Обновить с 2.0 beta 4 до 2.0 rc1

Автор Mmka, 05 февраля 2009, 12:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mmka

Приветсвтую всех.
Надеюсь все в курсе что вышел smf 2.0 rc1
так вот стандартный вопрос новичка:
как обновить версию.

Заранее спасибо. (можно даже прикрепить - я думаю ни один я интересоваться будет)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garry Garryson

Установлен 2.0 Beta 4 + куча модов и собственная тема.
Хочется максимально безболезненно обновить до 2.0 RC1.
Что мне нужно - small или large upgrade ?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mmka

То есть моды и хаки не подвергнутся изменениям?

Mavn

т.е. как не крути а моды и все остальное придется ставить заново! Уже много раз говорил в случае обновления беты версии все моды изменения придется делать заново!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

istfak

здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так, выдает вот такую ошибку при Настройки сервера базы данных

Critical Error!
Невозможно соединится с базой данных с введенными параметрами.

Если Вы неуверены что ввели правильные данные обратитесь к Вашему хостеру.
Unknown MySQL server host 'http' (1)

Vladimir-s

Цитата: Mmka от 06 февраля 2009, 10:18:58
То есть моды и хаки не подвергнутся изменениям?
Моды которые будут жить на RC1 обновятся сами, в момент абгрейда монитор задаст вопрос "чё делать с модами" и отобразит их списог и варианты решения вопроса. Но судя по всему что колво страниц с модификациями для 2.0 уменьшилось, RC1 поддерживает не все моды которые работали в бете..

Vladimir-s

Цитата: istfak от 06 февраля 2009, 21:15:12
здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так, выдает вот такую ошибку при Настройки сервера базы данных

Critical Error!
Невозможно соединится с базой данных с введенными параметрами.

Если Вы неуверены что ввели правильные данные обратитесь к Вашему хостеру.
Unknown MySQL server host 'http' (1)

Зайди в корне форума в файл Settings.php и проверь правильность конф настроек для соединения с БД

Если ты ставишь форум с нуля, в полях заполнения формы проверь правильность адреса базы так же проверь создана ли у тебя  база к которой ты коннектишся :)

0madem

Вчера обновился, тему которая была под бету он сам подправил, вобщем никаких проблем при обновлении не возникло...

Mavn

сейчас smf вообще много чего сам делает. Но от беты к бете слишком много изменений начиная от изменения самого шаблона и заканчивая структурой запросов.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rap3r

#11
После обновление очень много ошибок в административной части (админка), примеры:
ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare doublepostcheck() (previously declared in /var/www/rap24/data/www/forum.rap24.ru/Sources/Subs-Post.php:2870) in /var/www/rap24/data/www/forum.rap24.ru/Sources/Subs-Post.php on line 2949

ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare modifyaevasettings() (previously declared in /var/www/rap24/data/www/forum.rap24.ru/Sources/ManageSettings.php:1984) in /var/www/rap24/data/www/forum.rap24.ru/Sources/ManageSettings.php on line 1999

И тому подобное... Ставить "с нуля" не вариант, тк это будет затруднительно.



Поспешил постить. Разобрался. Проблемы была в установленных модах.
Вдруг у кого-нибудь возникнут такие же проблемы.
* Совет: обновляйтесь без установленных модов, так лучше,имхо!

slaru

В документации написано:
Ставим форум на техническое обслуживание.
Администрирование – Настройки сервера - Поставить форум на Техническое Обслуживание 

Где это так и не нашел :(

slaru

А все нашел. Это в "Общих настройках сервера"

HopcH

#14
Прошу подсказать ..., ни разу не сталкивался с таблицами, а желаю обновить и готовлю форум к обновлению, в документации указанно:
"Нам необходимо отчистить от содержания следующие таблицы форума:  smf_log_search_messages, smf_log_search_results , smf_log_search_subjects, smf_log_search_topics".

Что же это значит и где это искать (?), по форуму еще ни чего не получается найти.

Скузьми, нашел инструкцию по очистке таблиц в базе данных, может кому тоже пригодится: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1428.0.html