Никто не реализовал отсылку ответов по почте?

Автор Paramedic, 09 декабря 2005, 10:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Paramedic

Никто не сделал, что бы на подписанную тему уходили все ответы? И ещё нужно пропатчить алгоритм отправки писем. Нужно привести заголовок в соответсвие с RFC. Если интересно как, могу кинуть пример.

Mavn

Приводи примеры, и что именно нужно пропатчить ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Для правильной отправки в кодировке win-1251 нужно правильно создать header.

$headers  = "MIME-Version: 1.0\r\n";
$headers .= "Content-type: text/plain; charset=Windows-1251\r\n";

Затем нужно правильно передать поля From и Subj. RFC требует, что бы значения этих полей были предварены =?windows-1251?b? и завершены ?=. Не забывайте энкодировать поля. Это даст гарантию, что поля не будут содержать некорректых символов. А любой почтовый клиент будет отображать всё правильно.


$headers .= "From: =?windows-1251?b?".base64_encode("Наш любимый форум")."?= <forum@smf.ru>\r\n";
$subj = "=?windows-1251?b?".base64_encode($zdesTema)."?=";
if (!mail($addr, $subj, $mess, $headers)) {echo "Не удалось доставить сообщение"; }


После этого ни в одном правильном клиенте  не будет никаких кракозябр ни в сообщении, ни в заголовке.

Ну а место, где нужно прицепиться для отсылки почты скорее всего находится в том месте, где далают insert в базу данных после нового сообщения. Я заметил, что есть тычок извещать и тычок извещать один раз.

Разумно, если тычок извещать один раз убран, отсылать письма каждый раз, причём не приглашение посетить форум, а текст сообщения.

Mavn

Ну вообще то такая функция реализована для личных сообщений :) текст сообщения отсылается на мыло :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.