[SPMod] Мод совместных покупок

Автор Krazy, 22 ноября 2014, 18:28:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krazy

Новые изменения:

- исправлены некоторые ошибки предыдущей версии
- добавлен английский язык
- добавлен баннер недавно открытых закупок. Организаторы, создавая, новую закупку, могут добавлять картинку с логотипом или с примером товара из своей закупки. На главной странице форума отображается несколько картинок случайным образом. Расположение баннера настраивается.
- добавлен функционал оплаты покупки. Участник закупки отмечает сумму, которую он оплатил. Организатор получает уведомление по почте об оплате. Также информация  об оплате попадает в итоговый отчет организатора.
- добавлена форма печатного отчета. Теперь организатор после окончания закупки сразу может распечатать отчет со списком заказов по каждому конкретному участнику с подробным расчетом стоимости (с учетом орг. процента, транспортных и банковских расчетов) и с указанием пункта выдачи. Остается только распечатать такой отчет и вложить его в пакет для раздачи.
- добавлены уведомления. Организатор получает уведомления на почту о всех поступающих заказах или об отказах от заказов. Участники закупки получают уведомления в личные сообщения об изменениях статуса закупки, в которых они участвуют: оплата, раздача и т.д.

Напишите, если кто-нибудь хочет потестировать мод. 

Vasias

Цитата: Krazy от 18 июля 2015, 11:08:15Напишите, если кто-нибудь хочет потестировать мод. 

Хотел бы получить мод, что для этого нужно?

Krazy

#102
Цитата: Vasias от 25 июля 2015, 16:14:43Хотел бы получить мод, что для этого нужно?

Добрый день. Выслал Вам модификацию на почту.

Для желающих использовать этот мод на своем сайте, предлагаю такие условия.

1 месяц вы используете мод бесплатно. И если он вам нравится вы можете его купить. В  стоимость будут входить все последующие обновления.

Так как функций появилось достаточно много, сейчас я еще работаю над наполнением справки, чтобы было всё понятно и с картинками. Если есть какие-то вопросы, задавайте их, пожалуйста, в этой теме.

Как работает мод, можно посмотреть на нашем сайте ____mamavrn.ru в разделе совместных покупок. На главной странице можно посмотреть как выглядит баннер последних открытых покупок.

Solomon

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я бы хотела купить мод,на какую почту мне надо написать?
Спасибо :)

Krazy

Цитата: Solomon от 30 июля 2015, 15:13:03Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я бы хотела купить мод,на какую почту мне надо написать?
Спасибо :)

Просто напишите мне в личные сообщение адрес вашей почты и адрес сайта, где мод будет использоваться. И я вам сразу его отправлю.

Krazy

Закончил написание справки к модификации, получился вот такой документ с описанием всех возможностей мода. Информация структурирована и сопровождается подробными скриншотами.   
http://__mamavrn.ru/index.php?action=spmod;sa=help


Inglar

Я пока новичок на SMF, в основном использую Joomla и WP, но сейчас очень заинтересовался  SMF и Вашим модом СП, весьма интересный вариант реализации СП

Krazy

Цитата: Inglar от 26 августа 2015, 08:53:11Я пока новичок на SMF, в основном использую Joomla и WP, но сейчас очень заинтересовался  SMF и Вашим модом СП, весьма интересный вариант реализации СП

Спасибо! Жду пожеланий по улучшению мода )

Anna

Цитата: Krazy от 30 июля 2015, 10:39:31Для желающих использовать этот мод на своем сайте, предлагаю такие условия.

Здравствуйте, мод заинтересовал, есть пару моментов.
1. процент отчисляемый администрации возможно ли сделать не процент, а фиксированная сумма?
2. Есть ли предмодерация открытия СП?
3. Закрытие СП в связи с неуплатой администрации, допустим в течении 3х дней после даты стопа?

Krazy

Добрый день.

1. Нет, сейчас такой возможности нет. Вы можете установить процент равный 0. Тогда он не будет учитываться в общих расчетах.
2. Можно использовать стандартную функцию движка SMF. Просто выставите премодерацию на те разделы, в которых проводятся закупки. Организаторы будут создавать закупки, но темы появятся только после вашего одобрения.
3. Вы как администратор можете делать с закупками что угодно: закрывать, удалять, переносить. Но не рекомендую вам это делать после стопа, так вы подставите тех людей, которые оплатили и ждут свой заказ. Нарушителям правил лучше запрещать открывать новые закупки, пока они не решат проблемы с предыдущими.

Anna

Цитата: Krazy от 10 сентября 2015, 10:24:31Добрый день.

1. Нет, сейчас такой возможности нет. Вы можете установить процент равный 0. Тогда он не будет учитываться в общих расчетах.
2. Можно использовать стандартную функцию движка SMF. Просто выставите премодерацию на те разделы, в которых проводятся закупки. Организаторы будут создавать закупки, но темы появятся только после вашего одобрения.
3. Вы как администратор можете делать с закупками что угодно: закрывать, удалять, переносить. Но не рекомендую вам это делать после стопа, так вы подставите тех людей, которые оплатили и ждут свой заказ. Нарушителям правил лучше запрещать открывать новые закупки, пока они не решат проблемы с предыдущими.
Я про закупки в курсе у меня на форуме стоит ДО от dragomano. У нас и так срок объявления 30 дней. И перемодерация каждые 30 дней. По пункту 3 понятно, но этим у меня занимается модератор в Доске объявлений в разделе СП. В общем пока буду следить за темой. В вашем моде привлекает личный кабинет.

Krazy

Заработал демо форум с установленной модификацией совместных покупок http://spmod.__mamavrn.ru
Все желающие могут посмотреть и попробовать его функционал.
Просто зарегистрируйтесь и у вас сразу будут права организатора СП. Можно посмотреть, как создается закупка, как делать заказы и.т.д.
Или используйте тестовый аккаунт test с паролем test.

Сейчас я готовлю обновление, в котором

- будет добавлена поддержка "рядов",
- добавлен парсер Икеи,
- блокировка возможности менять сумму оплаты участником. Сумма вводится один раз и затем организатор ее проверяет.
- добавлены всплывающие подсказки на баннере для каждой отдельной покупки.

И еще одно объявление.
Внимание тем, кто собирался купить модификацию, но откладывал! С 1 октября будет повышена цена, поэтому советую принять решение уже сейчас.









Argon3000

Цитата: Krazy от 17 сентября 2015, 18:03:51Заработал демо форум с установленной модификацией совместных покупок http://spmod.____mamavrn.ru
Все желающие могут посмотреть и попробовать его функционал.
Просто зарегистрируйтесь и у вас сразу будут права организатора СП. Можно посмотреть, как создается закупка, как делать заказы и.т.д.
Или используйте тестовый аккаунт test с паролем test.

Сейчас я готовлю обновление, в котором

- будет добавлена поддержка "рядов",
- добавлен парсер Икеи,
- блокировка возможности менять сумму оплаты участником. Сумма вводится один раз и затем организатор ее проверяет.
- добавлены всплывающие подсказки на баннере для каждой отдельной покупки.

И еще одно объявление.
Внимание тем, кто собирался купить модификацию, но откладывал! С 1 октября будет повышена цена, поэтому советую принять решение уже сейчас.

Добрый день!

Цена еще не повышена?

Krazy

Здравствуйте.
Цену пока не повышал, пока не доделаю описания, как пользоваться рядами. Но поддержка рядов уже добавлена.
Мод выслал вам на почту.

Argon3000

Цитата: Krazy от 23 октября 2015, 10:55:25Здравствуйте.
Цену пока не повышал, пока не доделаю описания, как пользоваться рядами. Но поддержка рядов уже добавлена.
Мод выслал вам на почту.

Здравствуйте!
Я поняла. Спасибо.
Написала вам в личку...

Krazy

У меня, кстати, деловое предложение к аудитории simplemachines.ru.
Так как данный мод относительно неплохо продается, то мне нужен партнер по "бизнесу" :)

Необходимо будет осуществлять техподдержку для пользователей мода, создавать описания (возможно, видеоинструкции), всячески популяризировать, продвигать, продавать и получать за это 50% от продаж (окончательная цена будет выше той, по которой мод продается сейчас).

Возможно, на это предложение никто не откликнется. А возможно, наоборот, будет несколько желающих и мне придется выбирать. Поэтому, чтобы убедиться в серьезности ваших намерений, необходимо будет выполнить несколько условий:

- Создать сайт поддержки мода на базе форума SMF. С порталом, с примерами закупок, с разделом часто задаваемых вопросов и.т.д. Сайт должен привлекательно и профессионально выглядеть. Где создавать - не имеет значения, возможно удобнее будет на hostinger.ru, там есть бесплатный тариф и бесплатные домены третьего уровня. И есть удобная кнопка для быстрой установки скрипта SMF. Ваш сайт должен стать сайтом техподдержки и распространения мода, мы его перенесем на домен второго уровня, будем продавать мод через этот сайт, а вы будете там администратором. 

- Быть очень терпеливым в ответах на вопросы, так как в основном пользователи мода - это женская аудитория.

- Хорошо, если вы умеете (или хотите научиться) программировать на php. Сможете поучаствовать в развитии мода. Например, в написании парсеров.


Если кому-нибудь интересно, пишите в личку адреса созданных вами сайтов.

pavelk

#116
Цитата: Krazy от 22 ноября 2014, 18:28:51Тестирующие и помогающие в разработке идеями получат мод бесплатно.
Ещё действует?

1 Пока мод не настроен обычный пользователь видит сообщение об ошибке. См. тут пока вложения не починили.
Можно/нужно не пугать пользователя ошибками и написать что-то вроде "подождите пока администратор настроит совместные покупки", например.

2 Контактная информация -> Какой район для раздачи Вам предпочтительней. См. тут пока вложения не починили.
Где настраивать районы? Как я понимаю предустановлены ваши.

Нашел в настройках мода. Почему-то настройки вынесены не как обычно, а вниз.
См. тут пока вложения не починили.

3 В справке по моду на форуме информация о его покупке кажется излишней.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

kak2z

Цитата: Krazy от 05 июня 2015, 11:08:53Один человек-организатор объявляет о сборе желающих купить какой-либо товар. Затем у поставщика организатором заказывается партия товара на каждого участника закупки по оптовой цене, которая оказывается в 2-3 раза ниже магазинной. Далее организуется "раздача". На этом этапе, конечно, желательно, чтобы участники находились в одном городе. Хотя можно использовать почту или службы доставки, но это менее удобно и менее выгодно.

у меня девочки заинтересовались вроде совместными покупками..
но организатора понятное дело нет))
где вообще находят поставщиков? это я так понимаю китай?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

pavelk

#118
Цитата: pavelk от 25 ноября 2015, 13:52:52Ещё действует?

1 Пока мод не настроен обычный пользователь видит сообщение об ошибке.

т.е. пока нет разрешения/прав у группы пользователя.
-------------
Ссылки см. тут пока вложения не починили.
на ваш форум.
-------------
Оповещение на почту о заказе приходит без подписи
ЦитироватьС уважением,
Администрация форума <forum_name>
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Krazy

Цитата: pavelk от 25 ноября 2015, 13:52:52
ЦитироватьТестирующие и помогающие в разработке идеями получат мод бесплатно.
Ещё действует?

Предложение больше не действует.
Остальные замечания учту при выпуске следующей версии, спасибо.

По поводу ссылок на правила - всё редактируется в настройках мода.

pavelk

#120
Цитата: Krazy от 25 ноября 2015, 17:59:23Предложение больше не действует.

Ну вот, опять...

Цитата: Krazy от 25 ноября 2015, 17:59:23По поводу ссылок на правила - всё редактируется в настройках мода.
Да, нашёл.
Ещё бы в настройки можно было бы вынести
Раздел СП: Выберите раздел, где будет создана тема с закупкой, который задается сейчас при создании СП. Если  раздел СП указан в настройках, то при создании выбора нет. Ещё лучше что бы можно было в настройках указать несколько разделов где можно создавать темы с закупками.

Если в настройках указан один раздел, то при создании нужно убрать  "Раздел СП: Выберите раздел, где будет создана тема с закупкой"
Тоже нашёл, но не работает.
ЦитироватьОшибка!
The database value you're trying to insert does not exist: id_board

Если не создан каталог и заходишь в раздел товары выдается сообщение об ошибке
ЦитироватьОшибка!
Вы еще не создали ни одного каталога
А можно/лучше было бы так:
ЦитироватьПодождите!
Вы же еще не создали ни одного каталога! Создать каталог.
где "Создать каталог" ссылка на <форум> /index.php?action=spmod;sa=spcat
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Krazy

Цитата: pavelk от 25 ноября 2015, 19:22:12Тоже нашёл, но не работает.


Похоже, что вы указали идентификатор раздела. А нужно указать идентификатор категории форума. Категория форума включает в себя несколько разделов.

Krazy

#122
Выпущено обновление модификации совместных покупок. Постараюсь перечислить основные изменения.

Внешний вид:

1. Исправлены некоторые ошибки верстки. Теперь блоки не будут съезжать на любых темах оформления.
2. Добавлены недостающие языковые переменные в сообщениях о критических ошибках. Теперь сообщения стали более информативными.
3. Кнопки меню модификации теперь правильно отображается на адаптивных темах.
4. Кнопка главного меню "Совместные покупки" имеет выпадающий список с подменю, пункты которого отображается в соответствии с правами доступа.



5. При выборе товаров в каталогах можно рассматривать детали изображения с помощью "экранной лупы"



Функциональность:

1. Добавлены адреса для доставки (опционально, если доставка осуществляется почтой или транспортной компанией).

2. Каталоги теперь можно удалять не по одному, а группой: удаляемые каталоги выбираются с помощью "галочек".



3. На странице закупок появились кнопки быстрого управления закупками.



При нажатии на кнопу "Стоп" пользователь перенаправляется в таблицу покупок, а возможность делать заказы блокируется. Участникам закупки отправляется уведомление о том, что сбор заказов остановлен.
При нажатии на кнопку "Оплата" происходит рассылка уведомлений о необходимости оплатить заказ, а в теме закупки автоматически публикуется таблица с расчетами итоговой стоимости заказа каждого участника и сообщение с просьбой оплатить покупки и ввести перечисленную сумму в своем личном кабинете.
При нажатии на кнопку "Закрыть" тема закупка перемещается в архивный раздел форума.
Кнопка отчет открывает таблицу с подробной информацией о каждом участнике и возможностью напечатать вкладыш в пакет с заказом.



4. Добавлена поддержка сбора заказов размерными (и другими) рядами.

5. Статус "Дозаказы" блокирует возможность удаления текущих заказов, но разрешает добавлять в заказ новые позиции.

6. Стало удобнее пользоваться парсерами. Они теперь многострочные: можно вводить сразу список URL-адресов для групповой обработки. Также теперь не нужно выбирать тип парсера, он определится автоматически. Есть возможность выгрузить товары в существующий каталог или создать новый.



7. Появилась возможность премодерации закупок.

Более подробную информацию можно посмотреть на странице справки http://______________mamavrn.ru/index.php?action=spmod;sa=help


Стоимость

Все купившие мод ранее могут получить обновление бесплатно. При обновлении теперь не удаляется каталог с картинками. Все закупки, каталоги и загруженные фотографии не исчезнут.

Так как постоянно задают вопросы про удаление копирайтов, то добавил в текст лицензии опцию платного удаления ссылки.

Подробные условия и тестовую версию мода высылаю на почту после запроса, в котором необходимо указать адрес сайта, на котором планируется установка.

Krazy

Добавлена интеграция с соц. сетью ВКонтакте.







Timofeevna

Добрый день!
Изучаю, изучаю мод уже который день, вроде общая картина ясна, есть пара предложений (или направьте меня, где это настроить)
1. При создании параметров товара мне очень не хватило количества знаков, чтоб все эти значения перечислить. Например, создаю каталог пряжи, цвета ее различны и многочисленны. И названия цветов длинные. Все ввожу через запятую, а в результате видно всего 4 цвета, и то не до конца
Вам недоступны вложения в этом разделе.
2. в меню "Участвую в закупках" хорошая таблица, где указан статус каждой закупки. А при просмотре закупок всех, в которых не участвуешь, такой информации нет (?), если в самом названии это не укажет организатор. Ну и когда закупку открываешь, тоже не сразу понятно, могу ли я в ней принять участие. Это не критично, но было б удобно сразу видеть строку о состоянии закупки
3. или сразу иметь возможность отфильтровать активные закупки (в состоянии "открыта" и "дозаказ"). Подсмотрено на другом сайте сп, очень удобно, особенно если закупок очень много
Вам недоступны вложения в этом разделе.
4. еще было бы здорово иметь возможность создавать одну закупку в нескольких разделах. Например, тот же Сима Ленд содержит и игрушки, и одежду, и товары для дома и многое другое. Создавать разные закупки муторно. Хотя, конечно, тоже вариант
5. Есть вопросы по оплате. Где лучше организатору сообщить свои реквизиты? В описании закупки, в личном сообщении, в профиле? Как вы это делаете? Может, лучше сразу выносить эту информацию в "Участвую в закупках", непосредственно под закупкой со статусом "оплачиваем"? И тогда сразу можно было б отчитаться об оплате
6. Собственно, отчет об оплате. Возникла такая ситуация
Вам недоступны вложения в этом разделе.
участник оплатил сумму заказа, а орг потом только добавил транспортные расходы. Или может быть так, что необходимо внести предоплату, или участник не разобрался и заплатил сразу (или просто по ошибке отчет заполнил, дозаказ был и т.д.) и нужно еще доплатить. А кнопка "оплатить" уже неактивна. Как быть?
7. для автоматизации процесса (и чтоб не путаться с чеками, письмами, сообщениями) хорошо б еще ввести кнопку для организатора "подтвердить оплату" с указанием суммы, когда орг эти деньги получит. И чтоб у участника эта информация также отображалась, что деньги получены

8. точно так же вопрос по оплате комиссии администратору сайта. Еще не тестила этот момент. Есть какой-то отчет для администрации, кто из оргов что оплатил, что нет?
9. далее момент раздачи. Хорошо бы сформировать для печати документы а) со списком всех участников, личными данными, что заказывали, в какой закупке, оплачен ли заказ, графа подпись о получении, может еще что б) печать бирок для всех заказов, чтоб удобно было во время раздачи. То есть упаковать все товары из одной закупки для одного участника в пакет, приклеить такую бирку с логином, названием закупки, ником организатора на этот пакет
10. ну и возможность участнику отправить все закрытые закупки, в которых они получили заказ, в архив

уффф, вроде все

Krazy

Спасибо за такое подробное тестирование O0 По пунктам:

1. Проблема понятна и решается легко. Сделаю к выпуску следующего обновления. Если вам нужно срочно, то могу вам персонально выслать исправление.

2. А как вы смотрите все закупки? Если речь идет о списке тем закупок в разделе, то такая информация там есть.



3. Добавить еще одну страницу в личном кабинете с активными закупками? Эта галочка "Приём заказов" скрывает прямо темы форума? На данный момент у меня если организатор меняет статус закупки на "Закрыта" или "Не состоялась", то тема закупки автоматически переносится в другой раздел (архивный, его назначает администратор в настройках модификации). Таким образом в разделах СП всегда будут только активные закупки, правда вместе с теми, в которых идет оплата, идет раздача и т.п.

4. Теоретически такое возможно, но не хотелось бы перегружать интерфейс организатора. Я подскажу способ проще. Темы закупок можно копировать в другие разделы (а не пересоздавать в личном кабинете). Темы будут разные, а таблицы заказов будут синхронизированы. При добавлении заказа в одном разделе, он будет отображаться и во всех скопированных темах. Копировать нужно сам текст сообщения вместе с bb кодами. А каталоги (ссылки на каталоги), кстати, можно удалять и добавлять в зависимости от тематики раздела. Попробуйте, мне кажется, этот способ вам подойдет.

5. У нас организатор рассылает свои реквизиты для оплаты в личных сообщениях участниками или сам пишет в теме закупки. Про реквизиты многие пользователи мода спрашивают, поэтому я планировал их добавить в рассылку при изменении статуса закупки на "Оплачиваем" (сейчас при этом статусе просто приходит сообщение, что необходимо оплатить). Но добавить их в таблицу "Участвую в закупках" - хорошая идея! Так и сделаю.

6. В этом случае меняет сумму сам организатор. У него кнопка не блокируется. Участнику нужно написать, что он доплатил. Это было сделано для того, чтобы исключить такую ситуацию, когда участник может намеренно изменить сумму после оплаты, чтобы обмануть организатора. Хотя, организатор всегда получает письма при изменении суммы оплаты, но всё-таки повышается вероятность того, что сумма была скорректирована участником, а орг. этого не заметил, в итоговом отчете долга не будет.

7. Да, согласен, в этом случае предыдущая проблема исчезнет.

8. Есть подробный отчет по всем закупкам на сайте, в том числе с указанием комиссии администрации. Отчет можно формировать за любой промежуток времени. Но подтверждения оплаты администратору пока нет.

9. Это есть. Зайдите в отчет по своей закупке (или в любую закупки, если у вас права администратора СП) и нажмите на кнопку "Печать".





10. Закупки может отправлять в архив организатор. Когда он меняет статус на "Закрыта" или "Не состоялась", тема автоматически перемещается в архивный раздел. В таблице "Участвую в закупках" планировал просто не отображать закупки с этим статусом. Такое решение подойдет?


Timofeevna

я опять по пунктам, только с конца
10. да, с архивом со стороны организатора разобралась. Просто не отображать закрытые закупки в "участвую в закупках" тоже можно. Сразу вопрос: закрытая закупка - это когда все-все получили свои заказы? Или просто начали раздачу?
9. простите, не доглядела, действительно, есть. А как вы этим документом пользуетесь? Отдаете участнику вместе с заказом? Приклеиваете на заказ или себе распечатываете и потом в соответствии с надписью выбираете из всех заказов то, что нужно? Это так, на будущее, чтоб не запутаться
8. отчеты видела, в них все отлично, ясно и понятно. Но пофантазировать я еще могу ) например, чтобы администратору можно было создать статистику по работе организатора, все его открытые закупки, все оплаченные комиссии. Управление его закупками. То есть возможностью создавать закупки. Именно автоматически, а не вручную лишать прав. Не заплатил - не создаешь новую закупку. Система не даст. Ну как-то так. Чтоб не филонили )) ну это тоже на далекое будущее, когда будет много-много закупок и много-много организаторов
6. хм-хм, поняла вас. ну может не давать возможность корректировать сумму, а только доплачивать? опять же, с другого сайта, у них там как раз так
Вам недоступны вложения в этом разделе.
хотя, я конечно, не призываю делать так же, как у других. Но я всегда за автоматизацию процесса

4. так-так, это уже интересно. Но, каюсь, малопонятно.
Цитата: Krazy от 29 января 2016, 11:47:12Темы закупок можно копировать в другие разделы (а не пересоздавать в личном кабинете).
я не поняла, как это сделать  :(
пробовала по-другому, то есть создала закупку сима ленд сначала в разделе женская одежда (Ж), потом создала НОВУЮ ЗАКУПКУ в разделе мужская одежда (М), в ее описание вставила описание первой закупки, таблицы синхронизировались. То есть в двух разных закупках одна начинка. Если делать заказ в закупке М, то в списке закупок у участника все равно отображается закупка Ж со всеми заказами, через какую бы закупку я товары в таблицу ни добавляла (ну это логично). А вот у организатора в списке присутствуют все закупки, причем все производимые изменения видны только в закупке (Ж) (тоже логично). Отчет по закупке (М) по нулям, все производимые изменения по закупке (М) участнику не видны, ну они им и не нужны, у них отображается в таблице только закупка (Ж) и больше и не нужно ничего. То есть и организатору эти закупки можно не трогать. Но вот если закупку (Ж) закрыть, она отправляется в архив, а (М) остается, но таблица для заказа в ней уже недоступна. То есть оргу нужно не забыть и ее тоже закрыть. Хоть она и нулевая вся
В общем, если я не научусь это делать проще, я буду пользоваться такой процедурой. А если сделать проще можно, научите, плиз  ::)

3. вот все закупки
 Вам недоступны вложения в этом разделе.
вот с галочкой. Там у них, правда, косячок, все равно остаются закупки в состоянии "ждем счет", но все остальные спрятались, типа стоп, разбираю, оплачиваем и т.д.
 Вам недоступны вложения в этом разделе.

2. у меня так  :(
 Вам недоступны вложения в этом разделе.
все закупки в разном состоянии, и этого не видно. Линеечек тоже нет
 
1. ну в общем да, я б хотела немного обновленную версию, с учетом пунктов 1 и 2  ;)

Krazy

2. Похоже, что вы сначала установили мод, а потом поменяли тему. Или При установке не поставили галочку для своей темы. Попробуйте удалить мод и установить его заново. Только при установке не забудьте поставить галочку для вашей темы. Статусы и проценты должны появиться.

4. Нет, еще одну закупку нулевую создавать не нужно, просто создайте тему на форуме, как вы обычно создаете новые темы. И скопируйте туда сообщение из другой темы, которая создалась автоматически. Но, честно говоря, мне кажется всё это не нужно. Напишите просто в разделе Ж, что вот есть такая закупка в разделе М, но мы там принимаем заказы и для Ж и перенаправьте туда своих пользователей. Простое решение самое лучшее )

9. Используйте печатную версию отчета, как накладную. Печатайте по 2 шт. Одну вкладывайте в пакеты с заказом (или наклеивайте). А вторую себе оставляйте с росписью, что заказ выдан. А вообще я без понятия, как их используют мои организаторы, но говорили, что очень удобно.

10. Закупка закрыта, это когда все получили свои заказы и тему можно отправлять в архив. Для раздачи есть статус "Раздача". 

Timofeevna

Все, спасибо огромное, разобралась вроде.
У меня тем временем новое предложение и очередной вопрос.
Предложение: в таблицу "участвую в закупках" надо бы добавить список заказанных товаров. Быть может, сворачиваемый, а может и нет. И чтоб редактировать можно было из этой таблицы тоже, удалить, изменить количество и так далее. И не заходить в тему с закупкой, тем более что там таблица большая, участников много, заказов еще больше.
Вопрос: у меня при изменении статуса закупки на "оплачиваем" не приходит личное сообщение. Что я сделала не так? Один раз его видела, не помню уже у какого из своих тестовых пользователей, и все.

Krazy

Цитата: Timofeevna от 01 февраля 2016, 19:15:00Вопрос: у меня при изменении статуса закупки на "оплачиваем" не приходит личное сообщение. Что я сделала не так? Один раз его видела, не помню уже у какого из своих тестовых пользователей, и все.

Личное сообщение должно приходить участнику при условии, что он что-то заказал (не организатору). Попробуйте зайти под участником и проверить во входящих.

Вам обновление длины строки параметров выслать? Или подождете других исправлений?

Timofeevna

Пожалуй, подожду. Все-таки с сообщениями разобраться нужно. Вообще никому не приходит. Я, правда, и в настройках всяких разных была, наверное, что-то где-то изменила, буду искать  wallbash

Krazy

Не приходят личные сообщения? А на почту уведомления приходят? Если просто написать личное сообщение пользователю, оно дойдет? И попробуйте еще сделать рассылку от администратора всем пользователям.

Timofeevna

Да, все личные и уведомления на почту приходят. Вот что заметила. Сообщения об оплате не приходят, если жать вот эту иконку Вам недоступны вложения в этом разделе.
а если просто редактировать закупку и менять статус вручную (в смысле из выпадающего списка), то работает рассылка. Но и то почему-то с переменным успехом

nublinppc

Krazy приветствую! Подскажите, можно ли опробовать мод на 30 дней, а потом купить? Или хотя бы демо глянуть, ссылка что указана в теме не работает.

Krazy

#134
Цитата: nublinppc от 05 февраля 2016, 07:56:16Krazy приветствую! Подскажите, можно ли опробовать мод на 30 дней, а потом купить? Или хотя бы демо глянуть, ссылка что указана в теме не работает.

Тестовый период 2 недели, напишите мне на почту info@____mamavrn.ru, я вышлю вам модификацию.
На демо форуме spmod.____mamavrn.ru можете изучать возможности неограниченное время. Имя и пароль для входа test. Если ссылка не сработает, то могу ссылку также выслать на почту.


-------

В адресе и ссылке нужно знаки подчеркивания убрать.

nublinppc

Цитата: Krazy от 05 февраля 2016, 09:38:12Тестовый период 2 недели, напишите мне на почту info@______mamavrn.ru, я вышлю вам модификацию.
На демо форуме spmod.______mamavrn.ru можете изучать возможности неограниченное время. Имя и пароль для входа test. Если ссылка не сработает, то могу ссылку также выслать на почту.


-------

В адресе и ссылке нужно знаки подчеркивания убрать.
Отписал на почту. Еще подскажите, за доп плату можно будет добавить кое-кой функционал?

Krazy

Цитата: nublinppc от 08 февраля 2016, 06:42:33Отписал на почту. Еще подскажите, за доп плату можно будет добавить кое-кой функционал?

Дополнительный функционал добавить можно, если это будет в моих силах. Пишите, что еще хотелось бы видеть в модификации.

Timofeevna

Krazy, скажите, а в каталогах к товару только одну картинку добавить можно?

Krazy

Цитата: Timofeevna от 22 февраля 2016, 20:12:56Krazy, скажите, а в каталогах к товару только одну картинку добавить можно?


Пока только одну

Krazy

Исправилось:

- отправка сообщений об оплате при нажатии на кнопку .
- увеличена длина строки параметров. Теперь размеров и цветов может быть сколько угодно, а не только 255 символов.
- исправлена ошибка, при которой парсер выгружал только в новые каталоги, а не в существующие.
- добавлены реквизиты организатора для оплаты.

Кому нужны эти исправления, пишите.

Timofeevna

Добрый день!
Про каталоги немножко скажу:
1) Когда добавляешь товар в корзину, автоматически система отправляет назад на первую страницу каталога. А если страниц 30 и не запомнил, где был... приходится листать
2) А нельзя ли увеличить размер изображений в каталоге? Или добавить функцию, чтоб при нажатии на картинку она открывалась на полэкрана. Или увеличить размер всплывающего окошка при наведении лупы. Ну в общем, увеличить ))

Krazy

Цитата: Timofeevna от 26 марта 2016, 09:18:01Добрый день!
Про каталоги немножко скажу:
1) Когда добавляешь товар в корзину, автоматически система отправляет назад на первую страницу каталога. А если страниц 30 и не запомнил, где был... приходится листать
2) А нельзя ли увеличить размер изображений в каталоге? Или добавить функцию, чтоб при нажатии на картинку она открывалась на полэкрана. Или увеличить размер всплывающего окошка при наведении лупы. Ну в общем, увеличить ))

Выслал вам эти исправления на почту.

Timofeevna

Цитата: Krazy от 29 марта 2016, 11:03:57Выслал вам эти исправления на почту.
Спасибо!  O0

Krazy

В модификации появилась еще одна очень удобная функция, позволяющая автоматически заполнять альбомы в соц. сети ВКонтакте. Это работает следующим образом:

1. Сначала вы заполняете с помощью парсера или выгрузки свои каталоги и создаете новую закупку.
2. На вкладке "Задачи" выбираете группу и альбом, в которую будет происходить выкладка.



Также можно установить временной интервал между загрузками фотографий. Они будут выкладываться в альбом постепенно в фоновом режиме, появляясь в новостях у подписчиков вашей группы.

3. Под каждой фотографией есть ее описание и ссылка для заказа.



4. Желающие сделать заказ кликают на ссылке и товар попадает в общую таблицу заказов.




Timofeevna

Цитата: Krazy от 01 апреля 2016, 10:06:20еще одна очень удобная функция
когда можно будет опробовать?

Krazy

Цитата: Timofeevna от 04 апреля 2016, 20:10:38когда можно будет опробовать?


Да в принципе уже можно. Только вам потребуется подключенный SSL сертификат на вашем домене. (это требование сайта ВК)
Пример выгруженного альбома можете посмотреть здесь https://vk.com/album-13642660_230409501

alexmtu

Доброго времени суток. А как можно испробывать этот мод в действии? Если всё устроит готов купить.
Ну а также видел что вам нужен партнер, могу помочь с распространением мода.
Инфу можете прислать мне на мэйл alex//mtu//@/bk.//ru  (//убрать)

Krazy

Цитата: alexmtu от 10 апреля 2016, 00:46:12Доброго времени суток. А как можно испробывать этот мод в действии? Если всё устроит готов купить.
Ну а также видел что вам нужен партнер, могу помочь с распространением мода.
Инфу можете прислать мне на мэйл alex//mtu//@/bk.//ru  (//убрать)

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, в личку адрес сайта, на котором планируете использовать мод, я вам пришлю тестовую версию.
Еще можете испытать его на тестовом форуме spmod.m/amavrn.//ru (//убрать) Логин и пароль test

love

#148
Здравствуйте!
1. Можно ли сделать бронирование поставщиков? Чтобы за конкретным оргом были закреплены конкретные поставщики, админ может либо одобрить бронь, либо отклонить. Соответственно открыть закупку без одобренной брони будет невозможно.
 2. И можно ли разбить каталоги по закупкам или привязать к закупке, а то в такой куче каталогов можно и запутаться.
3. И в отчете, при оплате закупки, чтобы участник должен был указать не только сумму, но и последние 4 цифры номера карты и ФИО и дату оплаты.
4. возможность удалить заказ из корзины, а не из таблицы темы.
Вот похоже как здесь, http://____forum.spscript.ru/sp/sp_booking.php?i=1

Timofeevna

Цитата: love от 03 июня 2016, 14:09:502. И можно ли разбить каталоги по закупкам или привязать к закупке, а то в такой куче каталогов можно и запутаться.
3. И в отчете, при оплате закупки, чтобы участник должен был указать не только сумму, но и последние 4 цифры номера карты и ФИО и дату оплаты.
4. возможность удалить заказ из корзины, а не из таблицы темы.
Поддерживаю

И еще расскажите, как отредактировать сообщение, которое приходит участникам при статусе "Оплачиваем" :)