Права доступа по группам

Автор Гвардеец, 21 сентября 2006, 18:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гвардеец

Для настройки прав обычных пользователей и глобального модератора есть два раздела: "Основные права" и "Права для разделов с глобальными привилегиями". А почему у модераторов есть только "Права для разделов с глобальными привилегиями"? Куда делись "Основные права"?

SAS

кстати у меня такая же проблема, куда они делись ?

digger®

Цитата: SAS от 25 июня 2007, 09:44:27
кстати у меня такая же проблема, куда они делись ?
Уже неоднократно обсуждался вопрос. Поиск рулит.
Модераторы это не группа, в обычном понимании. Модератор - это набор специальных прав в определенном разделе, а во всех остальных у него права как у обычного пользователя.

Если требуется что-то большее, создайте группу типа "Супермодераторы" и выдайте ей необходимые права.

SAS

так,так,так... уже ближе :)
теперь еще вопрос, почему когда я назначаю модератора раздела, в свойствах раздела, у них не добавляется прав, т.е. над сообщением только кнопка "цитата" и все, где редактировать их права ?

digger®

Цитата: SAS от 25 июня 2007, 13:33:18
так,так,так... уже ближе :)
теперь еще вопрос, почему когда я назначаю модератора раздела, в свойствах раздела, у них не добавляется прав, т.е. над сообщением только кнопка "цитата" и все, где редактировать их права ?

Их права редактируются как раз в "Права для разделов с глобальными привилегиями - Модератор"

SAS

ага, нашол, но тока у меня там ничего нет, только эта строчка и все.... а не, еще чуть ниже кнопка сохранить и все...

Serifa

Господа, объясните, какие права у группы Глобальный Модератор?? Кнопки "Администрирование" у него нету, сообщения править не может, удалять и перемещать тоже... Что я не так делаю, что он ничего не может??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman

хмммм  у меня у них в админпанель доступа тоже не открыто, но вот правят и т.д. все на ура .... смотрите права групп, возможно что на какойто раздел у глобальных нет прав.

Serifa

ни фига не помогает, все уже пробовала! не вытанцовывается... камрады, ни у кого такой проблемы не было? админка не появляется, новости править ГМ не может, вообще ничего не может - везде как простой пользователь!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Господа! Ничего не могу придумать с назначением прав Глобальному модератору. Ничего не помогает! На уровне он он остается простым пользователем, несмотря на свой громкий титул. Новости редактировать не может, удалять сообщения не может... У кого вообще хоть когда-то была такая ересь?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman

смотри права группы: Админ - Пользователи - Права доступа - ГА (изменить)

вот что у меня:

Serifa

#11
теперь я вообще ничего не понимаю... у меня нет никакого "одобрения элементов ожидающих одобрения"... и "доступ в центр модерирование" - это где такое включается??

Выяснила такую вещь  tickedoff права по количеству сообщений перекрывают на фиг все права других групп! И если ГМ новичок - ни ситха он не сможет модерировать, вот какая ересь) и что с этим делать?


Справка:
ЦитироватьОбычные пользователи это все пользователи, которые вошли на форум, но не входят ни в одну из определенных групп пользователей.

Как это может быть?
Если они зарегились, вошли, но у них нет ни одного сообщения - они все равно автоматом входят в группу "Новички" (или как она у кого называется) - от нуля сообщений и больше.
И кто тогда будет "Обычный пользователь"??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Одобрение, доступ в центр модерации это права доступа для smf 2.0!
Если у ГМ нет прав доступа то следовательно вы их каким то образом изменили и теперь у вас такие вот проблемы!

Группы основанные на количестве сообщений перекрывают только те права которые явно запрещаются как показано на скрине выше.
Мы уже на форуме говорили о том что на столько развернутые права доступа как  использование запрещающих прав для групп, для тех кто только приступает к использованию форумов не нужно. Лучше отключить данную функцию и использовать обычные настройки прав доступа.

Отключается данная функция: Админ - Права доступа - Включить использование запрещающих прав для групп.

Таким образом у вас отключится функция запрещающих прав и данные права не будут перекрывать текущие профиля доступа для каждой группы.

Запрещающие права имеют всегда больший приоритет чем разрешающие.

Относительно обычных пользователей:
Обычные пользователи это пользователи без групп доступа.
Привожу пример:
Администратор - Имеет в настройках профиля группу доступа Администраторы
ГМ - аналогично администраторам

Те пользователи которые только что зарегистрированы они не имеют никакой главной группы только группу основанную на количестве сообщений. Группа на количестве сообщений не является основной для вновь прибывших а следовательно данный пользователь является пользователем без групп доступа. О чем в общем написано в приведенной вами цитате!

Права сами по себе никуда не деваются в 99% случаев после того как пользователь кричал о глюках движка в этой сфере выяснялось от куда руки у него ростут(не в обиду вам).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

IVA

А есть возможность запретить определенной группе отписывать в теме, но просмотр разрешить?

Serifa

Есть. У меня есть такая группа, куда по идее должны перемещаться провинившиеся участники, но пока таковых что-то не нашлось. Настраивать права в админке, ясенно. Только сначала надо создать отдельную группу, придумать ей название и прочее. А дальше делаете ей права, какие надо. И запихиваете потом туда пользователей. Разумеется, это будет "не зависящая от количества сообщений"!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

IVA

Цитата: His Divine Shadow от 14 ноября 2008, 16:26:29
Есть. У меня есть такая группа, куда по идее должны перемещаться провинившиеся участники, но пока таковых что-то не нашлось. Настраивать права в админке, ясенно. Только сначала надо создать отдельную группу, придумать ей название и прочее. А дальше делаете ей права, какие надо. И запихиваете потом туда пользователей. Разумеется, это будет "не зависящая от количества сообщений"!

Нельзя ли поподробней об этом?))

Borh

Тоже очень интересно.

мне нужно чтобы вновь зарегистренные не могли создавать темы (а сообщения - да)
потом после набора пары сообщений - попадали в группу уже с полными (не урезаными) правами.
Там легко отметаются боты на IPB
а тут как не бился так и не смог разобраться с двумя видами групп. Как реализовать?

Понятно, что можно сделать ручками группу особую и туда запихивать опять же вручную посетителей. Это не варинант. надо чтобы они туда автоматически запихивались а то придется на форуме жить.

Mavn

1. Включить права доступа для групп основанных на количестве сообщений.
2. Создать группу например Группа20 указать колво сообщений например 10 
3. Задать права на данную группу
4. Сидеть и радоваться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Borh

Цитата: Mavn от 17 ноября 2008, 14:34:35
1. Включить права доступа для групп основанных на количестве сообщений.
2. Создать группу например Группа20 указать колво сообщений например 10 
3. Задать права на данную группу
4. Сидеть и радоваться

Невозможно. Запретить, скажем, создавать темы целой группе можно только в правах спец групп. В настройках груп основанных на колличестве сообщений таких настроек нет (в отличии от ипб). А в спецгруппу автоматически пользователи не добавлются надо ручками. в этом и проблема.
Или я что-то не так делаю?(с)
Тогда можно подробнее, куда смотреть?

IVA

Mavn, а по моему вопросу есть какие-то решения? т.е. есть например 2 группы.. в 1 группу пользователь имеет права оставлять ответы... а во 2 тока читать.

Borh

Цитата: IVA от 17 ноября 2008, 15:14:02
Mavn, а по моему вопросу есть какие-то решения? т.е. есть например 2 группы.. в 1 группу пользователь имеет права оставлять ответы... а во 2 тока читать.

Заходите в админку
Пользователи-группы пользователей
раздел - основные группы (тот что сверху). добавляете группу называете ее както например Уроды

потом идете в раздел Пользователи-права доступа.
там отображаются основные группы, в том числе и Уроды, которых вы создали.
после названия группы в конце строки идет Изменить.
открываются настройки группы. там убираете все ненужные галочки, чтобы ограничить членов группы в провах.
вот и все
потом руками добавляете в эту группу провинившегося пользователя. когда он исправиться, ручками же исключаете его из состава группы.



IVA

Цитата: Borh от 17 ноября 2008, 15:26:29
Заходите в админку
Пользователи-группы пользователей
раздел - основные группы (тот что сверху). добавляете группу называете ее както например Уроды

потом идете в раздел Пользователи-права доступа.
там отображаются основные группы, в том числе и Уроды, которых вы создали.
после названия группы в конце строки идет Изменить.
открываются настройки группы. там убираете все ненужные галочки, чтобы ограничить членов группы в провах.
вот и все
потом руками добавляете в эту группу провинившегося пользователя. когда он исправиться, ручками же исключаете его из состава группы.

нету там ограничения на запрет ответов в определенной (выбранной мной) теме.. или я не понимаю чего-то? или вопрос задал неконкретно?

Есть 2 группы.. допустим А и Б. у группы А есть тема А, у группы Б есть тема Б. Требуется чтобы группа А могла оставлять сообщения в теме А, а в теме Б нет (только читать). Аналогично группа Б могла оставлять сообщения в теме Б, а в группе А только читать.

Borh

на уровне тем врядли получится. скорее разделов (внутри которых может содержаться несколько тем)

1) создаете разделы А и тему Б
2) создатете группы А и Б
3) заходите в Админка-форум- разделы форума
4) выбираете Управление раздела А изменить - в из доступа к этому разделу убираете всех кроме группы а (или убиратеете только б)
5) Аналогично с раделом Б
6) наполняете группы А и Б пользователями по своему усмотрению
А-юзеры имеют доступ к А разделу.
Б-юзеры имеют доступ к Б разделу.

Ну и комбинировать можно...

IVA

Цитата: Borh от 17 ноября 2008, 16:08:20
на уровне тем врядли получится. скорее разделов (внутри которых может содержаться несколько тем)

1) создаете разделы А и тему Б
2) создатете группы А и Б
3) заходите в Админка-форум- разделы форума
4) выбираете Управление раздела А изменить - в из доступа к этому разделу убираете всех кроме группы а (или убиратеете только б)
5) Аналогично с раделом Б
6) наполняете группы А и Б пользователями по своему усмотрению
А-юзеры имеют доступ к А разделу.
Б-юзеры имеют доступ к Б разделу.

Ну и комбинировать можно...

вот имено что это то я знаю как делать... но в этом случае группы вообще не будут видеть разделов друг друга.... а мне нужно чтобы видели н описать не могли...

Borh


sokoll

Цитата: Borh от 18 ноября 2008, 09:45:46
мда, пора покупать ипб )))
А што ты тут тусуешься, если заряженный? Давай лове мы тебе крутой двигун поставим и
настроем по максималке.

У меня проблемка такая. Модераторы не могут прикреплять вложения при собственном сообщении. кнопка "ОБЗОР" отсутсвует.
До перехода с 1.1.6 на 1.1.7 такого замечено не было. Рыть права или это баг?

Zeeeya

Здравствуйте!  :)
Выдала все возможные права Глобальному модератору, у него появилась кнопка "Админ", при нажатии просит пароль, но по паролю не пускает. В чем косяк?
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/

0daliska

Цитата: Zeeeya от 10 марта 2011, 00:42:37
Здравствуйте!  :)
Выдала все возможные права Глобальному модератору, у него появилась кнопка "Админ", при нажатии просит пароль, но по паролю не пускает. В чем косяк?
логин у Вашего глобала на кириллице?  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Zeeeya

Цитата: 0daliska от 10 марта 2011, 03:34:03
логин у Вашего глобала на кириллице?  ;)
агааа, на ней... :)
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/

Макар

Цитата: Zeeeya от 10 марта 2011, 12:56:48
агааа, на ней... :)

значит ответ неоднократно уже обсуждался
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Zeeeya

Цитата: Макар от 10 марта 2011, 13:18:10
значит ответ неоднократно уже обсуждался
нашла, поправила файл скриптов, жду результатов от пользователей, а вот глобальный модератор по-прежнему не вхож в админку...
Учиться, учиться, и еще раз учиться и еще раз учиться и еще раз учиться и
еще раз учиться и... /компьютерный вирус ЛЕНИН.exe/

0daliska

Цитата: Zeeeya от 10 марта 2011, 17:27:29
нашла, поправила файл скриптов, жду результатов от пользователей, а вот глобальный модератор по-прежнему не вхож в админку...
Ну так поменяйте ему логин на латиницу... Отображаемое имя поставьте на кириллице... Никто и не будет знать, кроме самого глобала и Вас, что у него логин изменился...:)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only