[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

SMF dQuote Selection and Notification

Автор: Digger
Стабильная версия для SMF1: 2.4
Стабильная версия для SMF2: 2.7.2
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2086
Поддержка: http://mysmf.ru/mods/dquote-selection
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-dQuoteSelection

Заменяет стандартную кнопку "Цитировать" на "Цитировать выделенное".
При наличии выделенного текста - копирует цитату с ним, если ничего не выделено - копирует цитату целиком (если форма быстрого ответа свернута - разворачивает).
Если форма быстрого ответа отключена, копирует цитату целиком в полный ответ, независимо от того выделено что-то или нет.
Отправляет на почту уведомления о том, что вас процитировали.

Проверена работа в следующих браузерах:
Opera 9.64-10.0 (Win)
Opera 9.64 (Linux)
FireFox 3.0-3.5 (Win)
FireFox 3.09 (Linux)
Google Chrome 2.0-4.0 (Win)
IE 8.0 (Win)
Safari 4 Public Beta (Win)


Самый частый вопрос:
Q: Тема оформления стандартная, мод установился без проблем, но не работает.
A: Java-скрипты кешируются браузером. Очистите кеш в своем браузере.



Если вам оказался полезен этот мод, можете выразить свою благодарность и проспонсировать дальнейшее его развитие по следующим реквизитам.
Webmoney Z106477359122, R415814630950, U182033632769
Яндекс-Деньги 41001194767616

Avdenago



axel


vladok

С автором, говоришь...
ОК :)

Поставлю завтра, проверю, попрошу юзеров поиграться под разными браузерами - отпишусь :)
Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Из под 3х браузеров - ИЕ-6, ФаерФокс, Опера 8.5 - пашет отлично.
Версия СМФ = ...RC3 (жду 2ку бетту)

Ставил ручками.
Тестим. Будут отзывы по глюкам - отпишу  :)
а пока -
+1 в репутацию!
Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Прим**

Из мода - см. modification.xml
<operation>
<search position="before"><![CDATA[ if ($context['can_reply'] && !empty($options['display_quick_reply']))]]></search>
<add><![CDATA[
{
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger
echo '<a href="javascript:InsertSelected(selection, \'' . $message['member']['name'] . '\',' . $context['current_topic'] . ',' . $message['id'] . ',' . $message['timestamp'] . ')" onMouseOver="get_selection();">', $quote_button, '</a>';
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger   
      ]]></add>
</operation>

<operation>
<search position="after"><![CDATA[ // So... quick reply is off, but they *can* reply?]]></search>
<add><![CDATA[
}
      ]]></add>
</operation>

пришлось выкинуть
отрывающую скобку { в участке
{
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger
echo '<a href="javascript:InsertSelected(selection, \'' . $message['member']['name']

и закрывающую } в участке
// So... quick reply is off, but they *can* reply?
}


Возможно связано с установленными ранее модами.
Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Прим2 -в русском индексе надобно ИМХО меж ' ' все же прописать Цитировать выделенное :) а то кажет лишь кнопку.
Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Firefox 2.0.0.6 (последняя версия) -Цитировать выделенное - не нажимается
Харе кришна, май либер зольдат...

2121231321313

vladok, у тебя наверное как и у меня УТФ версия форума. по этому и не отобр. вот -  перекодировал.

2121231321313

digger, а почему перед цитатой в форму быстрого ответа добавляется пустая строка? так задумано или может у меня что-то не так (1.1.3  оперой, лисой)?

digger®

Цитата: Ustas232 от 14 августа 2007, 12:19:23
digger, а почему перед цитатой в форму быстрого ответа добавляется пустая строка? так задумано или может у меня что-то не так (1.1.3  оперой, лисой)?

Задумано.
Так удобнее когда несколько разных цитат делаешь, а потом на них отвечаешь внизу.


vladok

Конфликт темплеты вылез из за скобок - там у меня мод на моде и модом погоняет... - кто то из них, видать, уже скобки воткнул в нужном месте :)))
Харе кришна, май либер зольдат...

aleksandr.v



aleksandr.v

Цитата: digger от 21 августа 2007, 23:03:15
Последняя это какая?
У меня в 2.0.0.6 работает прекрасно.
Последняя стабильная ;) В ослике действительно отлично, а вот когда нажимаю в лисице ничего не происходит...
-- хотя ты прав. Что-то в моей лисе глючит...

vladok

Пашет пашет. У меня на 15 килоюзеров мемберов нареканий ноль
Харе кришна, май либер зольдат...

Lecter

Да, мод работает отлично на всех популярных бразуерах!

Lecter

Так. Сразу проблема. Смайлы не копируются. Но, походу, это нельзя устранить. Не гуд.

digger®

Цитата: Lecter от 25 августа 2007, 21:50:07
Так. Сразу проблема. Смайлы не копируются. Но, походу, это нельзя устранить. Не гуд.

Ни смайлы, ни картинки, ни тэги не копируются и не будут.
Для это используйте форму обычного ответа.

vladok

Цитата: digger от 25 августа 2007, 22:36:30
Ни смайлы, ни картинки, ни тэги не копируются и не будут.
Для это используйте форму обычного ответа.
И это правильно. Может, у меня линки или посты- темы от незареганных закрыты :) А тут кто процитирует. Фигушки :))
Харе кришна, май либер зольдат...

.nitro

Опера Версия 9.23 Сборка 8808,
SMF 1.1.4 полёт нормальный.
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

Avdenago

не, ребята, думайте, что хотите - в трех местах пробовал  - не работает и все.

Вообще не работает. Ни в опере, ни в ИЕ. ни в ФФ... 
Хостеры все разные... Форум был (и есть) 1.1.3...

vladok

Только у тебя или у всех? Может, твой комп повелся...фаер мозги полощет... банерорезка с прибабахом... антивирь чокнулся... джава левая установлена... что народ то, то бишь его величество юзер, говорит?  :)
Харе кришна, май либер зольдат...

Avdenago

У народа тоже не работает. Прибабахов нет. Чистая Опера, ИЕ...  ФФ. 

enot

 У меня тож на 1.1.3 не работало! Пропатчил до 1.1.4 и зафурычил  ! Может тож фаерфокс мозг конифолил.   

malysh

Почему-то у меня в Опере 9.20 цитируется только если нажать на иконку рядом с надписью "Цитировать" А в IE на саму надпись. Почему так?
И еще почему не цитируется Имя автора? так задумано?

digger®

Цитата: malysh от 22 ноября 2007, 17:35:07
Почему-то у меня в Опере 9.20 цитируется только если нажать на иконку рядом с надписью "Цитировать" А в IE на саму надпись. Почему так?
И еще почему не цитируется Имя автора? так задумано?
Не знаю о чем вы, но в моем моде имя автора цитируется. И кнопка там "Цитировать выделенное", а не "Цитировать"

malysh

Цитата: digger от 22 ноября 2007, 17:40:21
Не знаю о чем вы, но в моем моде имя автора цитируется. И кнопка там "Цитировать выделенное", а не "Цитировать"
Нет там этой кнопки. Какой мод вы ставили? я QuoteSelection.zip


malysh

#31
Все сделала. Спасибо.

Шаннар

#32
Не работает выборовочное цитирование.
Браузер: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b1) Gecko/2007110904 Firefox/3.0b1


P. S. IE 7.0.5730.13 -- всё цитирует.

P. P. S. Разрешил в Firefox-е ява-скриптам всё делать -- заработало. Отключил -- всё ещё работает. *__*

Dmitrij

Установил мод. Работает в IE7, но не работает в Firefox 2.0.0.11

Вот что хочу сказать. Есть такой мод Extended Quick Reply Form v.3 для phpbb2 (ссылку не даю, но в поисковике по названию мода находится без проблем). Он довольно много всего делает, но кроме всего прочего добавляет функционал по "цитированию выделенного", и там эта функция в Firefox работает.

Я не специалист, но может быть, изучение исходников натолкнет автора на какие-либо идеи для совершенствования dQuoteSelection Mod?


nOT

У меня мод замечательно работает в IE7 (Maxthon2), Firefox 2.0.0.10, Opera 9.24.


Я для себя сделал две мелких доработки. Привожу их на случай, если diggger захочет их добавить в новую версию ;)

Во-первых, по клику на "Цитировать выделенное", если ничего не выделено, вставляется ник автора сообщения (для этого есть и другие моды, но мне показалось удобным объединить функциональность именно с этим). Соответственно, в InsertSelected() добавляем

else {
document.postmodify.message.value += '[b]' + author + '[/b], ';
}


Во-вторых, при вставке из конца откусываются всякие пробелы и прочие whitespaces. Для этого

document.postmodify.message.value += '\n[quote author=' + author + ' link=' + link + ' date=' + date + ']' + selected + '[/quote]\n';


меняем на

document.postmodify.message.value += '\n[quote author=' + author + ' link=' + link + ' date=' + date + ']' + selected.replace(/(^\s+)|(\s+$)/g, "") + '[/quote]\n';


Vizakenjack

#37
в опере не работает, в ИЕ работает. смф.  1.1.4


Переустановил ява-машину, помогло %)

Вопрос - как убрать отступ (пустую строку в начале), добавляющийся при ответе? Если он мне не нужен..

Цитироватьelse {
document.postmodify.message.value += '' + author + ', ';
}

А куда писать это? ) как должно выглядеть?


enot


tort


tort

В опере 9.5 тоже не работает, установка явамашины последней версии ничего не изменила. Не знаю как вы тестировали, если в первом посте написали, что работает во всех браузерах и опере в том числе

digger®

Цитата: tort от 11 января 2008, 00:15:19
В опере 9.5 тоже не работает, установка явамашины последней версии ничего не изменила. Не знаю как вы тестировали, если в первом посте написали, что работает во всех браузерах и опере в том числе
Тестировали элементарно - ставили мод и открывали в браузере нужную страницу.
Сам на Опере 9.5 (9694), работает без проблем.

tort

Покажите где этот мод работает, затестю свой браузер там...


Avdenago

да. все прекрааасно работает. вот только на моем рабочем форуме не работает...  может дело где-то в настройках сервера? может быть такое?

tort

Действительно работает. Значит браузер не при чем. Тогда возможно из-за того, что стоит мод расширенного быстрого ответа (со смайлами) С этим можно что-то поделать? Дело в том, что например в файерфоксе цитирование работает и в такой комплектации...

digger®

Цитата: Avdenago от 11 января 2008, 10:48:23
да. все прекрааасно работает. вот только на моем рабочем форуме не работает...  может дело где-то в настройках сервера? может быть такое?
Тема у тебя стандартная стоит?

Avdenago

Цитата: digger от 11 января 2008, 13:32:04
Тема у тебя стандартная стоит?

да.   еще буду смотреть так как с тех пор сменил хостера. Но до этого на разных форумах где я пробовал сей мод - не работало.

tort