Ограничение на количество символов при создании темы! Как и где можно увеличить?

Автор Fomenko, 10 февраля 2012, 18:13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fomenko

В названии темы можно задать до 80 символов, потом тупик.
Но когда тему по факту создаешь то на 56-символе происходит обрезка на полу-слове.
Как можно это исправить? Как и где увеличить?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Inter, ты чисто повыпендриваться решил? Еще скажи, что там нет ответа на заданный вопрос... Может, немного почитаешь форум и посмотришь, сколько раз сей вопрос был задан, и что ответы на него приведены... Мавн буквально в 4 сверху теме дал ответ...  Да, и далее посмотреть можно, поиск для до того и предназначен, чтоб им пользоваться, а не создавать одни и те же темы по тысячи раз, затрудняя, кстати, этот самый поиск следующим бедлолагам
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

Цитата: 0daliska от 10 февраля 2012, 23:05:30
Inter, ты чисто повыпендриваться решил? Еще скажи, что там нет ответа на заданный вопрос... Может, немного почитаешь форум и посмотришь, сколько раз сей вопрос был задан, и что ответы на него приведены... Мавн буквально в 4 сверху теме дал ответ...  Да, и далее посмотреть можно, поиск для до того и предназначен, чтоб им пользоваться, а не создавать одни и те же темы по тысячи раз, затрудняя, кстати, этот самый поиск следующим бедлолагам

Зачем мне выпендриваться? Я задал вопрос и как обычно получил агрессивный ответ, а когда я получаю такие ответы то сам становлюсь агрессивным, ответа я действительно не нашел.

Совет: если есть ответ то не проще ли было бы склеивать одноразовые темы вроде этой в тему с готовым ответом?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Inter, ты меня удивляешь - просто ангел во плоти...! ну ты же не новичок, а типа модописатель... и ты же программист, по твоим же собственным заверениям... Потому и получил подобный ответ... Создатель модификаций для SMF и программист не знает, как ответить на этот вопрос? Как страшно жить!   :facepalm:
Я бы поняла, если бы твой вопрос "и где там ответ?" был дополнен готовым решением для новичка, а так - разумеется, твой вопрос в этом контексте, учитывая то, сколько ты на форуме и что у тебя в твоем порфолио здесь, выглядит, как выпендреж, а никак, не простой и наивный вопрос  :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

где я писал что я программист и типа модописатель? мне до программиста как до Антарктиды пешком ))
еще один агрессивный ответ  police
если честно то если бы я даже был мега гуру то это не значит что я должен знать ответы на все вопросы.
помощь нужна всем и мне в том числе

насчет этой темы, то я бы ковырялся в файле Post.php, точный ответ дать не могу ибо мне лень ковыряться(занят)
думаю можно больше не продолжать а то сюда начнет Макар подтягиваться и его собратья и начнется опять 25
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Тема на вашем форуме: Заказчик-дурак?
Цитата: Inter
...Увы, такая нехорошая черта характера, как профессиональный снобизм, сильно развита у многих программистов. Но наша профессия ничем не лучше и ничем не хуже других — просто одна из многих профессий....

то есть вы сами пишите на своем форуме, что вы программист, а тут просто обычный юзер...
хотя, нет, не права "точный ответ дать не могу ибо мне лень ковыряться(занят)"...

Ты уж извини, Inter, я к тебе отношусь как к ровне (или это зря, переоценила?), поэтому и тон общения с тобою у меня не такой, как с остальными пользователями... Ты не новичок, и предлагаешь пользователям платные разработки, имеешь заказчиков, а следовательно, и снисхождения к тому, что тебе лень ковыряться в темах, в которые ты ответил, увы, не прокатывают... Не тот уровень... Так что увы...

Итак, соберу воедино все, что не в силах собрать наш ангел-программист,  "ленивый и занятый", тем более, что это не сложно... смотрим тему:
Цитата: Mavn от 27 сентября 2008, 21:47:02
Post.template.php



<td>
<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' size="80" maxlength="80" />
</td>


только если память мне не изменяет нужно еще и тип поля в бд поменять поскольку там скорее всего тоже есть какое то ограничение
не стоит труда найти в Post.template.php аналогичное условие и для двойки. Будет выглядеть как-то так:
// Now show the subject box for this post.
echo '
<dt>
<span', isset($context['post_error']['no_subject']) ? ' class="error"' : '', ' id="caption_subject">', $txt['subject'], ':</span>
</dt>
<dd>
<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" class="input_text" />
</dd>
<dt class="clear_left">
', $txt['message_icon'], ':
</dt>
<dd>
<select name="icon" id="icon" onchange="showimage()">';

заменяем maxlength="80" на maxlength="250"
далее читаем из результатов поиска вот эту тему:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2347.0
согласно этому находим в Post.php
// At this point, we want to make sure the subject isn't too long.
if ($smcFunc['strlen']($_POST['subject']) > 100)
$_POST['subject'] = $smcFunc['substr']($_POST['subject'], 0, 100);

заменяем на:
// At this point, we want to make sure the subject isn't too long.
if ($smcFunc['strlen']($_POST['subject']) > 250)
$_POST['subject'] = $smcFunc['substr']($_POST['subject'], 0, 250);

все, сделано...
вот вам результат:
http://www.test2.0daliska.ru/gold/index.php?topic=3.0

Если хотите еще больше, чем 250 знаков - ставите больше, но дополнительно меняете еще и в БД в таблице вашпрефикс_messages для поля subject тип с varchar(255) на TEXT
Тоже должно работать... Но, ИМХО, на кой ляд такие громадные заголовки нужны, мне не понятно...
Как-то так...
Если этого мало, читайте темы в поиске...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

Цитата не моя.
Нету у меня никаких заказчиков , и никто не покупает мои моды.
Их у меня всего два - за первый мне стыдно, второй еще не доделан.
Просто вы иногда тут буровите на людей, вот я вас(модераторов) и задалбываю, чтоб попроще были.
Ответа по теме я реально не нашел, никакого хамства и в мыслях не было, вопрос в другом - почему такое ограничение - всего 80 символов? Может из-за китайских иероглифов?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

0daliska

Цитата: Inter от 11 февраля 2012, 17:48:26
Цитата не моя.
смотрим вложенную картинку, а тем, кому картинку не видно, привожу, что там написано:
----------- начало цитирования картинки ---------------------------
Цитата: Inter
...Увы, такая нехорошая черта характера, как профессиональный снобизм, сильно развита у многих программистов. Но наша профессия ничем не лучше и ничем не хуже других — просто одна из многих профессий....

Цитата: ксюша от Сегодня в 11:58:31
Цитироватьэто я уже где то читала...

Ответ Интера:
ЦитироватьЯ решил перенести с пмрфорума темы, которые я создал (наиболее интересные) :)
------------ - конец цитирования текста картинки ----------------

Так кого же вы вводите в заблуждение, нас или Ксюшу?

Цитата: Inter от 11 февраля 2012, 17:48:26
Нету у меня никаких заказчиков , и никто не покупает мои моды.
а это как называется?
Тема: Доработать Aeva Media!
Цитата: Inter от 03 февраля 2012, 23:28:03
Сделать такое можно, но я думаю это уже кто-то сделал, поищите на офсайте, если не найдете, то я мог бы сделать такой мод за 100 wmz :coolsmiley
Тема: Simple Tracker Mod - мод трекера для SMF
Цитата: Inter от 20 января 2012, 02:14:09
Сколько денег дадите? Бесплатно отдавать не буду - потратил много времени на него, хотелось бы немного возместить  :coolsmiley:
Я почти сделал(осталась админка и профиль и по мелочи...) под версию SMF 2.xx - уже можно заливать, качать, оставлять комментарии
Тема: Турнирная система + Статистика (Очки, победы и т.д.) Оплата
Цитата: Inter от 11 ноября 2011, 14:54:05
если мод сложный, то штука баксов
распишите что вам надо, у меня скайпа нету
мож еще кого заинтересует подробное описание

Ежели вы не программер, зачем предлагаете свои услуги людям?

ЗЫ: Я не модератор - это к сведению..., я не более, чем добровольная бесплатная техподдержка пользователей SMF на этом форуме, так что долбать имеет право тот, кто сам умеет не только брать, а также и что-то дает...

ВЫВОД: "Назвался груздем - полезай в кузов"... Готов за деньги работать программером, предлагаешь услуги еще и по предоплате, то умей и бесплатно показать, что ты умеешь... Пока увы, только предложения об услугах программера видела, то, на что способен даже в этой теме проиллюстрировать не смог...

Так что сплошные разочарования...  ^-^
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

кря-кря


  • я не программист - чтоб заниматься написанием модов совсем не нужно быть программистом(только никому не говорите)
  • цитата не моя я ее спер откуда - не помню
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

GeorG

0daliska, просто Интер хочет сказать, что на форуме не так-то просто найти ответ на этот вопрос даже знающему как и где искать (признаться честно, я сам нашёл не сразу), потому как вопросы повторяются множество раз, и на один вопрос, вылазит не одна страница ответов, плюс частично, ответы ведут на карту сайта.

Решение, он предложил выше:
Цитата: Inter от 11 февраля 2012, 12:36:39не проще ли было бы склеивать одноразовые темы вроде этой в тему с готовым ответом?
Конечно я понимаю что делать это всегда не просто, особенно если не хватает рук, собственно я и не влазил по этому в разговор.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

GeorG, Ну теперь-то ответ есть...  ;)
Что еще слить вместе, вы уж помогайте в таких случаях... И у техподдержки на модерирование форума права ограниченны, я это к тому писала, что не надо считать нас модераторами... В некоторых разделах на этом форуме я имею прав ничуть не больше, чем любой из пользователей... Так что камнями кидаться не стоит...

Inter, Ваша жизненная позиция ясна... Обманывать наивных пользователей своего сайта, увы, некрасиво... Хотя это лично Ваше дело...  smitten
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Василич

Из этой ругани я так и не понял суть  wallbash , как увеличить количество символов в названии темы ?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 06 июня 2018, 06:53:32Ругань не надо читать, вам вот этот пост нужен https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14212.msg109441#msg109441

СпасиБки, класс  O0  ...

В Post.template.php поменял 80 на 250 , Post.php 100 на 250 ...

Что получилось:

1) Длина названия темы внутри раздела , где тема находится , увеличилась ОК

2) На первой странице форума в самом низу , в Информационном центре в "Последние сообщения" название темы также выводится в полную длину ОК

Что не получилось:

3) На первой странице форума в правой колонке "Последний ответ" название темы НЕ всегда выводится полностью ... Мод поставил ..... Все равно немного обрезается .... Можно ли сделать , чтобы вообще не обрезалось ? Очевидно надо подправить в каком то файле мода ?

Например , как на этом форуме -    "Последний ответ: 23 Апрель 2018, 21:33:43
Re: Возможные проблемы с... от Mavn " .... Как сделать , чтобы название темы последнего ответа таже не обрезалось ....

4) И последнее ...

Название темы в разделе выводится , но как то странно оно переносится на следующую строку по ширине экрана ....

Например , по идее должно быть в одну строку :

"НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа"

А реально идет до половины , потом переносится :

"НАЗВАНИЕ ТЕМЫ аааааааа
аааааааааааааааааааааааа
ааааааааааааааа"

Что это и как исправить ?  СпасиБки ...  :)


GeorG

Цитата: Василич от 11 июня 2018, 17:33:19На первой странице форума в правой колонке "Последний ответ" название темы НЕ всегда выводится полностью ...
В файле Subs-BoardIndex.php найдите строчку:
$row_board['short_subject'] = shorten_subject($row_board['subject'], 24);
В конце цифра 24, это количество символов в строчке.
Можете вообще сделать так:
$row_board['short_subject'] = $row_board['subject'];

Цитата: Василич от 11 июня 2018, 17:33:19Название темы в разделе выводится , но как то странно оно переносится на следующую строку по ширине экрана ....
Ответил в другой теме.
Зачем вы задаёте одни и те же вопросы в разных темах, чтобы больше и лучше запутать будущих пользователей которые будут это читать, и отвечающих на ваши вопросы?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

artvolt

Сделал как написано в этой теме - проставил везде 250 символов, а название темы всё равно обрезается! Причём я подсчитал - даже меньше 80 символов остаётся, 50 только с чем-то. Кэш очищал.

Подскажите пожалуйста как в 2.0.17 - сделать чтобы название темы можно было делать очень длинным.
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"

Yarik

Цитата: artvolt от 05 июня 2023, 20:25:28Подскажите пожалуйста как в 2.0.17 - сделать чтобы название темы можно было делать очень длинным.
Вот с этого поста надо делать
https://www.simplemachines.ru/index.php?msg=109441
Изменяется,по крайней мере у меня получалось

artvolt

Цитата: It Works от 08 июня 2023, 19:35:59Вот с этого поста надо делать
https://www.simplemachines.ru/index.php?msg=109441
Изменяется,по крайней мере у меня получалось

Я изменил значения как там написано, но это не помогло. Там правда написано что ещё в Базе Данных надо что-то менять, а обычно если я в БД что-то меняю, то потом вообще вместо сайта белая страница открывается, всё ломается, поэтому я зарёкся туда вообще лазить. Но попытаюсь возможно что-то скорректировать, надо бэкап только будет свежий сделать. А вообще конечно такие настройки должны быть предусмотрены в Админке в форумном функционале.
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"

Yarik

Цитата: artvolt от 09 июня 2023, 23:02:19Я изменил значения как там написано, но это не помогло.
Увы подробностей и нюансов не помню
Все шаги я записывал у себя на форуме,с подробностями и все остальным
Форума уже давно нет,записям увы тоже кирдык
Что по памяти помню то и подсказываю,что либо ставить и(или) ковыряться нет возможности и времени.Да и желания честно говоря уже тоже давно нет