Перспективы и альтернативы SMF

Автор Имярек, 22 сентября 2016, 14:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Цитата: kak2z от 27 декабря 2016, 02:15:41ну я не слежу за ними)) я когда был на пхпББ - то у них не было установщика и надо было все руками ставить))
теперь просто в папку плагинов заливается мод и включается в админке?? так?
Так.

Yarik

Цитата: digger® от 26 декабря 2016, 23:06:44В январе phpBB 3.2 выходит...  buck
Значит в январе переходим все на phpBB 3.2 .

kak2z

Цитата: digger® от 27 декабря 2016, 02:36:52Так.
поставил смотрю)) до сих пор не сделали возможность создания нескольких папок для вложений... все в одну валится.. большой минус.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 27 декабря 2016, 10:58:51поставил смотрю)) до сих пор не сделали возможность создания нескольких папок для вложений... все в одну валится.. большой минус.
Ещё какие-то сущуственные минусы нашли?Как я понимаю не существует конвертора с смф 2.1 в phpBB 3.2 ?

Snow_Irbis

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. link=msg=165015 date=14828kukish.censЗначит в январе переходим все на phpBB 3.2 .

Пффф! SMF форевер!

domofor

Цитата: kak2z от 27 декабря 2016, 02:15:41теперь просто в папку плагинов заливается мод и включается в админке?? так?

Сейчас тестирую ванилу 2.3 - там тоже так.
Имхо, система перспективная для соцсети, если форумы начнут загибаться как устаревшие движки.

Русская 100% локализация движка там есть https://open.vanillaforums.com/addon/vf_ru-locale
но все-таки лично мне не хватает русскоязычного сообщества, форум поддержки vanillaforum.ru заброшен.

Yarik

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 15:03:44Сейчас тестирую ванилу 2.3 - там тоже так.
Я сейчас тестирую множество движков,попутно изучая возможность перехода.Предпочтение отдаётся форумам работающим по https

sgtWhite

Цитата: S.T.A.L.K.E.R.phpBB 3.2

Успехов ))

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 15:52:13Я сейчас тестирую множество движков,попутно изучая возможность перехода.Предпочтение отдаётся форумам работающим по https

Тестирую ванилу именно на https. Потому что ищу перспективный движок для будущего проекта.

motosimak

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 15:52:13Я сейчас тестирую множество движков
Я сейчас поставил altocms, удобная система. Моды тоже в папку просто закидываются и активируются в админке. Удобный загрузчик изображений и фотосетов. Работа по https добавлением в конфиг  одной строчки.

Но мне smf родной :), тем более у меня еще и ЧПУ стоят на нем, плюс Digger много делал доработок интересных, за что ему отдельное мега спасибо.

Александр Алексеев

Сам вот, сейчас думаю какой движок выбрать.
SMF немного юзал года три назад. Его и планирую ставить. Но ищешь лучшего и перспективного.

phpBB - слишком громоздкий, много лишнего для меня.

vanilla - надо хорошее знание английского, что у меня со словарем.

Что еще из бесплатных можно рассматривать? Нового вроде ничего нет.

Как мне кажется форумы и проиграли соц. сетям из-за простоты использования. А соц сети сразу заточены под различные мобильные устройства.

motosimak

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 17:23:08А соц сети сразу заточены под различные мобильные устройства.
так это от шаблона зависит, а не от форума.

Yarik

А как у других форумов проксирование картинок которые юзеры вставляют на форум?
В смф 2.1 реализована загрузка http картинок которые юзеры вставляют на форуме в сообщения по в кеш форума чтобы небыло конфликта со смешанным контентом - такие картинки подгружаются с форумного кеша по https и тогда все нормально.
Как у других форумов с этим обстоят дела?
Так же как у них обстоят дела с адаптивностью тем под мобильные устройства?

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 17:46:02Как у других форумов с этим обстоят дела?
Так же как у них обстоят дела с адаптивностью тем под мобильные устройства?

Что удалось узнать на данный момент про ванилу 2.3:

В движке имеется отдельная мобильная тема, которая автоматом подставляется под мобильные устройства
проверял через гугл https://search.google.com/search-console/mobile-friendly




Также есть бесплатные моды с адаптированными темами https://open.vanillaforums.com/addon/browse/themes/recent/
проверял без гугла несколько тем - просто менял размер окна браузера

Yarik


Александр Алексеев

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 18:43:18Что удалось узнать на данный момент про ванилу 2.3
Как я понимаю русской поддержки, ну хотя бы с описанием на русском основных моментов в сети нет? - гуглит только пятилетние статьи.
До вас я даже не рассматривал этот движок - именно потому, что на английском.

domofor

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 19:03:52Как я понимаю русской поддержки, ну хотя бы с описанием на русском основных моментов в сети нет? - гуглит только пятилетние статьи.
До вас я даже не рассматривал этот движок - именно потому, что на английском.

Тоже искал - натыкался на заброшенные сообщества как на форумах, так и в ВКонтакте. Причину этого явления кто-нибудь знает?

А движок ванилы я начал тестировать всего лишь пару-тройку дней назад, когда нашел его в каком-то обзоре. До этого тестил phpBB 3.1.10.
Ванила пока мне кажется перспективнее из-за того что разработчики делают ставку на поведение мобильных сообществ юзеров, не перегружая лишними деталями интерфейс

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 18:52:14Кстати для бетки 3 появилась такая неплохая тема - http://smf.konusal.com/index.php?action=downloads;sa=view;down=85
А тема просто бомба,только с адаптивностью есть косяки.Допилю и поставлю как основную.... :D

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 19:58:22Тоже искал - натыкался на заброшенные сообщества как на форумах, так и в ВКонтакте. Причину этого явления кто-нибудь знает?

А движок ванилы я начал тестировать всего лишь пару-тройку дней назад, когда нашел его в каком-то обзоре. До этого тестил phpBB 3.1.10.
Ванила пока мне кажется перспективнее из-за того что разработчики делают ставку на поведение мобильных сообществ юзеров, не перегружая лишними деталями интерфейс
Но получается, что без русскоязычного сообщества поддержки до этих перспектив трудно будет добраться. В процессе будут возникать различные вопросы, вычитывать там на английском языке - это двойная работа, к тому чтобы разобраться с самим движком. Рискованно для меня, когда на это минимум времени хочу тратить.

Остается опять же phpBB или SMF, а в этом случае выбор за последним. Ну а если форум наберет неплохие обороты, то уже можно будет подумать о платным движке.

domofor

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 21:02:35Но получается, что без русскоязычного сообщества поддержки до этих перспектив трудно будет добраться. В процессе будут возникать различные вопросы, вычитывать там на английском языке - это двойная работа, к тому чтобы разобраться с самим движком. Рискованно для меня, когда на это минимум времени хочу тратить.

может так?

Цитата: domofor от 26 декабря 2016, 20:28:40А что мешает Mavn исходя из своего опыта создать еще один форум, с сообществом поддержки другого движка? Конкурентов по ваниле у него нет, сообщество наверняка соберется - как это было с SMF. Даже если сообщество не соберется, то это всего лишь затраты 100 руб на покупку домена для форума.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 21:50:27может так?

Ну тк, кто ж против?
Ладно, сейчас попробую Ванилу. Если сразу не разберусь, то брошу. Ждать пока там кто-то организует сообщество не буду, и не факт что оно заживет.

А пару примеров я видел - впечатляет, например сообщество Марвел на Ваниле. Но опять же на что тратить время - на разбор движка, или на построение самого форума.

domofor

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 22:29:03Ладно, сейчас попробую Ванилу.
Я никого не уговариваю. Сам до сих пор использую SMF во многих проектах. Но юзеры начинают говорить что им на альтернативных форумах (phpBB) как-то комфортнее.
Юзеры ведь не обязаны подстраиваться под предпочтения админа. А вот админу нужно вовремя заметить тренд, иначе останется без юзеров на своем привычном движке))

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 22:37:29Я никого не уговариваю. Сам до сих пор использую SMF во многих проектах. Но юзеры начинают говорить что им на других форумах (phpBB) как-то комфортнее.
Да я сам без вас думал о том какой движок использовать. phpBB - не хочу.
SMF - есть некоторые неудобства, даже какие-то непонятные психологические - не знаю, но что-то тут не продумано.
Мне надо форум без лишнего, собственно ради дискуссионной площадки, где серьезные люди будут обсуждать пару тематик. Понятно, что с мобильника на форум ничего кроме "привет" не напишешь, но все равно и интеграция с соц. сетями и чтение с различных устройств - это сейчас обязательно как бы. 
Вот кроме SMF ничего пока и не остается.

Vanilla - надо разбираться, даже с первого раза не нагуглишь хорошую статью как установить и русифицировать.

domofor

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 22:48:08Мне надо форум без лишнего, собственно ради дискуссионной площадки

Мне тоже))

Цитата: Пролетарий от 27 декабря 2016, 22:48:08Vanilla - надо разбираться, даже с первого раза не нагуглишь хорошую статью как установить и русифицировать.

Я с первого раза установил и русифицировал (скачав локализацию). Админка кажется совсем простой после phpBB и SMF.
Правда, мне не понравилось, что для любой мелочи типа цитирования или кнопки вверх-вниз нужно ставить мод. Наверное, для общения со смартфона это считается лишним?

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 23:19:15Я с первого раза установил и русифицировал (скачав локализацию).
Русификацию в папку "locales" кидать?

Цитата: domofor от 27 декабря 2016, 23:19:15Я с первого раза установил и русифицировал (скачав локализацию).
Ну это наверное с какой стороны подкапывать. Заниматься удалением всяких ненужных фишек или их добавлением. Думаю, если надо форум как дискуссионная площадка, то лучше добавлять в крайней необходимости. А если надо какое-то сообщество (типо для школьников), то там да,необходимы всякие рубрики "настроение", "дни рождения", "календарь" и т.д.
А цитировать некоторым бывает западло других :)

domofor

Цитата: Пролетарий от 28 декабря 2016, 00:01:51Русификацию в папку "locales" кидать?
да

Цитата: Пролетарий от 28 декабря 2016, 00:01:51Заниматься удалением всяких ненужных фишек или их добавлением. Думаю, если надо форум как дискуссионная площадка, то лучше добавлять в крайней необходимости.
Речь идет о том, что пользователи форумов перейдут на новую площадку, а там - нет привычной им кнопки "цитата". Кнопку можно поставить модом. но не в этом суть. Я не совсем представляю что нужно народу, который общается на форумах, в соцсетях и в ватсапе через смартфоны. Сам-то я юзаю ноут и мне форум удобнее, чем новомодные соцсети и ватсапы.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 00:35:55Речь идет о том, что пользователи форумов перейдут на новую площадку, а там - нет привычной им кнопки "цитата".
Да, цитировать выделенное - это главная кнопка, после ответить. Так она есть?

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 00:35:55Хотя я не знаю как народ общается на форумах и соцсетях через смартфоны - сам-то юзаю ноут.
Да, на форумах надо писать с нормального компа - так можно думать.
Но смысл не только в том, чтобы с мобильных устройств писали. А читали - и комментировали. Писать все равно будут те, кто сидят за письменным столом. Тут просто надо какая-та хитрая продуманность форума.

Александр Алексеев

Какую кодировку надо ставить в "базе данных" хостера для форума? Вот еще и с такими вопросами надо разбираться - ибо не мой профиль.

domofor

Цитата: Пролетарий от 28 декабря 2016, 00:41:50Да, цитировать выделенное - это главная кнопка, после ответить. Так она есть?

В стандартной комплектации нет. Я добавил цитирование модом. Но тот мод не умеет цитировать выделенное. Другие моды (с цитированием) не искал.

domofor

Цитата: Пролетарий от 28 декабря 2016, 00:44:34Какую кодировку надо ставить в "базе данных" хостера для форума? Вот еще и с такими вопросами надо разбираться - ибо не мой профиль.
я ставил utf-8 (вернее, она стоит по умолчанию)

Александр Алексеев

Короче, уже юзаю.
Это у меня уже вопросы к хостеру?

Upgrade to PHP 5.6 or higher immediately. Version 5.5.9-1ubuntu4.17 is no longer supported.
We recommend using MySQL 5.6 or higher. Version 5.5.49-0ubuntu0.14.04.1 will not support all upcoming Vanilla features.


-----------------------
И по какой лицензии распространяется движок форума, cо ссылкой внизу?

domofor


Александр Алексеев

#82
Пока не разобрался как настраивать свой дизайн, какие моды имеются в наличии и зачем они надо. Опять же было бы где-то расписано настройка прошла бы быстро. А так можно и снести в самое ближайшее время.


Ага, дизайн как я понял надо рисовать и заливать отдельно. Готовых тем не много, у СМФ и то больше. Опять же интеграция с буржуйскими соц. сетями, ну разве только фейсбук можно выделить. В общем, всякой там оптимизации тоже немерено. Все-таки надо не дурить себе голову и делать форум на СМФ - много понятно хотя бы, если разовьется проект за год-два, тогда и думать о платном движке.

Mavn

Цитата: domofor от 26 декабря 2016, 20:28:40А что мешает Mavn исходя из своего опыта создать еще один форум, с сообществом поддержки другого движка? Конкурентов по ваниле у него нет, сообщество наверняка соберется - как это было с SMF. Даже если сообщество не соберется, то это всего лишь затраты 100 руб на покупку домена для форума.
Как мне нравятся рассуждения о стоимости начальных затрат на проект :)
если рассуждать со стороны того сколько реально затрачено денег на проект то может вы и правы... но в этом и кроются проблемы оценки запуска проекта....
считаем 100-150 домен, хостинг если негде размещать 60-100 рублей/месяц итого фактические денежные затраты на проект макс выйдут в 1350 рублей в год.
сумма вроде несильно большая, но почему никто никогда не считает время потраченное на сам проект?? оно тоже стоит денег... Интернет для компа/планшета/мобильного тоже стоит денег, за электричество тоже платить нужно, для того чтобы этим заниматься нужно так же хоть иногда кушать и пить воду... тоже деньги...
Но кто считает все это... это же бесплатно :), интернет, электричество, еда - все это появляется само собой :)

по поводу смфру, для того чтобы сообщество заработало и стало в том виде что оно есть сейчас было потрачено 10 лет немалого труда :)
я бы сказал что только последние три года проект от меня не требуется постоянного присмотра ... а учитывая мою жизненную ситуацию это для меня очень важно...
наверное все заметили что я последнее время редкий гость на проекте...



SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

#84
Цитата: Mavn от 28 декабря 2016, 13:29:14наверное все заметили что я последнее время редкий гость на проекте...

Так от вас, кроме открытия площадки для обсуждения другого движка, больше ничего не требуется - сработает ваш наработанный годами авторитет))
Как уже здесь было сказано, конкурентов нет, т.к. нет ни одного действующего русскоязычного сообщества Vanilla.

К примеру, если я открою форум по какому-нить движку в незанятой нише, то на мою площадку никто не придет, потому что я в этой сфере никто.

domofor

#85
На оф.сайте phpbb.com есть такая интересная тема phpBB is dead (phpBB мертв)
phpbb.com/community/viewtopic.php?f=6&t=2394716&start=15

Перевод гуглом одного из комментов:

"Проблема я вижу в том , что новые молодые люди , приходящие на веб -в настоящее время не заинтересованы в форумах, они направляются прямо на Facebook и других типов сайтов социальных медиа пользуются миллионы людей уже на нем. Времена изменились , и форумы уже не то , что интерес новые молодые люди , приходящие на веб.

Получение новых пользователей на форуме сейчас (что никогда не использовал форум раньше) рядом на невозможном. Это только кажется, что те же самые старые люди, которые использовали форумах в течение многих лет делает в той же схеме до сих пор. Но новые пользователи приходят на полотне не прикасаться к ним присоединиться, а старые давние форумчане умирающий из породы."


ЗЫ. Не знаю почему, но вот сейчас читать один и тот же текст более комфортно на phpBB, чем на SMF. Кажется, я начинаю понимать пользователей своего форума насчет комфорта...

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 15:17:27На оф.сайте phpbb.com есть такая интересная тема phpBB is dead (phpBB мертв)

Перевод гуглом одного из комментов:
Ну тк, я о том же! Форумы закрытые сообщества по сравнению с соц. сетями. Но все же списывать не стоит. Для профессиональных сообществ.

Десять - пятнадцать лет назад выходили в веб со стационарных компов и аська никакую конкуренцию не могла составить, счас новое поколение удовольствуется вконтактом.

Александр Алексеев

domofor, вот прямо счас если бы три-пять человека собрались бы заниматься ванилой, то я б сразу поставил ее и на этой платформе делал бы. Можно очень неплохое и продвинутое сообщество сделать! Но опять же, только если какая-та группа будет этим движком заниматься.

Александр Алексеев

И еще, может стоит еще покопать, неужели кроме phpbb и SMF других альтернатив нет (я имею ввиду из бесплатно распространяемых)? НУ вот Vanilla на английском, может тогда что-то еще есть, что неизвестно в рунете?

Serifa

Оставить упаднические разговоры!  knuppel
И что это за мистические откровения типа

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 15:17:27читать один и тот же текст более комфортно на phpBB, чем на SMF. Кажется, я начинаю понимать пользователей своего форума насчет комфорта

Обоснуй где?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

domofor

Цитата: Пролетарий от 28 декабря 2016, 16:13:24И еще, может стоит еще покопать, неужели кроме phpbb и SMF других альтернатив нет (я имею ввиду из бесплатно распространяемых)? НУ вот Vanilla на английском, может тогда что-то еще есть, что неизвестно в рунете?

Я копал несколько дней - ничего интересного не накопал. Все остальные бесплатные движки форумов не тянут на то, чтобы их ставить на новый проект.
Пробовал еще плагин форума bbPress для WordPress, но тот плагин на мой взгляд - это упрощенная модель форума, не основная функция сайта.

domofor

Цитата: Serifa от 28 декабря 2016, 16:32:55Обоснуй где?

Зайди по ссылке, переведи гуглом и попробуй почитать тот коммент там и здесь.

А юзеры на моем форуме заявили, что на альтернативном (моему) форуме им комфортнее только из-за разницы в движках. И попросили сменить движок.

Serifa

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 16:38:15Зайди по ссылке, переведи гуглом и попробуй почитать тот коммент там и здесь.

А юзеры на моем форуме заявили, что на альтернативном (моему форуму) им комфортнее только из-за разницы в движках. И попросили сменить движок.
Юзеры настолько тонкие ценители форумных движков, что их корячит лишь от смены логотипа?
Или для них чрезвычайно критичны стиль и размер шрифта, которые всего лишь настраиваются в цсс?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

ИХМО, на моём удобно читать посты, на том и этом нет (хотя ведь тоже smf). Кстати, пользователи тоже не жалуются.

Цитата: Serifa от 28 декабря 2016, 16:42:49их корячит лишь от смены логотипа?
Угу, представляете какой сейчас у меня агр на форуме из-за смены иконок групп? ;D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 28 декабря 2016, 16:45:02ИХМО, на моём удобно читать посты, на том и этом нет
:facepalm:
в цсс, все в цсс! подогнать под своё личное представление об удобстве - дело пяти минут!
здесь мне тоже читать неудобно, шрифт мелкий, а форум растянут в ширину((

а вообще, я когда тему оформления себе первую для 2.1 придумывала, глянула в цсс - там только за счёт цсс столько всего можно накопать, если руки растут прямо! конфетку можно сделать с форума, так что все умрут от зависти.

И будут хотеть такой движок.

Но это не с моими кривыми ручками.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

domofor

Цитата: Serifa от 28 декабря 2016, 16:42:49Юзеры настолько тонкие ценители форумных движков, что их корячит лишь от смены логотипа?
Или для них чрезвычайно критичны стиль и размер шрифта, которые всего лишь настраиваются в цсс?


Мне это напомнило позицию продавщицы в магазине перед покупателями(юзерами): "Чего выкаблучиваетесь? Берите что дают".
Только вот недолго живут такие магазины когда вокруг конкуренты не дремлют.

ЗЫ. Зачем мне ковыряться в цсс (и потом опасаться обновлений движка), когда у другого движка это сделано сразу как надо.

Serifa

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 16:52:47Мне это напомнило позицию продавщицы в магазине перед покупателями(юзерами): "Чего выкаблучиваетесь? Берите что дают".
Только вот недолго живут такие магазины когда вокруг конкуренты не дремлют.

ЗЫ. Зачем мне ковыряться в цсс (и потом опасаться обновлений движка), когда у другого движка это сделано сразу как надо.
Недолго живут такие форумы, где админ слишком следит за модой и боится утечки юзеров. Значит, плохой админ.

"Сделано как надо" — выставлен чуть другой размер шрифта и фон? Я с вас тащусь. Если из-за такой ничтожный ерунды другой движок кажется вам перспективнее, вы таки уверены, что вам вообще нужен форум?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 28 декабря 2016, 16:49:56:facepalm:
в цсс, все в цсс! подогнать под своё личное представление об удобстве - дело пяти минут!
Вот я про это же и говорю, движок тут ни при чём.

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 16:52:47ЗЫ. Зачем мне ковыряться в цсс, когда у другого движка это сделано сразу как надо.
Если на дефолте сидеть, то да, при выборе движка надо опираться именно на его дефолтный цвет и расставленные иконки там, но никак на функционал и возможности :)

Хотя про возможности phpBB я точно не знаю, но не думаю что из-за стиля темы, правильно было бы менять сам движок (если есть другие факторы, то они могли бы быть понятны, но никак не стиль должен быть этим фактором).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: Serifa от 28 декабря 2016, 17:01:49Недолго живут такие форумы, где админ слишком следит за модой и боится утечки юзеров. Значит, плохой админ.

"Сделано как надо" — выставлен чуть другой размер шрифта и фон? Я с вас тащусь. Если из-за такой ничтожный ерунды другой движок кажется вам перспективнее, вы таки уверены, что вам вообще нужен форум?


Тяжело что-то объяснить фанатке одного движка))

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 16:36:26Я копал несколько дней - ничего интересного не накопал. Все остальные бесплатные движки форумов не тянут на то, чтобы их ставить на новый проект.
Пробовал еще плагин форума bbPress для WordPress, но тот плагин на мой взгляд - это упрощенная модель форума, не основная функция сайта.
Ну я тоже интересовался, просто у вас спросил, может что-то еще нашли.

Ну а между phpbb и SMF вы как на них смотрите, где перспективней?

У меня есть четкое понимания какое сообщество я хочу сделать, с какими целями, кто будет и для кого - скажем так: люди меня ждут, как вы ждете Mavn. Просто всё определяюсь какими средствами это делать. Сейчас с чего стартовать. SMF просто для меня понятен, т.к. немного юзал.