[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


tort

Цитата: digger от 11 января 2008, 23:34:14
Что именно доработать?
На соответсвие с модом расшренного быстрого ответа http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=37.0 и всего этого работы в опере


tort

Почему же у меня не работает. :-[
Стоит еще:
Users Online Today Mod
Karma Description Mod
Member Awards-RussianEdition
При кликанье на ник подправлено, чтобы он появлялся в быстром ответе

Но думаю это-то здесь не при чем :-\

tort

Провел эксперимент. Установил форум в денвере, поставил все моды - цитаты работают. Залил весь новый дистрибутив на сервер вместо старого, изменил только settings (взял от старого форума)  - цитаты не работают. Значит все-таки хостер виноват? Тогда что от него требовать?

tort

Я вот только одного не понял. Я закачал полностью новый дистрибутив, с другими смайлами, темами, аватарами, точнее кое чего в нем не хватало...
ПОЧЕМУ после того, как я закачал другой settings форум по прежнему отображается в привычном мне виде, смайлами, темой мной созданной и пр... ??? Более того... опять поменял папки названиями( старой вернул звание forum) и в ней аватары уже не показываются, а показываются именно когда подключаешь новый дистрибутив, в котором их физически нет!  Что за чертовщина?! Пути темы перепроверил -  все нормально..............

Avdenago

после смены хостера осень. не пробовал.

сейчас на новом хосте заработало.



Кстати.  не нашел вроде бы. Прилагаю версию на утф8.

tort

Косяк где-то в форуме. Ставлю новый на хостинг. Все работает. Но почему такая путаница с дистрибутивами получилась, так и не въехал ((

tort

ОБъясните мне пожалуйста, как такое может быть:

Есть два форума. Один старый, другой новый. В старом выделенные цитаты не работают. В новом работают. Подключаю базу данных старого форума к новому, путем копирования из старого форума в новый файла Settings.php В результате перестают работать цитаты и в новом форуме. Возвращаю Settings.php от нового форума на по свое местам, цитаты в нем опять работают...

tort

repair_settings.php юзал
не знаю как, но все указывает, что дело в бд



tort

Извините конечно, но подробнее, чем здесь http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2472.msg21398.html#msg21398 объяснить просто способностей не хватает. Не работает мод с рабочей базой данных форума, но работает, если подключить новую бд форума только что установленного




nOT

 По поводу "пустой строки перед цитатой"... Я решил, что лично мне с ней все-таки удобнее. Но, как водится, чуть-чуть переделал - теперь цитата вставляется с пустой строкой только если она добавляется к уже существующему тексту. Т.е. первая цитата все равно будет вставляться без пустой строки.

Для тех, кто тоже любит пользоваться напильником:

1. Добавляем перед

    if (selected)


вот такую строчку:

    var newline = (document.postmodify.message.value == '') ? '' : '\n';


2. строчку

      document.postmodify.message.value += '[quote author=' + author + ' link=' + link + ' date=' + date + ']' + selected.replace(/(^\s+)|(\s+$)/g, "") + '[/quote]\n';


меняем на такую:

      document.postmodify.message.value += newline + '[quote author=' + author + ' link=' + link + ' date=' + date + ']' + selected.replace(/(^\s+)|(\s+$)/g, "") + '[/quote]\n';


(обратите внимание, что в зависимости от версии мода искомая строка может немного отличаться от приведенной мной)

3. если нужно, чтобы пустая строка вставлялась и при вставке ника тоже, находим

document.postmodify.message.value += '[b]' + author + '[/b], ';


и меняем на

document.postmodify.message.value += newline + '[b]' + author + '[/b], ';

   

tort

м-да... за что это меня так. Зашел на свой форум опять попробовал вставить выделенную цитату - не работает. Но вы ведь доказали скрином, что работает. Вышел из под админа, под которым естественно оставался все это время и зашел под обычным юзером и цитаты заработали. Перезашел опять админом - теперь и под ним заработали. Просто уже интересно в чем был косяк - кеш форума? :\



hc2hunter

Большое спасибо за мод!!!
Поставил, работает.
Версия форума 1.1.4

apika

#71
блин, а у меня не работает 1.1.4. установлен пакет по расширеному быстрому ответу, НО при установке была ошибка. не был найден файл
/Themes/default/languages/index.english.php
потому что я его удалил. Может быть причина в этом или нет.
Происходит так: выделяю нужное, жму цитировать выделенное, при этом выделение текста пропадает, а цитаты не появляется.
Цитата: tort от 14 января 2008, 12:55:16
Вышел из под админа, под которым естественно оставался все это время и зашел под обычным юзером и цитаты заработали. Перезашел опять админом - теперь и под ним заработали.
так тоже делал, но у юзера тоже не работает

----------------------------
блин, прошу прощения. Закачал тот удаленый файл, все заработало
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Adept

 Огромное спасибо за мод. Работает отлично.
Только хочу работу мода немного сделать по другому, но не хватает знаний. А именно хочу сделать так:
- если текст выделен и нажать "Цитата", то вставляется в форму быстрого ответа выделенный текст
- если ничего не выделено и нажать "Цитата", то вместо выделенного имени автора сообщения (как сделано сейчас) в форму быстрого ответа будет вставляться Все сообщение.
Просто не хочу перегружать форум лишними кнопками, т.к. контингент не молодежь, которая все знает, а люди всех возрастов, иногда очень далекие от интернета.
Заранее огромное спасибо!

digger®

Цитата: Adept от 21 февраля 2008, 23:14:24
- если ничего не выделено и нажать "Цитата", то вместо выделенного имени автора сообщения (как сделано сейчас) в форму быстрого ответа будет вставляться Все сообщение.
А у кого быстрый ответ не включен, как будут цитировать?

hc2hunter

ЦитироватьА у кого быстрый ответ не включен, как будут цитировать?

у них этой кнопки вообще не будет...

Adept

 Точно не будет. Считаю такая доработка будет более удобной в использовании и более понятной. Сам пробую осилить, но без помощи будет сложно.


hc2hunter

поставте плагин и посмотрите...
там все нормально сделано, все предусмотрено.

хороший плагин - рекомендую.

Причем, если на экране ничего не выделено, и нажать "Цитировать выделенное", то в окно ответа вставится просто [ b ]Автор[ /b ],
Очень удобно.

Adept

hc2hunter, если Вы мне писали, то в сообщении #72 я описывал, что мод стоит, работает супер, просто необходима некоторая доработка мне и если не сложно кому-то, то прошу помощи.

hc2hunter

да... тут уже не понятно кому отвечал...
народ вклинился и попуталось всё :)

Fiona

Чет копалась я в коде копалась, но так и не нашла причину того почему после установки мода у меня вверху сообщений появилось две кнопки "Цитировать". Причем одна цитирует целое сообщение в быстрый ответ, а вторая ведет на страницу ответа. Я из Display.template пыталась убрать эту кнопку, но тогда исчезают обе, значит вторую кнопку не мод делает. Но что же?

Плиз хелп, скрин ниже.

Nemo000


Fiona


digger®

Цитата: Fiona от 04 марта 2008, 13:01:59
Чет копалась я в коде копалась, но так и не нашла причину того почему после установки мода у меня вверху сообщений появилось две кнопки "Цитировать". Причем одна цитирует целое сообщение в быстрый ответ, а вторая ведет на страницу ответа. Я из Display.template пыталась убрать эту кнопку, но тогда исчезают обе, значит вторую кнопку не мод делает. Но что же?

Плиз хелп, скрин ниже.
Display.template.php свой покажите.


digger®

Цитата: Fiona от 04 марта 2008, 14:27:28

Не знаю какая версия версия SMF у вас установлена и какие моды, но кусок где выводятся кнопки у вас неправильный.

Ваш:

// Can they reply? Have they turned on quick reply?
{
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger
echo '<a href="javascript:InsertSelected(selection, \'' . $message['member']['name'] . '\',' . $context['current_topic'] . ',' . $message['id'] . ',' . $message['timestamp'] . ')" onMouseOver="get_selection();">', $quote_button, '</a>';
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger   
if ($context['can_reply'] && !empty($options['display_quick_reply']))
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onclick="doQuote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\'); return false;">', $reply_button, '</a>';

// So... quick reply is off, but they *can* reply?
}
if ($context['can_reply'])
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '">', $reply_button, '</a>';



Должно быть:

// Can they reply? Have they turned on quick reply?
if ($context['can_reply'] && !empty($options['display_quick_reply']))
{
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger
echo '<a href="javascript:InsertSelected(selection, \'' . $message['member']['name'] . '\',' . $context['current_topic'] . ',' . $message['id'] . ',' . $message['timestamp'] . ')" onMouseOver="get_selection();">', $quote_button, '</a>';
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger   
     
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onclick="doQuote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\'); return false;">', $reply_button, '</a>';


}
      // So... quick reply is off, but they *can* reply?
elseif ($context['can_reply'])
echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '">', $reply_button, '</a>';

Nemo000

Цитата: Fiona от 04 марта 2008, 14:21:30
да, у меня работает.

А  у меня нет. SMF 1.4. мод качал из первого поста кнопки также две. Причем "цитировать выделенное" не работает... Тема стандартная по умолчание.

Шаннар

Можно ли сделать эту кнопку ещё и в личных сообщениях?


Шаннар


Remix

Здравствуйте! мне бы хотелось поставить этот мод, но у меня тема ApolloBB http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=search;basic_search=ApolloBB
и в ней нет файла xml_topic.js, который надо править при установки. как можно это сделать?
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
-=Китайская пословиц=-

digger®

Цитата: Remix от 19 марта 2008, 17:36:30
Здравствуйте! мне бы хотелось поставить этот мод, но у меня тема ApolloBB http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=search;basic_search=ApolloBB
и в ней нет файла xml_topic.js, который надо править при установки. как можно это сделать?

А точно нет xml_topic.js?
Может используется файл от стандартной темы?

Remix

ха! а ведь и правда! в Display.template.php целяет из дефолтной темы. так что, возможно, и ручками не придется работать. автоматом встанет)) жаль, проверить не могу, хостер сегодня затеял апгрэйд сервера. 3 дня и сайт и форум в дауне лежать будет. и менять ничего нельзя.. поставлю, потом отпишусь.
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
-=Китайская пословиц=-

Fiona

Цитата: digger от 04 марта 2008, 15:15:15

Не знаю какая версия версия SMF у вас установлена и какие моды, но кусок где выводятся кнопки у вас неправильный.


спасибо! O0

deadbead

Ооооо) Давно ждал)

ТОлько у меня как и говорилось выше в ФФ не отрабатывает ЯваСкрипт... (
Как от этого избавлятся? (где там настройка ява-безопасности?)

Установил ЮТФ версию... ФФ 2.0.0.12 СМФ 1.1.4



И сразу предложение:
Для экономии места не добавлять кнопочку а подменять функционал старой) Если есть выделение, то цитировать выделенное, иначе полностью сообщение.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

deadbead

Отвечаю на свой-же вопрос выдержкой из хелпа:
ЦитироватьВы можете полностью отключить исполнение кода JavaScript на веб-страницах. Для этого откройте пункт меню Инструменты > НастройкиПравка > НастройкиFirefox > Настройки, перейдите на панель Содержимое и снимите флажок Использовать JavaScript. Некоторые веб-страницы используют для своей работы JavaScript и могут работать некорректно в случае отключения JavaScript.


Если вы не хотите полностью отключать JavaScript, то вы можете использовать дополнительные настройки JavaScript для наложения ограничений на то, что разрешено делать скриптам.  Непосредственно после флажка Использовать JavaScript, нажмите на кнопку Дополнительно для открытия нового окна Дополнительные параметры JavaScript. Вы можете контролировать, разрешено ли скриптам перемещать существующие окна или изменять их размеры, изменять положение окна относительно других, отключать или заменять контекстные меню, скрывать строку состояния или измененять текст, выводимый в строку состояния.
Проделал операцию описанную выше (разрешил все, обновил страницу, вернул галки как были, обновил страницу.) Все работает.

Еще столкнулся с проблемой... Видимо не решаемой)
Можно выделить текст в сообщении одного юзера, а кликнуть на цитирование другого....
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Nemo000

ЦитироватьДля экономии места не добавлять кнопочку а подменять функционал старой) Если есть выделение, то цитировать выделенное, иначе полностью сообщение.
Присоединяюсь.

deadbead

А функционал добавления имени в сообщения предлагаю выполнить в виде кнопочки возде ника пользователя.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Remix

Цитата: deadbead от 21 марта 2008, 19:16:01
А функционал добавления имени в сообщения предлагаю выполнить в виде кнопочки возде ника пользователя.
а если просто на аватар щелкнуть для цитирования имени, без лишних кнопочек? как на разных форумах есть.
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
-=Китайская пословиц=-