Смена алгоритма хранения пароля

Автор keka, 08 декабря 2005, 14:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

keka

Хочу интегрироватьв свой сайт этот форум но  тут он шифруется  sha1(user.password) а у меня  просто md5(password) ,  по этому
один маленький вопрос как можно или конвертнуть базу или  переписать чтобы  пароли генерились как у меня смотрел по файлам  довольно часто используется   вызов этой функции в форуме.
Может есть какойтолегкий путь  изменить шифрования на md5   и проверки, просто не охзота переписывать пол форума из -за этого.

Жду помощи.
к стати куча синтаксических ошибок SQL выскочила в версии 1.1rc1 Subs-Boards.php
исправил если кому надо выложу.

Mavn

выкладывай посмотрим только сначала оригинальный код потом типа на что менял чтобы наглядно было видно что на что менялось.
Насчет паролей посмотрим может чего придумаем :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nicolas Prof

У меня чуть другой вопрос по паролям которые хранит СМФ...
Как их декодировать в первоначальный вид?
тобишь 6sdhjkfh3fj5lsaporti перевести в somepassword :)
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
  Сенека Младший

Mavn

Ты имеешь в виду из md5(sha1) в обыный незакодированный пароль?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nicolas Prof

Цитата: Mavn от 08 декабря 2005, 18:43:28
Ты имеешь в виду из md5(sha1) в обыный незакодированный пароль?
да :)
и вообще где они хранят свою функцию кодирования паролей? в каком файле?)
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
  Сенека Младший

Mavn

Хех это вечером сможем сказать как домой доберемся нет скриптов под рукой чтобы сказать что к чему :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.