[Anti-spam by CleanTalk] - Мод защиты от спам ботов без капчи и т.д.

Автор AleksandrRazor, 15 апреля 2014, 11:10:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AleksandrRazor

Anti-spam by CleanTalk
Автор: CleanTalk (psrustik)
Последняя версия: 1.01
Совместим: 2.0.x
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3851
Русификация: есть

Анти спам мод для SMF. Без капчи, вопросов, подсчета животных, пазлов и арифметических задач. Мод использует серию проверок для обнаружения спам ботов, незаметных для посетителей форума.

Сервис предоставляет бесплатное мобильное приложение для iOS и Android, которое позволяет получать на телефон информацию о новых регистрациях, контролировать работу анти спам сервиса.

Жека


AleksandrRazor


Serifa

ЦитироватьБесплатный, ознакомительный период 21 дней.
Неограниченная защита от спама на всех тарифах!
https://cleantalk.org/price

На указанный мод тоже распространяется? А то предупреждения нет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

AleksandrRazor


Серый Лис

#5
Цитата: Serifa от 24 апреля 2014, 09:55:31На указанный мод тоже распространяется?

«GNU is Not Unix»

AleksandrRazor

Сам мод распространяется под GNU. Но ПО серверов обрабатывающих параметры под нее не подпадают. Модуль распространяется свободно, но обслуживание серверами всего 150р за год. Вы получаете надежную защиту от спам ботов, удобную форму регистрации без капчи и т.д., тех поддержку, детальную статистику, мобильное приложение для контроля.

digger®

Цитата: AleksandrRazor от 24 апреля 2014, 17:33:40
Сам мод распространяется под GNU. Но ПО серверов обрабатывающих параметры под нее не подпадают. Модуль распространяется свободно, но обслуживание серверами всего 150р за год. Вы получаете надежную защиту от спам ботов, удобную форму регистрации без капчи и т.д., тех поддержку, детальную статистику, мобильное приложение для контроля.
Так в описании мода укажите, что сервис предоставляет ограниченную по времени пробную версию и требуется оплата.

AleksandrRazor

Это разные разделы, одном разделе технические характеристики, в другом разделе оплата информация по тарифам.

digger®

Цитата: AleksandrRazor от 28 апреля 2014, 15:11:45
Это разные разделы, одном разделе технические характеристики, в другом разделе оплата информация по тарифам.
По ссылке http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3851 нет никаких разделов, а есть описание мода, в котором ни слова о том, что он перестанет работать через 3 недели и потребует платной подписки.
Почему нельзя сразу довести до сведения пользователей адекватную информацию, а не втюхивать им под видом бесплатного?

AleksandrRazor

Добрый день !

Мы внесли изменения в описание плагина.


AleksandrRazor

Добрый день !

Вышла новая версия мода v1.20. В новой версии включена проверка сообщений, ответов гостей и новых пользователей.

С новой версией можно создавать открытые темы с обсуждениями для гостей.

Напомню что Anti-spam CleanTalk это незаметная посетителям защита от спама и не требуется captcha, вопросы-ответы и т.д.

Yarik

Цитата: digger® от 03 июня 2014, 19:20:46
Ну как, кто нибудь пользуется уже?
Я пользовался им.Моё ИМХО,хорошая настройка встроенного антиспама и нечего больше ненужно.То что просачивается то просочится и через эту защиту.

AleksandrRazor

В новой версии значительно улучшена защита от спама.

Анти спам сервис CleanTalk предоставляет тех поддержку 24/7, о случаях пропуска спама вы можете сообщить, это поможет повысить эффективность защиты от спама.

С помощью мобильного приложения можно получать уведомления на мобильное устройство, прозрачная статистика о всех запрещенных и разрешенных регистрациях/сообщениях. Простая форма регистрации без captcha, вопросов-ответов не отталкивает посетителей.


Yarik

Цитата: Yarik от 25 августа 2014, 17:20:24
Я пользовался им.Моё ИМХО,хорошая настройка встроенного антиспама и нечего больше ненужно.То что просачивается то просочится и через эту защиту.

Решил попользоватся,помониторить и потестить.Итог интересен - четыре юзера при регистрации улетело в бан.Из них в реале спамер один.Ещё один под вопросом,остальных двух я знаю лично.Интересный результат работы мода. idiot 2funny
Понаблюдаю ещё,аж любопытно стало.

valek0972

Цитата: Yarik от 17 сентября 2014, 22:24:53остальных двух я знаю лично
Может они регистрировались с айпишек которые в спамерских базах мода?

digger®

Цитата: Yarik от 17 сентября 2014, 22:24:53
Решил попользоватся,помониторить и потестить.Итог интересен - четыре юзера при регистрации улетело в бан.Из них в реале спамер один.Ещё один под вопросом,остальных двух я знаю лично.Интересный результат работы мода. idiot 2funny
Понаблюдаю ещё,аж любопытно стало.
В журнале же написана причина по которой это произошло.

Yarik

Цитата: valek0972 от 17 сентября 2014, 22:38:28
Может они регистрировались с айпишек которые в спамерских базах мода?
Да,по айпишке.Я их вручную одобрил.Мод я же понимаю что обращается напрямую к базе,и на основании ответа базы банит или пропускает юзера.Посмотрим как оно дальше будет.
Чего ж я и пишу,результат интересен.Они наверно и сами не подозревали их айпишки в базе.Одному пофиг,у него динамический.А вот у другого статический.У меня тоже статический,интересно,меня в один момент не прибанит???

AleksandrRazor

Какая у вас установлена версия мода ? Последняя версия 1.20

Мод не блокирует на основании только одного IP адреса, регистрация блокируется если есть несколько факторов указывающих на спам бота.

Если вас не затруднит, сообщайте в тех поддержку CleanTalk о неверных срабатываниях, можно на почту или на форум.

Yarik

#20
Цитата: AleksandrRazor от 18 сентября 2014, 11:19:41
Какая у вас установлена версия мода ? Последняя версия 1.20

Мод не блокирует на основании только одного IP адреса, регистрация блокируется если есть несколько факторов указывающих на спам бота.

Если вас не затруднит, сообщайте в тех поддержку CleanTalk о неверных срабатываниях, можно на почту или на форум.
Я подключён к Вашей защите,и уже отписался на форуме у Вас.
Я ещё и месяца не пользуюсь а работа защиты уже вызывает у меня недоумение, пока недоумение.Может в будущем это мнение и изменится.Поясню почему - результат работы и защиты - пять пропущенных спамеров которые спакойно отписались у меня на форуме и прибаненый друг из Киева которого обозвали спамером и который теперь надулся как сычь на меня...   2funny
Честно,когда когда пропустило первых спамеров я как-то рукой махнул и прибанил вручную...Но когда вчера абсалютно нормального чела прибанило,а спамера сегодня с утра пропустило и он спакойно откатался на форуме...Результат работы пока - ни одного реального спамера,и реальный человек в бане как спамер.

Yarik

Цитата: Yarik от 08 мая 2015, 09:31:58
Я подключён к Вашей защите,и уже отписался на форуме у Вас.
Я ещё и месяца не пользуюсь а работа защиты уже вызывает у меня недоумение, пока недоумение.Может в будущем это мнение и изменится.Поясню почему - результат работы и защиты - пять пропущенных спамеров которые спакойно отписались у меня на форуме и прибаненый друг из Киева которого обозвали спамером и который теперь надулся как сычь на меня...   2funny
Честно,когда когда пропустило первых спамеров я как-то рукой махнул и прибанил вручную...Но когда вчера абсалютно нормального чела прибанило,а спамера сегодня с утра пропустило и он спакойно откатался на форуме...Результат работы пока - ни одного реального спамера,и реальный человек в бане как спамер.
Ну чтож...После переписки на саппорте вопрос решен положительно,я весьма удивлён очень качественной и человеческой поддержкой...
Никуда не послали,выслушали,проанализировали и подсказали и помогли...Это большой и жирный +...

digger®

Вообще, не хватает какой-нибудь настройки чтобы, когда отшивает, показывало какой-то вразумительный текст. Типа если вы человек, сделайте то-то, чтобы зарегистрироваться. А то, когда отшило живого человека, непонятно что ему делать в таком случае.
А там, насколько я помню, какое-то невразумительное технологическое сообщение показывает.

Yarik

Цитата: digger® от 08 мая 2015, 14:52:01
Вообще, не хватает какой-нибудь настройки чтобы, когда отшивает, показывало какой-то вразумительный текст. Типа если вы человек, сделайте то-то, чтобы зарегистрироваться. А то, когда отшило живого человека, непонятно что ему делать в таком случае.
А там, насколько я помню, какое-то невразумительное технологическое сообщение показывает.
Там показывет такое - *** Forbidden. Please submit form again. Antispam service cleantalk.org. ***
Саппорт отписал что система сочла ник подозрительным и ответила отказом,если бы он попытался ещё раз зарегится то его бы пропистило.Вот что написали
ЦитироватьЭтот пользователь был приостановлен (именно приостановлен, т.к. если бы он повторно отправил форму, то модуль его пропустил бы), т.к. сервис посчитал подозрительным его никнейм. Спасибо за обратную связь, эту логику исправим!
и
ЦитироватьТем не менее через 1-2 недели выпустим новую версию для SMF, там будет усилена защита от спам-ботов, рекомендую перейти на новую версию. Если моя догадка про ручной спам верна, то новая версия решит проблему с подобными регистрациями.

Yarik

Господа есть ли хоть какая-то альтернатива или аналог CleanTalk ?
В последнее время саппорт CleanTalk меня весьма удручает и разочаровывает :facepalm:

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июня 2017, 17:54:47Господа есть ли хоть какая-то альтернатива или аналог CleanTalk ?
В последнее время саппорт CleanTalk меня весьма удручает и разочаровывает :facepalm:
reCaptcha стоит - никто не пролазит..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июня 2017, 17:54:47В последнее время саппорт CleanTalk меня весьма удручает и разочаровывает :facepalm:
Когда znaeff там рулил разработкой, было все нормально. А сейчас, похоже, что левый аутсорс на коленке правит моды, а саппорт на все выдает ответы, что у них все оттестировано по три раза и все работает.

Yarik

Цитата: digger® от 25 июня 2017, 21:02:19Когда znaeff там рулил разработкой, было все нормально. А сейчас, похоже, что левый аутсорс на коленке правит моды, а саппорт на все выдает ответы, что у них все оттестировано по три раза и все работает.
Я уже не удержался и сегодня в тикетах сделал замечание чтобы не торопились с правкой и разработкой.У меня дети подрастут,внуками обзаведусь...Ну как минимум не серьёзно,им уже Вы на блюдечке приподнесли правки которые делать от силы 20-ть минут.Телятся уже пятые сутки.
Пы.Зы. Кстати на замечание ответили дежурной отмазкой.Так что как по мне они катятся в закат.Вангую что скоро закроются.

-ExotiC-

Тоже замечаю частые ложные срабатывания. Очень много пользователей (нормальных пользователей) просто отлетают из-за неправильных срабатываний.
При удалении мода удаляется форма быстрого ответа, хотя никаких ошибок при удалении не пишет. Теперь даже не знаю как правильно его удалить. Это очень печалит.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.


-ExotiC-


~12% одобренных, всё остальное - спам юзеры. Очень слабо верится.
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

digger®

Цитата: -ExotiC- от 26 июня 2017, 10:30:23
~12% одобренных, всё остальное - спам юзеры. Очень слабо верится.
Там, вроде, одна попытка регистрации за два срабатывания считается. А если еще и проверка первых сообщений стоит, то еще больше будет.

Yarik

У меня.Последнее вчера вообще рекорд - SpamFireWall
Что-то в последнее время(около года) как по мне статистика явно накручивать начали.Такого раньше небыло никогда,у меня даже по графику видно было резкий скачек в несколько раз - по спаму.
             Одобренные / Спам / SpamFireWall
Сегодня   3   6   81
Вчера   24   22   860
Неделя   118   122   1 209

Yarik

Косячат товарищи не по детски,я уже сильно разочарован.Запилили новый мод в котором идет тупо удаление таблиц при обновлении без предложения удалить их или оставить.А я там в таблицах важные пометки хранил.В итоге с утра сегодня гадал где ж мои таблицы делись :facepalm:

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 июня 2017, 21:19:21Так что как по мне они катятся в закат.Вангую что скоро закроются.
Весь день косячит их сервер.Вечером начали косячить и глючить очень капитально - недавно на cleantalk.org с грохотом рухнул апач.
Кто-то знает куда их защита ходит проверять регистрации?
Хочу пропинговать,что-то мне сдаётся что регистрация у меня лягла вместе с их сайтом.

Yarik

Короч,пока в тикетах они отхватывают втык от меня,реально расхлябались и работают но очень печально.По результатам общения и будем смотреть на дальнейшую перспективу совместной работы.


Yarik

Скоро будет очередная увлекательная сказка о том как они его тестировали.С учетом что его даже установить нельзя 2funny


Yarik


digger®

Не знаю, как насчет плагинов для других форумов, но плагин под SMF видимо был отдан каким-то криворуким аутсорсерам. Код кривой, цикл разработки отсутстствует в принципе. Что-то лепят на коленке, причем даже неизвестно что, потому что средствами групповой разработки, типа git, пользоваться не умеют или не хотят. Тестирования работоспособности перед релизом не производится.

Надеюсь, хотя бы с серверной частью у них дела лучше обстоят.

Yarik

Цитата: digger® от 08 октября 2017, 19:50:33но плагин под SMF видимо был отдан каким-то криворуким аутсорсерам.
Скорее всего так.Как обычно - куча извинений и спустя где-то с сутки плагин наверное поправили.Почему наверное - не проверял ибо уже честно говоря влом каждый раз проверять их косяки.Будут компенсировать - другое дело.А за спасибо и извините уже увольте,разик другой ещё можно,но не систематически.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 октября 2017, 06:51:07Скорее всего так.Как обычно - куча извинений и спустя где-то с сутки плагин наверное поправили.Почему наверное - не проверял ибо уже честно говоря влом каждый раз проверять их косяки.Будут компенсировать - другое дело.А за спасибо и извините уже увольте,разик другой ещё можно,но не систематически.
Да не поправили ничего, с офсайта smf просто удалили эту версию.

Yarik

Цитата: digger® от 09 октября 2017, 17:51:27Да не поправили ничего, с офсайта smf просто удалили эту версию.
Это ещё где-то в субботу пришло.Мне не до них было.
ЦитироватьМы исправили ошибки в плагине.

Пожалуйста, скачайте его по этой ссылке:

https://github.com/CleanTalk/smf-antispam/releases/download/2.15/antispam_cleantalk_smf-2.15.zip

Сообщите нам, если проблемы останутся.

С наилучшими пожеланиями.

--
Almaz Magsumov
Technical Support

GeorG

На офсайте же сегодня утром обновили (правда я её не пробовал).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 09 октября 2017, 18:20:10На офсайте же сегодня утром обновили (правда я её не пробовал).
Мне предложили её опробывать ещё в субботу.Я культурно срезался так как я её ещё в пятницу исправил и поставил.


digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 октября 2017, 18:00:05Мы исправили ошибки в плагине.

Пожалуйста, скачайте его по этой ссылке:

https://github.com/CleanTalk/smf-antispam/releases/download/2.15/antispam_cleantalk_smf-2.15.zip

Сообщите нам, если проблемы останутся.

С наилучшими пожеланиями.
По ссылке та же версия с ошибкой в имени файла.

Yarik

Цитата: digger® от 09 октября 2017, 19:13:34По ссылке та же версия с ошибкой в имени файла.
Не смотрел,только что проверил - так оно и есть.Нормальные слова у меня уже закончились.

Yarik

Цитата: digger® от 09 октября 2017, 19:10:39Обновили - это удалили версию 2.15
А как вообще на это смотрит официальный SMF?Ихняя позиция не ясна,в отношении того что эти товарищи выставляют моды даже их не протестировав.
Это уже не впервые они удаляют мод.Может хоть так шевелиться начнут.