Обновление 1.1.11 до 2.*

Автор Alexandernoa, 28 июля 2015, 18:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandernoa

Необходимо обновить форум версии 1.1.11 до 2.* (т.е. до последней стабильной версии).
Скачал large upgrade и разархивировал в папку с форумов, с заменой файлов и директорий, тоже самое проделал с архивом для перевода на рус.
И вот что получается, когда перехожу на файл upgrade.php


Пролистав upgrade.php, оказывается везде ошибка с глобальным массивом $txt. Он вызывается в каждой функции типа global $txt. Но он пустой. 
Из-за чего это может быть? Как решить проблему? Спасибо.

Mavn

repair_settings.php воспользуйтесь утилитой для исправления путей к Themes и к папке Sources или воспользуйтесь запуском upgrade.php из командной строки

c:\put'_k_php\php.exe upgrade.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alexandernoa

Цитата: Mavn от 28 июля 2015, 18:56:29repair_settings.php воспользуйтесь утилитой для исправления путей к Themes и к папке Sources или воспользуйтесь запуском upgrade.php из командной строки

c:\put'_k_php\php.exe upgrade.php

1. repair_settings.php - скачал, открыл, внизу несколько ошибок, а именно
Notice: Undefined index: database_error in C:\xampp\htdocs\test.loc\forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 594
Fatal error: Call to undefined function allowedTo() in C:\xampp\htdocs\test.loc\forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 595
(нашел ф-цию allowedTo() в файле Sources/Security.php, но после того как использовал ее, повалилось еще больше ошибок, сразу убрал).
2. Попробовал запустить upgrade.php через консоль, пишет Error: Language files out of date.
(на всякий заменил русский архив с переводом на английский, ошибка осталась).



Mavn

Цитата: Alexandernoa от 28 июля 2015, 19:45:24Error: Language files out of date.

в Settings.php укажите не русский язык а английский и запустите заново
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alexandernoa

Цитата: Mavn от 28 июля 2015, 20:36:17в Settings.php укажите не русский язык а английский и запустите заново
Поменял язык на английский $language = 'english'; в Settings.php. Ошибка та же в командой строке. В браузере если открыть, тоже ничего не изменилось.

Alexandernoa

А если установить новую версию форума, а данные пользователей и их созданных и комментов, перенести в созданную базу? Это может вообще сработать?

digger®

Цитата: Alexandernoa от 12 августа 2015, 10:42:17А если установить новую версию форума, а данные пользователей и их созданных и комментов, перенести в созданную базу?
Каким образом вы это собираетесь сделать?

GeorG

Цитата: digger® от 12 августа 2015, 11:09:49Каким образом вы это собираетесь сделать?
Через INSERT INTO, тупо перенос таблицы пользователей 2funny
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alexandernoa

#8
ну вообще да, импорт одной таблицы, потом ее экспорт. Вопрос в том, таблицы второй версии форума, сильно ли отличаются, и прокатит ли такой подход. Ладно, буду пробовать.
----
Попробовал. В новой версии, чуть больше колонок, чем в старой. Да еще и поменяли вид названий колонок. Может кто-то поможет разобраться с самым первым вариантом? Там где просто обновление?

GeorG

Вы просто обновитесь как все, зачем вы через какой-то непонятный путь лезете, что за мазахизм?
Вручную полгода обновлять будете.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alexandernoa

Получилось запустить upgrade.php. НО, не тут то было.

Как это победить? Когда даже ошибка не известно какая..печаль

GeorG

Цитата: Alexandernoa от 13 августа 2015, 11:18:07Как это победить?
Сегодня день недосказанности? все пишут немного не договорив, от того не понятно, что они и как там делали.
Победить чего? От кого спасти и что там у вас вообще, экран кровью залился, интернет отвалился, вас забанил гость?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alexandernoa

Тема была открыто, для помощи по обновлению форума. Вопрос относился к скрину, который я скинул, думал, что все понятно.
Форум я все таки обновил. Вот только не автоматически, а в ручную, установив новую версию, и экспортировал каждую таблицу по отдельности, меняя название колонок, и убирая те, от которых разработчики отказались в новой версии.
Всем спасибо.
Тема закрыта.

GeorG

#13
Подумал уже другая ошибка у вас там появилась, раз написали что запустить upgrade.php удалось.
А так как вы обновись, не очень хорошо, потом всякое может всплыть... Нужно исправлять косяки и нормально обновляться. Просто потом когда поезд уйдет, может быть сложнее исправить (если вообще возможно). Хотя дело хозяйское.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Alexandernoa от 14 августа 2015, 14:41:50Форум я все таки обновил. Вот только не автоматически, а в ручную, установив новую версию, и экспортировал каждую таблицу по отдельности, меняя название колонок, и убирая те, от которых разработчики отказались в новой версии.
:facepalm:
Индексы, изменившиеся типы полей, недостающие данные которые скрипт апгрейда добавляет и обновляет - все это тоже вручную проделали?

Alexandernoa

Я установил новую версию форума 2.0.10. После этого сравнивал столбцы таблиц в базах от старой версии и от новой. переименовывал назв. столбцов на новый лад и импортировал на новый форум. И того, все данные пользователей, тем и комментариев перенеслись успешно. Все получилось.

Mavn

вместо того чтобы провести штатное обновление занимаетесь фигней
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.