КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

с цитатой - да уж, ценная функция)

вопрос по phpMyAdmin:
смотрю, сколько весит какая таблица... ничего не понятно, ну да ситх с ним...
встретила вот такое предупреждение:

"Больше одного INDEX ключа создано для колонки `ID_MEMBER`"

И что с этим делать и надо ли что-то делать вообще?

А что такое: "таблица : smf_log_floodcontrol "?? Какой-такой флудконтроль??
таблица : smf_board_permissions - количество элементов 3190! Это нормально для нее?))

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

lirikk

Как сделать так ,чтоб ссылки расположенные в темах не были доступны гостям,чтоб не закрывать разделы форума?
За ранее спасибо.

Avdenago

Цитата: His Divine Shadow от 27 января 2008, 19:39:37
с цитатой - да уж, ценная функция)

да. это очень полезная функция. я серъезно.


Цитата: lirikk от 27 января 2008, 20:23:18
Как сделать так ,чтоб ссылки расположенные в темах не были доступны гостям,чтоб не закрывать разделы форума?
За ранее спасибо.

в стандарте такого нет: ищите моды.

Serifa

Цитата: lirikk от 27 января 2008, 20:23:18
Как сделать так ,чтоб ссылки расположенные в темах не были доступны гостям,чтоб не закрывать разделы форума?
За ранее спасибо.

на ФастББ (Борде) такое сделано, наверное, тоже модом - там закрытые разделы видны, видно название форумов, но прочитать ничего нельзя - не пускают. Кстати, это в самом деле удобнее. Вот если мне надо закрыть форум с ролевкой? Гости приходят - нет форума. Поворачиваются и уходят. Могут и не увидеть предупреждения, что региться надо!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

vova

Существуют грабберы новостей для 1.1.4 ?


Serifa

у кого что...

а вот как сделать такую же расширенную информационную таблицу внизу форума, как на ФастББ и на других ВВ?
например:
http://soznanie.org/forum/index.php
http://forroll.forum24.ru/

"количество посетителей за сутки", или "сегодня были..."
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Avdenago

Цитата: His Divine Shadow от 02 февраля 2008, 13:17:46
у кого что...

а вот как сделать такую же расширенную информационную таблицу внизу форума, как на ФастББ и на других ВВ?
например:
http://soznanie.org/forum/index.php
http://forroll.forum24.ru/

"количество посетителей за сутки", или "сегодня были..."


не совсем то, но очень похоже.
Users Online Today Mod

Serifa

Цитата: Avdenago от 02 февраля 2008, 14:51:36
не совсем то, но очень похоже.
Users Online Today Mod

а русификация??

установила - не совсем то)) надо проще: за сутки - список
и установить ограничение по количеству выводов на главную страницу участников (не больше 100 ссылок, например)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

seefon

Сколько искал,толком ни чего не нашел,на какие именно папки файлы выставлять CHMOD?И какие CHMOD?

Mavn

все зависит от того что вы собираетесь делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

seefon

А что можно еще делать на форуме?Общаться

Mavn

вообщето говорю про техническую сторону... Если вы поставили форум и никаких модов и прочее не собираетесь ставить на него то и делать с ним в принципе ничего не нужно. Если моды или темы оформления хотите поставить то соотвественно все зависит от хоста. Ключевое слово для поиска по форуму chmod вопрос много раз обсуждался!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

seefon

forum/Sources/Subs.php on line 3462 вот что пишет во время установки/создание Админа/

L@NceR

Взял себе бесплатный домен на by.ru Решил на него форум поставить... так такая фигня получается... Так на фтп серваке 3 папки... www log и sub   Я загружал в папку www весь движок форума, хотел запустить instal.php А он мне его включает как в блокноте! КОроче не как установочный файл, а как простой файл для скачки! А за пределы всех папок вообще ничего не загружается! Может быть мне сменить хостинг?Подскажите!

Что делать друзья? Подскажите пожалуйста!  :(

Avdenago

Цитата: L@NceR от 04 февраля 2008, 20:29:44
Взял себе бесплатный домен на by.ru Решил на него форум поставить... так такая фигня получается... Так на фтп серваке 3 папки... www log и sub   Я загружал в папку www весь движок форума, хотел запустить instal.php А он мне его включает как в блокноте! КОроче не как установочный файл, а как простой файл для скачки! А за пределы всех папок вообще ничего не загружается! Может быть мне сменить хостинг?Подскажите!

Что делать друзья? Подскажите пожалуйста!  :(

во-первых читать системные требования для СМФ и смотреть обеспечивает ли хостинг такие требования.

L@NceR

#116
Все вроде пошло... только при установке выскакивает ошибка и я не знаю что нада делать...

Некоторые запросы были неправильно обработаны. Это могло произойти из-за неподдерживаемой или старой версии MySQL сервера.

Информация о запросе:
Строка #21: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 DEFAULT COLLATE=cp1251_general_ci' at li
Строка #39: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 DEFAULT COLLATE=cp1251_general_ci' at li
Строка #61: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 DEFAULT COLLATE=cp1251_general_ci' at li
Строка #73: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 DEFAULT COLLATE=cp1251_general_ci' at li
(...)
Строка #1228: Table 'liceum51.liceum51_themes' doesn't exist
Строка #1253: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DEFAULT CHARSET=cp1251 DEFAULT COLLATE=cp1251_general_ci' at li
Строка #1261: Table 'liceum51.liceum51_topics' doesn't exist
Строка #0: Incorrect table name ''

Подскажите люди добрые :-)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nuke

1) Как можно убрать мини-баннеры mysql, php и т.п. в самом низу страницы ? Те что по сторонам от "Powered by SMF....."
2) Установлен ТиниПортал. При переходе из него на форум,
в строке переходов слово не на русском.
Т.е. "xxx > Forum > Общение > Флейм"
Как можно исправить ?

Mavn

1. Файл index.template.php вопрос обсуждался
2. В файловом архиве лежит пак для фикса данной проблемы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

adold

Установил PFChat и у меня в главном меню появилась надпись (кнопка) "CHAT" - никак не могу найти где ее можно изменить на русский? (

С уважением, Дмитрий.
Всякое бывает, но не с каждым...

Avdenago

посмотрите index.template.php... 

А все остальное на русском? всмысле меню форума...

adold

спасибки :) там и нашел... да, все остальное конечно на русском... классный чатик...
Всякое бывает, но не с каждым...

Nuke

Можно ли сделать на форуме или в тинипортале блок с голосованием ? оочень не хватает :(

Mavn

В тинипортале можно создать блок ssi в котором указать функцию голосования.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vova

а как можно изменить 2006 на 2008 в футере на smf 1.1.4 ?

Mavn

index.russian.php только не факт что форум воспримет это нормально так что как говорится не гарантируем. Форум может ругаться на копирайты
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KVL

Цитата: Mavn от 14 февраля 2008, 17:43:09
index.russian.php только не факт что форум воспримет это нормально так что как говорится не гарантируем. Форум может ругаться на копирайты
У меня на Babylon, russian, SMF 1.1.4, 2008 с нового года стоит и без проблем, в других темах и языках не менял - всё по дефолту.

Mavn

Цитата: KVL от 16 февраля 2008, 06:41:45
У меня на Babylon, russian, SMF 1.1.4, 2008 с нового года стоит и без проблем, в других темах и языках не менял - всё по дефолту.
ну и славненько.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vova


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alexshm

Привет всем. Несколько вопросов:
1. Где найти ссылку на RSS форума (IE7 ее находит) и можно ли сделать ее видимой для пользователей.
2. Хотелось бы добавить пункт в главное меню. Я использую форум как дополнение к сайту на Joomla, но делать полноценную интеграцию не хочу - и так страшно тормозит. Хочется ограничиться ссылкой на статьи.
3. Существуют ли ненасильственные методы добавить в подвал сайта какой-либо текст, код, и т.п. Если редактировать файл шаблона, сохранится ли редактированный код после установки обновления?

alexshm

Еще вопрос. В строчке новостей всегда выводится только последняя новость? нельзя случайно чередовать? А тогда смысл вводить несколько новостей в админке?

DiS

Цитата: alexshm от 20 февраля 2008, 00:03:47
Еще вопрос. В строчке новостей всегда выводится только последняя новость? нельзя случайно чередовать? А тогда смысл вводить несколько новостей в админке?
Новости меняются...
В прокрутке новостей на главной странице форума время меняется в Текущая тема оформления - Задержка между показами новостей в новостной ленте

Nuke

Не очень хорошо работает тег [урл=httр://xxx]yyy[/url]
а точнее если сделать [url=ftp://xxx
то он после отправки сообщения приобразовывается в [url=http://ftp://xxx
выходит что ссылки на фтп не работают.
Можно как-то испраить ?

Mavn

ну так используй соотвествующий тэг [ftp
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nuke

вах, не привык к такой щедрости тегов в SMF, спасибо!

SergeyB

подскажите,как в списке тем рядом с автором вывести мини-аватарку, вот как тут сделали  O0
спасибо!


SergeyB


Serifa

В какой-то теме я где-то встречала посторонний разговор об исправлении величины левой колонки, там где аватарка и подписи. Не помню, где это было, но там привели код, как можно задать величину этой колонки не в процентах.

Кто знает, в каком файле дефолтной темы это искать и что именно править?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Avdenago

Цитата: His Divine Shadow от 27 февраля 2008, 21:01:59
Кто знает, в каком файле дефолтной темы это искать и что именно править?

Display.template.php

Ищите  - там будут комментарии. которые будут гласить что ниже вывод информации пользователя.

vova

можно ли избавиться от обрезания длинных названий тем в 1.1.4 или проблема чисто к шаблонам относится?

vova

Цитата: digger от 01 февраля 2008, 15:28:18
Если речь про RSS, то RSS Feed Poster.
rss тоже полезен :) поставлю посмотрю,а пхп граббер есть ?

Llightt

#144
Цитата: DiS от 20 февраля 2008, 01:45:36
Новости меняются...
В прокрутке новостей на главной странице форума время меняется в Текущая тема оформления - Задержка между показами новостей в новостной ленте
Сделал прокрутку новостей но все строки в прокрутке идут со сливающимся жирным выделением каждого слова (см вложение). Причем в описании самой новости коды жирноты не использовались мною. Куда посмотреть чтобы поправить дело?

Llightt

#145
Ещё вопрос (простите если не в ту тему).
У меня условия форматирования вложений распространяются и на урл вложения (такие например как статистика в КСС. Как правило юзарами такие урл устанавливаются как подпись (подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения)). Где поставить галку чтобы урл имаги не подпадали под правила форматирования вложений.

lilula

извините ламера..8(
как пошагово обьясните как сделать можно текстовую версию уже работающего форума..8) версиЯ 1.1.4 очень надо вот как  тут wap2.html плз очень нужно
Я-мама!

Jerry


Llightt

Цитата: Sikes от 09 марта 2008, 13:36:51http://форум.com/?wap2
http://форум.com/?wap
http://форум.com/?imode
А здесь включены дружественные урлы.
Простите ламера... В перечисленном выше ответы на мои 2 вопроса содержатся?

lilula

Я-мама!