Очень понравился движок. Прошу помоши.

Автор Dima, 21 ноября 2005, 01:00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dima

Здравствуйте Уважаемые.

Хочу поблагодарить вас, за проделанный перевод форумного двигателя внутреннего сгарания - Спасибо Большое за такой полезный труд.

У меня есть пара вопросов по установке, если вы мне поможете - буду примного благодарен.

1. Я смотрю ваш форум, и почему-то он не вмещается в настройки моего дисплея. Т.е. у меня стоит разрешение 1024х768 и я не могу просмотреть правую часть форума (где-то 2 см.). Т.е. все сообщения я вижу лишь частично. Помнится в других движках - размер ширины можно регулировать, как выйти из такого положения на этом движке ? (К сожалению не могу прикрепить скриншот проблеммы - не полчуается найти кнопку прикрепить файл. Эта проблемма есть только в теме, что по умолчанию. Все остальные работают ок.)

2. Может ли движок, сжимать(архиватором) базу с постами в реал тайме, чтоб она занимала меншь пространства на сервере провайдера ?

3. Можно - ли вставить на форум свою "эмблему" или рекламный баннер, насколько это "законно" со стороны разработчика движка ? Понятно, что удалять логотип разработчика и ссылки на него я не буду.

4. У меня нет возможности, создать дистрибутив на "локальной машине" как вы предлагаете сделать в инструкции по установке. Можно ли будет проделать установку и руссификацию на серевере хостинг-провайдера ?

Спасибо.

С уважением к Вам,
Дмитрий.


P.S. Извините, я разместил пост в нетематическом разделе. Перенесите пожалуйста в правильную ветку.



Mavn

Приветик.
1. Хех конечно спасибо но мы пока не выкладывали свой перевод к переводу 1.1 RC1 имеем косвенное отношение часть нашего перевода использовалась от версии 1.1 beta 3. :)
2. Интересно .... У нас на 5 компах с различным разрешением от 800*600 до 1280*1024 все нормально отображается со всеми темами.
3. Может, вопрос в другом что это нужно делать ручками.
3. Логотип рекламу все что угодно можно вставлять и как угодно переделывать главное чтобы всегда внизу стоял копирайт
| Powered by SMF версия форума .
© 2001-2005, Lewis Media. Все права защищены.
4. Хм.. интересно где это я так написал (делать дистрибутив локально)? И какую инструкцию по установке Вы читали? Если делаешь проект то проще ставить сразу на хостере. Русификация есть ничто иное как заливка русских файлов вот и все. Так что берешь дистрибутив ложишь ланг файлы, кнопки русские  в соответствующие папки и потом закачиваешь на хост после чего устанавливаешь форум. В результате он у тебя работает в нормальном режиме с русским языком и кнопками.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gri

Dima,

Цитата: "url=http://forum.notinn.ru/index.php/topic,18.msg118.html#msg118]<< gri ~Обсуждаем пакет локализации SMF 1.1~ date=1132570060[/url]"]
Догадываясь лишь по контексту..

Вам надо подписаться и на этот топик тоже,
           чтобы быть уведомленным
                      о возможном продолжении дискуссии..

Dima

Цитата: Mavn от 21 ноября 2005, 10:13:33
4. Хм.. интересно где это я так написал (делать дистрибутив локально)?

http://[censored]/readme_loc.html#requirements - вот тут.

"3. Создать на локальном же компьютере каталог,
   имитирующий будущий каталог web-сервера для форума
   (например, каталог "/forum/").
...
"

Архивацию базы, я как понял движок не делает ?

Mavn

#4
1. Вы видите какую то связь между мной и этим сайтом?. Я лично нет.. Хотя связь есть. Автор даного сайта ворует чужие переводы  и выдает их за свои в частности так поступил и с нашим переводом.

Цитировать
gri
1. На основании чего вы утверждаете что перевод который вы предоставляете является Вашим??  Вы не являетесь автором перевода  последнего обновления однако на сайте утверждаете следающее
Цитировать
@Copyright2004 { Локальный адаптированный перевод. Автор перевода Г.А.Анчугов .
    ( По мотивам оригинального Руководства: http://[censored]/readme.html
2. Автором перевода являюсь я в Лице SimpleMachines Russian Community , а точнее 7 файлов.
3. Конечно благодарен Вам хоть копирайт мой внизу страницы оставили, но это не меняет сути дела! Вы украли перевод.  При этом Вы нигде не указываете источник от куда Вы взяли сам перевод.
4. Перевод который мы готовили являлся частным и только для тестирования и обкатки на нашем форуме пока мы не доведем его до нормального уровня. Вы же нарушаете авторское право выкладываете то к чему отношение никакого не имеете.

Вы же просто эксплуатируете чужую работу при этом обсалютно не указываю автора сего перевода!!!
Дискусия по этому поводу здесь

В админке есть пункт меню обслуживание форума, там можно производить все действия с базой данных. В частности и архивировать ее.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.