Может ли кодировка загружать сервак?

Автор aleksandr.v, 24 октября 2007, 12:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleksandr.v

Привет.
Значит все таблицы в базе почему то оказались в кодировке koi8-u, ессно всё выглядит крякозябами. В принципе меня не особо колышет, в каком виде данные в базе, главное на сайте всё норм. Меня волнует другое. На сайте установлена кодировка win1251. Загружается ли сервак, когда перекодирует данные из кодировки, которая в базе, в ту, которая на сайте???  :-X

Avdenago

Цитата: blaster от 24 октября 2007, 12:34:40
В принципе меня не особо колышет, в каком виде данные в базе, главное на сайте всё норм.

Поверьте вас начнет это волновать, когда придется сделать или восстановить бэкап баз данных... так что грамотно - все сделать в одной кодировке.

aleksandr.v

Цитата: Avdenago от 24 октября 2007, 15:09:46
Поверьте вас начнет это волновать, когда придется сделать или восстановить бэкап баз данных... так что грамотно - все сделать в одной кодировке.
Я читал, что при этом неизбежна потеря данных... при перекодировке.... По вашему мнению возможно перекодировать из koi8-U в cp1251 не теряя данные (это просто неприемлимо)? А на счёт производительности?
А из бэкапа я восстанавливал уже отдельные таблички, проблем не было. Интересно, что если делать бэкап встроенными средствами - то инфа читабельна, если средствами phpmyadmin - ничего не прочесть.

Mavn

Если у тебя бэкап средствами форума нормальный делается так и используй его просто восстанови его в соседнюю базу данных и перепропиши настройки форума на коннект к той базе данных
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.