Ошибка базы данных

Автор Алекс Белый, 01 сентября 2011, 17:30:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс Белый

Подскажите как поправить ошибку базы данных?
Пишет вот что:

Ошибка базы данных
Table './sexin206_forum/smf_log_online' is marked as crashed and should be repaired
Файл: /home/sexin206/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 2648

Форум собственной персоной - http://sex-info.su

GeorG

Восстановите таблицу(ы) через phpmyadmin
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Алекс Белый

Цитата: GeorG от 01 сентября 2011, 17:49:16
Восстановите таблицу(ы) через phpmyadmin

Это равносильно ... слетайте на Луну ... вообщем нужен кто то кто поможет ... не бесплатно естестно.
Просто я в этом ну НИФИГА не понимаю ...
В админку кстати тоже не попасть ... это сообщение ВСЕГДА просто висит.

GeorG

Зайдите в phpmyadmin (как это сделать, спрашивайте у своего хостера), там в самом низу выделяете все таблицы (или находите одну - smf_log_online и выделяете её), потом там же, но правее выбираете "Восстановить таблицу". Вот и всё.

См. скриншот.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Алекс Белый

Цитата: GeorG от 01 сентября 2011, 20:52:51
Зайдите в phpmyadmin (как это сделать, спрашивайте у своего хостера), там в самом низу выделяете все таблицы (или находите одну - smf_log_online и выделяете её), потом там же, но правее выбираете "Восстановить таблицу". Вот и всё.

См. скриншот.

Вообщем слетал на луну )))
Спасибо! Прикольно почувствовать себя хакером )) Все получилось. ПРЕМНОГО благодарен!
Кидайте в личку номер яд ... или номер тел ... чисто по человечески хочу отблагодарить за отзывчивость

ekaterina

День добрый, люди добрые!
помогите решить проблему. при создании поста в теме форум выдает ошибку:
ЦитироватьTable 'rezki198_ca.smf_log_search_words' doesn't exist
Файл: /home/rezki198/public_html/cabinair.ru/forum/Sources/Subs-Post.php
Строка: 2027

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.1, тогда как версия используемой базы данных 2.0. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум.
попробовала восстановить таблицы, как показано в принтскрине выше - не помогло :(
еще не работают счетчики просмотров и количества отправленных постов юзерами

Snu

Такая же проблема. на сервере были какие то работы...
после этого при входи в личные сообщения
Table 'smf_pm_recipients' is marked as crashed and should be repaired
Файл: /home/....../PersonalMessage.php
Строка: 234
// Looks like we need to reseek!
      $result = $smcFunc['db_query']('', '
         SELECT labels, is_read, COUNT(*) AS num
         FROM {db_prefix}pm_recipients
         WHERE id_member = {int:current_member}
            AND deleted = {int:not_deleted}
         GROUP BY labels, is_read',
         array(
            'current_member' => $user_info['id'],
            'not_deleted' => 0,
         )
      ); - вот это строка 234... я в коде вообще дум дум... что тут не так. и что сделать.

когда исправляю через админку ошибки - говорит что нет сообщения номер 11814
его действительно в базе данных последнее сообщение номер 11813...

GeorG

Цитата: Snu от 05 июня 2012, 04:22:29Table 'smf_pm_recipients' is marked as crashed and should be repaired
Восстановление таблицы пробовали делать?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu

че то все понаделала... в код не лезла.
зашла еще разв в php и сделала "восстановить" все таблицы.
вроде ушли ошибки...
блин, вот только мне не понятно - чего они на хостинге такого делали, что мои бд сбой дали?... буду надеяться, что больше ниче не вылезет.
спасибо, ваш ответ на первый пост - помог

plintus

Подскажите пожалуйста что за ошибка. Возникла сама собой!

Ошибка базы данных
Table './plintus_plintus/smf_log_errors' is marked as crashed and should be repaired
Файл: /var/www/plintus/data/www/guitardriver.ru/Sources/ManageErrors.php
Строка: 93

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.4, тогда как версия используемой базы данных 2.0.2. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

digger®

Цитата: plintus от 15 апреля 2013, 22:59:16
Подскажите пожалуйста что за ошибка. Возникла сама собой!

Ошибка базы данных
Table './plintus_plintus/smf_log_errors' is marked as crashed and should be repaired
Файл: /var/www/plintus/data/www/guitardriver.ru/Sources/ManageErrors.php
Строка: 93

Примечание: возможно, базе данных требуется обновление. Версия файлов форума SMF 2.0.4, тогда как версия используемой базы данных 2.0.2. Для устранения ошибки, пожалуйста, обновите форум.
Прочитать эту же тему с начала или фразу "is marked as crashed and should be repaired" вбить в поиск тут или в Гугль/Яндекс.

TIGERUS

Здравствуйте. Тоже столкнулся с такое проблемой, восстановил таблицу, и минут через 10 форум снова заработал.
Мне интересно из за чего в принципе могла возникнуть эта проблема? Стоит ли бежать к хостеру с жалобами?