Вопрос к профессионалом

Автор Dimedrolum, 01 декабря 2017, 09:25:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimedrolum

Всем доброго!!! Решил создать свой форум, правда я полный ноль в данном вопросе, но пытаюсь.
Интересует такой момент, как удалить возможность отправки сообщений пользователям на email.
Заранее благодарен.

valdnieks

Здравствуйте. Не знаю, установится на Ваш форум. Если, Да, все ли функции.

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3598
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Каких именно сообщений на email? Там много всего, включая письма подтверждения авторизации, или вы про кнопку Поделится темой?

Возможно вам нужна эта опция:
Админка->Конфигурация->Темы оформления->Настройки пользователей

Там выбираете настройки для зарегистрированных, или для новых пользователей и гостей, дальше отключить опцию - Включить уведомление сразу после создания новой темы, либо после ответа в другую тему.

Обратите внимание на такие настройки как:
Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки - Разрешить пользователям отказываться от уведомлений форума и Не отправлять текст сообщения в уведомлениях

Если нужно что-то другое, тогда уточняйте свой вопрос.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 01 декабря 2017, 10:38:06Если нужно что-то другое, тогда уточняйте свой вопрос.

Это точно, долго думал, перед тем как написать.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Dimedrolum

valdnieks Благодарю. Попробую.
GeorG   Имел в виду сообщения от пользователей к пользователям на email.
С уважением,

valdnieks

В fidonet (62.109.30.131) боссу можно просматривать PM всех поинтов в отличии интернета.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 11:13:47valdnieks Благодарю. Попробую.
GeorG  Имел в виду сообщения от пользователей к пользователям на email.
С уважением,
То есть они видят майл пользователя и пишут ему на майл?Запретите отображение майлов в профилях.
Центр администрирования » Безопасность и модерация » Общие настройки - Отображать e-mail пользователей

Dimedrolum

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 декабря 2017, 11:46:45То есть они видят майл пользователя и пишут ему на майл?Запретите отображение майлов в профилях.
Центр администрирования » Безопасность и модерация » Общие настройки - Отображать e-mail пользователей
Там все сделано, а кнопка все равно активна

http://i.[censored]i9/f3902960382fdb59776ed8a7f6e4c8bd/1512120058/16464/1144536/22.png

valdnieks

Админка ==> конфигурация ==> поля профиля
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Dimedrolum

Цитата: valdnieks от 01 декабря 2017, 12:57:17Админка ==> конфигурация ==> поля профиля
Там нет email

Yarik

Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 12:31:09Там все сделано, а кнопка все равно активна

http://i.[censored]i9/f3902960382fdb59776ed8a7f6e4c8bd/1512120058/16464/1144536/22.png
Вы как админ эту кнопку видите все равно...Не смотря на запреты.

Dimedrolum

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 декабря 2017, 20:12:41Вы как админ эту кнопку видите все равно...Не смотря на запреты.
Я проверял с другого аккаунта, все ровно видна

Yarik

#12
Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 21:24:27Я проверял с другого аккаунта, все ровно видна
Я гостем не вижу.Давайте тестовый акк с простыми правами юзера.
Зарегенным доступен даже админское мыло.Давайте доступ и посмотрим.

Yarik

Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 21:24:27Я проверял с другого аккаунта, все ровно видна
Смотрите права доступа групп.Это на все пока.
Я как обычный юзер не могу видеть того что в админке выставлено.Права не даете это Ваше право.Могу только помочь на уровне догадок.

Dimedrolum

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 декабря 2017, 22:43:08Смотрите права доступа групп.Это на все пока.
Я как обычный юзер не могу видеть того что в админке выставлено.Права не даете это Ваше право.Могу только помочь на уровне догадок.
Искренне благодарю, без обид

Yarik

Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 22:48:39Искренне благодарю, без обид
Ничего страшного..Найдете рано или поздно.
Постояльцам тут доверять можно,со временем осмотритесь что и к чему.И к кому.Я тут сервер доверяю людям,а то форум.

sgtWhite


GeorG

Цитата: Dimedrolum от 01 декабря 2017, 12:31:09Там все сделано, а кнопка все равно активна
Читать от сюда и ниже.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimedrolum

sgtWhite GeorG Всё получилось, благодарю.

ВладимирК

Цитата: GeorG от 01 декабря 2017, 10:38:06Обратите внимание на такие настройки как:
Админка->Конфигурация->Свойства и параметры->Общие настройки - Разрешить пользователям отказываться от уведомлений форума и Не отправлять текст сообщения в уведомлениях

Если нужно что-то другое, тогда уточняйте свой вопрос.
Как сделать чтобы не отправлялось письмо о новом Личном сообщении?
Лимит на хостинге 150 писем в час и бан!

GeorG

Цитата: ВладимирК от 08 июня 2018, 23:06:09Лимит на хостинге 150 писем в час и бан!
Офигеть, я бы с такими лимитами, простую рассылку годами делал ;D
Из админке никак, это принципиальное право пользователя, на уведомления!
Пора вам видимо повышать тариф у хостера, +100руб в месяц на хостинг никого ещё не разорили (полторашка Кока-Колы).

Можно выполнить запрос в БД и поставить всем уже зарегистрированным пользователям опцию Уведомлять по e-mail о появлении новых сообщений =>  никогда:
UPDATE `smf_members` SET `pm_email_notify` = '0'
Ещё можно установить опцию Получать личные сообщения => только от администраторов (а то по умолчанию там от всех).
UPDATE `smf_members` SET `pm_receive_from` = '3'
Можно и при регистрации поставить "никогда" новым пользователям в опцию Уведомления по e-mail о ЛС, для этого в файле Subs-Members.php найти:
'pm_email_notify' => 1,И поставить там нолик:
'pm_email_notify' => 0,
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: ВладимирК от 08 июня 2018, 23:06:09Как сделать чтобы не отправлялось письмо о новом Личном сообщении?
Лимит на хостинге 150 писем в час и бан!
Это уже сам юзер определяет отправлять или нет...
Маловат лимит,у меня 200 писем в минуту.

ВладимирК

Форма быстрого ответа
Аналогичный вопрос, В каком файле изменить значение на 0 ? В какой строке ?
Чтобы всегда было РАЗВЁРНУТО ?
=====
Такой же вопрос.
При новой регистраци стоит галка и не снять?
ГАЛКА - Получать новости, объявления и важные уведомления форума по e-mail
В каком файле изменить значение на 0 ? В какой строке ?

valdnieks

Цитата: ВладимирК от 11 июня 2018, 14:42:44Форма быстрого ответа
Аналогичный вопрос, В каком файле изменить значение на 0 ? В какой строке ?
Чтобы всегда было РАЗВЁРНУТО ?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=883
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30


valdnieks

Цитата: DiS от 12 июня 2018, 13:10:45мод на 1 линейку

Устанавливается в режиме эмуляции:

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1214


а данный мод без всяких трудностей, за исключением другого оформления:

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1299
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

sb67

#26
Цитата: ВладимирК от 11 июня 2018, 14:42:44Форма быстрого ответа
Аналогичный вопрос, В каком файле изменить значение на 0 ? В какой строке ?
Чтобы всегда было РАЗВЁРНУТО ?

Штатными средствами:
Для гостей и новых пользователей.
Админка -> Темы оформления -> Настройки пользователей -> Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей ->  Форма быстрого ответа: по умолчанию развёрнута
Для уже зарегистрированных
Админка -> Темы оформления -> Настройки пользователей -> Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей ->  Изменить -> Форма быстрого ответа: по умолчанию развёрнута

UPD


В файле Profile.template.php можно удалить строки отвечающие за отображение этой настройки в профиле пользователя.

удалить строки
<li>
<label for="display_quick_reply">', $txt['display_quick_reply'], '</label>
<select name="default_options[display_quick_reply]" id="display_quick_reply">
<option value="0"', empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply1'], '</option>
<option value="1"', !empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) && $context['member']['options']['display_quick_reply'] == 1 ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply2'], '</option>
<option value="2"', !empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) && $context['member']['options']['display_quick_reply'] == 2 ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply3'], '</option>
</select>
</li>

А лучше просто скрыть, найти предыдущие строки и заменить на
<li style="display: none">
 <label for="display_quick_reply">', $txt['display_quick_reply'], '</label>
 <select name="default_options[display_quick_reply]" id="display_quick_reply">
 <option value="0"', empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply1'], '</option>
 <option value="1"', !empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) && $context['member']['options']['display_quick_reply'] == 1 ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply2'], '</option>
 <option value="2"', !empty($context['member']['options']['display_quick_reply']) && $context['member']['options']['display_quick_reply'] == 2 ? ' selected="selected"' : '', '>', $txt['display_quick_reply3'], '</option>
 </select>
 </li>

valdnieks

Супер!  O0
Также предлагаю таким способом сделать изменения на форуме, но многие предпочитают моды,
которые от количества требуют также что-то сделать вручную.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

ВладимирК

Цитата: sb67 от 12 июня 2018, 17:19:00Для уже зарегистрированных
Админка -> Темы оформления -> Настройки пользователей -> Настройки темы оформления для зарегистрированных пользователей ->  Изменить -> Форма быстрого ответа: по умолчанию развёрнута
Здесь и есть проблема-
Не запоминается!
Но сбрасывает бывшие на настройки на По умолчанию.

Yarik

Цитата: ВладимирК от 12 июня 2018, 19:52:43Здесь и есть проблема-
Не запоминается!
Но сбрасывает бывшие на настройки на По умолчанию.
Когда нажимаете сохранить настройки применяются.
И сбрасывается.Оно так и есть

valdnieks

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 12 июня 2018, 20:50:49Когда нажимаете сохранить настройки применяются.
И сбрасывается.Оно так и есть

Есть одна коррекция, где ничего не сбрасывается. Удалил, никто не спрашивал, забыл.
Попытаюсь восстановить кое-что. Не даю гарантии.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: valdnieks от 12 июня 2018, 21:28:48Есть одна коррекция, где ничего не сбрасывается.
Я предпочитаю без коррекций и прочего.
Один раз сделал там нужные настройки,и больше там не лазю.Не за чем.