Толпа под одним логином!

Автор SDemon, 12 января 2010, 16:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SDemon

Всем привет :)

Прочитал форум на сколько хватило сил, но не встречал подобного вопроса:
Как не допустить авторизацию, уже авторизованного пользователя?  :(

Пробовал заходить одновременно с 5 разных компьютеров под одним логином и никаких проблем!  :o

Есть защита по IP адресу или еще как нибудь, а то это не порядок, когда есть функция платной регистрации, но зато под одним логином могут сидеть неограниченное число пользователей!

Растолкуйте, пожалуйста!  :)

Drakonsa

Можно привязать аккаунт к определенному ip, но если он динамический у кого-то, то он не сможет под ним потом зайти. Поэтому не вариант.

SDemon

Спасибо!

А если при входе пользователя привязывать его к IP и потом проверять всех остальных под этим именем на соответствие этому IP...
Хотя нет, тут тоже будет проблема, как потом понять когда обнулить и записать заново IP...

Да IP не вариант, но ведь в форуме есть функция определения в сети пользователь или нет, вот ее и проверять! Если с таким именем уже авторизовался, то все! Другого не пускать.

Код я сам ковырять буду, мне бы идейку подкинуть! А если кто-то подобное уже сделал, то поделитесь  :)

И еще вопрос, про код заговорил и обнаружил, что есть только тег "code", а вот "spoiler" нету  :(

Badman


Drakonsa

Цитата: SDemon от 12 января 2010, 17:23:42
но ведь в форуме есть функция определения в сети пользователь или нет, вот ее и проверять! Если с таким именем уже авторизовался, то все! Другого не пускать.

И еще вопрос, про код заговорил и обнаружил, что есть только тег "code", а вот "spoiler" нету  :(
Можно, но что-то мне подсказывает, что будет кгде-то косяк с сессией.
Можно поставить проверку на живучесть сессии, отменив при этом ее "вечную" жизнь, если сессия живая, то не впускать, если нету\мертвая, то залогинить. Так нельзя будет войти под темже аккаунтом, до тех пор пока не умрет сессия. Но могут возникнуть проблемы с общим функционалом форума, а могут и  не возникнуть :)


По умолчанию нету, в модификациях есть.

SDemon

Цитата: Badman от 12 января 2010, 17:25:50
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=spoiler
Спасибо, попробую вставить, так вроде бы все понятно!
Вот только с языком, я так понял вместо "Modifications.english.php" нужно в "Modifications.russian-utf8.php" - у меня utf8
И картинку "spoiler.gif" самому рисовать? :)

SDemon

Цитата: Drakonsa от 12 января 2010, 17:27:53
Можно, но что-то мне подсказывает, что будет кгде-то косяк с сессией.
Можно поставить проверку на живучесть сессии, отменив при этом ее "вечную" жизнь, если сессия живая, то не впускать, если нету\мертвая, то залогинить. Так нельзя будет войти под темже аккаунтом, до тех пор пока не умрет сессия. Но могут возникнуть проблемы с общим функционалом форума, а могут и  не возникнуть :)


По умолчанию нету, в модификациях есть.

А если входить на всегда, то насколько я вижу там в кукис пишет и как это будет форум воспринимать?
Зашел и не вышел, а потом с другого компьютера попытаешься войти и что тогда?
Надо подумать....

Badman

картинку скопировать из английского если она есть.