В RC3 не работает ограничение размеров вложенных изображений

Автор domofor, 29 сентября 2020, 10:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Случайно обнаружил, что в RC3 не работает ограничение размеров вложенных изображений. При заданном ограничении по высоте и ширине, картинка со значительным превышением размеров размещается без проблем.

Ну и еще там же замечена ошибка в переводе: вместо высоты два раза указана ширина)

Yarik

Картинка разместится любая без проблем.
Это ограничение при выводе миниатюр. Какие поставите размеры такого размера и будут выводиться миниатюра. При нажатии на миниатюру будет открываться полное изображение.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 сентября 2020, 11:02:11Это ограничение при выводе миниатюр. Какие поставите размеры такого размера и будут выводиться миниатюра.

Там для миниатюр вроде бы другие ограничения установлены (150х150).

Если возле строки "Максимальная ширина вложенных или вставленных изображений" нажать на подсказку, то появляется такой текст:
"Это позволяет задать максимальный размер для размещаемых картинок".

Я задал максимальный размер 1024, а картинка с размером 1920 разместилась без ограничений.

Yarik

#3
Цитата: domofor от 29 сентября 2020, 11:36:19Там для миниатюр вроде бы другие ограничения установлены (150х150).

Если возле строки "Максимальная ширина вложенных или вставленных изображений" нажать на подсказку, то появляется такой текст:
"Это позволяет задать максимальный размер для размещаемых картинок".

Я задал максимальный размер 1024, а картинка с размером 1920 разместилась без ограничений.
Всегда так была,настройка в двух местах включая и 2.0.Один для аттачей а другой для вставленных со сторонних ресурсов через тег img
И всегда это работало только на миниатюры как я написал выше

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 сентября 2020, 17:42:41Всегда так была,настройка в двух местах включая и 2.0.Один для аттачей а другой для вставленных со сторонних ресурсов через тег img
И всегда это работало только на миниатюры как я написал выше

Настройка во втором месте тоже никак не влияет на ограничение максимальных размеров.

Yarik

Цитата: domofor от 30 сентября 2020, 04:43:49Настройка во втором месте тоже никак не влияет на ограничение максимальных размеров.
Вы читаете что я пишу выше?
Она,настройка - никогда и не влияла.Ограничение только по весу вложения,на размеры никогда ограничения не было
Этими настойками Вы задаете размер миниатюр которые будут выводиться.
Перевод там такой,что ввел Вас в заблуждение

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 сентября 2020, 05:52:13Этими настойками Вы задаете размер миниатюр которые будут выводиться.
Вы хотите сказать, что оба выделенных блока - это одно и то же?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 сентября 2020, 05:52:13Она,настройка - никогда и не влияла.Ограничение только по весу вложения,на размеры никогда ограничения не было

Влияла и влияет. Но оказывается, что это происходит только при установленном моде)
Скриншот из настроек 2.0.17

Yarik

Цитата: domofor от 30 сентября 2020, 09:01:05Вы хотите сказать, что оба выделенных блока - это одно и то же?
Одно это какие миниатюры будет создавать для картинок загруженных на форум вложением под сообщением
Другое это какого размера будет выводить картинки вставленные со сторонних фотохостингов тегом
[img][/img]или вложений вставленных этим же тегов в тело сообщения.
Или внимательно прочитать что написано на Ваших же скринах не получилось?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 сентября 2020, 23:11:43Или внимательно прочитать что написано на Ваших же скринах не получилось?
Покажите свои скрины где эта настройка работает.

ЗЫ. Дефолтная настройка миниатюр (эскизов) 150х150 работает. Про нее не надо скринов))

Yarik

Цитата: domofor от 01 октября 2020, 00:41:13Покажите свои скрины где эта настройка работает.

ЗЫ. Дефолтная настройка миниатюр (эскизов) 150х150 работает. Про нее не надо скринов))
У меня в двух настройках стоит одинаковое значение.
И любые картинки вставленные на форум будь то вложением под сообщение или в сообщение и картинки со стороннего фотохостинга имеют одинаковый размер миниатюр.
Если у Вас по другому то в 2.1 скорее всего опять что-то поломали.