Joomla 1.5 и SMF 2.0 RC5

Автор VampiR_WAR, 22 апреля 2011, 19:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VampiR_WAR

Всем привет) я у вас новенький. На ваш форум привила одна работа. Пробежался глазами по разделу интеграции с мамбо- джумла, попадались сообщения с описанием интеграции, но думаю что в моей ситуации нужна интеграция вручную, так как выбора моста для этой интеграции не велик.
Суть вообщем в следующем. Стоит joomla 1.5 и SMF 2.0 RC5 стоит CB , который просто создает профиль, ну и естественно сам мост SJSB. При интеграции форум и сайт были наполнены юзерами и постами, поэтому пришлось вручную править всех юзеров в базе данных. Сейчас же вопрос стоит в том что всетаки нужно закрыть профиль SMF и использовать профиль CB, так пароль smf смысла не имеет, авторизация проходит через CB, а проблемы появляются такого рода: если зменить логин на форуме, то пользователь не может залогиниться через Cb, авторизация через майл. Поэтому пришлось обрезать профиль форума, что бы пользователи не могли ничего там менять.
а смысл в том что нужно сделать так, что бы при изменении в профиле CB логина, имени , аватарки и майла, нужно что бы это записывалось в базу SMF, и отображались аватарки, а ссылка на форуме ведущая на профиль выводила на профиль CB.
Может кто нибудь знает какой нибудь безболезненный способ это решить?
А вообще я так понимаю что Jfisuion подходит только для первой ветки форума? Кроме SJSB есть ли что нибудь для второй ветки форума?

yrygvay

Jfisuion отлично работает и со второй веткой!!!!!

но помочь в вашем случае не смогу, у меян просто связка 1,5 и smf cтояла!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

А какую версию JFusion использовали? Я довольно долго искал, что то вообще голяк.  Возможно что то упустил?

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Спасибо. Только не совсем ясно что с этими файлами нужно делать? Заменять существующие , после установки JFusion? XML там нет, дамп базы тоже не нашел... =(

VampiR_WAR

Плохо смотрел... Спасибо, скачал архив, там распакованы модули и компонент. Так же нашел там плагин smf2 , видимо то, чего мне и не хватало.=)
Сегодня буду пробовать, позже отпишусь. Поисковики при запросе SMF 2.0 + Joomla 1.5 JFusion , Ничего толкового не говорят... Одни решения для Smf первой ветки попадались. Наткнулся еще на компонент для joomla 1.5 , для интеграции SMF 2, не помню название, но стоит он 50$ на 1 сайт.

yrygvay

Пробуй. если что подскажем!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

В XML установочном компонента есть такое :
<files folder="front">

<filename>index.html</filename>

<filename>jfusion.php</filename>

<filename>jfusionapi.php</filename>

<filename>metadata.xml</filename>

<filename>router.php</filename>

<folder>controllers</folder>

<folder>helpers</folder>

<folder>images</folder>

<folder>views</folder>

</files>

Сами файлы отсутствуют в компоненте.
Непонятно...=(

VampiR_WAR

Не умею пользоваться сервисом...
Компонент поставил, долго пытался понять как настраивается, но в итоге настроил, сегодня буду далее проверять.

yrygvay

есть инструкции... мне лично этот компонент нужен был чтобы автопостинг новостей был с сайта на форум
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Инструкция бы помогла. Сейчас в тупик зашел с авторизацией. login cheker говорит при запуске что joomla_int - 1, smf - 0 , я так полагаю что это пользователи. Синхронизация не работает, просто пустой экран когда нажимаю на вкладку.

VampiR_WAR

Мне этот мост нужен для создания небольшого сообщества.

yrygvay

А опиши процесс создания сообщества?  может проще на джумле joomsocial поставить?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Нет, я рассматривал этот вариант. Там подборка компонентов, которые интегрируются с CB. Тем более все уже работает. Единственное что , это мост не устраивает. Подборка: CB jMysic  com_joomgallery docman com_hwdvideoshare SMF com_uddeim/ Мост стоит SJSB,  Так что вот как то так. А гд найти инструкцию для jFusion 1.5.5 , я раньше использовал JFusion для интеграции с phpBB3. вроде все понятно там было. Тут небольшие какие то заморочки. При регистрации на сайт юзер создается в SMF, плагин cb_jfusion работает коректно, все изменения записыват в профилях форума. Но вот к сожалению н работает авторизация, пишет
ЦитироватьИмя пользователя и пароль не совпадают или учетная запись отсутствует.
Хотя если ввести реально не корректные данные, то там уже идет сообщение от CB. Если включен Redirection Mod  то выводит он нормально в тело сайта, но не работает logout на форуме если сделать его на сайте. И при нажатии на форуме какой нибудь ссылке, опять же с использованием Frameless генерирует странные линки, типа http://www.test.bestsite-nn.ru/forum/index.php?option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&option=com_jfusion&Itemid=27&jfile=index.php&board=1.0
Какой то цикл...
Нужно наверное все по инструкции сделать)

VampiR_WAR

На офф сайте вычитал
Цитировать*
      Enable compressed output must be turned off (for frameless)
    *
      Use sub domain independent cookies (turn off local cookies first!) *
    *
      in jfusion→smf set cookie domain to ".yourdomain.com" note the dot in front and (NO www) *
    *
      in jfusion→smf set cookie path to "/" *
Все сделал.

yrygvay

надеюсь не сочтут за рекламу

http://joomlaforum.ru/index.php/board,61.0.html

Вот тут про jfusion всё есть!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Спасибо за ссылочку. Этот форум я уже листал, там все говорят только о интеграции с SMF 1.x . Поэтому я и не знал что JFusion есть версия с поддержкой SMF 2.x...
Сейчас попробовал повторить процедуру настройки. снес joomla< smf, поставил заново... и опять после настройки плагинов jFusion в синхронизации юзеров чистый экран. Нужно наверное включить отображение ошибок?! ^-^
Впервые в жизни пишу на форуме такой тематики, обычно тихо читал... Ну за исключением php.ru  :)
А пообщаться часто хочется ;)

yrygvay

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,126977.0.html
в той теме собраны гуру этого мода ( кроме меня)
если что напиши им, там они как раз начали обсуждать тогда проблему мода
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR


Эльта

Подскажите, где прочитать об установке SMF 2.0 RC5 на Joomla! 1.5.17.

VampiR_WAR

Тоже до сих пор задаюсь вопросом корректной интеграции этих систем.

yrygvay

А что именно Вас интересует?

Это два разных механизма, которые ставятся отдельно, а связь идёт авторизации через Jfusion
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Документация интересует ^-^
Тестил, тестил, но так и не получилось. Куда меня послал, там вообще не хотят общаться.
Раньше подобного рода проблемы решались и доки находились))
Может есть по этому мосту инструкция? Можно даже на английском.

yrygvay

Инструкция подробная есть, но для первой ветки... по идее она и для второй подходит, но уже много по другому
http://__ktonanovenkogo.ru/joomla/integraciya-joomla-1-5-i-smf-simple-machines-forum-s-pomoshhyu-komponenta-jfusion-chast-3.html
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Ее на изусть уже знаю... ;)
Вот именно для второй ветки компонент другой и я что то делаю не так при настройке.

yrygvay

А тогда включается метод тыка)))
Либо просить модератора этого раздела более подробно описать процесс!!

я дошёл до этапа, что обменялся пользователями!!!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Цитировать"Метод тыка и мата порой творит в коде чудеса" (с) php.ru
В этой ситуации этот метод не сработал. :)
И на офециальном сайте нет на этй версию доков, по крайней мере не нашел.
А SMF 2.0 RC5 Это последний стабильный релиз, или будут еще какие то обновления?
Я вроде как бы правльно все нажимал, но на странице синхронизации пользователей вылазили ошибки, белый экран, и юзеров свести не получилось, так же не работает сама авторизация через JF

yrygvay

RC 5 это означает что это не стабильная версия, вот когда будет просто SMF 2 тогда будет готовый релиз, но там много интересного начинается впереди, в соседней ветке общаются  о будущем)))
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12621.0
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Понятно. Знчит стоит подождать стабильной версии, насколько наслышан, разработчики мостов собираются писать нормальные только под стабильные версии форума. Кстати, вышла joomla 1.6 , интересно будут ли расматривать интеграцию с этой версией?
joomla 1.5 написана на php 5.2 , из-за того что множество серверов обновляются до 5.3 , то joomla на таких серверах набивает ллоги ошибками до ужаса.
Ладно, будем ждать выхода SMF 2, и потом радоваться жизни  >:D

yrygvay

не факт что они кинутся писать сразу.... придётся и там писать и писать просьбы о мосте новом)))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

VampiR_WAR

Пока в итоге кто нибудь не закажет его. ;)