Настройка ЧПУ ссылок

Автор mihey3333, 15 сентября 2017, 12:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihey3333

День добрый форумчане, недавно начал заниматься форумом, вот возник вопрос, как чпу урлы сделать, кто подскажет? поискал по форуму может не достаточно глубоко... ответа не нашел

GeorG

Если не хотите дополнительной головной боли (с модификациями), то лучше их не делать (особенно если форум уже проиндексирован без ЧПУ).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

mihey3333

Цитата: GeorG от 15 сентября 2017, 13:24:01Если не хотите дополнительной головной боли (с модификациями), то лучше их не делать (особенно если форум уже проиндексирован без ЧПУ).

Думаю вот если не сделать не будет ли влиять на поисковую выдачу? Хотя на этом сообществе смотрю ни сделаны чпу...

kak2z

Цитата: mihey3333 от 15 сентября 2017, 12:40:52День добрый форумчане, недавно начал заниматься форумом, вот возник вопрос, как чпу урлы сделать, кто подскажет? поискал по форуму может не достаточно глубоко... ответа не нашел
забудьте про это))) даже и не пытайтесь)) не надо Вам это))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ezaz

Меня тоже интересует вопрос чпу. Ссылки типа topic,521.msg892.html мне не нравятся.
Есть какие-то удобные моды? (форум SMF на русском)

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Цитата: ezaz от 13 октября 2017, 05:02:21Меня тоже интересует вопрос чпу. Ссылки типа topic,521.msg892.html мне не нравятся.
Чтобы ссылки были такого вида, вы должны были их сами включить в общих настройках, опция "Использовать укороченные URL-адреса". А моды для ЧПУ лучше не использовать, если не хотите столкнуться с неожиданными проблемами.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 13 октября 2017, 12:47:15Чтобы ссылки были такого вида, вы должны были их сами включить в общих настройках, опция "Использовать укороченные URL-адреса". А моды для ЧПУ лучше не использовать, если не хотите столкнуться с неожиданными проблемами.

С одной проблемой столкнулся. В оптимусе (доп. настройки) удалил в адресной строке index.php.
В много файлов потерял каталога attachments.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Сан

#8
Тоже не понимаю wallbash Помогите!
Двиг 2.0.15
Тема дефолтная
Моды: Optimus, специальных для чпу нету
В админке Свойства и параметры/ Общие настройки/ Использовать укороченные URL-адреса галку ставил и убирал.
При проверках кэш чистил постоянно.

Есть галка или нет её в настройках, в теле страниц ссылки написаны типа
https://site.ext/index.php?board=11.0

а в адресной строке если набрать
https://site.ext/index.php/board,11.0.html
тоже кажет эту страницу.

Что-то с этим надо делать?

GeorG

Цитата: Сан от 29 января 2018, 02:59:42В админке Свойства и параметры/ Общие настройки/ Использовать укороченные URL-адреса галку ставил и убирал.
Это не ЧПУ, и лучше это не использовать вообще.

Что это такое, объяснено, если нажать на знак вопроса слева от опции:
ЦитироватьЭта опция меняет формат URL-адреса на укороченный, после чего адреса выглядят примерно так: index.php/topic,1.0.html. Такие ссылки могут неверно обрабатываться некоторыми системами, поэтому не рекомендуются к использованию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сан

GeorG, спасибо, не буду использовать режим укороченных адресов.
Но меня смущает другое.
Включаю или отключаю - без разницы, ссылки в коде не меняются, а адреса и короткие и не короткие работают одновременно т. е. дубли.
Как-то можно убрать дубли?


GeorG

Цитата: Сан от 29 января 2018, 23:26:26Включаю или отключаю - без разницы
Функционал имеет обратную поддержку.

Цитата: Сан от 29 января 2018, 23:26:26Как-то можно убрать дубли?
Отсечь дубли, можно в файле robots.txt.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru