[NiceTooltips] - красивая подсказка к названию темы с текстом первого сообщения

Автор digger®, 23 августа 2009, 09:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шева

Ясно, но думаю было бы совсем не плохо включить это в профиль пользователя, в раздел Внешний вид форума.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Grek

Подниму темку.
Подскажите, можно ли как-то быстрым способом отключить подсказки на мобильных браузерах? Пользователи жалуются на то, что всплывающее окно не пропадает и это понятно, на телефонах и планшетах нет курсора мышки, соответственно подсказка появляется при первом нажатии на ссылку и дальше убирается только если нажать на какую-то другую ссылку (но выскочит новая) что неудобно.

digger®

Цитата: Grek от 29 октября 2014, 01:40:11
Подниму темку.
Подскажите, можно ли как-то быстрым способом отключить подсказки на мобильных браузерах? Пользователи жалуются на то, что всплывающее окно не пропадает и это понятно, на телефонах и планшетах нет курсора мышки, соответственно подсказка появляется при первом нажатии на ссылку и дальше убирается только если нажать на какую-то другую ссылку (но выскочит новая) что неудобно.
В настройках мода вписать 500 в
[NiceTooltips] Подсказка будет появляться после задержки заданной в миллисекундах

Grek

Цитата: digger® от 29 октября 2014, 02:00:47
В настройках мода вписать 500 в
[NiceTooltips] Подсказка будет появляться после задержки заданной в миллисекундах
Спасет ли это от открытого окна на мобильном девайсе? Основная проблема в том, что это окно не пропадает. Оно пропадет только если тапнуть на другую ссылку и зачастую это бывает невозможно, потому что всплывающее окошко загараживает остальные ссылки на темы. Народ пользуется этими подсказками, все нравится, но не могут убрать на девайсах само всплывающее окно, чтобы почитать другие темы, если та тема, подсказку к которой они прочитали, им не интересна.

digger®

Цитата: Grek от 29 октября 2014, 02:08:16
Спасет ли это от открытого окна на мобильном девайсе? Основная проблема в том, что это окно не пропадает. Оно пропадет только если тапнуть на другую ссылку и зачастую это бывает невозможно, потому что всплывающее окошко загараживает остальные ссылки на темы. Народ пользуется этими подсказками, все нравится, но не могут убрать на девайсах само всплывающее окно, чтобы почитать другие темы, если та тема, подсказку к которой они прочитали, им не интересна.
С задержкой у них не должны успевать появляться подсказки при тапе. Хотя, целиком от подсказок это, конечно, не избавляет.
Я посмотрю насчет отключения для мобильных браузеров.

Grek

Цитата: digger® от 29 октября 2014, 02:19:42
С задержкой у них не должны успевать появляться подсказки при тапе. Хотя, целиком от подсказок это, конечно, не избавляет.
Я посмотрю насчет отключения для мобильных браузеров.
Пользователи хотят эти подсказки, они удобны и через мобильный интернет не приходится грузить всю тему, но им нужна возможность скрыть всплывающее окошко по тапу где-нибудь в другом месте, да хоть даже по самому окну, но не убирать вообще всплывающее окно, как возможность форума, я вот о чем. Пока просят убрать для мобильных пользователей, потому что оно мешает и его нельзя скрыть, только если не тапнув в какую-нибудь другую ссылку, поэтому, так как других вариантов скрыть окно нет и просят убрать. Но если будет возможность пользоваться этим функционалом и дальше, только в подправленном виде (скрыть всплывающее окно по тапу) то все будут только рады.
Благодарю!

digger®

Цитата: Grek от 29 октября 2014, 02:38:31Пользователи хотят эти подсказки, они удобны и через мобильный интернет не приходится грузить всю тему, но им нужна возможность скрыть всплывающее окошко по тапу где-нибудь в другом месте, да хоть даже по самому окну, но не убирать вообще всплывающее окно, как возможность форума, я вот о чем. Пока просят убрать для мобильных пользователей, потому что оно мешает и его нельзя скрыть, только если не тапнув в какую-нибудь другую ссылку, поэтому, так как других вариантов скрыть окно нет и просят убрать. Но если будет возможность пользоваться этим функционалом и дальше, только в подправленном виде (скрыть всплывающее окно по тапу) то все будут только рады.Благодарю!
На стоковом андроидном браузере поэкспериментировал и подсказки закрываются и по тапу на подсказке и по тапу за пределами подсказки.
Но, есть такой баг - при клике на ссылку темы, показывает подсказку и переходит в тему, а если из темы вернуться на страницу назад, там будет висеть та же подсказка и ее тапами никакими убрать нельзя, только вызвав другую подсказку. Видимо, речь об этом.

В качестве временного решения, могу предложить в файле /Themes/default/js/overlib.js
строку
layerhtml = runHook('ol_content_caption', FALTERNATE, o3_css, o3_text, o3_cap, "");
заменить на
layerhtml = runHook('ol_content_caption', FALTERNATE, o3_css, o3_text, o3_cap, o3_close);
тогда у подсказок появится "Close" в заголовках.

Grek

Проверил на айфоне, в хроме тоже не было проблем и окошко закрывалось по тапу на него, а вот встроенный сафари так не умеет и проблема была как раз среди айфонщиков и пользователей именно сафари. Данный твик помог, выражаю огромную благодарность. В сафари теперь можно просто нажать на кнопку Close.

Dark Wizard

Сделайте, пожалуйста, совместимость с модом Hide Content ( http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4013 )

Если скрытый контент находится в начале первого сообщения темы, то любой пользователь форума в предпросмотре при наведении на название темы вне зависимости от прав видит содержание хайд тега (т.е. парсер не обрабатывает тег hide).

Спасибо!

digger®

Цитата: Dark Wizard от 11 июля 2016, 14:45:20Сделайте, пожалуйста, совместимость с модом Hide Content ( http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4013 )

Если скрытый контент находится в начале первого сообщения темы, то любой пользователь форума в предпросмотре при наведении на название темы вне зависимости от прав видит содержание хайд тега (т.е. парсер не обрабатывает тег hide).

Спасибо!
Посмотрю.

Dark Wizard


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Dark Wizard от 29 июля 2016, 08:44:18Есть новости?) Или писать разработчику?
Там не в хайде дело, мод парсит все бб-коды. Для тултипа из базы выбирается заданное число символов сообщения и когда закрывающий тэг бб-кода не оказывается в этих символах, происходит то, что вы пишите.
Я пробовал такие хвосты регуляркой срезать, но пока нормально не вышло.

Dark Wizard

Цитата: digger® от 29 июля 2016, 09:46:05Там не в хайде дело, мод парсит все бб-коды. Для тултипа из базы выбирается заданное число символов сообщения и когда закрывающий тэг бб-кода не оказывается в этих символах, происходит то, что вы пишите.
Я пробовал такие хвосты регуляркой срезать, но пока нормально не вышло.
А нельзя сделать простую двойную проверку, если текст перед обработкой содержит "[hide " и не содержит [/hide], то добавить в конец текста [/hide] ?

digger®

Цитата: Dark Wizard от 03 августа 2016, 23:50:55А нельзя сделать простую двойную проверку, если текст перед обработкой содержит "[hide " и не содержит [/hide], то добавить в конец текста [/hide] ?
Там несколько сложнее ситуация, потому что могут быть варианты с несколькими незакрытыми тегами, перемежающимися закрытыми. Дело же не только в хайде, а вообще, со всеми бб-кодами..

Dark Wizard

При отключении в правах группы показа подсказок (Темы -> "Не показывать красивые подсказки (Мод NiceTooltips)") они всё равно показываются на странице index.php?action=unread;all;start=0

Можно как-то отключить? У меня хайд тег там по прежнему видят...

digger®

Цитата: Dark Wizard от 11 октября 2016, 00:15:58При отключении в правах группы показа подсказок (Темы -> "Не показывать красивые подсказки (Мод NiceTooltips)") они всё равно показываются на странице index.php?action=unread;all;start=0

Можно как-то отключить? У меня хайд тег там по прежнему видят...
Смотрите версию 1.12

Содержимое ББ-кода [hide] вырезается из подсказок, неважно закрытый он или нет.
Добавлена опция для включения/выключения отображения подсказок на мобильных устройствах.
Права доступа задаются отдельно - общие для групп и отдельно для разделов. Общие для групп выведены на страницу настроек мода, для удобства.
Если проверите как все работает - напишите, я залью обновление на офсайт.

digger®

Версия 1.13

Для страницы непрочитанных сообщений в подсказках выводится текст последнего сообщения вместо первого.
Минифицированы js скрипты.
Для right-to-left языков в подсказках выравнивание по правому краю.
Картинки в подсказках масштабируются до 200px в ширину.

Dark Wizard

Класс!

1) У меня стоит много плагинов, так что версию 1.9 пришлось удалить вручную (несколько файлов). Деинсталлятор ищет 2 строки (с комментарием и следующую с кодом), у меня другие плагины после комментария свой код добавили, так что автоматически не удалилось. Но в итоге снёс и заново поставил версию с гитхаба (кстати, удалось поставить только Source code (tar.gz), на zip архив ругается.

2) Содержимое hide тега мне просто необходимо, возможно ли сделать вырезание опцией? (мне бы в идеале чтобы он просто закрывающий тег добавлял, у меня не больше одного хайда в первом сообщении). Даже если не в плагин, просто напишите пожалуйста в какую строку такой костыль добавить для моего форума, если не сложно (чтобы не вырезал, а добавлял "[/hide]" до парсинга), пожалуйста...

У меня раньше было так - простым пользователям отключил, а модераторам оставил (им удобно заявки на вступление быстро просматривать). Проблема была только на странице "index.php?action=unread;all;start=0" - там все всё видели под хайдом...

3)
ЦитироватьПрава доступа задаются отдельно - общие для групп и отдельно для разделов.
Для разделов настроек не нашёл.

4)
ЦитироватьОбщие для групп выведены на страницу настроек мода, для удобства.
Очень удобно! Только там показывается почему-то 13 групп, а у меня на форуме 20+

P.S. Ух, пока писал новая версия вышла. Пошёл проверять)

Dark Wizard

Цитата: digger® от 11 октября 2016, 07:01:25Для страницы непрочитанных сообщений в подсказках выводится текст последнего сообщения вместо первого.

Лучше сделать это опционально чекбоксом, например. Для посетителей которые ни разу не читали тему, удобней видеть подсказку для первого сообщения (да и остальным удобней). У меня, например, пользователи в темах заявках пишут просто "за" или "против", а в подсказке не показывается ник автора сообщения, что делает их бессмысленными для этой страницы.

Подсказку для последнего сообщения лучше всего сделать дополнительно на иконке перехода к последнему сообщению (справа).

digger®

Версия 1.14

Убрана поддержка SMF 1.1.
Добавлены опции для выбора отображения первого или последнего сообщения в подсказке.
Добавлен вывод имени автора сообщения в заголовке подсказки.
Корректное автозакрытие обрезанных тэгов |hide|.

digger®

Цитата: Dark Wizard от 11 октября 2016, 07:33:04Для разделов настроек не нашёл.
В правах доступа групп когда заходите в редактирование, там в верхней секции в Основных правах есть "Не показывать красивые подсказки" и в нижней секции в Правах для разделов тоже есть "Не показывать красивые подсказки".
А если использовать профили прав для разделов, то можно в конкретных разделах конкретным группам включать/выключать подсказки.

Цитата: Dark Wizard от 11 октября 2016, 07:33:04Очень удобно! Только там показывается почему-то 13 групп, а у меня на форуме 20+
Там показывает группы для которых можно задать права. А у вас, наверное, есть унаследованные или по количеству сообщений.

Dark Wizard

Спасибо за обновление! К сожалению, после установки не работает:

страница: http://murr.su/forum/index.php?board=101.0

ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected T_BOOLEAN_AND, expecting ')' in /home/p386575/www/murr.su/forum/Sources/MessageIndex.php on line 378

378 строка файла MessageIndex.php

IFNULL(memf.real_name, mf.poster_name) AS first_display_name, SUBSTRING(ml.body, 1, ' . (!empty($modSettings['NiceTooltips_lenght'] && $modSettings['NiceTooltips_board_type'] == 'last') ? $modSettings['NiceTooltips_lenght'] : 385) . ') AS last_body,
 SUBSTRING(mf.body, 1, ' . (!empty($modSettings['NiceTooltips_lenght'] && $modSettings['NiceTooltips_board_type'] == 'first') ? $modSettings['NiceTooltips_lenght'] : 385) . ') AS first_body, ml.smileys_enabled AS last_smileys, mf.smileys_enabled AS first_smileys

весь участок кода:

// For search engine effectiveness we'll link guests differently.
 $context['pageindex_multiplier'] = empty($modSettings['disableCustomPerPage']) && !empty($options['messages_per_page']) && !WIRELESS ? $options['messages_per_page'] : $modSettings['defaultMaxMessages'];

 $result = $smcFunc['db_query']('substring', '
 SELECT
 t.id_topic, t.num_replies, t.locked, t.num_views, t.is_sticky, t.id_poll, t.id_previous_board,
 ' . ($user_info['is_guest'] ? '0' : 'IFNULL(lt.id_msg, IFNULL(lmr.id_msg, -1)) + 1') . ' AS new_from,
 t.id_last_msg, t.approved, t.unapproved_posts, ml.poster_time AS last_poster_time,
 ml.id_msg_modified, ml.subject AS last_subject, ml.icon AS last_icon,
 ml.poster_name AS last_member_name, ml.id_member AS last_id_member,
 IFNULL(meml.real_name, ml.poster_name) AS last_display_name, t.id_first_msg,
 mf.poster_time AS first_poster_time, mf.subject AS first_subject, mf.icon AS first_icon,
 mf.poster_name AS first_member_name, mf.id_member AS first_id_member,
 IFNULL(memf.real_name, mf.poster_name) AS first_display_name, SUBSTRING(ml.body, 1, ' . (!empty($modSettings['NiceTooltips_lenght'] && $modSettings['NiceTooltips_board_type'] == 'last') ? $modSettings['NiceTooltips_lenght'] : 385) . ') AS last_body,
 SUBSTRING(mf.body, 1, ' . (!empty($modSettings['NiceTooltips_lenght'] && $modSettings['NiceTooltips_board_type'] == 'first') ? $modSettings['NiceTooltips_lenght'] : 385) . ') AS first_body, ml.smileys_enabled AS last_smileys, mf.smileys_enabled AS first_smileys
 FROM {db_prefix}topics AS t
 INNER JOIN {db_prefix}messages AS ml ON (ml.id_msg = t.id_last_msg)
 INNER JOIN {db_prefix}messages AS mf ON (mf.id_msg = t.id_first_msg)
 LEFT JOIN {db_prefix}members AS meml ON (meml.id_member = ml.id_member)
 LEFT JOIN {db_prefix}members AS memf ON (memf.id_member = mf.id_member)' . ($user_info['is_guest'] ? '' : '
 LEFT JOIN {db_prefix}log_topics AS lt ON (lt.id_topic = t.id_topic AND lt.id_member = {int:current_member})
 LEFT JOIN {db_prefix}log_mark_read AS lmr ON (lmr.id_board = {int:current_board} AND lmr.id_member = {int:current_member})'). '
 WHERE ' . ($pre_query ? 't.id_topic IN ({array_int:topic_list})' : 't.id_board = {int:current_board}') . (!$modSettings['postmod_active'] || $context['can_approve_posts'] ? '' : '
 AND (t.approved = {int:is_approved}' . ($user_info['is_guest'] ? '' : ' OR t.id_member_started = {int:current_member}') . ')') . '
 ORDER BY ' . ($pre_query ? 'FIND_IN_SET(t.id_topic, {string:find_set_topics})' : (!empty($modSettings['enableStickyTopics']) ? 'is_sticky' . ($fake_ascending ? '' : ' DESC') . ', ' : '') . $_REQUEST['sort'] . ($ascending ? '' : ' DESC')) . '
 LIMIT ' . ($pre_query ? '' : '{int:start}, ') . '{int:maxindex}',
 array(
 'current_board' => $board,
 'current_member' => $user_info['id'],
 'topic_list' => $topic_ids,
 'is_approved' => 1,
 'find_set_topics' => implode(',', $topic_ids),
 'start' => $start,
 'maxindex' => $maxindex,
 )
 );

Установлены плагины:

[spoiler]SMF 2.1-style Admin Area
Say Thanks
Drafts
Watermark.light
Prevent Topic View Increase by Author
Quick Spoiler
Separate the sticky topics
Post Template Mod
Murr Cats
FancyBox 4 SMF
Nickname to Reply
Custom BBCodes Manager
Buddies With Me (aka Followers)
markItUp! for SMF
Tidy Child Boards
SMF 2.0.12 Update
Top 10 Posters and Topic Starters Stats (Today, Week, Month, and Year)
Users Online Today
NiceTooltips
TopicStarter Mod
Selective Whole-Word Checking for Censor
Simple Audio Video Embedder
Recent Topics by 24h 48h 72h Filter
Move Topic Default: No Redirection Post
URL Popup
dQuoteSelection
Bookmarks
Post History
Hide Content
Member Awards
Scrolling Buttons
Float BBCODE
Better SMF Parser
Drafts
SA Chat
Super Simple Thread Tags
Responsive Curve
[/spoiler]

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Dark Wizard

Цитата: digger® от 14 октября 2016, 08:25:30Исправил в 1.15

Да, теперь всё работает, отлично!

В идеале добавить бы ещё опцию указания ширины изображений (у меня ширина подсказки в 3 раза шире картинки, на некоторых темах). И, может, возможность указывать фиксированную ширину подсказки (хотя мне и резиновая нравится).


Dark Wizard

В логах появилось очень много ошибок:

(URL)http://murr.su/forum/index.php?action=unread;all;start=0
2: preg_match_all() expects at least 3 parameters, 2 given
Файл: /home/p386575/www/murr.su/forum/Sources/Mod-NiceTooltips.php
Строка: 245

244:     // Fix unclosed [hide] bbcode
245:     $open_hide_count = preg_match_all('/\[hide(.*)]/iU', $body);
==>246:     $close_hide_count = preg_match_all('/\[\/hide]/iU', $body);

думаю, надо добавить третий параметр...


Dark Wizard

Цитата: digger® от 25 октября 2016, 18:15:25Добавил, но это нужно только для старых версий php.
а где можно скачать? на гитхабе последняя версия всё ещё 1.16...

P.S. и насчёт другого мода ответил 3 дня назад в личку, жду ответа)


InterVi

Не работает и нигде никаких ошибок. Очередной спёкшийся мод :(


InterVi



InterVi

В процессе установки ссылки ручками заменил, включил, а реакции никакой.


InterVi

'link' => '<a href="' . $scripturl . '?topic=' . $row['id_topic'] . '.0">' . $row['first_subject'] . '</a>' 'link' => '<a href="' . $scripturl . '?topic=' . $row['id_topic'] . '.0;topicseen">' . $row['first_subject'] . '</a>'Этих ссылок не обнаружилось, были похожие. А сам форум не могу показать, он на локалхосте. Поэкспериментирую с установкой на чистый движок, хотя вроде я ничего такого не ковырял.

Vasias

Цитата: digger® от 23 августа 2009, 09:37:11Название: NiceTooltips
Автор: Digger
Последняя версия: 1.10
Совместим: Все версии SMF, любая тема оформления
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2115
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-NiceTooltips/releases

В списке тем раздела и в списке непрочитанных тем выводит красивую подсказку к названию темы с текстом первого сообщения (цензура не применяется, bbc и смайлы парсятся). Есть настройка основных параметров и цветов.

История:
1.8 Поддержка SMF2.0.
1.9 Исправлена работа с IE10.
Уважаемый digger®, а как с поддержкой версии 2.1 форума этим суперским модом?