Перенос данных с XMB 1.9.3 Nexus

Автор Paramedic, 30 ноября 2005, 16:20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Paramedic

Или как вариант с XMB 1.9.1 Nexus. Есть не особо давний бекап базы.
: 30 Ноябрь 2005, 15:44:08
Проблема решена. Взял конвертер с сайта разработчика. Правда он для версии Partagium 1.8. Посему не всё прошло гладко, но результат получился очень даже достойный.

http://www.simplemachines.org/downloads/xmb_to_smf.php

Mavn

1. Качаешь конвертор http://www.simplemachines.org/download.php?converters Хоть и написано что 1.8 но разработчики говорят что все должно работать :)
2. Делаешь Полный бекап форума
3. Ставишь SMF в ту же базу если XMB на MySQL( если честно то не знаю на чем основан XMB MySql или FlatFile)
4. Запускаешь конвертор по принципу http://sait.tld/smf/xmb_to_smf.php
5. Выполняешь все действия которые требует от тебя конвертор. Проверяешь
6. Если Что то не работает постараемся помочь по мере своих возможностей.

: 30 Ноябрь 2005, 16:26:23
Хех я в это время писал описалово :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RR-N

Такой вопрос есть бэкап бызы с XMB в формате sql. Скачал с сайта конвертер. Форум находится на localhost. Такой прямой путь C:\WebServers\home\localhost\www\forum. Запускаю конвертер пишет такую ошибку Unable to find the settings for XMB 1.9 Nexus. Please double check the path and try again.
Достаточно ли одного файла sql?

Mavn

нет форум должен быть установлен
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RR-N

А как можно скачать полный бэкап форума. Через админ панель в XMB сохраняет только БД с разрешением .sql и вложения. Больше пунктов никаких нет.

Mavn

заходишь по фтп и качаешь все файлы форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RR-N

#6
Скопировал все файлы удалось восстановить все аосты и пользователей. Но вот приложения скачал отдельно они шли в папке в формате *.xmb и что то не пойму как их прикрутить. Пытался залить в папку attachments ничего не выходит. Как их прописать? Там еще с ними файлик был index.inf.
И еще вопрос на локальной машине создал базу smf без пароля. Пароль не дает поставить. Как сделать пароль?
И как потом заливать на хостинг саму базу? Извиняюсь если вопросы тупые но в этом деле новичок.

Mavn

нужно было сразу все вместе делать по другому никак кстати перенос вложений довольно условно происходит и не всегда это получается корректно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

RR-N

А что насчет пароля к базе как поставить?

Mavn

в настройках mysql смотри потому как это форума никак не касается!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BoozyWoozy

Скачл и ставил в папку WWW на локалхосте SMF
Когда в Мозилла ввожу localhost появляется шапка SMF с сообщением :
ЦитироватьPlease inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.

Click here to try this step again.
Что надо сделать? Я не пограммист, а дизайнер, и знакомый попросил поправить его скин к SMF но надо поставить его на локал машину, а тут сообщение...

Mavn

1. Какое отношение имеет данная тема к вашему сообщению?
2. Воспользоваться поиском так как вопрос много раз обсуждался или же прочитать внимательно инструкцию по установке.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BoozyWoozy