флэш аватары для определенной группы

Автор Spadla, 06 января 2010, 09:28:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spadla

В настройках админки в разделе аватары простави возможность прогружать автатрки с расширением .swf но почему то они не грузятся/не отображаются..

Как бы то нибыло, кто нибудь знает, возможно ли выставлять на SMF в качестве аватарок флэш картику? при этом только для ОПРЕДЕЛЕННОЙ группы людей, которой аватарки флэш было бы позволено загружать?

Попробовал впринципе приаттачить флэш в сообщение путем:

[flash]http://адрес_форума/attachments/файл.swf[/flash]

Ничего не произошло. Вывелась просто ссылка. Кхм..  В описании тега флэш на форуме написано:
ЦитироватьПожалуйста, обратите внимание, если Flash был заблокирован Администратором форума, то Flash файл будет отображаться в виде гиперссылки. Два атрибута для 'flash' тэга (насколько уместно) ширина и высота соответственно.

Но я собственно нигде не отключал возможность отображения флэшек на сайте. Подскажите где их включить?



Spadla


BIOHAZARD

Цитата: Spadla от 06 января 2010, 09:28:41
Но я собственно нигде не отключал возможность отображения флэшек на сайте. Подскажите где их включить?
они выключены по умолчанию
настройки в админке (не думаю, что это стало для Вас откровением), где-то там настраивается списов ббкодов доступных в сообщениях и там же включается флэш
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Spadla

Биохазар - спасибо снова, теперь флэшки добавляются в само сообщение, но проблему аватаров это не решило.

Подскажите пожалуйста, как установить флэш аватары, и вообще возможно ли такое на СМФ форумах? Знаю что на ИПБ возможно.

Mr. Anviss

Цитата: Spadla от 12 января 2010, 07:41:21
Подскажите пожалуйста, как установить флэш аватары, и вообще возможно ли такое на СМФ форумах? Знаю что на ИПБ возможно.
Если не ошибаюсь - невозможно стандартными средствами.

BIOHAZARD

Цитата: anviss от 12 января 2010, 07:57:24
Если не ошибаюсь - невозможно стандартными средствами.
тоже думается, что стандартно никак - в целях безопасности, хотя можно попробовать ковырнуть код проверки типа файла на аватаре при установке аватара со стороннего адреса
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

И в чем такая аццкая необходимость использовать флешевые аватары?
Форум слишком быстро работает и надо притормозить браузеры посетителей?

Bugo

Цитата: digger от 12 января 2010, 13:59:46
И в чем такая аццкая необходимость использовать флешевые аватары?
Форум слишком быстро работает и надо притормозить браузеры посетителей?
Любителям "красоты" и аватаров 1000х1000 мало будет :)

Spadla

Аццкой необходимости нет, просто форум создавался для закрытой группы поэтому количество конечных пользователей аватарок было бы ограниченным, ну и опять же, флэш аватарки они как бы сказать симпотичнее что ли? Аккуратнее и качественнее простых гифов.

Вот к примеру: http://www.spadlaflash.nm.ru/avatars/kochevnik_last.swf
Что бы сделать подобный аватар в гифе, реально потребуется куча усилий, и не факт что будет аккуратно.

Если есть возможность где то нестандартными средствами как тут выразились "ковырнуть" код и отключить проверку, подскажите пожалуйста где именно это искать?

BIOHAZARD

Цитата: Spadla от 13 января 2010, 03:43:51
Если есть возможность где то нестандартными средствами как тут выразились "ковырнуть" код и отключить проверку, подскажите пожалуйста где именно это искать?
видимо в файле sources/profile.php
функция makeAvatarChanges
возможно в куске

$extensions = array(
'1' => '.gif',
'2' => '.jpg',
'3' => '.png',
'6' => '.bmp'
);

(примерно 1185 строка), но может это и не имеет отношения к проблеме - не пробовал
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Spadla

Цитата: BIOHAZARD от 15 января 2010, 10:58:44
видимо в файле sources/profile.php
функция makeAvatarChanges
возможно в куске

$extensions = array(
'1' => '.gif',
'2' => '.jpg',
'3' => '.png',
'6' => '.bmp'
);

(примерно 1185 строка), но может это и не имеет отношения к проблеме - не пробовал

Уважаемый Биохазард, спасибо за совет, я бы хотел с радостью его попробовать, но не могу найти файла е sources/profile.php

я использую копию созданную с дефолтной темы форума, которую модернизирую под нужды юзер группы.
В дефолтной теме по умолчанию доступны для редактирования только:

images       
index.php       
index.template.php
style.css

Если не затруднит подскажите могу ли я таки решить проблему с аватарами в копии дефолтной темы или  же нет?

0daliska

Цитата: Spadla от 26 марта 2010, 23:06:10
Уважаемый Биохазард, спасибо за совет, я бы хотел с радостью его попробовать, но не могу найти файла е sources/profile.php

я использую копию созданную с дефолтной темы форума, которую модернизирую под нужды юзер группы.
В дефолтной теме по умолчанию доступны для редактирования только:

images       
index.php       
index.template.php
style.css

Если не затруднит подскажите могу ли я таки решить проблему с аватарами в копии дефолтной темы или  же нет?
Файлы те, что находятся в sources - есть файлы движка и используются независимо от Вашей темы оформления. А доступ к ним для их правки Вы можете получить либо из панели хостинга (если у Вас это есть), либо по FTP.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only