Конвертер uCoz в SMF

Автор seomm, 04 июня 2011, 17:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seomm

Здравствуйте, после долгих поисков нашел такой скрипт, но проблема в том что скрипт переносит пользователей без ников,  то есть все пользователи перенеслись, но имена у них пустые, так же не переносятся сообщения, помогите пожалуйста исправить эти проблемы< скрипт прикрепил ниже

BIOHAZARD

обращайтесь к digger`у, у него есть практический опыт по переносу сайтов с юкоза на smf
однако помощь эта, скорее всего, будет платной
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

seomm

деньги платить пока не готов, тем более у меня есть конвертер, только почему то не перенеслись правильно пользователи

BIOHAZARD

Цитата: seomm от 04 июня 2011, 17:50:22у меня есть конвертер, только почему то не перенеслись правильно пользователи
ну это практически как "у меня уже есть машина, правда она не ездит, потому что стиральная"

может я и наговариваю и digger поможет вам бескорыстно, но я бы не стал рассчитывать, что кто-то будет перелопачивать чужой кривой код из чистого человеколюбия
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

a_l

seomm, конвертер полурабочий, с его помощью форум не перенести. Насколько я помню, подфорумы и разделы он не переносит, не связывает сообщения/разделы/темы и имеет другие проблемы. В своё время стояла такая же проблема с переездом, пришлось этот конвертер переделывать.
Если ещё нужно, могу выложить свою исправленную полностью рабочую версию.

pacak

a_l,можете еще конвертер выложить очень нужно
Спасибо

a_l

Держите, чего добру пропадать :)
В файле ucoz.php подправить конфиг на соединение к БД (в начале), затем кинуть его в папку свежеустановленного форума. Бэкапы юкоза - в папку s1.

pacak


freak

Большое спасибо за скрипт!
Сконвертировалось всё, на последний этап ушло 8 часов )

Правда теперь проблема - пользователи не авторизуются. (smf 2.0.2)

Кто может навести на идею как решить эту проблему?

freak

В дампе юкоза хранится хэш и соль. Очевидно, перекодировать это в sha1(strtolower($username).$pass) не удастся.
Пока придумал следующее (разжевываю доступно, чтобы новички вроде меня смогли решить проблему переноса).

После конвертирования базы скриптом от a_l создаём в таблице пользователей smf дополнительное поле - pass_decoded или вроде того, и для каждого пользователя задаём значение 0 (или false). Когда каждый юзер будет логиниться, необходимо будет проверять, перекодирован ли его пароль пароль (pass_decoded = true).
Если нет - то берём то что лежит в поле 'passwd' таблицы 'smf_members'

$hash = smf_members['passw']; //не так конечно, пока сам хз как это сделать

дальше режем это на хэш и соль

preg_match('/(\$1\$[^\$]+)/',$hash,$salt);
$salt = $salt[0];

теперь проверяем, если сохранённый хэш совпадает с зашифрованной строкой (пароль пользователя + соль), то значит пароль правильный

if ($hash == crypt( _user_entered_passw_ ,$salt))
{
      получаем правильный хэш для smf методом
      sha1(strtolower($username). _user_entered_passw_ );
      сохраняем его в поле 'passwd' таблицы 'smf_members'
      pass_decoded для этого пользователя взводим в true
}
else
{
      введённый пользователем пароль после шифровки не совпадает с хешем из дампа юкоза.
      показываем обычное сообщение из smf с предложением восстановить пароль
}


как-то так. надеюсь я написал не слишком банальные вещи, и кому-то это действительно поможет.

Grub

#10
Спасибо за конвертор ... Конвертировал базу юкоза на ура, но почему-то в топиках вместо ника авторов стоят Ф.И.О .Залез в таблицу messages,а там все нормально... указаны ники.Вопрос; откуда тянутся ФИО ????


Стоит задать вопрос и причина находится :)  В профилях ники и реальные имена поменялись местами... Когда пользователей мало можно в ручную поменять, а вот когда не одна тысяча юзверей это уже проблема.
Путем sql запроса можно как-то решить вопрос?

Странно....  Ники находятся в member_name  а реальные имена в real_name  а почему в профиле все наоборот???

Snow_Irbis

А я более серьезно подошел к этому вопросу  :)

Ну вот скажите зачем нам html-теги в БД когда движок форума SMF все форматирование сообщений хранит в BB-code? Зачем нам внутренние скрипты системы Юкоз (типа цитат, спойлеров, кодов вставки видео и т.п)? И если к примеру основные html-теги после конвертации дадут Вам знать только когда начнете редактировать сообщение, то к примеру внутренний скрипт вставки видео Юкоза аукнется гораздо раньше, так как выводить видео он не будет после конвертации. Поэтому при конвертации нужно делать преобразование html-тегов и внутренних скриптов системы Юкоз.

Кроме того нужно еще определять наличие вложений в сообщении (и генерировать к ним путь на новом сайте), если вложения являются графическими и отображается в сообщении (например картинки) то дополнительно изменять к ним путь. Так же проверять содержит ли сообщение голосование, и если да то переносить его (я переносил его прямо в сообщение как таблицу). Естественно не лишним будет и сразу переносить значения прикрепленная или нет/закрыта/открыта/ для тем.

Кому интересно можете посмотреть как я подошел к вопросу миграции форума с системы Юкоз на форум SMF http://forum.art-bahmut.org/index.php?topic=1753  :)

kak2z

еще бы перевод на русский)) цены не было бы этой инфе )
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Snow_Irbis

Цитата: kak2z от 07 марта 2015, 14:28:48еще бы перевод на русский)) цены не было бы этой инфе )

http://goo.gl/oUer8F   :)

fastiko

Спасибо за рекомендации.
Кто живет рядом с Енисейской улицей Москвы или Таллинской улицей города Москва ?

wylek

Привет уважаемому сообществу!
В свободное от русификации время (и не только) занимаюсь перегонкой данных с разных систем на другие.
Так получилось, что форум был у меня на юкозе, на DLE+LogicBoard 5.1 и теперь на DLE+bullet-energy-1.3.
Вот здесь на подфоруме перегнанный сайт и форум юкоза SMF2.1RC2 + Tinyportal-1.6.3
Если интересно, можно эту новость дать у вас.

Ну и что получилось... :)

Конвертер практически все переносит без ручной правки, а именно:
- Новости сайта
- Рейтинг новостей
- Редикт сайта на форум
- Каталог файлов
- Рейтинг каталога файлов
- Новости каталога файлов перенесены в короткой и полной новости как на исходном сайте.
- Форум
- Внутренний редикт форума

Чтобы все все это сделать, надо самое малое - уметь читать на русском языке...

Да, забыл написать - заканчиваю доделывать конвертер DLE+LogicBoard 5.1 на SMF2.1RC2 + Tinyportal-1.6.3