Перспективы и альтернативы SMF

Автор Имярек, 22 сентября 2016, 14:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Yworld_garry

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 02:25:34Текст и визуализация (аудио) собеседников и участников дискуссий. Вот где будущее форумов. Текст + мультимедия.
Скайп, фейсбук мессенджер, да собственно все мессенджеры именно этим и занимаются. Только там не форум это называется, а групповой чат или группа или ...не суть в разных по разному. И аудио и видео общение и текст тут же и картинки и все остальное и все вместе.
Уже есть :)

да и сейчас можно установить себе на форум какойнить видео чат и будет все так же, сервисов представлено в сети не мало. Не нужен никакой канал мощный и тд.

Александр Алексеев

Цитата: Yworld_garry от 29 декабря 2016, 02:28:52Скайп, фейсбук мессенджер, да собственно все мессенджеры именно этим и занимаются. Только там не форум это называется, а групповой чат или группа или ...не суть в разных по разному. И аудио и видео общение и текст тут же и картинки и все остальное и все вместе.
Уже есть :)
Да, это уже есть и я знаю. И гугл-конференции есть, и на ютубе каналы собирают и т.д.
Но это еще не то, не тот это формат, да и тема в зачаточном состоянии. Может вот чего надо опасаться форумам, а не соц.сетей. Соц. сети тоже уйдут в прошлое, с уходом мобильников нынешнего поколения.


Это к чему? Ну чтобы понять, что с форумом реально можно сделать, и что ожидать в будущем. Может быть вся эта гонка за лучшим движком вообще бессмысленна :)


domofor

#153
Цитата: Yworld_garry от 29 декабря 2016, 02:28:52Скайп, фейсбук мессенджер, да собственно все мессенджеры именно этим и занимаются. Только там не форум это называется, а групповой чат или группа или ...не суть в разных по разному. И аудио и видео общение и текст тут же и картинки и все остальное и все вместе.
Уже есть :)

В одном из новых англоязычных движков соцсетей я видел гибрид твиттера и форума. По центру страницы размещена форма отправки небольших сообщений аля твиттер. А под формой размещаются сообщения пользователей. Этакий групповой чат-форум-твиттер))

ЗЫ. После тестирования снес ванилу. Может, в следующих версиях задумка разработчиков будет более удачно воплощена в движке.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 03:06:05ЗЫ. После тестирования снес ванилу. Может, в следующих версиях задумка разработчиков будет более удачно воплощена в движке.
Я ее еще вчера снес, сразу же без тестирования ))

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 03:06:05В одном из новых англоязычных движков соцсетей я видел гибрид твиттера и форума. По центру страницы размещена форма отправки небольших сообщений аля твиттер. А под формой размещаются сообщения пользователей. Этакий групповой чат-форум-твиттер))
И кстати!!! Я сейчас посмотрел соцсети. В одной нашел неплохой встроенный форум. Может мне со своей темой надо строить собственную соцсеть, а не форум?

Вот это мы еще не обсуждали. Это вообще, как мне кажется просевший сегмент. Ну потому, что многие пытались не успешно конкурировать с одноклассниками и Вконтакте, а вот строго тематические соцсети - это в основном айтишники.

Что думаете? Ну это почти тоже, что говорил Yworld_garry, только не на основе форума, а на основе портала с форумом.   

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 03:40:38Что думаете? Ну это почти тоже, что говорил Yworld_garry, только не на основе форума, а на основе портала с форумом.   

Смотрел и тестировал некоторые бесплатные движки соцсетей. Мне показалось, что их разработчики идут по пути сборной солянки (статьи с новостями + блоги + форум + плюшки). А мне не нужна такая сборная солянка.

Yworld_garry

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 03:40:38Что думаете? Ну это почти тоже, что говорил Yworld_garry, только не на основе форума, а на основе портала с форумом.   
Я как раз и говорил про строительство на основе портала. Имеем и возможности портала, даже нет. При желании расширяем до чего угодно, но и имеем форум.
Просто форум уже не выживет.
Форум от задач, можно иметь очень простой о чем писал выше или поставить smf. Все интегрировано и тд.

Цитата: digger® от 29 декабря 2016, 03:03:57Чмоки всем в этом чате 
Ага, только подумал, пора котиков начинать постить  2funny


motosimak

Какие фишки сейчас нужны для форума обязательно, чтобы быть на плаву:
1. Удобная загрузка изображений и фотосетов
2. аякс комментарии без перезагрузки страницы
3. Единая авторизация с соцсетями.
4. Микроразметка

Все остальное реализуется через шаблон

Александр Алексеев

Цитата: Yworld_garry от 29 декабря 2016, 09:22:35Я как раз и говорил про строительство на основе портала. Имеем и возможности портала, даже нет. При желании расширяем до чего угодно, но и имеем форум.
Просто форум уже не выживет.
Форум от задач, можно иметь очень простой о чем писал выше или поставить smf. Все интегрировано и тд.
Цитата: Yworld_garry от 29 декабря 2016, 09:22:35.
Сегодня гляну по движкам соц.сетей, что там предлагают.
Но опять же, какой отличительный смысл любой соц.сети от форума? В соц.сети (также и в блоге) выстроен принцип КОММЕНТИРОВАНИЯ новости, темы. Т.е. задается направление и люди высказывают свое отношение - согласен/несогласен, так/нетак и т.п. - это даже может выливаться в большие текстовые простыни участников. Но на результат комментатор в принципе повлиять не может, т.к. русло уже задано в первом сообщении - посте. Хочешь что-то свое иди сам начинай ветку.

В чем принципиальное отличие форума? А в том, инициативу и рулевое управление в дискуссии на форуме занимает тот, кто больше владеет темой, знаниями, больше в ней заинтересован. Поэтому люди ищут ответы на вопросы на форумах, а не в соц. сетях! Например, подобное обсуждение как у нас в соц.сети не возможно в принципе, оно сразу же затухнет. Хотя админы и модераторы и на форумах пытаются устанавливать порядки типо не отдаляемся от названия темы и русла обсуждения. Но в форуме в том и дело, что обсуждение идет не по заданной форме, а по содержанию - к своему разрешению вопроса. Вот и такой пример, есть форумы для врачей, где специалисты могут в оперативном режиме обсудить тут или иную проблему, найти решение и поставить правильный диагноз - консилиум называется. Т.е. форум - это некий совет, круглый стол, где каждый выступает по мере своих сил. Соц. сети - это уже стадо встроенное в вертикаль со своими рейтингами, никакого равноправного общения там нет при всей кажущейся демократизации. Поэтому человека, которого действительно стоит выслушать, который владеет темой, не услышишь - его забьют "котиками".

С одной стороны соблазн социализировать участников форума всякими фишками большой, с другой стороны может этот тренд сначала подточил идею форумного общения, с другой стороны вот это и не дает увидеть значение форумного общения и отсюда нет развития.

Вот надо понять как надо правильно строить форум, отсюда и необходимость в каких-то технических решениях.

Портал с форумом, или форум с порталом - это конечно привлекательно, ну там статьи какие запостить, че-то еще сделать. Надо еще думать. Если в этом большой смыл для самого форума, когда подобные задачи хорошо решают другие сервисы.

Serifa

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 12:21:27Но в форуме в том и дело, что обсуждение идет не по заданной форме, а по содержанию - к своему разрешению вопроса. Вот и такой пример, есть форумы для врачей, где специалисты могут в оперативном режиме обсудить тут или иную проблему, найти решение и поставить правильный диагноз - консилиум называется. Т.е. форум - это некий совет, круглый стол, где каждый выступает по мере своих сил. Соц. сети - это уже стадо встроенное в вертикаль со своими рейтингами, никакого равноправного общения там нет при всей кажущейся демократизации.
Наконец признаки здравого рассуждения.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

motosimak

Что мешает в соц сети создать тему с вопросом? Никакой вертикали, все свое мнение высказывают, чем не форум?

Отличия сообщества от форума нет, можно так же навязать свое мнение на форуме в старте темы. Новое поколение z выросло в соцсетях, если нужно их привлекать на форум, то его надо социализировать, иначе просто не поймут.

GeorG

Почему у меня на форуме в день по 60 регистраций (это если откинуть спам) если по вашем словам всё умирает на форумах?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Цитата: motosimak от 29 декабря 2016, 13:24:43Что мешает в соц сети создать тему с вопросом? Никакой вертикали, все свое мнение высказывают, чем не форум?
Так я об этом и писал, что комментируют вопрос, высказывают мнение (свое отношение) зачастую не имеющее знаний и понимания. Вертикаль в том и состоит, что первый пост (вопрос) программируют исход последующего обсуждения (комментирования): согласен/несогласен. По сути любое обсуждение в соц.сети - это и есть опросы.

А есть форум, когда результат формируется не просто из изначального вопроса, а его формирует коллектив. Вы скажете, что в соц.сети есть коллективы? А я скажу что там стада собираются, а не коллективы. Соц.сеть собирает по отношению (признаку) к какому-либо вопросу, а форум собирает по заинтересованности в решении каких-либо вопросов. Поэтому ответы ищут на форумах, а общения которого не хватает ищут в соц.сетях. Хотя и то и другое присутствует там и там, но тут что главное.


Цитата: motosimak от 29 декабря 2016, 13:24:43Отличия сообщества от форума нет, можно так же навязать свое мнение на форуме в старте темы.
Да есть же, форумы которые по интересам, а не по заинтересованности, т.е. форум - как сообщество, а не как форум-обсуждение не выживают! Люди из форумов-сообществ уходят в соц.сети. Об этом уже две страницы написано в этой теме и даже с других ресурсов ссылки на подобные обсуждения.

Цитата: motosimak от 29 декабря 2016, 13:24:43Новое поколение z выросло в соцсетях, если нужно их привлекать на форум, то его надо социализировать, иначе просто не поймут.
Ну так и обсуждаем это какую стратегию выбрать форума. И как социализировать? Поставить кнопки Вконтакте и ввести рейтинговую систему? Смысл вообще зачем поколению-z приходить из соц.сетей в форумы?

Александр Алексеев

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 14:04:17Почему у меня на форуме в день по 60 регистраций (это если откинуть спам) если по вашем словам всё умирает на форумах?
Ну во-первых, у вас очень удачная тема. Сфера игр сейчас на большом подъеме и еще будет только расти. Несомненно, успех любого форума в актуальной теме - это само собой. Настольные игры из бумаги, как в моем детстве, типа: монополии - они как не выворачивайся много посетителей не соберут.

Но тут еще вопрос и в том, что есть не менее актуальные темы и востребованные темы из форумах которых люди уходят и не задерживаются, в те же соц.сети, в ЖЖ много форумчан безвозвратно ушло, и т.д.

Поэтому, делитесь опытом, мы же и пытаемся понять потенциал и возможности форума сегодня и завтра для своих задач.

motosimak

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 15:02:36Смысл вообще зачем поколению-z приходить из соц.сетей в форумы?
о том и речь, поэтому форумы и вымирают как вид, если не интегрируется с соцсетями

GeorG

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 15:11:14Ну во-первых, у вас очень удачная тема.
Просто там есть то за чем приходит народ - там сидит разработчик игры, там бывает Петр Гланц (который её озвучивает), в общем просто заинтересуйте пользователя, и он пойдет к вам на ресурс, без разницы - будь то чистый форум, или с уклоном с соц. сеть, будет ли он простой, или напичкан всем и вся, совершенно без разницы.
А так я вам сейчас под сотню покажу таких же форумов как у меня, но пустых (это я про популярность тематики) ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: motosimak от 29 декабря 2016, 11:38:03Какие фишки сейчас нужны для форума обязательно, чтобы быть на плаву:
1. Удобная загрузка изображений и фотосетов
2. аякс комментарии без перезагрузки страницы
3. Единая авторизация с соцсетями.
4. Микроразметка

Все остальное реализуется через шаблон

Я бы добавил, что нужны не только фишки. Если движок страдает какими-то врожденными пороками, то это вызывает отток юзеров к конкурентам.

У меня сложилось мнение (по личной практике и сообщениям на этом форуме), что у СМФ врожденный порок - это проблема с отправкой уведомлений на емейл. Обязательно нужно что-то допиливать. Вчера поставил для тестирования бету 3 и обнаружил траблы с отправкой приветствия новому юзеру (не приходят уведомления на почту). До этого тестировал несколько разных движков с такими же емейл админа, веб-мастера и юзера - все приходило без проблем и без допиливания движков.

Для фанатичных поклонников СМФ повторяю еще раз: ни в одном из движков кроме СМФ не встретилась проблема с уведомлениями на почту.

motosimak

У меня нет проблем уведомлений, значит у меня проблемы нет и smf можно юзать?:)

GeorG

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 15:20:23Для фанатичных поклонников СМФ повторяю еще раз: ни в одном из движков кроме СМФ не встретилась проблема с уведомлениями на почту.
Ксена подойдет? Там просто админ никак сервер настроить не может правильно, и у него точно такие же проблемы, в особенности с российскими почтовиками.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 15:29:20Ксена подойдет? Там просто админ никак сервер настроить не может правильно, и у него точно такие же проблемы, в особенности с российскими почтовиками.

ага


GeorG

И что? Такие темы есть на форумах поддержки любого движка. Но касаются они в большей степени не самого движка, а кривых рук админа.
Кстати Dimon S (чья тема на скрине), в итоге обратился ко мне, и я ему все настроил.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 15:11:14Поэтому, делитесь опытом, мы же и пытаемся понять потенциал и возможности форума сегодня и завтра для своих задач.

Вот такое сегодня прочитал на одном из своих форумов:
ЦитироватьДавайте создадим группу в Вайбере или воцапе, чтобы решать срочные вопросы.
Готова взять это дело на себя.

Как думаете, вернутся ли пользователи на форум, если они создадут группу вне форума?

motosimak


motosimak

Если в Вайбере есть спец, который решит вопрос, то не вернутся, но и простыни читать никто не будет. Форум, как архив

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 15:57:02И что? Такие темы есть на форумах поддержки любого движка. Но касаются они в большей степени не самого движка, а кривых рук админа.

А у вас глаза что ли кривые? Ну так читайте еще раз:

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 15:20:23До этого тестировал несколько разных движков с такими же емейл админа, веб-мастера и юзера - все приходило без проблем и без допиливания движков.

Для фанатичных поклонников СМФ повторяю еще раз: ни в одном из движков кроме СМФ не встретилась проблема с уведомлениями на почту.

GeorG

На счёт кривизны как раз наоборот выходит - говорю почему я тогда встречал?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: motosimak от 29 декабря 2016, 16:01:09Если в Вайбере есть спец, который решит вопрос, то не вернутся...

У меня таким вот образом немало пользователей ушло в группы ВКонтакте. Силовым путем (бан или премодерация активистов) проблему не решить.

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 16:12:57На счёт кривизны как раз наоборот выходит - говорю почему я тогда встречал?

Вы сами-то понимаете о чем говорите? Если в других движках уведомления отправляются без проблем сразу после установки, то почему в СМФ это надо специально настраивать?

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 15:57:02Кстати Dimon S (чья тема на скрине), в итоге обратился ко мне, и я ему все настроил.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 15:58:52Как думаете, вернутся ли пользователи на форум, если они создадут группу вне форума?
:) Я просто помню тот момент, когда появился ВКонтакте, и на одном из форумов, где просиживал на одной теме, как-то одна дамочка радостно написала: "мы создали группу вконтакте - присоединяйтесь!" После этого форум заглох - а какие там были дебаты, чуть ли не до реального мордобоя доходило у интеллигентных людей :)

Конечно, в том и главный смысл форума, чтобы решать какие-то вопросы (иногда решать в срочном порядке, как в вашем случае). Вот на этой основе, имхо, и надо социализировать людей.


Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 15:20:08Просто там есть то за чем приходит народ - там сидит разработчик игры, там бывает Петр Гланц (который её озвучивает), в общем просто заинтересуйте пользователя, и он пойдет к вам на ресурс, без разницы - будь то чистый форум, или с уклоном с соц. сеть, будет ли он простой, или напичкан всем и вся, совершенно без разницы.
Ну вот, не знаю кто такой Петр Гланц, но если у вас налажены отношения с разработчиками - теми кто что-то реальное может сказать и дать ответы на интересующие вопросы. Кстати, разработчики с форумами лучше контачат, чем с соц.сетями.
О чем я? О том, что у вас сформирован коллектив! А уже под этот коллектив подтягиваются остальные - все друг друга могут услышать и что-то высказать, как я понимаю. В соц.сети же общение выстраиваться по вертикали, как опросы без равностороннего общения.

GeorG

#179
Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 16:20:17Вы сами-то понимаете о чем говорите? Если в других движках уведомления отправляются без проблем сразу после установки, то почему в СМФ это надо специально настраивать?
Если вы не знаете от чего не работало, то почему рассуждаете от того что виноват движок? Это как минимум невежественно. Хотя бы поинтересовались сперва, в чём там причина была.
Там была проблема в том, что настройка рассылки стояла через SMTP (максимум в день 100 писем), и через которое Dimon пытался делать рассылку для всего форума (несколько тысяч пользователей), естественно после отсылки 100 писем (лимита на сутки от почтовика), его почта угождала в бан до следующих суток, после того сразу отсылала ещё 100 писем и опять бан.
Сам домен у него был на кириллице, от того настроить нормальную  отправку через неё на PHP тоже не представилось возможным (не все почтовики принимают), в итоге настроили почту через нормальное доменное имя на латинице, а за одно и сам форум туда же перенесли.
И где тут виноват движок?

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 16:30:51Кстати, разработчики с форумами лучше контачат, чем с соц.сетями.
Там и в ВК есть целое сообщество в несколько тысяч...

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 16:30:51не знаю кто такой Петр Гланц
Гугл...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Начал тестировать бесплатные движки соцсетей. Поставил InstantCMS - сразу снес, даже не выяснял какой там у низ замечательный форум. :)

Еще пару обкатаю. Но как я понял, все эти соцсети заточены под любителей каких-то товаров :)

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 16:32:39Если вы не знаете причину почему не работало, то почему рассуждаете от того что виноват движок? Это как минимум глупо.

Глупость - это когда вы не читаете того, что комментируете.

Специально для вас объясняю:
Вчера я снес с хостинга ваниллу, поставил на ЭТОТ ЖЕ хостинг смф бету 3 с точно ТАКИМИ ЖЕ емейл веб-мастера, админа и юзера.
Так вот, на емейл юзера приходили все уведомления от ванилы, но не пришло ни одного уведомления от смф. Настройки почты ни в ванилле, ни в смф я не трогал. В настройках почты смф - PHP по умолчанию.

До ваниллы я ставил НА ЭТОТ ЖЕ хостинг и с ТАКИМИ ЖЕ емейл веб-мастера, админа и юзера еще движков пять (не меньше). И от всех движков приходили уведомления.

Да, все можно настроить и допилить, но речь-то шла не об этом.

GeorG

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 16:51:34поставил на ЭТОТ ЖЕ хостинг смф бету 3 с точно ТАКИМИ ЖЕ емейл веб-мастера, админа и юзера
Но и то что бета это тоже не главное (хотя конечно показывать на то что бета работает с косяками, и пенять на весь движок в целом, это даже абсурдно), главное вы понять отказываетесь, что причина проблемы не обязательно движок форума (хотя я вам и ваш случай на скриншоте уже разжевал).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 16:34:54Начал тестировать бесплатные движки соцсетей. Поставил InstantCMS - сразу снес, даже не выяснял какой там у низ замечательный форум.
Движок форума там слабенький по функционалу (если сравнивать с смф)

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 16:56:01Но и то что бета это тоже не главное (хотя конечно показывать на то что бета работает с косяками и пенять на весь движок, это даже абсурдно), главное вы понять отказываетесь, что причина проблемы не обязательно движок форума (хотя я вам и случай по вашему примеру разжевал).


Бету я упомянул для того, чтобы не было вопросов какую версию смф я ставил.

Но вы по прежнему не понимаете о чем идет речь и цепляетесь к деталям -  лишь бы доказать что-то свое))

Александр Алексеев

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 16:32:39
ЦитироватьКстати, разработчики с форумами лучше контачат, чем с соц.сетями.
Там и в ВК есть целое сообщество в несколько тысяч...
Тут к этому:
Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 16:30:51В соц.сети же общение выстраиваться по вертикали, как опросы без равностороннего общения.
Ну и в соц.сети всегда надо брать корректировку на то, что смотрели сегодня в ленте - завтра смотреть никто не будет. В форуме доступ к предыстории обычно доступен, в отличие от соцсети. Поэтому и общение гораздо полноценней.

Да и никто не говорил, что не надо создавать группы в соцсетях для привлечении на форум.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 16:56:40Движок форума там слабенький по функционалу (если сравнивать с смф)
Короче, ничего лучшего SMF сейчас нет, альтернативы тоже нет. А то что я хочу, еще не придумали, поэтому даже точно и не могу сформулировать свое предъявляемое требование. Ну может, некую большую визуализацию собеседников типо свободного перехода из текстовой переписки в онлайн-видео-аудио-общение и обратно в текст. - даже не представляю как это может выглядеть.

Ну а так, буду ставить SMF и выпиливать. :) Других вариантов для меня сейчас нет.

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 17:16:05Ну а так, буду ставить SMF...

Я залил самый свежий SMF 2.1 Beta 3 из гитхаба и получил в админку:

Тип ошибки: Общие
4096: Argument 1 passed to sortBoards() must be of the type array, null given, called in /.../Sources/ManageBoards.php on line 843 and defined
https://.../index.php?action=admin;area=manageboards;sa=settings;e3e48ac684=c7b49ce4899f9705ea0014571b3cd4ac
Файл: /.../Sources/Subs-Boards.php
Строка: 1179

Кстати, пришлось отключить в движке функцию SSL - иначе не дает авторизоваться на форуме. Вот опять же, этой проблемы не было в других движках.

domofor

Жаль, что в пылу доказывания что СМФ самый крутой движок, никто не обратил внимания на это:

Цитата: domofor от 28 декабря 2016, 19:15:03Еще в той же теме наткнулся на интересный коммент:

"Я считаю , что , когда MyBB 2.0 выпущен, большинство пользователей PHPBB будет конвертировать их форумы к нему , потому что система будет все переписаны и будет очень хорошо для администраторов (полная система оповещений, переписанной профиль, переписывание индекс, удобная система плагинов)"

Почему сделано такое громкое заявление про MyBB 2.0, который должен переманить админов с самого известного движка?))

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 18:08:53Почему сделано такое громкое заявление про MyBB 2.0, который должен переманить админов с самого известного движка?))
Ну заявлять можно чего угодно.

И когда оно будет? Через неделю, месяц, через год?

GeorG

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 17:40:49Я залил самый свежий SMF 2.1 Beta 3 из гитхаба и получил в админку:

Тип ошибки: Общие
4096: Argument 1 passed to sortBoards() must be of the type array, null given, called in /.../Sources/ManageBoards.php on line 843 and defined
https://.../index.php?action=admin;area=manageboards;sa=settings;e3e48ac684=c7b49ce4899f9705ea0014571b3cd4ac
Файл: /.../Sources/Subs-Boards.php
Строка: 1179

Кстати, пришлось отключить в движке функцию SSL - иначе не дает авторизоваться на форуме. Вот опять же, этой проблемы не было в других движках.
:facepalm:
Это бета, другими словами форум для теста, он не предназначен для рабочего проекта (бета вся забагована, потому она и не финальная версия)! Что вы так цепляетесь к ошибкам беты?
Если бы там не было критических ошибок, то возможно это как минимум был RC
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 17:40:49Я залил самый свежий SMF 2.1 Beta 3 из гитхаба и получил в админку:

Тип ошибки: Общие
4096: Argument 1 passed to sortBoards() must be of the type array, null given, called in /.../Sources/ManageBoards.php on line 843 and defined
https://.../index.php?action=admin;area=manageboards;sa=settings;e3e48ac684=c7b49ce4899f9705ea0014571b3cd4ac
Файл: /.../Sources/Subs-Boards.php
Строка: 1179

Кстати, пришлось отключить в движке функцию SSL - иначе не дает авторизоваться на форуме. Вот опять же, этой проблемы не было в других движках.
Блин,я удивляюсь как Вы умудряетесь столько багов выцеплять.
Стоит бета 3,и даже по SSL работает все нормально

domofor

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 19:38:55:facepalm:
Это бета, другими словами форум для теста, он не предназначен для рабочего проекта (бета вся забагована, потому она и не финальная версия)! Что вы так цепляетесь к ошибкам беты?
Если бы там не было критических ошибок, то возможно это как минимум был RC

Вам больше нечего сказать по существу темы?))

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 декабря 2016, 20:11:37Блин,я удивляюсь как Вы умудряетесь столько багов выцеплять.
Стоит бета 3,и даже по SSL работает все нормально

Ну да, кроме меня здесь никто не знал про ошибку в install.php))
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18613.msg164980#msg164980

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 18:26:43Ну заявлять можно чего угодно.

Мне показалось, что там какой-то местный гуру вещал об этом, нет?

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 21:38:00Мне показалось, что там какой-то местный гуру вещал об этом, нет?
Это ко мне вопрос? lol
А вы как считаете, вы хорошо английский язык знаете, часто бываете на том сайте?

Но вопрос в другом, ставить бессмысленно существующую версию MyBB (по вашему мнению), вот я у вас и спросил: когда выйдет 2.0, если кто-то пообещал, что половина перейдет туда?

Yarik

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 21:28:31Ну да, кроме меня здесь никто не знал про ошибку в install.php))
А она мешала?Мне лично и сейчас она не мешает ставить,сносить и заново опять ставить смф 2.1 бета3
Мы о многом не знаем и не догадываемся,пока оно нам мешать не начинает.

domofor

Цитата: Пролетарий от 29 декабря 2016, 21:55:58Это ко мне вопрос? lol
А вы как считаете, вы хорошо английский язык знаете, часто бываете на том сайте?

Я же объяснил, что перевод был сделан гуглом. На том сайте бываю один раз в 5 лет. В последнее время зачастил туда, т.к. смф, похоже, застопорился в развитии. А мне нужен движок под современные запросы пользователей. И желательно без проблем при установке из коробки.

Если кому-то интересно копаться в скриптах, то пусть копаются в скриптах. А мне как админу форума нужно заботиться о проекте, а не о скриптах.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 22:21:24Я же объяснил, что перевод был сделан гуглом. На том сайте бываю один раз в 5 лет.
Ну так я и говорю, кто-то там что сказал - это и на этом форуме много чего говорят того же, что альтернативы СМФ среди бесплатных нет.

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 22:21:24В последнее время зачастил туда, т.к. смф, похоже, застопорился в развитии. А мне нужен движок под современные запросы пользователей.
А какой форумный движок не застопорился? Ну так у вас уже есть какое-то резюме по тестам и рекламе, которую насобирали? Я лучше ничего не нашел. Может что-то лучшее где-то и есть, я этого не увидел (от 200$ в год за лицензию не рассматривал). То что там кто-то где-то говорит, что когда-то у кого-то выйдет - это очень хорошо!!! Но мне надо сейчас форум начинать делать. Со стратегией и возможностями определился.

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 22:21:24А мне нужен движок под современные запросы пользователей. И желательно без проблем при установке из коробки. Ведь я не веб-программист, а администратор форума.
Я уже установил СМФ без проблем - вторую бету. Счас, хоть не программер и даже админ лишь по необходимости, буду нещадно пилить движок под свои запросы: текст + редактор для зарегистрированных - всё, пойдут пользователи буду и их учитывать запросы. Дизайн и болванку я уже набросал на бесплатном хостере форумов.


Как бы все выяснили. Если что-то откопаете - делитесь по дружбе! :) А ждать мне уже нечего в ближайшее время. Будут прорывы у разработчиков - будем думать, как не отстать от технического прогресса. А бежать впереди паровоза - глупо.

Yarik

Цитата: domofor от 29 декабря 2016, 22:21:24В последнее время зачастил туда, т.к. смф, похоже, застопорился в развитии.
Сюда загляните - https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/issues  и поймёте что это не так.