На форуме стабильно один и тот же Гость

Автор FunSpa, 29 декабря 2009, 11:53:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FunSpa

Круглосуточно на форуме находится Гость. Почему-то меня это напрягает. Попробовал его забанить, сделал бан по IP. В параметрах бана Хитов - 94 т.е. каждые 5 мин
Это робот?
Да и в Пользователи Онлайн он все равно не исчез!

Badman

по логам апача посмотрите что это :) скорей всего бот :)

FunSpa


Badman

ну вариантов много :) но не забывайте что это может быть  тот же гугл или яндех, и тогда если вы от него закроетесь файрволом или еще чем то вас просто не смогут проиндексировать поисковые системы :)

BoPoH


Serifa

Ну, у меня такой сидел. Посмотрела: вроде, яндекс. Но форум не смог определить агента, даже когда я попыталась занести этого бота в Поисковые системы. Хитов делал  => у меня активные пользователи, даже когда соберутся поиграть, столько не сделают. Спасибо, конечно, но все же я его забанила.

87.250.254.242         1642
1642 - это количество хитов в бане за один день
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


BIOHAZARD

делайте нормальный роботс.тхт и будет вам счастье
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

А как определить айпи робота, если форум не может опознать агента? Хиты показывает, а там где агент - пусто. Это я про меню "Поисковые системы" в админке.

Ну, у меня стандартный роботс вполне, всем гостям разрешено то же, что и другим ботам. Только одни разок заглянут - и уходят. А этот долбит по десять раз одно и то же место! Дятел.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Voldemar

Озадачена тем же, что описано в 1 посте.
Гость... причем постоянно, причем "шарится" по темам.
77.88.42.26 по ай пи получается московский гость...
Банить или пусть живет?

BIOHAZARD

Цитата: Voldemar от 02 мая 2010, 01:33:40
Озадачена тем же, что описано в 1 посте.
Гость... причем постоянно, причем "шарится" по темам.
77.88.42.26 по ай пи получается московский гость...
Банить или пусть живет?
если не нагружает хостинг, то зачем его банить
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Человек зашел в гости на форум, читает сообщения (пусть и долго). А Вы его за это сразу в бан. После этого к Вам вообще заходить перестанут :)

MasterTaganrog

А если IP этого гостя или пользователя указывает на адрес моего хостинга, это что значит?

BIOHAZARD

вполне возможно, что сам хостер сканирует сайты на предмет вареза и прочего хлама
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ