[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yarik

А мне всегда казалось что курсор эта та стрелочка что я по экрану тачпадом перемещаю. :)


kak2z

Цитата: Yarik от 15 июня 2015, 14:02:35
А мне всегда казалось что курсор эта та стрелочка что я по экрану тачпадом перемещаю. :)

в 90е другого курсора кроме как в ДОСе белого на черном фоне не было))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


karavan


kak2z

У меня проблемка.. прошу помощи.
Цитата выделенного отлично работает с быстрым ответом. Все супер.
Но когда доходит до полного ответа, тут уже не все так радужно.
Когда в полном ответе выделяешь текст сообщения внизу, и потом нажимаешь "Цитата" то цитируется отлично.
А когда хочешь полностью процитировать сообщение, без выделения, экран позиционируется на форму полного ответа и ничего не появляется в текстовом поле.
А консоль в отладчике сообщает что
ЦитироватьUncaught ReferenceError: oQuickReply is not defined
помогите пожалуйста... я что то не могу пофиксить это самостоятельно..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 21 июня 2015, 22:52:10У меня проблемка.. прошу помощи.
Цитата выделенного отлично работает с быстрым ответом. Все супер.
Но когда доходит до полного ответа, тут уже не все так радужно.
Когда в полном ответе выделяешь текст сообщения внизу, и потом нажимаешь "Цитата" то цитируется отлично.
А когда хочешь полностью процитировать сообщение, без выделения, экран позиционируется на форму полного ответа и ничего не появляется в текстовом поле.
А консоль в отладчике сообщает что помогите пожалуйста... я что то не могу пофиксить это самостоятельно..
Это я чего-то недоделал. Исправлю.


janis79

Решил поставить этот мод, версия 2.6.1. Смутило вот это (инструкция по установке) - hooks.php
Этот файл следует запустить самостоятельно.
То есть, кроме автоматической установки, надо это тоже редактировать?

Поставил мод - работает на ура O0  Но все-таки, вот что выше вопрос, ответьте плиз...
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)


GeorG

Цитата: janis79 от 19 октября 2015, 02:39:18Смутило вот это (инструкция по установке) - hooks.php
Скопировать в директорию форума, запустить и после удалить.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

B0SS

У всех мод работает корректно на браузерах, Opera, Google Chrome. ?
У меня ошибка Uncaught TypeError: Cannot read property 'pasteHTML' of null.
После удаления проблема сохраняется, нормально работает только на Mozilla Firefox.

Почитал сообщения до меня, нашёл примерно в чём дело), как только теперь это обыграть, чтобы всё нормально было...


Perm


crazyASD

Разбираюсь с модом, никак не могу добиться корректной работы совместно с визуальным редактором Wysibb при установке этого редактора и передаче выделенной цитаты в форму быстрого ответа, возникает пауза чуть ли не в минуту, а потом текст вставляется.
Начал искать аналогичные решения, наткнулся на Nickname to reply с которым никакой непонятной паузы не возникает, текст переносится моментально.

Посмотрел код Javascript к нему, он намного проще чем в Dquote:

// Nickname To Reply
function nicknameToReply(text)
{
    if ((typeof(oQuickReply) != 'undefined') && (oQuickReply.bCollapsed)) oQuickReply.swap();
    window.location.hash = '#quickreply';
    var obj = document.postmodify.message;
    obj.focus();
    if (document.selection) { // IE
        var s = document.selection.createRange();
        s.text = text;
        s.select();
    }
    else if (obj.selectionStart) { // Mozilla
        var s = obj.selectionStart,
        e = obj.selectionEnd;
        obj.value = obj.value.substring(0, s) + text + obj.value.substr(e);
        obj.selectionStart = s + text.length;
        obj.selectionEnd = s + text.length;
    }
    else {
        obj.value += text;
    }
}

Может быть наконец получится задружить Dquote и Wysibb, а то меня уже сожрали пользователи с этим багом.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

-ExotiC-

Цитата: crazyASD от 09 марта 2016, 16:56:40не могу добиться корректной работы совместно с визуальным редактором Wysibb

У меня с WysiBB всё нормально, вот только текст отправляется не выделенный, а весь...
С Nickname to Reply у меня так же проблемы. Текст не добавляется с первого раза в Chrome, приходится тыкать на имя 2 раза.

У кого-нибудь есть идеи как пофиксить?
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

crazyASD

Цитата: -ExotiC- от 04 мая 2016, 23:53:14У меня с WysiBB всё нормально, вот только текст отправляется не выделенный, а весь...
У меня задумывается на пол минуты в Chrome, и вообще не работает в Firefox.
Цитата: -ExotiC- от 04 мая 2016, 23:53:14С Nickname to Reply у меня так же проблемы. Текст не добавляется с первого раза в Chrome, приходится тыкать на имя 2 раза.
Как ни странно, с ним у меня вообще никаких проблем нет.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Burelom

Протестировал в 4 браузерах: Опера, Лисица, Ослик и Хром. Версия: dQuoteSelection_2.6.1 / SMF 2.0.11. Проблема с Хромом, срабатывает со второй попытки, с первого нажатия зависает с надписью: Загружается... После вставки первой выделенной цитаты, в этом же топике работает отлично, при переходе на новую тему - ситуация повторяется.

По консоли:
script.js?fin20:101 GET http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=335;xml;pb=message 502 (Bad Gateway)getXMLDocument @ script.js?fin20:101insertReplyText @ dquote.js?261:61onclick @ topic,61.0.html:344Ничуть не программист, помогите понять корни ошибки, как отремонтировать?

п.с. Беда, учитывая охват аудитории, хромом пренебрегать нельзя. :-[

digger®

Цитата: Burelom от 05 июля 2016, 18:39:56Протестировал в 4 браузерах: Опера, Лисица, Ослик и Хром. Версия: dQuoteSelection_2.6.1 / SMF 2.0.11. Проблема с Хромом, срабатывает со второй попытки, с первого нажатия зависает с надписью: Загружается... После вставки первой выделенной цитаты, в этом же топике работает отлично, при переходе на новую тему - ситуация повторяется.

По консоли:
script.js?fin20:101 GET http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=335;xml;pb=message 502 (Bad Gateway)getXMLDocument @ script.js?fin20:101insertReplyText @ dquote.js?261:61onclick @ topic,61.0.html:344Ничуть не программист, помогите понять корни ошибки, как отремонтировать?

п.с. Беда, учитывая охват аудитории, хромом пренебрегать нельзя. :-[
У вас быстрый ответ стандартный или какой-то редактор навешен?

Burelom

Цитата: digger® от 05 июля 2016, 18:41:30У вас быстрый ответ стандартный или какой-то редактор навешен?
Классика, как же без любимого юзерами WYSIWYG Quick Reply, в настройках подключен как «НЕ WYSIWYG (с BBс кнопками и смайлами)», не замечал проблем, пока не стали жаловаться пользователи.

sgtWhite

У меня в паре работают без проблем, правда оба мода ставил вручную.

digger®

Цитата: Burelom от 05 июля 2016, 18:46:26Классика, как же без любимого юзерами WYSIWYG Quick Reply, в настройках подключен как «НЕ WYSIWYG (с BBс кнопками и смайлами)», не замечал проблем, пока не стали жаловаться пользователи.
С WYSIWYG Quick Reply уже давно без проблем работает.

Судя по ошибке, в чем-то другом проблема. Возможно, php падает в критическую ошибку, отсюда и 502. Лог ошибок php может прояснить ситуацию.

script.js?fin20:101 GET http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=335;xml;pb=message 502 (Bad Gateway)getXMLDocument @ script.js?fin20:101insertReplyText @ dquote.js?261:61onclick @ topic,61.0.html:344

Burelom

Цитата: sgtWhite от 05 июля 2016, 18:57:28У меня в паре работают без проблем, правда оба мода ставил вручную.
У меня в Хроме работает только цитирование по-умолчанию. Перечитал массу букв по этой теме и ru и en, проблема не только у меня. Всегда ставлю модули вручную, часто с пометками, чтоб не было потом до слез обидно за...)

2016/07/05 19:14:23 [error] 416628#416628: *10338905 upstream prematurely closed connection while reading response header from upstream, client: 37.45.107..., server: site.com, request: "GET /forum/index.php?action=quotefast;quote=588;xml;pb=message HTTP/1.1", upstream: "http://...:8080/forum/index.php?action=quotefast;quote=588;xml;pb=message", host: "site.com", referrer: "http://site.com/forum/index.php/topic,144.0.html
2016/07/05 19:14:34 [error] 416628#416628: *10338905 upstream prematurely closed connection while reading response header from upstream, client: 37.45.107..., server: site.com, request: "GET /forum/index.php?action=quotefast;quote=272;xml;pb=message HTTP/1.1", upstream: "http://...:8080/forum/index.php?action=quotefast;quote=272;xml;pb=message", host: "site.com", referrer: "http://site.com/forum/index.php/topic,42.0.html

Burelom

Цитата: digger® от 05 июля 2016, 19:06:57Возможно, php падает в критическую ошибку, отсюда и 502. Лог ошибок php может прояснить ситуацию.
Еще потестировал, вышеописанные ошибки из логов возникают только в Хроме, при работе с другими браузерами ошибок нет. Странно, критическая ошибка только при работе с определенным браузером.

digger®

Цитата: Burelom от 05 июля 2016, 19:58:09Еще потестировал, вышеописанные ошибки из логов возникают только в Хроме, при работе с другими браузерами ошибок нет. Странно, критическая ошибка только при работе с определенным браузером.
Если есть возможность, попробуйте с выключенным WYSIWYG Quick Reply и с урлами переключенными с кривых (topic,61.0.html) на нормальные.

Burelom

Цитата: digger® от 06 июля 2016, 03:24:43Если есть возможность, попробуйте с выключенным WYSIWYG Quick Reply и с урлами переключенными с кривых (topic,61.0.html) на нормальные.

Для чистоты эксперимента, удалил редактор и выключил ЧПУ (с дублями борюсь при помощи rel="canonical")

По консоли:
http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=283;xml;pb=message Failed to load resource: the server responded with a status of 502 (Bad Gateway)
И так:
script.js?fin20:101 GET http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=171;xml;pb=message 502 (Bad Gateway)

oMyDoc.open('GET', sUrl, bAsync);
oMyDoc.send(null);

В логах сервера:
2016/07/06 07:17:09 [error] 11639#11639: *11476490 upstream prematurely closed connection while reading response header from upstream, client: 37.45.116..., server: site.com, request: "GET /forum/index.php?action=quotefast;quote=283;xml;pb=message HTTP/1.1", upstream: "http://127.0. . :8080/forum/index.php?action=quotefast;quote=283;xml;pb=message", host: "site.com", referrer: "http://site.com/forum/index.php?topic=52.0
Ошибка, как и прежде, возникает при первой попытке цитирования. С повторным нажатием "Цитировать выделенное" или последующим цитированием с другого поста в этой же теме - все работает корректно.

Заметил такую особенность. Цитата по ссылке из консоли хрома, например: http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=283;xml;pb=message открывается с точной периодичностью в один раз. Раз нажал - открылась цитата, второй - 502 Bad Gateway и т.д. В других браузерах все корректно.

Ошибка воспроизводится только в Хроме, специально переустанавливал браузер с нуля - не помогло. Четыре года использую этот модуль, очень полезная и удобная штука, жаль отключать. :-[

digger®

Цитата: Burelom от 06 июля 2016, 08:09:50выключил ЧПУ
Это не ЧПУ, а УГ  :D

Цитата: Burelom от 06 июля 2016, 08:09:50Заметил такую особенность. Цитата по ссылке из консоли хрома, например: http://site.com/forum/index.php?action=quotefast;quote=283;xml;pb=message открывается с точной периодичностью в один раз. Раз нажал - открылась цитата, второй - 502 Bad Gateway и т.д. В других браузерах все корректно.
Попробуйте dQuote удалить, может у вас и стандартное цитирование так же работает.

Burelom

Цитата: digger® от 06 июля 2016, 14:57:10Это не ЧПУ, а УГ  :D
Прискорбно, но факт. :-[
Цитата: digger® от 06 июля 2016, 14:57:10Попробуйте dQuote удалить, может у вас и стандартное цитирование так же работает.
Перепробовал все уже, время было. Стандартное цитирование работает корректно во всех браузерах.

Burelom

Удалял WYSIWYG Quick Reply, но не выключал в настройках. Сейчас без удаления самого редактора, отключил его в настройках. Если поставить "не WYSIWYG (по умолчанию)" - модуль быстрой цитаты корректно работает в Хроме. Получается все же конфликт с редактором в быстром ответе.

"НЕ WYSIWYG (с BBс кнопками и смайлами)" - проблема в Хроме, в других браузерах работает.
"WYSIWYG (с BBс кнопками и смайлами)" - проблема с быстрым цитированием во всех браузерах.
"НЕ WYSIWYG (по умолчанию)" - работает везде.
"ТОЛЬКО WYSIWYG"- работает везде.
"НЕ WYSIWYG (только со смайликами)" - цитирование работает везде, но смайлики не вставляются.
"WYSIWYG (только со смайликами)" - быстрое цитирование не работает в хроме, смайлики не вставляются.

Вывод: Бысрое цитирование не работает в Хроме при подключении к WYSIWYG кнопок и смайликов, с самим редактором все работает корректно. В чем может быть конфликт? WYSIWYG нужен с кнопками и смайликами, так толку от него.

Как подружить модули, нужны оба?

Burelom

Проблема здесь /forum/Themes/default/scripts/topic.js
// Doing it the XMLhttp way?
if (window.XMLHttpRequest)
{
ajax_indicator(true);
getXMLDocument(smf_prepareScriptUrl(this.opt.sScriptUrl) + 'action=quotefast;quote=' + iMessageId + ';xml;pb=message;mode=' + (oEditorHandle_message.bRichTextEnabled ? 1 : 0), this.onQuoteReceived);
}
//
Оригинал:
getXMLDocument(smf_prepareScriptUrl(this.opt.sScriptUrl) + 'action=quotefast;quote=' + iMessageId + ';xml', this.onQuoteReceived);При установке редактора дописывается:
getXMLDocument(smf_prepareScriptUrl(this.opt.sScriptUrl) + 'action=quotefast;quote=' + iMessageId + ';xml;pb=message;mode=' + (oEditorHandle_message.bRichTextEnabled ? 1 : 0), this.onQuoteReceived);
Этот код вызывает проблемы с корректной работой dQuoteSelection.

Источник проблемы я нашел, прошу найти решение.

digger®

Цитата: Burelom от 06 июля 2016, 17:16:17Этот код вызывает проблемы с корректной работой dQuoteSelection.
Источник проблемы я нашел, прошу найти решение.
Это баг WYSIWYG Quick Reply. Удалите dQuoteSelection, та же проблема будет и со стандартной цитатой.

Burelom

Цитата: digger® от 07 июля 2016, 05:04:54Это баг WYSIWYG Quick Reply. Удалите dQuoteSelection, та же проблема будет и со стандартной цитатой.
Со стандартным цитированием все хорошо.

На оф. сайте движка вчера появилась версия 2.0.12, потом убрали, видимо нашли недоработанный баг, скачал и посмотрел файлы - много изменений по редактору. Подожду стабильного релиза, потом уже буду решать вопрос с этими модулями.

Adrienne

Не работает в форме полного ответа. Версия форума 2.0.13. Тема оформления стандартная. Ошибок в логе нет, при установке ошибок тоже нет. Версия мода 2.6.1.
Итог: caption на кнопке цитирования не меняется и цитата выделяется как прежде (весь текст полностью).

Yarik

Цитата: Adrienna от 01 мая 2017, 14:07:32Не работает в форме полного ответа. Версия форума 2.0.13. Тема оформления стандартная. Ошибок в логе нет, при установке ошибок тоже нет. Версия мода 2.6.1.
Итог: caption на кнопке цитирования не меняется и цитата выделяется как прежде (весь текст полностью).
Работает,если сразу перейти в форуму полного ответа и там начинать выделение и цитирование выделенного.
Если же начинаете с формы быстрого ответа,выделяете и цитируете,потом нажимаете предосмотр,переходите в полный ответ и тогда да - цитирование выделенного не будет работать.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 мая 2017, 14:18:52Работает,если сразу перейти в форуму полного ответа и там начинать выделение и цитирование выделенного.
Если же начинаете с формы быстрого ответа,выделяете и цитируете,потом нажимаете предосмотр,переходите в полный ответ и тогда да - цитирование выделенного не будет работать.
Исправлено в 2.6.3
https://github.com/realdigger/SMF-dQuoteSelection/releases/tag/v2.6.3

gorbi

Есть жалобы отдельных пользователей, что не работает цитата выделенного. Виндовс 8.1, Яндекс-браузер 17.6.1.578 beta

Yarik

Цитата: gorbi от 09 июля 2017, 11:10:09Есть жалобы отдельных пользователей, что не работает цитата выделенного. Виндовс 8.1, Яндекс-браузер 17.6.1.578 beta
Были жалобы что не работает на отдельных сообщениях,проверял лично - не работает действительно.Виснет на вечной загрузке.
Проверял сообщения в редакторе,ничего крамольного на вид,иногда даже просто удаление точки помогало.Было два таких сообщения,одно ещё где-то осталось.Если нужно.В первозаданном виде так сказать.
Может и ещё где-то сообщения есть,не все ж цитируется.
Сообщение нашел,могу доступы скинуть попробывать процитировать.
В консоле ошибок нет.

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 09 июля 2017, 11:10:09Есть жалобы отдельных пользователей, что не работает цитата выделенного. Виндовс 8.1, Яндекс-браузер 17.6.1.578 beta
А в каком редакторе не работает, в обоих?

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 09 июля 2017, 11:30:41А в каком редакторе не работает, в обоих?
У меня вон выше.Чем только не пробывал.Четыре браузера проверил точно.
Единственное подозрение что более реальное - заметил что у меня не работает там где явно текст скопировали откуда то и вставили.Может при копировании чего прихватили?Хотя какими редакторами не пробывал,не видно.

digger®

Цитата: gorbi от 09 июля 2017, 11:10:09Есть жалобы отдельных пользователей, что не работает цитата выделенного. Виндовс 8.1, Яндекс-браузер 17.6.1.578 beta
Проверил на 17.7.1.177 beta - работает и в быстром и в полном ответе.

gorbi


gorbi

@digger® можете проверить совместимость мода цитирования с модом @Bugo - https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3453 У меня после доустановки чудо-редактора перестало работать цитирование.

digger®

Цитата: gorbi от 15 июля 2017, 18:18:30@digger® можете проверить совместимость мода цитирования с модом @Bugo - https://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3453 У меня после доустановки чудо-редактора перестало работать цитирование.
Я и без проверки скажу, что со сторонними чудо-редакторами не работает.

gorbi

То есть надо просить Буго допилить или это и ему не под силу? Хотелось бы в быстром ответе видеть мини-редактор.

ПользовательSMF

#944
Доброго всем, коллеги! Я понимаю что это баян, но может нашли пути решения?
Подскажите или ткните носом, как убрать надпись "Цитировать (выделенное)" появляющуюся в тексте сообщения при вставке цитаты из буфера обмена с помощью тега quote?
Какой файл, в каком месте править?



GeorG

Не правильно он у вас работает, должно вставятся имя пользователя сообщения откуда цитируется и время создания поста.
Как вариант используется старая версия мода, попробуйте обновить мод.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ПользовательSMF

Я про то что - когда вставляешь цитату из буфера обмена через тэг quote . Т.е. без автора.
Мод стоит - 2.6.3

digger®

Цитата: ПользовательSMF от 11 августа 2017, 11:33:17Я про то что - когда вставляешь цитату из буфера обмена через тэг quote . Т.е. без автора.
Мод стоит - 2.6.3
В SMF одна языковая переменная и для названия цитаты и для названия кнопки цитирования и мод ее меняет.

ПользовательSMF

А если её не менять, а просто удалить из формы сообщения?
Не можете дать наводку - в каком файле хоть ковырять? )

GeorG

Цитата: ПользовательSMF от 11 августа 2017, 11:51:42А если её не менять, а просто удалить из формы сообщения?
Если удалите, из формы сообщения, то и кнопка исчезнет.

Диггер же написал русским языком:
Цитата: digger® от 11 августа 2017, 11:43:44В SMF одна языковая переменная и для названия цитаты и для названия кнопки цитирования

Если всё же хотите удалить из сообщения, то ищите названия кнопки в файле:
../Themes/default/languages/Dquote/Dquote.russian-utf8.php
Или тут, в зависимости от вашей кодировки:
../Themes/default/languages/Dquote/Dquote.russian.php

Кстати, у меня там одним словом написано "Цитировать", почему, пока не разобрался.
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru