Прокручиваются большие аватары =(((( Как исправить?

Автор agrip666, 20 сентября 2008, 23:31:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agrip666

Люди добрые, помогите, пожалуйста, решить проблему с прокруткой аватаров... Т.е. так, чтобы не изменять ширину форума и чтобы аватары размера хоть 250на250 отображались полностью.

Скрин прилагается. Тема diablo3.


Drakonsa

Администрирование - Вложения и аватары -    Свойства аватаров    - Если аватар сильно большой...

agrip666

Имеется ввиду, что я делаю ролевой форум, для него мне нужны аватары размеров 250на250.
При загрузке аватар уменьшается до этих размеров, но отображается в сообщениях только с прокруткой(((

agrip666

Как вариант можно расширить левую колонку в постах(где аватар), но я не знаю как, точнее, в каком файле и что именно.. =) Подскажите, пожалуйста.

agrip666


Serifa

У меня тоже второй форум ролевой, но авики 250*250?? Это все-таки немного слишком... А как у Вас выглядит форма приветствия или главная страница? Не могу попасть на портал, дайте нормальную ссыль.

смотреть надо файл Display.template.php, искать там

// Show information about the poster of this message.
      echo '
            <table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
               <tr>
                  <td valign="top" width="230" rowspan="2" style="overflow: hidden;">
                     <b>', $message['member']['link'], '</b>
                     <div class="smalltext">';
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

agrip666


Serifa

Правь в дефолтной теме, там он точно есть) Все недостающие файлы берутся форумом из дефолта. Пошла к тебе в гости.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

agrip666


agrip666

Еще такой вопрос... Как сделать рамку вокруг аватара??? Ну отделить поле с аватаром от основного цвета форума?

Mavn

через стили пробуй, добавляешь класс в стили, а в таблице указываешь сам класс вот и все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

agrip666


agrip666


Predator

Цитата: Serifa от 27 сентября 2008, 18:31:22
У меня тоже второй форум ролевой, но авики 250*250?? Это все-таки немного слишком... А как у Вас выглядит форма приветствия или главная страница? Не могу попасть на портал, дайте нормальную ссыль.

смотреть надо файл Display.template.php, искать там

// Show information about the poster of this message.
      echo '
            <table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
               <tr>
                  <td valign="top" width="230" rowspan="2" style="overflow: hidden;">
                     <b>', $message['member']['link'], '</b>
                     <div class="smalltext">';

версия SMF2.0RC3

нашел в default только строчку:

// Show information about the poster of this message.
      echo '




остальное:

<table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
               <tr>
                  <td valign="top" width="230" rowspan="2" style="overflow: hidden;">
                     <b>', $message['member']['link'], '</b>
                     <div class="smalltext">';

вставлять надо ?

Predator

Цитата: Drakonsa от 21 сентября 2008, 00:11:39
Администрирование - Вложения и аватары -    Свойства аватаров    - Если аватар сильно большой...

2.0РС3

.....и нифига ничего не помогает...........ни одна позиция.......

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!