Как сделать чтобы записывался IP ?

Автор acid, 24 июля 2008, 11:58:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acid

когда юзеры оставляют комменты то внизу справа у сообщения у всех юзеров пишется вот такой IP  10.1.0.254
не подскажете как сделать так, чтобы записывался айпишник юзеров? (вот как это сделано на этом форуме)

mailbrush

Какой форум? Какие моды стоят? Опиши все подробно...

acid

SMF 1.1.5 но такое же было и на 1.1.4
это было на "голом" форуме, поэтому все последующие моды никак не повлияли.
я даже думал, что так и должно быть.... но вот тут на форуме увидел что реальный айпишник пишется.

Kolya

Всмысле как записывался..? когда заходите в профиль пользователя там и указан его IP.... что вам ещё то надо..?
Перевод модов SMF

acid

внизу справа у каждого сообщения.
вот посмотрите на Ваше собственное сообщение. там внизу, рядом с "Сообщить модератору", записывается айпишник.
просто мне, как админу форума, не очень удобно то, что абсолютно у всех пользователей пишется  в сообщениях не их реальный IP, а 10.1.0.254
если смотреть в профиле то там то да, видно их айпишники....

Kolya

Цитата: acid от 24 июля 2008, 14:23:21
внизу справа у каждого сообщения.
вот посмотрите на Ваше собственное сообщение. там внизу, рядом с "Сообщить модератору", записывается айпишник.
просто мне, как админу форума, не очень удобно то, что абсолютно у всех пользователей пишется  в сообщениях не их реальный IP, а 10.1.0.254
если смотреть в профиле то там то да, видно их айпишники....
хм.... внизу как раз пишеться их реальный ip , лично допустим на этом форуме в моём сообщении пишется мой реальный iр... эт что-то у вас с сетью или с форумом...
Перевод модов SMF

acid

дак вот именно, что пишется не реальный IP а какой то "левый".
форум не в локальной сети, а в инете. я админ форума. и у всех, в том числе и у меня, в сообщениях пишется не тот IP.

Mavn

А это случаем не ip адрес сервера ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

acid


Mavn

если у всех пользователей один ip адрес то скорее всего доступ к хосту идет через проксю
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lana

Проблема, описанная в этой теме как-то решилась?

У меня тоже в сообщениях, и даже в профиле(!) записывается у всех пользователей один и тот же IP 10.1.0.251
Только если через админку "проверить пользователя", то там виден второй реальный IP адрес.

Там же есть справочка:
Почему здесь показано 2 IP адреса?: SMF uses various methods to detect user IP addresses. Usually these two methods result in the same address but in some cases more than one address may be detected.

Может, дело в этих методах - как-то надо переключиться с одного на другой, чтобы отображался реальный адрес?

Или все-таки дело в хостинге?

Как сделать, чтобы отображался реальный IP адрес? Очень нужно.

SMF 2.0 RC1.2
лучше женское имя - Елена

BIOHAZARD

nginx ??
там мод надо какой-то на апач поставить и будет показывать реальные адреса пользователей
на обычном хостинге никто вам персонально моды ставить не будет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

если стоит nqinx то ставить нужно rpaf
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lana

Спасибо за ответы! Главное, вы направили меня правильно - к хостеру.
nginx - такого нет.
Но в тех. поддержке ru-центра сказали,  что нужно включить модуль realip_module в Панели управления хостингом, раздел Веб-сервер / Управление модулями.
Помогло.
лучше женское имя - Елена

asparagess

Цитата: Mavn от 03 августа 2008, 18:41:34
А это случаем не ip адрес сервера ?
У меня отображается именно IP адрес сервера, что в таком случае делать, подскажите?


asparagess