Wysiwyg редактор в SMF 2.0

Автор digger®, 10 мая 2007, 03:37:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

digger®

В SMF 2.0 появится возможность использовать визуальный редактор при создании сообщений.
Пользователи плохо ориентирующиеся в bb-кодах смогут легко работать с окном создания сообщения как с обычным текстовым редактором.

Каких-либо изменений насчет произвольного размещения в тексте сообщения аттачнутых картинок пока замечено не было.



Avdenago

А вот это красота...   Особенно показанный интерфейс добавления ссылки... а на Рисунки такого нет? или на те же аттачменты?

digger®

Цитата: Avdenago от 10 мая 2007, 10:13:20
А вот это красота...   Особенно показанный интерфейс добавления ссылки... а на Рисунки такого нет? или на те же аттачменты?
При вставке рисунка, всплывает окно для ввода его адреса, после чего можно таскать рисунок по сообщению мышкой.
С аттачментами пока все по старому.

omega

Прикольно... а этот редактор будет работать в других браузерах например Opera ...?


Skool

Судя по картинке в целом хорошо, но недоделано.
тег например для ссылки на некий сайт пишется как:
[url=http://www.simplemachines.ru]руский форум SMF[/url]
, что выглядит так: руский форум SMF

А т.к. в форме нет поля для ввода текста, то ссылку потом надо будет еще вручную редактировать что бы ввести текст ссылки иной чем ее путь.

digger®

Цитата: Skool от 16 мая 2007, 17:09:33
Судя по картинке в целом хорошо, но недоделано.
тег например для ссылки на некий сайт пишется как:
[url=http://www.simplemachines.ru]руский форум SMF[/url]
, что выглядит так: руский форум SMF

А т.к. в форме нет поля для ввода текста, то ссылку потом надо будет еще вручную редактировать что бы ввести текст ссылки иной чем ее путь.
Выделяешь любое слово в тексте, нажимаешь кнопку, вводишь путь - становится ссылкой.

Skool

Цитата: digger от 16 мая 2007, 23:50:48
Выделяешь любое слово в тексте, нажимаешь кнопку, вводишь путь - становится ссылкой.
Даже так? Класс!

Vinter

Здравствуйте.
А кто пробовал его интегрировать в SMF, я сколько не пробовал - делаю все по прилагающейся инструкции но у меня постоянно ругается на default.template.php может кто подскажет как его установить корректно или выложит уже отредактированные файлы

Зааннее СЕНКС!!!

Mavn

вы когда нибудь читаете прежде чем писать??
написано черным по белому Wysiwyg редактор в SMF 2.0
никуда его интегрировать не нужно!!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vinter

А где его можно сакачать (сам форум) на офф смотрел - там ничего нет - не поделитесь ссылкой

DarkTemplar

Он для всех будет доступен только к ноябрю вроде )

Mavn

На данный момент SMF 2.0 доступен группе Charter member's о чем сообщалось ранее в новостях!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

На аттаче в первом сообщении темы можно видеть симпатичные смайлики. Они базовые для двойки или это сторонние?

Mavn

Цитата: Xvost от 13 ноября 2007, 22:11:36
На аттаче в первом сообщении темы можно видеть симпатичные смайлики. Они базовые для двойки или это сторонние?
вообще то это стандартные смайлы simplemachines.org от куда собственно и делался скрин
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Цитата: Mavn от 13 ноября 2007, 22:19:57
вообще то это стандартные смайлы simplemachines.org от куда собственно и делался скрин
Не знал, погляжу у них...

bbbbbb

Цитата: digger от 10 мая 2007, 03:37:54
В SMF 2.0 появится возможность использовать визуальный редактор при создании сообщений.
Пользователи плохо ориентирующиеся в bb-кодах смогут легко работать с окном создания сообщения как с обычным текстовым редактором.

Каких-либо изменений насчет произвольного размещения в тексте сообщения аттачнутых картинок пока замечено не было.




а у вас он уже стоит?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zippo

Не хотелось апать старую тему, но всё же..
Поставил для теста 2.0 Beta 3 Public. Решил потестить Wysiwyg и вот что обнаружил, что при каждой отправке нового поста его надо включать. Как с этим бороться?
PS
Поиск по форуму ничего не дал..

KapaBG

Профиль/Внешний вид форума
Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?

Zippo

Тогда следующий вопрос:
Как выставит по дефолту, что б отображался визивиг у всех юзеров, как у старых, так и новых которые только зарегистрировались?

Mavn

Текущая тема оформления - Настройки пользователя - Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zippo


NECros88

А у меня он тупо не рабоатет... просто бб коды показывает и всё  :(

NECros88

Отбой... надо предупреждать что он работает онли в ие =\


NECros88

У меня не работает... могу даже скрин дать, галочка в профиле поставлена, 0 реакции, захожу в ие, ничего не меняя - рабоатет о_О Ява самая свежая стоит...

digger®

Цитата: NECros88 от 12 апреля 2008, 01:17:42
У меня не работает... могу даже скрин дать, галочка в профиле поставлена, 0 реакции, захожу в ие, ничего не меняя - рабоатет о_О Ява самая свежая стоит...

Ну не повезло значит.

NECros88

Я уж тоже так подумал =(

mik_stv

Цитата: Mavn от 11 апреля 2008, 08:55:51
Текущая тема оформления - Настройки пользователя - Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию?
Штатный Wysiwyg редактор не удовлетворил, так как активно работаем с информацией табличного вида, копируемой из MS Word документов. Материалы при публикации принимает хорошо, однако при сохранении и просмотре на форуме заметно переформатирует.,В последующем в режиме редактирования выводит в окне только html-кодами, более не преобразуя в человеческий вид. Наши пользователи не веб-редакторы. Живой пример (подтерта служебка):
ЦитироватьАпрель 2009 г.    
                 1 Среда
Засед. колл.
Информация         
                      
   2 Четверг
Информация в ...

       
   3 Пятница
Семинары, совещания
                   
   Суббота/Воскресенье
4, 5   

Вопрос: как заменить штатный на более человеческий? Порекомендуйте на который

С уважением

Drakonsa

Цитата: mik_stv от 20 марта 2009, 08:45:36
Штатный Wysiwyg редактор не удовлетворил, так как активно работаем с информацией табличного вида, копируемой из MS Word документов. Материалы при публикации принимает хорошо, однако при сохранении и просмотре на форуме заметно переформатирует.,В последующем в режиме редактирования выводит в окне только html-кодами, более не преобразуя в человеческий вид. Наши пользователи не веб-редакторы. Живой пример (подтерта служебка):
Вопрос: как заменить штатный на более человеческий? Порекомендуйте на который

С уважением
Есть много-функциональный tinymce, если его приручивать к SMF 2.0 которой нету еще финальной версии, то могут возникнуть потом некоторые проблемы.