Миграция с MySQL на PostgreSQL

Автор Paramedic, 15 июля 2008, 11:54:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paramedic

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность мигрировать рабочему форуму с MySQL на PostgreSQL? И, если есть, как эту миграцию осуществить максимально безболезненно?

Mavn

На сколько я знаю пока smf 2.0 в бета версии врятли будет писться конвертор для этого дела потому как переделывать каждый раз конверторы под новую версию довольно большой труд. Ждите финального релиза и тогда скорее всего эту утилиту сделают.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

Mavn, там далать ничего не надо - данные одни и теже... возможно ключи по другому расствлены

что надо сделать? пару вариантов
1)надо вынести столбик из таблицы и занести его в созданную таблицу базы пыжык

2)если таблица не большая, то можно вынести все данныеи занести в пыжы, рекурсивно.

ну и откоректирвоать или я ошибаюсь?

Цитата: Paramedic от 15 июля 2008, 11:54:31
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность мигрировать рабочему форуму с MySQL на PostgreSQL? И, если есть, как эту миграцию осуществить максимально безболезненно?

а mysql поставить почему нельзя? если только офрум то выделить минимум памяти чтобы работала как sqlite

Paramedic

Да планируется много чего привернуть к форуму самописного. В качестве СУБД PostgreSQL намного привлекательнее, производительнее, и интереснее.

bbbbbb

ну на mysql очень большие форумы работают, и вроде нормально...

PostgreSQL выигрует в производиельности на многопроцесорных машинах... ну и на таблицах которые весят более 2Tb и так тоже самое

bbbbbb


Paramedic

Ага. Интересная ссылка. +