Не работает предварительный просмотр и каптча при регистрации

Автор Olya_Poy, 30 июня 2009, 21:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olya_Poy

У меня не работает предварительный просмотр и каптча при регистрации, до недавного времени работало все нормально. Обе темы уже есть но ни в одной я не нашла ответа.

Olya_Poy


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

для начала обновите до новой версии, если правили файлы проверяйте на сигнатуру bom
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Olya_Poy

У меня много изменений и автоматически я обновить не могу. Есть где то описание какие файлы и что надо менять? Что значит "проверяйте на сигнатуру bom" ?

BIOHAZARD

файлы с русским текстом необходимо сохранять в кодировке UTF-8 без BOM (нужен правильный редактор кода)

изменения в движке форума, как правило, обновлению не мешают
при возникновении ошибок форум сам подскажет где нужно менять в рукопашную
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Olya_Poy

Как мне определить какой файл у меня сохранен правильно (без BOM) а какой нет? Почему обновление не мешает? Если мой измененный файл заменят на стандартный обновленный то все мои изменения пропадут.

Roman_Grishin

что вы все к БУМу привязались! Как будто капча только от него зависит (((

не работает она при наличии любого кода, не входящего в рамки <?php ------- ?> в файле index.template.php
например, если вы после закрывающего тега поставили счетчик посещений, или наоборот до тега <?php у вас стоит какое нибудь приветствие или опять же счетчик...

в СМФ в любом файле шаблона .php вы должны все коды вставлять только в конструкцию <?php ___ ?> и никак не за ее пределами
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

BIOHAZARD

Цитата: Olya_Poy от 01 июля 2009, 17:06:05
Как мне определить какой файл у меня сохранен правильно (без BOM) а какой нет?

Скачать на комп и открыть "правильным" редактором. Там будет показано какая кодировка.

Цитата: Olya_Poy от 01 июля 2009, 17:06:05
Почему обновление не мешает? Если мой измененный файл заменят на стандартный обновленный то все мои изменения пропадут.

При обновлении файлы не заменяются, а в них вносятся новые строки кода, удаляются старые (как при установке мода).
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Olya_Poy

Я обновила форум до версии 1,1,9. У меня действительно бил код за пределами <?php ___ ?> но при удалении ничего не изменилось. Ни предварительный просмотр ни каптча не появились  :-\

Roman_Grishin

Цитата: Olya_Poy от 01 июля 2009, 17:53:36
Я обновила форум до версии 1,1,9. У меня действительно бил код за пределами <?php ___ ?> но при удалении ничего не изменилось. Ни предварительный просмотр ни каптча не появились  :-\
ну а с сигнатурой BOM вы разобрались?
Откройте файл редактором notepad++ (на мой взгляд самый качевый редактор) и выберите в меню: Кодировки - преобразовать в UTF (без BOM) и сохраните, потом залейте на форум вместо предыдущего.

Если не помогло, те же процедуры проделайте с друшими файлами которые вы редактировали:
1. Удалите все за пределами <?php ___ ?>
2. Перекодируйте в UTF (без BOM) с помощью notepad++

Скачать нотпад (он бесплатный): http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Olya_Poy

я уже не помню какие я файлы редактировала не могу же я все их перезаписать

Roman_Grishin

ну проверьте основные из шаблона:
post.php
sources/subs.php
profile.php
ну и подобные, которые чаще всего редактируются
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Drakonsa

Цитата: Olya_Poy от 01 июля 2009, 20:21:55
я уже не помню какие я файлы редактировала не могу же я все их перезаписать
На файлах есть время создания... А еще есть "сортировать по дате изменения"...

Roman_Grishin

Цитата: Drakonsa от 01 июля 2009, 21:14:33
На файлах есть время создания... А еще есть "сортировать по дате изменения"...
мудрый человек))
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Olya_Poy

Файлы пересохранила. Все по прежнему. Загрузка каптчи происходит с помощью ява скрипт или я путаю?

Olya_Poy

А нет изменения есть. Вы мне все так дружно советуете UTF а у меня windows-1251 после перекодировки карякули появились.

Olya_Poy

Странно. При отправке личных сообщений предварительный просмотр работает. А при отправке обычных сообщений не работает.

Roman_Grishin

Цитата: Olya_Poy от 02 июля 2009, 09:40:44
А нет изменения есть. Вы мне все так дружно советуете UTF а у меня windows-1251 после перекодировки карякули появились.
бааааалинн..... втф(((
как же так запарить....
прошу прощения.
с 1251 не сталкивался, помочь не могу. точно что в 1251 нету сигнатуры BOM, т.к. это исключительно для ютф-8. а вот ваши коды которые за пределами <?php ?> все равно стоит поискать
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Olya_Poy


Olya_Poy


Roman_Grishin

Цитата: Olya_Poy от 02 июля 2009, 11:47:58
Почему вы все думаете что проблема в кодировке?
Я не говорил что проблема только в кодировке.
это один из вариантов, когда кодировка UTF-8, может добавится сигнатура BOM при редактировании файла.
если кодировка 1251, то такой сигнауры не будет, я и написал что проблема не в ней
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Olya_Poy

Проблема с предварительным просмотром и капчей  так и не решилась. Неужели разработчики не знают в чем проблема?  :-\

digger®

Цитата: Olya_Poy от 16 октября 2009, 13:52:35
Проблема с предварительным просмотром и капчей  так и не решилась. Неужели разработчики не знают в чем проблема?  :-\

Нет никакой проблемы. Деинсталлируйте моды, перезалейте все файлы форума и все будет работать.

Olya_Poy

Всего то! Если я перезалью файлы форума, то что от этого измениться? Или нужно из инстала перезалить? У меня уже в форуме столько измененных файлов в ручную что я боюсь что то перезаливать. Неужели выход переустановить заново форум?

digger®

Цитата: Olya_Poy от 16 октября 2009, 14:14:07
Всего то! Если я перезалью файлы форума, то что от этого измениться? Или нужно из инстала перезалить? У меня уже в форуме столько измененных файлов в ручную что я боюсь что то перезаливать. Неужели выход переустановить заново форум?

Изначально капча и предпросмотр работали? Потом вы чего-то наковыряли в файлах форума и работать перестало. При чем тут разработчики?

Olya_Poy

Я не говорю что разработчики виноваты. Думала вы уже с таким сталкивались и знаете в чем проблема или хотя бы где смотреть.

Mavn

ну где смотреть вам уже сказали что именно и где вы правили никто не знает кроме вас так что тут два варианты или сами разбираетесь где кривизну в коде устроили или обращаетесь в раздел предложения по работе и вам помогут уже за деньги раз вы сами не в состоянии выполнить рекомендации которые вам дали
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


йфяцыч

Olya_Poy

Была такая же проблема. Сделал как тут советуют. Все легко получилось.

В Нотепаде стал открывать файлы *.php те которые мог менять в последнее время. Действительно наткнулся на один сохраненный в кодировке UTF-8. Пересохранил в кодировке UTF-8  (без Бум) и все заработало.

Но у вас другая кодировка. Посоветовать не могу. )
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

-LoRD-

Не работает предварительный просмотр и копирование цитаты в форму быстрого ответа, когда нажимаешь на "цитировать" при раскрытой форме. Сверху появляется надпись "Загрузка", но ничего далее не происходит. Тоже и с предварительным просмотром: пишет "Ожидание предварительно просмотра" и все...

Может кто знает в чем проблема?

BIOHAZARD

Цитата: -LoRD- от 13 декабря 2009, 13:42:13
Может кто знает в чем проблема?
Ковырялись в файлах (счётчики ставили?) и сохранили не в том формате. Нужно в UTF-8.
Как один из вариантов...
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

-LoRD-

#33
Все в УТФ-8 без бума. Да и капча работает на ура...

maiskiykot

После установки IE8 со всеми дополнениями пришлось кастрировать кусок script.js с 10-й по 15-ю строку, потому что постоянно вылазила ошибка. Это только у меня или как? Плохо врубаюсь в эту тему, что не так в этом коде?:

// Define XMLHttpRequest for IE 5 and above. (don't bother for IE 4 :/.... works in Opera 7.6 and Safari 1.2!)
else if (!window.XMLHttpRequest && window.ActiveXObject)
   window.XMLHttpRequest = function ()
   {
      return new ActiveXObject(navigator.userAgent.indexOf("MSIE 5") != -1 ? "Microsoft.XMLHTTP" : "MSXML2.XMLHTTP");
   };

Я думаю именно этот кусок не дает работать всем примочкам на javascript. После его кастрации все залетало!