Мод Like Posts

Автор janis79, 19 июня 2015, 14:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

janis79

Приветствую всех! Поставил мод Like Posts, типа кнопки "сказать спасибо", так он почти весь на русском. Но саму кнопку в посте выводит на английском - Like (Unlike) и рядом надпись - вот как это можно перевести на русский, в каком файле ковыряться? Заранее благодарю!
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Yworld_garry

Найдите файл LikePosts.russian-utf8.php  и там переведите.  Восемь строк там не переведено.

//front end strings strings
$txt['lp_string_you_liked'] = 'You liked this';
$txt['lp_string_you'] = 'You &';
$txt['lp_string_other_people_liked'] = '%1$d other person liked this';
$txt['lp_string_other_multiple_people_liked'] = '%1$d other people liked this';
$txt['lp_string_people_liked'] = '%1$d person liked this';
$txt['lp_string_multiple_people_liked'] = '%1$d people liked this';

$txt['lp_like'] = 'Like';
$txt['lp_unlike'] = 'Unlike';
$txt['lp_total_likes'] = 'Лайков';

janis79

Цитата: Yworld_garry от 19 июня 2015, 14:52:18You liked this
Спасибо, с меня плюс. Скажите, будут ли внизу поста отображаться ники тех, кому понравилось или надо заходить только в статистику лайков? Если не будет, то как можно это реализовать?
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

Yworld_garry

Цитата: janis79 от 19 июня 2015, 17:20:45Скажите, будут ли внизу поста отображаться ники тех, кому понравилось или надо заходить только в статистику лайков? Если не будет, то как можно это реализовать?
Я ни разу не смотрел этот мод в работе и вообще что он делает.

GeorG

Цитата: janis79 от 19 июня 2015, 17:20:45Скажите, будут ли внизу поста отображаться ники тех, кому понравилось или надо заходить только в статистику лайков?
Поставьте кому нибудь лайк и посмотрите.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

janis79

Цитата: GeorG от 19 июня 2015, 20:44:10
Поставьте кому нибудь лайк и посмотрите.
Уже ставил, сами ники не отображаются, только статистику смотреть или кликабельную ссылку жать - вам понравилось это, как-то так.
Автор блога http://zarabotatj-v-internete.ru 8)

DimaN.70rus

#6
Оживлю тему. Скачал и поставил мод 2.0.5 установился нормально, но нет отображения на русском, что в админской панели на английском, что на форуме полностью англофицированный мод. В файлах лежит файл с русификацией LikePosts.russian-utf8.php (ему оставшиеся eng строки вправил, перевел, сообщение выше), почему он не подключается, не используется? Где сменить язык мода по умолчанию? Спасибо за уделенное время :)

Mavn

Цитата: DimaN.70rus от 03 декабря 2015, 11:44:21Оживлю тему. Скачал и поставил мод 2.0.5 установился нормально, но нет отображения на русском, что в админской панели на английском, что на форуме полностью англофицированный мод. В файлах лежит файл с русификацией LikePosts.russian-utf8.php (ему оставшиеся eng строки вправил, перевел, сообщение выше), почему он не подключается, не используется? Где сменить язык мода по умолчанию? Спасибо за уделенное время :)
а кодировка форума какая? если win1251 то данный файл нужно скопировать изменив название на LikePosts.russian.php и изменить кодировку файл
файлы с расширением russian-utf8 будут работать только если форум в utf-8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

DimaN.70rus

#8
Пардон а где посмотреть кодировку форума?

апд:
Кодировка в исходном коде:
var smf_charset = "windows-1251";
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

Файл переименовал, открыл Notepad++, там поменял кодировку (кодировки - кирилица - windows-1251 прально?), русский текст стал абракадаброй, поправил текст, сохранил. Перезалил мод но вместо английского /русского получил обратную абракадабру. Что не так ?)

Yworld_garry

Цитата: DimaN.70rus от 03 декабря 2015, 12:16:44Перезалил мод но вместо английского /русского получил обратную абракадабру. Что не так ?)
Надо было просто залить этот файл или лучше новый, но вот с таким названием LikePosts.russian который в 1251

И кстати в нем можете до переводить вот это

//front end strings strings
$txt['lp_string_you_liked'] = 'You liked this';
$txt['lp_string_you'] = 'You &amp;';
$txt['lp_string_other_people_liked'] = '%1$d other person liked this';
$txt['lp_string_other_multiple_people_liked'] = '%1$d other people liked this';
$txt['lp_string_people_liked'] = '%1$d person liked this';
$txt['lp_string_multiple_people_liked'] = '%1$d people liked this';

$txt['lp_like'] = 'Like';
$txt['lp_unlike'] = 'Unlike';
$txt['lp_total_likes'] = 'Лайков';
$txt['like_show_notifications'] = 'Уведомления о новых лайках';

DimaN.70rus

#10
Спасибо ретята, сделал примерно так, в нотепаде++ создал новый файл, его выставил сразу в 1251, туда скопировал с простого просмотрщика текст, переименовал, перезалил. Заработало.

Опять upd ^_^

Заминка вышла с результатами. Перевел/поправил строки, на русский. В итоге лайкается, но за картинкой появляется значение (null), если несложно покажите образец перевода этих строк, особенно интересуют значения значение %1$d при перегоне файла в 1251 он сломался?
/front end strings strings
$txt['lp_string_you_liked'] = 'You liked this';
$txt['lp_string_you'] = 'You &amp;';
$txt['lp_string_other_people_liked'] = '%1$d other person liked this';
$txt['lp_string_other_multiple_people_liked'] = '%1$d other people liked this';
$txt['lp_string_people_liked'] = '%1$d person liked this';
$txt['lp_string_multiple_people_liked'] = '%1$d people liked this';

В целом работает но надо постоянно рефрешить страницу, чтобы корректно отображалось. Но перестал подхватывать имена пользователей, но если тыкнуть в null вместо форумного никнейма, закидывает в профиль пользователя где имя/ник отображается нормально. Скрин прилагаю.
null.jpg

з.ы. Примерно понял, мод не поддерживает русские буквы в форумных имена, а admin отображает без проблем :)

Mavn

все сводится к utf-8 там скорее всего таких проблем не будет....
рано или поздно всем придется конвертироваться в utf8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorbi

Этот мод я русифицировал и оставил лайки без перевода, потому что это слово фактически прижилось. Превращать в "спасибо" или что-то другое не совсем то. ИМХО

Parkerbrn

Друзья, поставил мод, настроил корректно язык в 1251. Но как сделать, чтобы он в Уведомления о новых лайках корректно отображал кирилицу?

Прилагаю скрин.

GeorG

Цитата: Parkerbrn от 14 апреля 2016, 09:37:30Друзья, поставил мод, настроил корректно язык в 1251
Сами таблицы мода в БД, в какой кодировке?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Мод сыплет ошибками, хотя всё вроде работает нормально. В чём может быть проблема?

Сан

Причина та же, что и в соседней вашей теме из-за новой версии php

Juanito

Цитата: Сан от 20 июля 2018, 00:41:30Причина та же, что и в соседней вашей теме из-за новой версии php
Да да, я уже заметил, что ошибки с этим модом исчезли. Надо короче ставить php не больше 7.0 для smf 2.0.15.

Juanito

Вот есть такая проблема, см. вложене. Я понимаю, что это из-за нестандартной темы, и на стандартной всё нормально, но хотелось бы починить. Вся проблема в том, что этот блок - всплывающий, и я из-за этого не могу его выловить в консоли разработчика браузера, соответственно не могу найти элемент и попробовать поменять ему css. Есть какие-то мысли как с этим бороться?

Yarik

Цитата: Juanito от 20 июля 2018, 15:49:48Вся проблема в том, что этот блок - всплывающий, и я из-за этого не могу его выловить в консоли разработчика браузера, соответственно не могу найти элемент и попробовать поменять ему css.
Я на скриншоте тоже не могу его выловить :'(

Juanito

В общем я понял, как это вылавливать в хроме. При открытой консоли при вызывании всплывающего объекта появляется строка. В общем не увидивительно почему он узкий, ведь width: 0px.

Juanito

UPD: не всё так просто. Ширина там задаётся сама по себе. На дефолтной теме она там вырастает до 900px. Что это за система такая, хм. Вот ссылка https://форум.стратегикон.рф/index.php?action=likepostsstats

GeorG

Цитата: Juanito от 20 июля 2018, 21:28:19Что это за система такая, хм
Если ошибок при установке не было, то возможно там какой отдельный файл должен подгружаться к стилю (скрипт, или файл стилей), а такого не происходит (возможно надо его скопировать из дефолтной темы, в вашу).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

Цитата: GeorG от 20 июля 2018, 21:49:23Если ошибок при установке не было, то возможно там какой отдельный файл должен подгружаться к стилю (скрипт, или файл стилей), а такого не происходит (возможно надо его скопировать из дефолтной темы, в вашу).
В общем проблема была в том, что файл Themes / default / scripts / LikePosts / LikePosts.min.js делал так, что ширина этого объекта устанавливается по другому объекту с id wrapper. А этот wrapper на моей теме видимо имеет ширину 0. В какой-то из строк где width=5+"px" (там просто треш из строк и я не назову номер) я поставил width="auto" и теперь стало нормально. Другая проблема правда в том, что он внизу за пределы экрана всё равно вылезает, вот с этим тоже не знаю что делать.

Juanito

Я нашёл. За это отвечает строка

(".subject_details").css({top:i,left:t,width:"auto"}

1. Что такое за параметр i?
2. На что бы его заменить, чтобы не вылезало за нижнюю часть экрана? Можно конечно просто прописать top:"500px", но это решение будет смотреться на всех экранах по разному.

GeorG

Если смотрите в сжатом файле, то надо перевести в нормальный, читаемый вид, например тут, или смотреть в файле LikePosts.js, а не в LikePosts.min.js
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

AndrejE

Цитата: Juanito от 19 июля 2018, 22:06:03Мод сыплет ошибками, хотя всё вроде работает нормально. В чём может быть проблема?

У меня аналогичная проблема. Но ошибки другие и тема стандартная. Как избавиться от ошибок?

Yarik

Цитата: AndrejE от 27 августа 2018, 10:43:15У меня аналогичная проблема. Но ошибки другие и тема стандартная. Как избавиться от ошибок?
Отсюда и ниже - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18318.msg175151#msg175151

AndrejE

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 августа 2018, 17:51:40Отсюда и ниже - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18318.msg175151#msg175151

Спасибо, что потратили время, чтобы ответить. Жаль только, что ничем мне не помогли.

Yarik

Цитата: AndrejE от 27 августа 2018, 20:58:10Спасибо, что потратили время, чтобы ответить. Жаль только, что ничем мне не помогли.

Версию РНР посмотрите у себя на хостинге.С версией PHP: 5.6.33 мод работет 100% без ошибок.Вот желательно не выше этой версии.
Он вроде как не работает нормально на всем что выше,код править надо чтобы ошибок не было.

AndrejE

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 августа 2018, 21:07:24Версию РНР посмотрите у себя на хостинге.С версией PHP: 5.6.33 мод работет 100% без ошибок.Вот желательно не выше этой версии.
Он вроде как не работает нормально на всем что выше,код править надо чтобы ошибок не было.

Спасибо!
Посмотрел - стоит как раз 5.6 ...
Вам недоступны вложения в этом разделе.
В чём ещё может быть причина?


AndrejE

Цитата: digger® от 27 августа 2018, 22:43:36Наверное, ошибки стоит озвучить, если хотите узнать их причину.

Зашёл сейчас в логи, а ошибок за сегодня нету! Только вчерашние. Может они были вызваны самим процессом установки мода? Понаблюдаю ещё, если больше появляться не будут, видимо, можно будет считать, что всё в порядке и я перебдил. :)
Пока больше не буду морочить вам голову. Всем спасибо!

AndrejE

Да, ошибки больше не появляются.
Но выяснилось, что я, как админ не могу ставить лайки. :( Это как-то можно исправить? А то дискриминация админа получается. :D

Juanito

Цитата: AndrejE от 29 августа 2018, 00:19:07Да, ошибки больше не появляются.
Но выяснилось, что я, как админ не могу ставить лайки. :( Это как-то можно исправить? А то дискриминация админа получается. :D
Всё прекрасно работает на администраторе. Вероятно, вы просто пытаетесь поставить лайки самому себе, что нельзя.

AndrejE

Цитата: Juanito от 01 сентября 2018, 19:23:09Всё прекрасно работает на администраторе.

Да, действительно, работает! Видимо был какой-то глюк.