Топ тем по рейтингу популярности на главной странице форума

Автор Gepard, 12 января 2007, 09:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gepard

Мне хотелось бы узнать, а есть ли такой мод, с помощью которого можно было бы вывести на главную страницу форума список наиболее популярных тем?

1. Темы выводятся (опционно настраивается) либо по числу сообщений, либо по числу просмотров.
2. Количество выводимых тем также настраивается опционно.
3. Выводимые темы не статичны, а могут изменяться самостоятельно в зависимости от рейтинга (статистики)

На форумах, работающих на других движках, мне доводилось видеть что-то наподобие. Может быть, такое есть и в SMF?

Avdenago

Хм. значит не одному мне пришла эта идея...  Уже неделю думаю как реализовать...

Только вот с выводом не совсем определился... 
Думал сделать кнопку под "непрочитанными сообщениями"  - "Показать Топ10"... 

Если кто имеет какую-нибудь инфу - поделитесь...

Gepard

Цитата: Avdenago от 12 января 2007, 10:48:31
Только вот с выводом не совсем определился... 
Думал сделать кнопку под "непрочитанными сообщениями"  - "Показать Топ10"... 
Это смотря где она будет отображаться. Если внизу страницы, то на больших форумах с кучей веток кнопка окажется в самом низу страницы и не будет востребована. Вывод лучше сделать по типу новостной ленты только без прокрутки. Заголовок - Популярные темы (или Топ10 ;)). А содержимое - в виде ссылок. Но идеал - вообще и то и другое. Топ10 - вообще отличная идея! А к статистическому разделу (информационный центр) добавить это нельзя? (Ну как, например, "пользователи онлайн" и "пользователи за  сегодняшний день"?
(умел бы - сам бы сделал, но мне слабо :( )

devICE

Тема довольно интересная. Avdenago, возьмись за реализацию, тебе и карты в руки... А то я сейчас ну никак не могу. Если что в асе ищите, чем смогу как говориться, но серьёзно этим модом заниматься я не буду... Так что, Avdenago, не отвертишься ;)
Проблемы только в голове.

Avdenago

Да. думаю ничего сложного...  Главное заставить себя залезть в код...

Emirates

Не подскажете - было ли найдено решение?
И нет ли мода, который позволял бы участникам оценивать тему?

Avdenago

Решения по сабжу не было найдено.

По поводу мода  - есть вот такой вот
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=91

сам недавно нашел, но не юзал из-за отсутствия необходимости... попробуйте...  потом можно и отписатся...