Есть ли особенности настройки вложения больших фотографий?

Автор mik_stv, 09 июня 2010, 18:00:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mik_stv

Возможно это ошибка RC3, либо что-то в настройках надо сделать, может время ожидания прописано не достаточное какое-то - не понятно, подскажите.
Итак:
При добавлении вложений jpg-файлов размером от нескольких сотен килобайт и более выдает белую страницу (с линком типа .../forum/index.php?action=post2;start=0;board=6) и не добавляет ни новые сообщения, ни редакцию старых. При обновлении этой "белой" выдает "Вы уже отправили это сообщение! Возможно, Вы случайно нажали дважды или попытались обновить страницу.", однако его нет.
Одиночным порядком небольшие jpg-картинки на десятки килобайт во вложения принимает.
Одиночные многомегабайтные gif-файлы, bmp, png - выдает "белую", однако сообщение создается.
Rar-архивы на многие мегабайты, видео-файлы, офисные документы (то есть всё, что не генерит картинку предпросмотра) - без проблем, так что это не проблема php.ini размера разового вложения.

Что делать, кудыбечь?  :)

Макар

#1
Не корректная работа с gd библиотекой. Это ошибка самого форума. Разработчики ф курсе . . . .

Затык происходит при проверке размера загружаемого фото на соответствие указаным в админке максимальным настройкам, и проблемами с жпег файлами нового стандарта.

Когда будет исправлено ? Наверно в рс4 . . . .
Что делать сейчас ? Найти и поставить мод Ресайз атач имидж. Он по последним сведениям, решает эту проблему.

у меня форум заикался даже при прикреплении десятка фото с радикала в виде кодов. Атачи не тянул больше 1.2 мб при разрешенных 8 в пхп ини
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mik_stv

#2
ЦитироватьЧто делать сейчас ? Найти и поставить мод Ресайз атач имидж. Он по последним сведениям, решает эту проблему.

ага, спасибо, вроде вот его нахождение, буду пробовать:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2206

в догонку - вроде всё отлично, пробы вложений успешны, еще раз спасибо

Макар

Пожалуста :)
О ! Мне самому уже надо обновляться :) у меня 1.5 с ручными исправлениями. А уже 2.1.1 с многими добавлениями.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny