Смена домена и SEO

Автор Kochevnik.73, 05 мая 2015, 09:18:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kochevnik.73

Форум на данный момент стоит в зоне .com
Есть желание поменять на .ru  ...дешевле вроде как выходит. Чем это грозит форуму и как быстро поисковики вернут все обратно? Форум же выпадет из рейтинга на некоторое время?

leon

Вернут со временем, но я бы не стал ничего менять, .com как-то надежней кажется.

Kochevnik.73

Цитата: leon от 05 мая 2015, 09:30:43
Вернут со временем, но я бы не стал ничего менять, .com как-то надежней кажется.
Чем .ru плох?
.com - 700 руб/год
.ru - 325 руб/год

leon


Ну если для вас главное цена, то .ru просто отличный вариант. И откуда такие сумасшедшие цены на домены? Для примера - .com - $8.09, .ru - $1.69, в рубли переведите сами.

sgtWhite

А я вот в сторону домена .club посматриваю.

Yworld_garry

Цитата: Kochevnik.73 от 05 мая 2015, 09:18:47Чем это грозит форуму и как быстро поисковики вернут все обратно? Форум же выпадет из рейтинга на некоторое время?
Ничем не грозит при правильном 301 редиректе, все быстро переиндексирует и будет ок. При условии что на самом форуме есть информация и она постоянно обновляется, форум живой.

1. Ставим 301 редирект на новый домен со старого, не забываем про редирект с www на без или наоборот.
2. Прописываем в robots.txt главное зеркало новый домен
3. В панелях гугла и яндекса указываем новое зеркало. Точнее новый домен указываем...
4. заменяем или добавляем с новыми адресами карты в панели гугла и яндекса.
5. Без фанатизма засвечиваем новые ссылки по соц сервису, например с 10 -20 тем старых, с новыми урлами в соц сеть. Плюс новые темы обязательно добавляем в аддурилку яндекса https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml , опять же не надо усердствовать.
6. Ждем переиндексации.

Kochevnik.73

Цитата: Yworld_garry от 08 мая 2015, 14:27:35Ничем не грозит при правильном 301 редиректе, все быстро переиндексирует и будет ок. При условии что на самом форуме есть информация и она постоянно обновляется, форум живой.
Спасибо за содержательный ответ!

Yarik

Блин - вспоминаю как ru раскручивал,и в каталогах регистрировал,и везде его пытался пропихнуть и мониторил и следил постоянно.Все в новинку было,сутками сидел правил-писал и прочее.Толку по началу было ноль,работал скорее всего больше для себя.Сейчас вот пробивал старый домен по каталогам и прочему(точнее не пробивал а оно само подсовывает) и вспоминал что было три года назад.
С этим com после смены домена абсолютно пофиг,новый домен и как-то сразу пошел неплохо так довольно таки.Вот почему так понять не могу,старый два года вытягивал пока он пошел,столько раз лоб расшибал и ничего не выходило.Этому же чуть более месяца и ничего не делаю.Само идёт  uglystupid  я проста наблюдаю особо не вмешиваясь.Вот почему оно так?
Редирект 301 вместе со старым доменом чуть более чем через месяц после смены полностью отрубил и забыл-забил.

GeorG

Видимо новый взлетел, по проложенному двух летнему трамплину старого.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 27 августа 2017, 13:20:57Видимо новый взлетел, по проложенному двух летнему трамплину старого.
Да там три года было почти....
Мне вот интересно,получается учитывается только сам домен так сказать,доменная зона не важна?Я думал,да и мне так говорили,что если два сайта но у них разные доменные зоны то это уже считается что другой сайт никак не взаимосвязанные.

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 августа 2017, 14:17:03Мне вот интересно,получается учитывается только сам домен так сказать
ИХМО, учитывается то, что на нем был сайт/форум, следовательно страницы на нем имели вес, а теперь просто новый форум приклеился к старому, от того и взлетел (получается только в этом домены и взаимосвязаны сейчас).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

#11
Мне вот ещё интересно,не могу понять но вот в Гугле кол-во страниц в сутки может гулять +- каждый день 4000-5000
Вот по сравнению со вчерашним днем 8070 +6400 страниц за сутки buck

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 16 октября 2017, 21:22:24от по сравнению со вчерашним днем 8070 +6400 страниц за сутки
Для форума там постоянная ротация, что попадает в supplemental index(сопли), что то выходит в основной и наоборот.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 17 октября 2017, 11:17:14Для форума там постоянная ротация, что попадает в supplemental index(сопли), что то выходит в основной и наоборот.
Это я так понимаю недавняя фишка,что-то я раньше таких резких движений не помню.
Например сегодня +180 страниц зашло,это уже как-то ближе к норме.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 октября 2017, 20:01:37Это я так понимаю недавняя фишка,что-то я раньше таких резких движений не помню.
Дело не в давности, так карта легла в данные момент с проектом в гугле. Надо просто последить за статой и если все устаканиться, значит ок, нет, смотреть уже глубже.