояснить, что происходит?
Автор переносит все моды на ветку 2.1
На ветку 2.0 было решено забить.
Зачем моды было удалять для этой ветки,я этого совсем не понял.

gorbi

А зачем он из последней версии 2.4 удалил сайтемап? Карта не правильно формировалась или что?


gorbi

Цитата: digger® от 27 мая 2020, 00:35:56Чтобы мод для двойки стал ущербным по сравнению с актуальным для 2.1
То есть он не хочет, чтобы его беспокоили вопросами по двойке. Тогда логичен вопрос - а лицензия на мод позволяет дальнейшее его развитие третьим лицом?

digger®

Цитата: gorbi от 27 мая 2020, 07:08:58Тогда логичен вопрос - а лицензия на мод позволяет дальнейшее его развитие третьим лицом?
Позволяет. Я верну вариант с блэкджеком сайтмапом.

gorbi

У меня версия 2.3.3, там есть сайтмап  За качество его не скажу

gorbi

Bugo объяснил ситуацию. Его достали с жалобами пользователи мода на то, что карта не обновляется. И я так понял Bugo выпустит ещё один релиз мода для второй ветки, где карта сайта не будет связана с диспетчером задач.