HTTPS бесплатно и всем!?

Автор Yworld_garry, 13 декабря 2015, 11:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

Вот статья на хабре http://habrahabr.ru/post/272253/
Насколько понимаю https навсегда и бесплатно.
Правильно ли я понял?
Насколько оправдано использование сего?
И нужен ли такой метод, может больше гемора?

GeorG

Цитата: Yworld_garry от 13 декабря 2015, 11:35:18Насколько оправдано использование сего?
Вроде как поисковикам без разницы, или нет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

больше года наблюдаю за этой штукой
идея хорошая, но когда сертификаты нужно генерить очень часто как то меня это все напрягает ... хотя не знаю может быть попробую установить все это на серваке ... в любом случае думаю сначала опробовать на маленьком впс с малым кол-вом сайтов
учитывая SNI то я думаю ssl так или иначе будет повсюду и нужно задумываться об этом ... ко всему прочему вроде как HTTP/2 требует ssl и вроде как по некоторым тестам он по-быстрее будет своих предшественников 1.0 1.1
Цитата: GeorG от 13 декабря 2015, 12:19:35Вроде как поисковикам без разницы, или нет?
говорят что скоро ssl будет приоритет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 13 декабря 2015, 12:19:35Вроде как поисковикам без разницы, или нет?
гугл объявил о приоритете с сертификатами и тд и тп.
Яндекс как всегда подтянется со временем.

Цитата: Mavn от 13 декабря 2015, 12:28:17больше года наблюдаю за этой штукой
идея хорошая, но когда сертификаты нужно генерить очень часто как то меня это все напрягает ... хотя не знаю может быть попробую установить все это на серваке ... в любом случае думаю сначала опробовать на маленьком впс с малым кол-вом сайтов
учитывая SNI то я думаю ssl так или иначе будет повсюду и нужно задумываться об этом ... ко всему прочему вроде как HTTP/2 требует ssl и вроде как по некоторым тестам он по-быстрее будет своих предшественников 1.0 1.1

Чудненько, будет время и возможность, держи в курсе нас, так как штука выходит необходимая и в итоге по любому ставить всем.

Mavn

Цитата: Yworld_garry от 13 декабря 2015, 12:36:34Чудненько, будет время и возможность, держи в курсе нас, так как штука выходит необходимая и в итоге по любому ставить всем.
дело не во времени а в "подопытном кролике" :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Если перевести форум на HTTPS, то и все его зеркала, тоже надо будет переводить под это дело?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Склеено несколько доменов, главное только одно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

#8
Цитата: Mavn от 13 декабря 2015, 12:38:45дело не во времени а в "подопытном кролике" :)
могу дать подопытного кролика, даже с посетителями)) это тот который вешается все время)

П.С. Я эту картинку не добавлял)) более того не могу удалить))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: GeorG от 13 декабря 2015, 13:10:04Если перевести форум на HTTPS, то и все его зеркала, тоже надо будет переводить под это дело?
Если перевести на https, то это тоже станет отдельным зеркалом и нужно будет ждать, пока все склеится. В процессе, вполне возможны, потери позиций в поиске.

Yworld_garry


pavelk

@Yworld_garry а после перехода на https, поисковики это сами поймут или указывать надо где-то?
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Yworld_garry

Цитата: pavelk от 15 декабря 2015, 12:53:19@Yworld_garry а после перехода на https, поисковики это сами поймут или указывать надо где-то?
Нет, придется клеить зеркала сайта.
Вот небольшой материал, возможно поможет, не свежий, но принципы не изменились http://www.searchengines.ru/articles/pereezd_s_http_.html 

pavelk

Цитата: Yworld_garry от 15 декабря 2015, 13:13:46Вот небольшой материал, возможно поможет


2x :facepalm:

Цитироватьнастройте прямые 301-е редиректы со всех страниц HTTP-сайта на соответствующие им страницы HTTPS-сайта

ЦитироватьНу, а затем главное – запастись терпением и надеждой, что в вашем случае всё обойдётся без ошибок и глюков со стороны поисковых машин, что, к сожалению, отнюдь не гарантировано.

Что-то я не решаюсь...
У яндекса изменился инструментарий. См. вложения

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Yworld_garry

Свежачок

ЦитироватьВ января нового года SSL-сертификаты будут выдаваться только подписанные с помощью SHA-2. Владельцам устаревших сертификатов даётся год, чтобы заменить их на новые.

Google сообщает, что обновлённая версия Chrome, которая появится в январе 2016-го, начнёт выдавать ошибку при попытке открыть сайт с сертификатом SHA-1, выпущенным позднее 31 декабря 2015 года, а с 1 января 2017 года полностью прекратит поддержку старых сертификатов.

Dimon S.

А подробнее что это значит?

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 27 декабря 2015, 15:03:33А подробнее что это значит?
Тут в теме несколько вопросов обсуждается.
Конкретно про что вопрос?

Dimon S.

Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 15:05:19Тут в теме несколько вопросов обсуждается.
Конкретно про что вопрос?
Что надо делать? :) или можно ничего не делать...

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 27 декабря 2015, 15:51:50Что надо делать? :) или можно ничего не делать...
Либо делать уже сейчас, либо не делать и ждать когда припрет  :)
Возможно припрет уже "завтра", а может и через "год"  ;D

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 15:59:32Либо делать уже сейчас, либо не делать и ждать когда припрет  :)
Возможно припрет уже "завтра", а может и через "год"  ;D
мне кажется лучше чуть чуть подождать...
а то это же переиндексация всех страниц.. возможно изза этого потери позиций...
а еще не все браузере вроде будут нормально поддерживать это шифрование)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 27 декабря 2015, 16:01:02мне кажется лучше чуть чуть подождать...
а то это же переиндексация всех страниц.. возможно изза этого потери позиций...
а еще не все браузере вроде будут нормально поддерживать это шифрование)

Пока дикой спешки нет точно, можно подождать ценников приемлемых или тех же раздач "бесплатного"
Если поклеить все грамотно, то не думаю что проблемы будут, как и при любом зеркале, смене и тд.
Дык поддерживают все насколько я знаю, возможно какие то экзотические только не покажут, но ими наверно пользуются два человека.
В любом случаи надо готовится и пробивать вопрос, придется рано или поздно...

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 16:46:07Пока дикой спешки нет точно, можно подождать ценников приемлемых или тех же раздач "бесплатного"
Если поклеить все грамотно, то не думаю что проблемы будут, как и при любом зеркале, смене и тд.
Дык поддерживают все насколько я знаю, возможно какие то экзотические только не покажут, но ими наверно пользуются два человека.
В любом случаи надо готовится и пробивать вопрос, придется рано или поздно...
надоели мне эти все изменения в поисковиках... вот возьму и сделаю свой интернет.. с блекждеком и дамами..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 27 декабря 2015, 18:01:43надоели мне эти все изменения в поисковиках... вот возьму и сделаю свой интернет.. с блекждеком и дамами..
Я за, начнешь делать, я в доле  :)

Но фраза столь известной личности, мне больше нравится в исконном виде, цепляет... ;D

Serifa

Цитата: kak2z от 27 декабря 2015, 18:01:43надоели мне эти все изменения в поисковиках... вот возьму и сделаю свой интернет.. с блекждеком и дамами..
И не говори. Достали уже, нет админу нигде спокойной жизни. Только разберёшься, где на форуме что, — опять всё по-новой начинать!

Вот мне что на хосте пишут:
ЦитироватьЭто давно запланированные мероприятия для повышения безопасности сёрфинга в интернете. Поисковые системы (например Google) действительно уже отдают предпочтения сайтам работающим на протоколе https:// и собираются пессимизировать сайты работающие на http:// (в отдалённом будущем). В целом ничего страшного нет. Нужно будет прикупить сертификат из недорогих и использовать SNI (чтобы не приобретать выделенный айпи адрес на каждый сайт). Тем не менее, если на одном аккаунте хостинга у Вас несколько сайтов, хотя бы один выделенный Вам айпи адрес использовать будет необходимо даже если используется SNI (у нас этот протокол поддерживается, поэтому на одном выделенном айпи адресе можно использовать сколько угодно сертификатов).
Что касается SHA-1 - практически все компании выпускающие сертификаты подписывают их с помощью SHA-2, так что это большей частью касается тех, кто купил сертификат давно. Им понадобится обновить сертификаты (как правило, это делается бесплатно).
SSL сертификат можно заказать у нас в любое время. Пока рекомендуем не паниковать, но мониторить показатели сайта (ов).

Нет у меня денег, ничего нет, ничего делать не буду, пошли нафиг...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 27 декабря 2015, 19:20:28Нет у меня денег, ничего нет, ничего делать не буду, пошли нафиг...

Это она скромничает, у самой давно налажен контакт с внеземными цивилизациями, они помогут обойти этот вывих пс.  ;D
Да что там контакт, полный форум инопланетян, я как то читал... половина написана на межгалактическом языке  ;)

Serifa

А скорее всего, не придётся мне вообще ничего обходить.

У меня народ бунтует, требует перенести нас на бесплатный сервис. Потому что у них там связи, друзья и сообщество, а я — сепаратист, и отвращаю их от коллектива  :facepalm:
Глас народа - глас божий.
Вот и брошу всё, и уйду куда-нибудь на юкоз... Нет, там страшно совсем. В общем, куда скажут — туда и уйду  :-\

Пофиг на базу и на всё. Начну с нуля заполнять. Какая разница, можно подумать, много потеряю!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 27 декабря 2015, 19:20:28Нет у меня денег, ничего нет, ничего делать не буду, пошли нафиг...
аналогично .Все брошу и уйду .... в монастырь  ;D

Yworld_garry

#27
Цитата: Serifa от 27 декабря 2015, 22:30:50В общем, куда скажут -- туда и уйду

Цитата: ALINA от 27 декабря 2015, 23:43:31аналогично .Все брошу и уйду .... в монастырь

Девчонки, вы это, того, заканчивайте тут  knuppel

Мы вас не отпустим  ;)

Вы же за столько лет практически замужем за SMF, развода не дадим  :)

ALINA я конечно не знаю в какой ты монастырь собралась )) Я бы в отпуск на месяцок то же бы в монастырь, в женский...хотя месяцок наверно загнул ))
Интересно как у тебя народ отреагирует если я им эту новость скопирую? ))) Ради такого надо время выбрать и зайти к тебе))

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 23:54:39ALINA я конечно не знаю в какой ты монастырь собралась
где поисковики не достанут  knuppel
Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 23:54:39Вы же за столько лет практически замужем за SMF
сегодня три года . Критический срок для брака  :D

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 28 декабря 2015, 00:06:36сегодня три года . Критический срок для брака

Поздравляю! Борись, вспомни все хорошее, выпей коньяку, опять же столько бессонных ночей и радостей от побед.  Он хороший, только капризный, но не пьет, а это большой плюс ^-^

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 27 декабря 2015, 23:54:39Интересно как у тебя народ отреагирует если я им эту новость скопирую? ))) Ради такого надо время выбрать и зайти к тебе))
да да да .Тем более там ролик поздравительный . И ты там тоже есть .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 28 декабря 2015, 00:11:38да да да .Тем более там ролик поздравительный . И ты там тоже есть .
Ого, все, покурю и иду!!!

kak2z

Цитата: Serifa от 27 декабря 2015, 22:30:50А скорее всего, не придётся мне вообще ничего обходить.

У меня народ бунтует, требует перенести нас на бесплатный сервис. Потому что у них там связи, друзья и сообщество, а я — сепаратист, и отвращаю их от коллектива  :facepalm:
Глас народа - глас божий.
Вот и брошу всё, и уйду куда-нибудь на юкоз... Нет, там страшно совсем. В общем, куда скажут — туда и уйду  :-\

Пофиг на базу и на всё. Начну с нуля заполнять. Какая разница, можно подумать, много потеряю!
не делай такого)) бесплатные сервисы люди используют от безысходности.. и рано или поздно эволюционируют к обычным нормальным сайтам)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: ALINA от 28 декабря 2015, 00:06:36сегодня три года . Критический срок для брака  :D

хорошее дело браком не назовут ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yworld_garry

Цитировать15 января 2016
Топ-10 выдачи Google на 25% состоит из HTTPS-страниц. Такую статистику подвели специалисты Moz, воспользовавшись своим инструментом SERP Mozcast для анализа более 10 тысяч запросов.

Такая популярность HTTPS-страниц обусловлена не бонусом ранжирования, который крайне невелик, а политикой Google. Ранее, в декабре, поисковик объявлял, что в индекс будут попадать именно HTTPS-версии страницы, если имеются, а не HTTP. Уже сегодня результаты этой политики хорошо видны в выдаче.

Помимо выдачи, Google добавил приоритетную поддержку HTTPS в алгоритм кэширования страниц. Теперь в сохраненные копии тоже будут попадать HTTPS-версии. Сейчас перед поисковиком стоит проблема корректной обработки ссылок на таких страницах.

Гэри Илш, специалист Google по качеству поиска, подтвердил обновление алгоритма кэширования в Twitter.

Google усердно продвигает HTTPS с 2014 года. Поисковик пообещал предоставлять бонус ранжирования безопасным сайтам, причем этот бонус будет расти со временем. Сейчас дополнительное преимущество невелико, но уже заставило многие сайты поторопиться с обновлением.

Yworld_garry

ЦитироватьВ РФ откроется государственный центр для выдачи SSL-сертификатов. Он должен прийти на смену компаниям Comodo и Symantec, в случаи их закрытия.

Администрация президента РФ серьезно задумалась об учреждении государственного центра по выдаче SSL-сертификатов. Ранее с подобной инициативой выступила компания "Крипто-Про". Такое решение было принято в связи с нависшей угрозой хищения данных после закрытия Comodo и Symantec.

В качестве площадки может выступить Технический центр интернет (ТЦИ).

valdnieks

Здравствуйте. В процессе установки SSL-сертификата, корректировку в Internet Information Services (IIS) Manager
обязательно делать или только хватит в httpd.conf?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Lisretm


valdnieks

Цитата: Lisretm от 20 февраля 2016, 20:10:34Кому выдаёте?

Я никому не выдаю. У хостера бесплатная акция на 12 месяцев.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Mavn

Цитата: valdnieks от 20 февраля 2016, 08:20:01Здравствуйте. В процессе установки SSL-сертификата, корректировку в Internet Information Services (IIS) Manager
обязательно делать или только хватит в httpd.conf?

вы сначала определитесь с тем что используете... IIS или apache
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

valdnieks

Цитата: Mavn от 21 февраля 2016, 17:23:41вы сначала определитесь с тем что используете... IIS или apache

Apache, в IIS никогда не лазил. Я, Вас понял. Вопросов пока нет.
Жду TXT. Международную зону .COM, и также .РФ необходимо ждать 2-3 рабочих дня.
Ладно, 25.02.2016 получу. Это только мои предположения.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Здравствуйте. Сколько необходимо ждать запись ТХТ?
Или вообще SSL не получу с зоной .COM?


Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Ну я моментально получил сертификат.Что там у Вас я не в курсе.

valdnieks

Цитата: Stalker от 26 февраля 2016, 19:32:15Ну я моментально получил сертификат.Что там у Вас я не в курсе.

У Вас какая зона? Ещё раз прочитайте скрин.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

У меня нормальный домен,не проблемный.

valdnieks

Цитата: Stalker от 26 февраля 2016, 20:31:52У меня нормальный домен,не проблемный.

Ой, спрашиваю одно, ответ на другую тему.
---------------------------------------------------------------------
Чувствую ещё 1000 вопросов возникнет.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Здравствуйте. Сколько, Вы ждали от американской конторы сертификат?
Чат работает?, или выходной, ночь?
-------------------------------------------------------------------------------------
Меня радует, не надо переадресация с поддомена на домен!


Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: valdnieks от 27 февраля 2016, 10:04:24Здравствуйте. Сколько, Вы ждали от американской конторы сертификат?

Я почитал вот это и мунут за 20-ть с перекурами получил сертификат.Установил через панель веста сертификат и пользуюсь.

valdnieks

Цитата: Stalker от 27 февраля 2016, 10:35:49Я почитал вот это и мунут за 20-ть с перекурами получил сертификат.Установил через панель веста сертификат и пользуюсь.

Что за пустышку, Вы порекомендовали. Ни о чём?
----------------------------------------------------------
Сколько ждать американскую контору?
----------------------------------------------------------
Пипец!
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Ну через эту пустышку я и получил свой сертификат которым уже больше месяца успешно пользуюсь.Да и не только я,кучу народа благодаря этой инструкции сертификаты пополучали.
Про американскую контору не знаю,не пользовался ей и вряд ли буду.Своих контор завались.