Joostina и SMF

Автор newleax, 15 ноября 2007, 15:31:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newleax

Все равно пришлось сюда идти  idiot

Значит, так имею:
1. Joostina v1.0_final
2. com_smf_2_0_2_1 и cb_plug_smf_2_0_3 (так как у меня еще Community Builder)
1. Index для Joostina, пропатченный вручную по образу
pre-patched_index_1.0.13.zip, так как Джустина на основе 13-ой Джумлы сделана. (вложение внизу)

Взято отсюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8982.msg121913.html#msg121913

Открываю мост (Компоненты - Joomla-SMF forum - Install),
index Joostina пропатчен вручную поэтому там остается click to patch сколько не тыкай, а не done [un-patch]:

+Ставлю плагин для Community Builder, ну в общем все как при интеграции форума с Джумлой.

Но немного неясен результат :-[

1. База пользователей действительно объединяется  - хотя некоторые пользователи "не прошли" по требованиям видимо Community Builder (?) - не пускает некоторых пользователей с дефисом в никах.

2. Не пускает со старыми паролями, пришлось всем сменить и тогда нормально заходят.

3. Если форум вписать wrapper'ом, то он перестает быть рабочим.
Т.е. можно сказать вместо форума просто висит картинка - сообщения добавить невозможно.

Форма "Ответ" выглядит так
my.php?image=44904393rs2.jpg]

Но если wrapper не ставить, то на форуме все нормально.

Вот этот момент мне совсем неясен - из-за чего это может быть?

4. Дальше хуже... сразу не поняла, но оказывается:
*Те, кто заходит с www.___mysite.ru/forum не отображаются на сайте и видимо даже заходят со старым паролем
+регистрация там осталась старая, форумная :'(

*Те, кто заходит с сайта или с моста на форум www.___mysite.ru/component/option,com_smf/Itemid,143/
(или все новички, т.к. регистрация с сайта и с форума, который в мосте идет через CB login) отображаются и на сайте и на форуме, но:

-у них в профиле отсутствует группа (??), зато вписаны и e-mail.
-у них не работает счетчик постов, хотя сами посты пишутся спокойно.
-если человек ставит аватар на сайте, на форуме он растягивается (видимо там какие-то стандарты)

Ничего не понимаю, не прошла что ли интерграция?
У меня теперь что ли 2 форума один с моста и регистрацией сайта, а другой со старого форумного адреса и форумной же регистрацией.
:-\ Помогите.


Mavn

вообще то у joostina и joomla на сколько нам известно разный принцип генерации паролей потому как хэши паролей для joostina и joomla разные. От сюда и проблема с паролями. Все остальное скорее всего тоже связано с тем что, ведь изначально по определенным параметрам нет совместимости между joomla и joostina.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

Хм понятно. Значит самой мне это не решить?
Ай, беда-огорчение(((

Стоп, ну ведь старые пароли у ранее зареганных у меня тоже на Джустине были.
Там в мосте где-то другой (Джумловский) принцип получается что ли заложен?
Т.е. по сути для Джустины надо делать уникальный мост   :-\ (как мне подходит этот смайлик))
М-даа, дела... пойду расскажу на том форуме.