Как в <textarea cols="70" вставить файл .php который выводит что в нём написано?

Автор ВладимирК, 30 октября 2017, 05:07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВладимирК

Бьюсь четыре дня, ничего не получается. Может быть поможете?
Как в Рассылку "<textarea" вставить файл .php который выводит то, что в нём написано?
<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], '</textarea>
Адрес изменяемого файла \Themes\default\ManageNews.template.php

Нужно вставить файл .php который выводит то, что в нём написано, то есть свои функции.
Типа кнопки с переходом по ссылке, или скрипты, или всякое прочее чего может иметь .php файл.
Примерно как текстовый файл выводит свой текст, который можно изменять из вне. Но нужно вставить именно файл .php!
Сам файл .php находится или в корне форума или в каталоге \Themes\default\.

Yworld_garry


GeorG

Цитата: ВладимирК от 30 октября 2017, 05:07:15Как в Рассылку "<textarea" вставить файл .php который выводит то, что в нём написано?
textarea - это html тег, он выводит текст, а не выполняет php код (который вы в него вставляете), чёт у вас тут каша какая-то не съедобная получается.

Вы лучше поясните, какой результат хотите в итоге получить, а то из вашего поста, мало что понятно.
А так, инклудом можно подгрузить данные в PHP файл, или во фрейме вывести на вашу страницу из другого файла, но тут способ зависит от поставленной цели.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ВладимирК

#3
Подскажите, пожалуйста. Как бы это сделать чтобы , инклудом можно подгрузить данные в PHP файл, или во фрейме вывести на вашу страницу из другого файла?
------------
Именно цель в том чтобы вставить файл .php в открытом, подгруженном его виде.
Сам файл .php имеет заданный текст для рассылки.
Получается постоянная добавка к сообщению.

Yworld_garry

Вы хотите что бы скрипт исполнялся в письме у каждого пользователя? )

ВладимирК

#5
Вот воткнул в ФАЙЛ.php   \Themes\default\ManageNews.template.php

<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], $message['./tekst.php'], '</textarea>

и выводится но в верху всего форума, сразу под строкой адреса браузера.
А в поле никак не могу вставить.

ВладимирК

#6
Вообще то я хочу видеть текст что выдаёт .php файл в окне
Как бы сюда воткнуть ФАЙЛ.php   \Themes\default\ManageNews.template.php

<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], '</textarea>

Или может сюда встанет   \Sources\ManageNews.php

$context['default_message'] = htmlspecialchars($txt['message'] . "\n\n" . $txt['regards_team'] . "\n\n" . '{$board_url}');
---------
Но Можно и так - по образу переменных. Типа Задействовать какую нибудь.
В этом сообщении можно использовать следующие "переменные":
{$board_url} — URL-адрес форума.
{$current_time} — Текущее время.
{$member.email} — E-mail пользователя.
{$member.link} — Ссылка пользователя.
{$member.id} — ID пользователя.
{$latest_member.link} — Ссылки последних пользователей.
{$latest_member.id} — ID последних пользователей.
{$latest_member.name} — Имена последних пользователей.

Yworld_garry

Ну увидите вы работу скрипта, дальше то с ним что должно произойти, для чего это все?
Ни кто кроме вас и этой формы ввода не увидит все что делает скрипт. В письмах скрипты не работают.

ВладимирК

Здесь глобальная цель, с неизведанными возможностями. Ожидаю будет переворот движка SMF на новый космический уровень. Может и ошибусь с новыми возможностями, пока не увижу результат, сказать об удачном решении нельзя.
--------
Вот воткнул в ФАЙЛ.php   \Themes\default\ManageNews.template.php

<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], $message['./tekst.php'], '</textarea>

и выводится но в верху всего форума, сразу под строкой адреса браузера.
А в поле никак не могу вставить 5 дней и ночей уже мучаюсь.

Yworld_garry


ВладимирК

Фреймом не делал, попробую.
А так не получилось $include['/tekst.php]
Ещё попробую перевести файл .php в скритп и ещё вариант попробую открыть .php с помощью добавочных скриптов типа    <script src="jquery-1.11.3.min.js"></script>
Вариантов много, но я тычусь как слепой котёнок.

Yworld_garry

Не пробуйте, не тратьте время зря, так не будет работать.Собственно как вы пытаетесь сделать, не будет работать никак.

GeorG

Цитата: ВладимирК от 30 октября 2017, 17:14:58<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], $message['./tekst.php'], '</textarea>
Цитата: ВладимирК от 30 октября 2017, 18:27:41А так не получилось $include['/tekst.php]
Ещё попробую перевести файл .php в скритп и ещё вариант попробую открыть .php с помощью добавочных скриптов
У-у... Какой кошмар. :facepalm:
Так у вас даже азов понимания как это всё работает нет. Тогда вам только сюда - Предложения по работе, или учится с самого начала (а это не 5 дней).

http://php.net/manual/ru/function.include.php
http://htmlbook.ru/samhtml/freymy/sozdanie-freymov
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


ВладимирК

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 октября 2017, 21:17:30include '/полный/абсолютный/путь/к/файлу/tekst.php';
Я так не делал чтобы полный абсоютный путь.
Но мучил по всякому. И понял что в форуме такого слова include нигде нет, он и не знает как обработать.
Есть только такие: $txt, $sourcedir, $context, $smcFunc; $scripturl, $modSettings, $user_info,
но работает только этот: $sourcedir,
но он выводит видимость файла tekst.php вверху всей таблицы, под адресом браузера.
Получилось вроде на половину... А в общем не получилось ничего.
А воткнуть я не смог в окно
<textarea cols="70" rows="9" name="message" class="editor">', $context['default_message'], '</textarea>

Yarik

А причем здесть есть include или нет?Или SMF не на php написан?
У меня include работает,и работал.Вы с поле которое обрабатывается как HTML пихаете php.Разницу улавливаете?

GeorG

@S.T.A.L.K.E.R. тут и 10% не рассказано для чего это всё нужно, так что ответы изначально не верны, собственно как и сам вопрос задан некорректно, по сути, там нужен специальный функционал (которого ещё нет, а не просто файл инклудить). :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

@GeorG я ещё по 2-3 сообщению примерно догадался зачем это нужно.На скрине рассылка.С какой целью устраивается массовая рассылка с произвольным текстом внутри письма?И то что для этих целей будет SMF использован.

ВладимирК

Нет нет, Не подумайте плохого. Спам не пройдёт! Опасно это и дорого встанет!

1. Хосинг по абузе в раз забанят!
2. Почтовые сервисы домен перекроют что вообще не выпустят ни одного письма!
3. Неудобство учинят все кому не лень!

Умников и пройдох много, я не из их числа.