[SMFPacks Shoutbox] Онлайн чат для форума

Автор brat, 02 сентября 2010, 11:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valek0972

ollegat
Спасибо, все работает. А не подскажешь, как сделать что бы хотя бы никнейм выделенным вставлялся , если бы еще и цвет группы подхватывался, то вообще цены бы не было этому дополнению.

ollegat

Цитата: valek0972 от 02 января 2015, 08:48:30
ollegat
Спасибо, все работает. А не подскажешь, как сделать что бы хотя бы никнейм выделенным вставлялся , если бы еще и цвет группы подхватывался, то вообще цены бы не было этому дополнению.

Наздоровье!

Для подсветки никнейма нужна доработка. Могу заняться только за отдельную плату.

А вообще, что бы это реализовать нужно разбирать строку сообщения на никнейм к кому обращаются и само сообщение, обрамить никнейм в span со соответствующим стилем и снова прицепить к сообщению.
Можете посмотреть код в файле Sources\Shoutbox.php
начиная со строчки:
$context['shoutbox_echo']['msgs'] = array();

karavan

Прошу обратить внимание, первоначально эта тема была посвящена моду SMF Shoutbox автор Deep (теперь устаревший и неподдерживаемый) http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=294 а теперь она плавно перешла на другой мод с похожим названием SMFPacks Shoutbox автор Nibogo http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295 соответственно ссылка на мод в первом сообщении неверная!

Для установки мода пользуйтесь ссылкой http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295 и русификацией с сайта Bugo http://dragomano.ru/page/smfpacks-shoutbox

Также на сайте разработчика Nibogo есть платная версия PRO данного чата, которая может вставлять картинки и другие плюшки, но я её не пробовал http://www.smfpacks.com/shoutboxmod

ПС. админы возможно подкоректируйте пожалуйста название темы на актуальное [SMFPacks Shoutbox] - Мод, Он-лайн чат

DarkFess

ollegat
огромное спасибо, ваш мод действительно работает!  O0  Благодарим!  ::) Ювелирная работа.

karavan


karavan

С большим сожалением сообщаю, что автор мода ув. Nibogo с 14 января 2015 года полностью прекратил поддержку бесплатной версии SMFPacks Shoutbox и удалил её с официального сайта Simple Machines где она была доступна для скачивания. Соответственно мой вопрос о некорректной работе мода на версии php 5.5 остался без ответа, как и следующие вопросы в уже закрытой теме поддержки.

В качестве альтернативы предлагаться переход на платную версию SMFPacks Shoutbox Pro стоимостью 20-30 долларов. К сожалению её я не пробовал, посему ничего по ней сказать не могу.

karavan

#56
Купил я платную версию SMFPacks Shoutbox Pro за 19,99 долл. Пока очень доволен, вчера пробовал в порядке альтернативы NChat поставить так это слабо-слабо, по сравнению даже с бесплатным SMFPacks Shoutbox. Если кого интересует бесплатный SMFPacks Shoutbox могу прикрепить тут, если это не нарушает правила, если кого интересует информация по платной версии, тоже могу описать прелести с картинками (дать сам мод не могу извините, не имею права слово давал автору о нераспространении). Кто будет покупать, дам файлы полного перевода для Русского и Украинского языков, сегодня сам переводил :)

karavan

С радостью сообщаю, что некоторый конфликт между автором мода и администрацией офсайта развязан компромиссом, и бесплатная версия мода SMFPacks Shoutbox снова доступна для скачивания http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1295

Yarik

А какая разница между SMFPacks Shoutbox и SMFPacks Shoutbox Pro ?Пользовался данным модом,беслатной версией.Мод змечательный,единственное не возможно вставлять сторонние картинки.Сейчас этого мода у меня уже нет.

karavan

Цитата: Yarik от 16 февраля 2015, 11:23:37А какая разница между SMFPacks Shoutbox и SMFPacks Shoutbox Pro ?Пользовался данным модом,беслатной версией.Мод змечательный,единственное не возможно вставлять сторонние картинки.Сейчас этого мода у меня уже нет.
Pro - платная версия, там можно писать личные сообщения в чате определённому пользователю, выводятся аватарки пользователей возле ников, можно скачивать историю на компьютер, можно выводить в чате сообщения о появлении новых ответов в указанных разделах, есть бб-код зачеркивания, изображения открываются в отдельном окне. Тут можно почитать на английском языке правда: http://www.smfpacks.com/shoutboxmod

DarkFess

Уважаемые, подскажи плс, как из дампа базы выдрать логи чата? Например, если нужно поднять и проверить определенную переписку. Есть дамп базы .sql и некий файл smf_shoutbox.ibd.

И может кто подскажет, как правильно почистить базу? А то логи чата копятся и увеличивается е размер.. а толку от них ноль.

karavan

Логи чата чистятся прямо из панели модерации чата, если есть права на администрирование чата. А что касается переписки, то админу и так видна вся переписка (история) чата, пока она не удалена. Из самого дампа, насколько я понимаю, вы переписку никак не вырвите, разве что дамп развернуть на локалке или клоне, и опять таки читать просто как историю чата. Личной переписки бесплатная версия чата не поддерживает, так что ничего того, что раньше вы (и все остальные) видели в общем доступе, вы не увидите.

DarkFess

Цитата: karavan от 24 апреля 2015, 17:00:23
Логи чата чистятся прямо из панели модерации чата, если есть права на администрирование чата. А что касается переписки, то админу и так видна вся переписка (история) чата, пока она не удалена. Из самого дампа, насколько я понимаю, вы переписку никак не вырвите, разве что дамп развернуть на локалке или клоне, и опять таки читать просто как историю чата. Личной переписки бесплатная версия чата не поддерживает, так что ничего того, что раньше вы (и все остальные) видели в общем доступе, вы не увидите.
Да, но на данный момент у меня так: по 100 сообщений на 450-ти листах без поиска. Там нереально что-либо найти.

Romego

Господа, подскажите пожалуйста
Версия чата 1.0.5, версия СМФ 2.0.9
С чатом всё ок, работает. Проблема в следующем, пользователи, которые сидят в IE не могут писать в чат, только читать.. На хроме, опере и лисе - всё работает нормально!

karavan

DarkFess, ну, кто ищет, тот всегда найдёт )
Romego проверил в IE 8 всё отправляется нормально, на более новой смогу проверить завтра.

DarkFess

Цитата: karavan от 25 апреля 2015, 00:10:51
DarkFess, ну, кто ищет, тот всегда найдёт )
Должен быть другой способ) Если кто знает, как импортировать историю чата с базы или почистить в базе саму историю чата (удалить ее) - буду очень признателен, если вы прольете свет на это дело в этой теме :)

karavan

Цитата: karavan от 25 апреля 2015, 00:10:51Romego проверил в IE 8 всё отправляется нормально, на более новой смогу проверить завтра.
IE 11 полет нормальный.

Yarik

А почистить так.Заходите в саму модераторскую панель чата и там удалить сообщения.

karavan

Ну разверните БД из дампа, и ищите в любых таблицах с помощью phpMyAdmin или чего-то подобного, если так уж нужно.

beerhoff

Приветствую всех

Поставил данный мод на версию 2.0.10
Чат доступен только админу. Настроек прав не нахожу. Кто-то знает как сделать его доступным всем группам зарегистрированных пользователей?

Корреспондент

Чат доступен всем, смотрите внимательней права доступов для гостей и обычных пользователей.
Переключите таблицу прав доступа в "классический вид" и смотрите колонку под названием ChatBox или что-то в этом роде. Проставте галочки.

P.s. Моё личное мнение: я перепробывал все чаты. Этот чат неплох, но я так и не разобрался, как его переместить вниз форума. Смайлы только свои, хотя при желании можно сменить.
Но всё же я рекомендую ставить портал, и воводить чат с него. Всё тоже самое, только настроек больше, порталовский чат берёт смайлы с форума.

beerhoff

Точно! Спасибо!
Раздел называется "Мини-чат". Ну ни за что не догадаешься.

karavan

Тут есть русификатор к бесплатной версии чата: http://dragomano.ru/page/smfpacks-shoutbox

Корреспондент

Дополнил своё сообщение выше. А сколько стоит платная версия?

karavan

#74
Цитата: Корреспондент от 05 июня 2015, 16:35:38А сколько стоит платная версия?
19,99 долларов, оплата через пей-пал.
Цитата: Корреспондент от 05 июня 2015, 16:24:41Смайлы только свои
У меня никаких своих нету у чата, берёт с форума. Так же и на бесплатной версии было.
Цитата: Корреспондент от 05 июня 2015, 16:24:41как его переместить вниз форума.
Кстати в платной версии есть такая функция, по крайней мере для дефолтной, и ей подобной темы

Alexx811

А можно скинуть русик к платной версии чата? Спасибо!

Alexx811

Приобрел платную версию. Поделитесь руссификатором к ней!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент


CLUB

здравствуйте.
подскажите пожалуйста решение проблемы: гости не видят чат

в правах доступа поставил галочку


результат

GeorG

На сколько я помню, он вроде как автоматически сворачивается для гостей.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

CLUB

Цитата: GeorG от 12 июня 2016, 22:00:30На сколько я помню, он вроде как автоматически сворачивается для гостей.
и как его развернуть? никак?

GeorG

Я под заказ такое делал на одном форуме года два назад, уже не помню что там такое было, но после того как развернули, вылезли дополнительные проблемы, которые так же пришлось решать...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

shans5

Всем привет.... Если ещё актуально....  Кнопка rep работает, но....

Как слово rep  поменять допустим на "@"  или на слово "написать"  ?

GeorG

Поиск слова по файлам мода, результатов не даёт?
А главное, что это вообще за кнопка rep?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

shans5

Копка rep  это при нажатии на нее автоматически вставляется ник в чате того,к кому обращаешься...
Нашел вроде бы по поиску....
Не тот файл просто пробивал  idiot

GeorG

Если кому невдомек о чем сей разговор, пришлось тоже поискать (товарищ ссылки не дает на посты), оказывается в этой теме на четвертой странице готовый скрипт для чата - ник в ответ.

P.S. Перед ником если стоит значок "@", то это приватное сообщение для пользователя в платной версии чата. Это я к тому, что вы вроде как хотели перед ником его сделать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

shans5

Да я сделал уже...
Все нормально..... @ тоже автоматом вставляется....
Платный чат на данный момент пока не актуально для меня )))

shans5

Еще вопрос по чату... 


Время показывает так


 [06|Дек 07:43 pm]

Как сделать чтоб было не 7:43,  а 19:43  ?
Может кто знает...

karavan

Настройки чата - формат времени - %I заменить на %H
Вся теория тут, пробуйте разные варианты: https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19516.msg163843#msg163843

у меня просто так: %H:%M:%S

look816

#90
Как сделать , чтобы чат показывался не на форуме , а на отдельной странице ( сделанной с помощью Custom Action Mod )  Ссылка на страницу такого вида http://sait.com/index.php?action=test 

P.S.

Решил свой вопрос следующим образом :

С помощью Menu Editor Lite создал пункт в меню и внешнюю ссылку http://мойсайт/index.php?action=shoutbox
В настройках shoutbox убрал всё из " Страницы, на которых мини-чат будет отображаться "
Чат открывается в новом окне на весь экран .

DeHuC_64


Hatshepsut


DeHuC_64

Цитата: Hatshepsut от 08 октября 2022, 07:06:20Tinyportal и Ezportal имеет чаты :)
ну это да, я имел ввиду как отдельные :)