Будущее обновление с 2.0.15 до 2.1

Автор Juanito, 22 июля 2018, 21:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Когда-то придётся обновлять, и вот я решил попробовать просто скачать дистрибутив 2.1.3 и подсоединить его к копии базы данных моего существующего форума на 2.0.15. Но, ничего не выходит - он просто создаёт что-то новое прямо в этой копии базы данных и форум создаётся пустым. Выходит, что способа установить чистый дистрибутив и подсоединить его к старой бд не существует? Надо будет только через патч обновлять? А вот что если этот патч откажется работать из-за кастом темы оформления/кучи модов? Или там должно быть всё норм?

digger®

Цитата: Juanito от 22 июля 2018, 21:01:30Когда-то придётся обновлять, и вот я решил попробовать просто скачать дистрибутив 2.1.3 и подсоединить его к копии базы данных моего существующего форума на 2.0.15. Но, ничего не выходит - он просто создаёт что-то новое прямо в этой копии базы данных и форум создаётся пустым. Выходит, что способа установить чистый дистрибутив и подсоединить его к старой бд не существует? Надо будет только через патч обновлять? А вот что если этот патч откажется работать из-за кастом темы оформления/кучи модов? Или там должно быть всё норм?
Не будет никакого патча. Будет full upgrade в сохранением ваших данных и утратой всех кастомов, модов, тем оформления...

GeorG

Цитата: Juanito от 22 июля 2018, 21:01:30решил попробовать просто скачать дистрибутив 2.1.3 и подсоединить его к копии базы данных моего существующего форума на 2.0.15. Но, ничего не выходит
В новой версии изменена структура БД, со старым форумом она работать никак не может.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Понял. А что происходит с модами, которые оставили след в бд, после full upgrade? Например, лайки к сообщениям, форумные кредиты, это всё в бд лежит. После обновления оно удаляется или остаётся там висеть как мусор?

GeorG

Ничего не будет, данные останутся, возможно потом их можно будет импортировать в другие подобные моды, или как пример: автор тех же лайков напишет новый мод лайков, и импортер для них.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snow_Irbis

Я что то пропустил и в ближайшее время планируется релиз 2.1  ???  ?

GeorG

Ага скоро, "фундамент" уже заложили.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Akellа

Я правильно понимаю, чтобы обновиться с 2.0.15 до 2.1 нужно по этой ссылке (https://download.simplemachines.org/)  скачать Large upgrade 2.1? Затем залить на форум и запустить upgrade.php в браузере?

Yarik